Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61465 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 26. 07. 2019, 08:41:05 »

Кстати, Михаил. А покажите ка мне российскую баблодельню шахматную, где родителей завлекают не развитием мЫшления логического и прочей ахинеей, а именно тусовкой и игрой за клуб? Много найдёте? Обратных примеров я Вам легко вывалю пачку и буду добавлять, добавлять, добавлять и добавлять. А Вы сможете составить списочек баблоделен под Ваши маниловские идеи? Вот здесь. В России! В рунете!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #106 : 26. 07. 2019, 09:02:37 »

Как честная девушка, должна признать: слова про тусовку и игру за Салехард - мои Смеющийся.
Скажу честно - мы - нетипичная, хоть и Россия Смеющийся
И родители у нас - "выжившие на зимнике" - sorry Смеющийся
Короче - не типаж, лучше бы молчал Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 26. 07. 2019, 09:03:58 »

Да пусть мне Михаил в Москве найдёт раз меня жизнь учит. Я тут родился и живу. И пишу про Москву в основном.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #108 : 26. 07. 2019, 09:09:36 »

Я думаю, он тогда быстрее библиотеку И.Грозного найдёт... Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 10:15:27 от Sergeev » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #109 : 26. 07. 2019, 10:52:50 »

Да. Я буду про сенситивный период ибо подавляющее большинство ведут не в шахматы играть учиться, а мЫшление развивать! Но Вы, Михаил, в упор не хотите этого понять и в это поверить при чём поверить людям, которые в России в этой сфере работают!!!
Ну, тогда и я буду откровенным. Только самый наивный родитель на вопрос "зачем привели ребенка в шахматы" ответит, чтобы научился играть в эти шахматы. Почему наивный? Да потому что ему тут же тренеры-"дуболом" объяснит:
-шахматы сложная игра, чтобы научиться нужно либо пахать по 4 часа в день, а иначе зачем?
-шахматы сложная игра, и для того, чтобы научиться играть нужно иметь способности типа Непо, а иначе зачем?
Поэтому лучше просто сказать, что будут развиваться усидчивость, планирование и выполнение плана, ну и мышление тоже до кучи (а что шахматы -задницу развивают??).
2. Как я понимаю, никакие командники, ни клубы не нужны ни вам, ни большинству тех кто называет себя тренерами (шахматными организаторами). И причина здесь не в отгоршковых, или НАрах, а в том, что
командные ВАМ не нужны. И не надо мне рассказывать, что 20 лет назад вы ездили с командами. Командники СЕЙЧАС вам не нужны.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 26. 07. 2019, 11:07:48 »

А какие могут быть командники когда везут на горшках развивать логическое мЫшление и математические способности?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 26. 07. 2019, 11:08:57 »

Это Вы мне про командники рассказываете, Михаил? Вы ОЧЕШУЕЛИ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 26. 07. 2019, 11:11:06 »

Вам как вдолбить-то, а? Что командники были тогда, когда в шахматах были подростки, когда сосочники ввезённые на горшках родителями в шахматные секции стали основой - какие командники?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #113 : 26. 07. 2019, 11:14:52 »

Это правда, когда-то сборная моей школы на 5 досках(я около 1900, два брата близнеца примерно по 1750, мой друг около 1700, младший брат друга 1500) была сильнее нынешнего нашего Тигрового холдинг из 4(!) школ!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 26. 07. 2019, 11:15:06 »

Михаилу о том, где я себя нашёл.
https://msk.shogifdr.ru/iii-yunosheskij-chempionat-evropy-vrotslav-29-30-iyulya-2019-goda/
Забал. Речь шла о командниках.
Восполняю пробел.
https://msk.shogifdr.ru/wsl/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #115 : 26. 07. 2019, 11:44:42 »

Это правда, когда-то сборная моей школы на 5 досках(я около 1900, два брата близнеца примерно по 1750, мой друг около 1700, младший брат друга 1500) была сильнее нынешнего нашего Тигрового холдинг из 4(!) школ!
И что? Новым " тиграм" командники не нужны? Или просто вам (и не только вам) не охота этими командниками заниматься? Так никто другой этим заниматься тоже не будет!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #116 : 26. 07. 2019, 11:50:45 »

Это правда, когда-то сборная моей школы на 5 досках(я около 1900, два брата близнеца примерно по 1750, мой друг около 1700, младший брат друга 1500) была сильнее нынешнего нашего Тигрового холдинг из 4(!) школ!
И что? Новым " тиграм" командники не нужны? Или просто вам (и не только вам) не охота этими командниками заниматься? Так никто другой этим заниматься тоже не будет!
Нужны! Но слишком много уроков задают, начиная с 5 класса, дети очень сильно устают. А если ещё у них родители на учёбе повёрнуты(ой, мы не можем, у нас репетитор и т.д.) так сразу и некем почти играть
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #117 : 26. 07. 2019, 11:52:08 »

Михаилу о том, где я себя нашёл.
https://msk.shogifdr.ru/iii-yunosheskij-chempionat-evropy-vrotslav-29-30-iyulya-2019-goda/
Забал. Речь шла о командниках.
Восполняю пробел.
https://msk.shogifdr.ru/wsl/
Меня не интересуют ваши командники в сеги. Меня и других АРов интересует, что шахматный организатор сделал для того, чтобы в Москве были командники. Ах ничего не сделали, но дети виноваты и их родители! Ну АР разворачивается и уходит туда, где таких " умников-тренеров" у которых и дети маленькие (да ещё и неспособные), и родители все сплошь НАРы, меньшинство.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #118 : 27. 07. 2019, 12:37:43 »

Меня не интересуют ваши командники в сеги. Меня и других АРов интересует, что шахматный организатор сделал для того, чтобы в Москве были командники. Ах ничего не сделали, но дети виноваты и их родители! Ну АР разворачивается и уходит туда, где таких " умников-тренеров" у которых и дети маленькие (да ещё и неспособные), и родители все сплошь НАРы, меньшинство.

Ох.. где Папин валидол? ЧТо ж за день такой? Ещё и Маратика недавно с должности выгнали..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 27. 07. 2019, 06:20:05 »

Михаилу о том, где я себя нашёл.
https://msk.shogifdr.ru/iii-yunosheskij-chempionat-evropy-vrotslav-29-30-iyulya-2019-goda/
Забал. Речь шла о командниках.
Восполняю пробел.
https://msk.shogifdr.ru/wsl/
Меня не интересуют ваши командники в сеги. Меня и других АРов интересует, что шахматный организатор сделал для того, чтобы в Москве были командники. Ах ничего не сделали, но дети виноваты и их родители! Ну АР разворачивается и уходит туда, где таких " умников-тренеров" у которых и дети маленькие (да ещё и неспособные), и родители все сплошь НАРы, меньшинство.


Это Вы мне написали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: