Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61472 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #135 : 27. 07. 2019, 09:05:54 »

И правильно что не было! И правильно что не было отгоршковых побоищ юных шахматных гладиаторов до 8 лет с которых я могу тонну идиотизмов публиковать и публиковал. А родители лопухнутые думают, что их деточки мЫ-э-э-эшление развивают.
Да не придут 12-е в шахматы! Забудьте...

Уже забыл по ваши шахматы как тренер секции и видимо как организатор турниров тоже (смотрите решение четырёх подлецов). Проехали. Мне есть где "жить" и работать.
Это понятно. Но дело в другом. Вы считаете, что массовый приход (и уход) в шахматные секции в 7-8 лет это "ужас, ужас", а я считаю, что это абсолютно нормальное явление. И задача взрослой шахматной тусовки (тренеры, организаторы, родители):
-заинтересовать детей шахматами (и это совершенно не означает прыгать конем, есть и другие методы)
-для заинтересованных детей организовать систему турниров и занятий, для максимального развития их шахматных способностей.
А больше ничего и не нужно Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 27. 07. 2019, 09:07:37 »

Да пошли они в жопу! Нормальные занятия шахматами в секции (я подчёркиваю - в секции где форма занятий ГРУП-ПО-ВАЯ) возможны только с подростками, и чтобы родители вообще не появлялись и тренер не знал бы как их зовут и кто они.
Если человек не понимает что сенситивный период развития логического мышления младший подростковый возраст даже после того как ему об этом сказать, но всё равно прёт деточку на горшке на сами шахматы развивать то самое логическое мышление (про дебилоидную хотелку насчёт математических способностей я уж промолчу) - разговаривать с таким человеком по данному вопросу просто не о чем (а таковых среди современных родителей подавляющее большинство в котором разумные и адекватные в подавляющем меньшинстве и погоды не делают). И как вы там не занимайтесь с отгоршковыми - скачите лошадкой - не скачите - возможности мозга маленького ребёнка таковы, что за редчайшими исключениями нормально в таком нежном возрасте он в шахматы научиться не сможет хоть вы все тренеры обметодитесь по самые помидоры ибо по сравнению с ПРИРОДОЙ и эволюцией в миллиард лет вы просто пыль и ничто!
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 09:17:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #137 : 27. 07. 2019, 09:27:11 »

Да пошли они в жопу! Нормальные занятия шахматами в секции (я подчёркиваю - в секции где форма занятий ГРУП-ПО-ВАЯ) возможны только с подростками, и чтобы родители вообще не появлялись и тренер не знал бы как их зовут и кто они.
Ну вот и договорились. То что вы написали-для клубной шахмат АБСОЛЮТНО неприемлемо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 27. 07. 2019, 11:17:29 »

А ваша клубная система и не производит по настоящему сильных игроков.
По сравнению с советскими и постсоветскими шахматными кружками вообще полный отстой.

« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 12:01:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #139 : 27. 07. 2019, 11:26:17 »

А ваша клубная система и не производит по настоящему сильных игроков.
По сравнению с совескими и постсоветскими шахматными кружками вообще полный отстой.
Естественно, что:
четыре Гросса 2600+ из четырех детишек 97-98 годов, которых поддерживали с 11-18 лет (а играть они начали с 7ми), то есть 100процентное попадание, это не результат, а полная хрень. Пишите ещё.
Кстати, некоторые случаи, например, раскрученный Каймер, никакого отношения к клубной системе не имеют. А вот та четверка, о которой написано выше это результат КС.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 11:32:44 от FIBM » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 27. 07. 2019, 11:33:28 »

А сейчас как делишки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #141 : 27. 07. 2019, 11:52:02 »

ГлавЭксперт считает, что он во всём ГлавЭксперт, а на самом деле он главэксперт только в графене, а во всём остальном вспоминайте соответствующую цитату про одного чемпиона мира Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 27. 07. 2019, 11:52:40 »

А потом Вы сами писали, Михаил. Спонсоры там туда-сюда (это не Россия - во сколько раз по экономическим показателям Германия богаче России желающие могут ознакомиться в википедии) купили поди сильных юниоров (это которые гроссами стали)  вместе с тренерами и радуетесь. Я про клуб. И ещё в пример ставите.
Это знаете, любой бизнесмен может так. Даже коня от слона не отличая. А вы бы научить попробовали. От нуля поднять да ещё и с группами работая. А так - за бабло купить. Чего мы несравнимое-то сравниваем?
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 11:57:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #143 : 27. 07. 2019, 12:04:09 »

И потом, Михаил! Я думаю, что тут многие Вас не поняли. Это всё последствия деятельности одного клуба или всей Германии?
Если всей Германии, то при чём здесь ваша клубная система? Россия тоже (знаете ли) без всякой клубной системы гроссов производит.
А если это один клуб, то давайте-ка мы с вами вообще об остальных ваших клубах побеседуем сейчас ибо тогда получится, что вы несистемное явление (вот просто один клуб у которого видимо бабла как у дурака махорки) выдаёте как пример.
Это я с тем же успехом мог бы тут про ту же самую Гостиную Дворковича (аналогичное несистемное явление в России так же гроссов выпускало) написать. И что?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #144 : 27. 07. 2019, 12:06:18 »

Обманщик он! Все эти учёные, в кипятке мочёные, такие  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 27. 07. 2019, 12:08:36 »

С этой клубной системой всё понятно на самом деле по любым видам спорта. Было бабло - вон Анжи как играл! Ажно Роберто Карлоса купил.
А нет бабла - и где сейчас этот самый Анжи?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 27. 07. 2019, 12:09:33 »

Александр, ну вот зачем Вы обижаете Михаила? Я же вот спорю с ним, но на личности-то никогда не перехожу. Это не корректно вообще-то когда спор идёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #147 : 27. 07. 2019, 12:19:18 »

Знаю, что некорректно. Но я и не обещал, что буду всегда корректным, к тому же, если он не понимает уже года три как, что ему объясняют...Витает в своих немецких облаках В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 27. 07. 2019, 12:29:46 »

Всё равно как-то не так... Я то Вас, Александр, прекрасно понимаю ибо Вы сами реально работаете с детьми в шахматах в России и то, о чём пишу, видите своими собственными глазами буквально каждый день. И конечно начинает вызывать отторжение когда тебе вот прямо пишут такие тексты из которых вытекает что ты полный дурак и ничего не понимаешь и вообще работать не умеешь, а всего-то надо сделать вот так, так и вот эдак и тут же всё станет шоколадным. Ну... Вырастить ананасы в вечной мерзлоте - да говно вопрос. Вот у нас на юге растут и мы вот то делаем, это делаем и так вот делаем, а вы там не можете у себя в Нарьян - Маре! Ну что с вам взять - работать не умеете никто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #149 : 27. 07. 2019, 12:55:26 »

Обманщик он! Все эти учёные, в кипятке мочёные, такие  Подмигивающий

Банить РусГросса! Никакого уважения к авторитетам! Вот никакого!
И культуры никакой! И воспитания!

Вот у Вас, РусГросс, есть премия по физике? Ах, нет, есть только грамота к дню учителя, которую всем в школе выдали?
Ну тогда ведите себя почтительно по отношению к старшим. Почтительно. Знаете, что это такое?

Там only в соседней теме тоже на Главэксперта обзывался.
Ну что у нас за контингент такой, Александр Владимирович?
Давайте лучше Андрея Васильича и Сергея Евгеньича на Форум возьмем..
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: