Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61468 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #165 : 28. 07. 2019, 11:09:27 »

Михаил, а вот неужели Вы думаете, что мне не симпатична та клубная идея о которой Вы столько пишите?
Разумеется симпатична. Только поймите меня. Это практически невозможно вот под потлтинник так поменять свою жизнь. Т.е. найти какой-то иной заработок чтобы кормил нормально, и в свободно время создать что-то типа клуба в вашем понимании.
Вы понимаете, что это уже не реально? А вот на моей работе создать такое практически невозможно. И даже если бы … Ну ок. Предположим, это или близкое к этому можно было бы сделать и у меня на моей работе. И что? Вы вообще можете оценить, в каком враждебном окружении вот это всё бы оказалось? Ну реально по иному устроена вся шахматная жизнь сейчас в России.
1. Если бы я думал, что КС вам несимпатична, я бы с Вами не дискутировал.
2. Я с вами согласен, что в России достаточно большой перекос (раньше и сейчас) в сторону спортшкол, и другие формы шахматной жизни (кроме откровенно коммерческих) не приветствуются.
3. Я вам не предлагаю все бросить и создавать КС. Вы выбрали свой путь, и я (ещё раз повторяю) только приветствую. Но зачем "мочить" информацию о других формах организации шахмат, я не очень понимаю.
4. И ещё раз. В моем понимании главным звеном шахматной жизни-должен быть шахматный организатор клуба, секции, и т.д., а не тренер. В России же часто путают эти два вида деятельности, а если не путают, то считают, что главное звено-тренер.
ИМХО, это неправильно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 28. 07. 2019, 11:10:47 »

И на что будет жить это организатор? Кормить свою семью и так далее. На что?
На спонсорские деньги? Вот это сходу давайте сразу отметаем, Михаил. Вот просто сразу и сходу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 28. 07. 2019, 11:14:47 »

А что касается мочить. Буду мочить. Только теперь в первую очередь спортшколы с осени и по полной программе. За решение четырёх подлецов. Мало не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 28. 07. 2019, 11:26:13 »

Правда, есть некоторые нюансы, ибо мои планы по дальнейшей работе с детьми сильно зависят от того, что произойдёт в Братиславе в серединне августа этого года, и только потом у меня будет обсуждение планов с директором.
При определённом раскладе, мне вообще очень возможно что станет на столько наплевать на эту шахматную камарилью и её подлости, что и мочить станет просто лень.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 28. 07. 2019, 11:28:21 »

Я вообще-то нормальный человек и конструктивными делами и реализацией различных проектов мне заниматься намного интереснее, чем мочить. Моё мочить это же просто ответная реакция на абсолютно враждебные действия как правило. Или на бессовестную ложь, которую я так же не приемлю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #170 : 28. 07. 2019, 11:33:45 »

И на что будет жить это организатор? Кормить свою семью и так далее. На что?
На спонсорские деньги? Вот это сходу давайте сразу отметаем, Михаил. Вот просто сразу и сходу.
Поймите, что спонсорские деньги это не самоцель.
Просто любой руководитель (шахматный, любого вида спорта, удо) прежде всего задумывается о финансировании своей организации. Рассказываю: частный клуб ( в Германии) собирает актив (организаторы, родители, тренеры) в  начале года, и резбирается как будет организовано финансирование. Здесь может быть и государственное финансирование, и оплата шахматной школы, и коммерческие турниры, и др.
В России же этот вопрос не обсуждается. Посмотрите, даже на этом форуме, вопросы грамотного финансирования шахматных организаций НЕ обсуждаются.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 28. 07. 2019, 11:38:58 »

А как Вы себе это представляете в условиях России?
В спортшколе, в УДО, в школьном кружке? Ну как? А баблодельни живут на занятиях с отгоршковыми и турнирами для отгоршковых - только бизнес и ничего личного. У нас в школу взрослому человеку (родителю ребёнка) войти - вот просто войти...
Это целая история, Михаил! Это целая история. Только в означенные дни которые теперь вместо родительских собраний.
Вот это Вы хотя бы понимаете? Тут везде теперь охранник на охраннике, везде и всюду НИЗ-ЗЯ!
Ну хоть это Вы можете понять?
Какие клубы?! Вы вспомните, что тут Марк писал. Требование городской администрации. Родителей даже в здание не пускают, где дети играют шахматный турнир!

« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 11:41:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #172 : 28. 07. 2019, 11:49:01 »

Кстати по теме... Смешно. В клубе ККИ на Новослободской улице охранника вообще нет.
Но только всё портит один нюанс. Ибо этот самый клуб ККИ прежде всего не клуб, а магазин (т.е. коммерческая контора), плюс ещё пункт выдачи товаров Озона, и это люди делают бизнес. А поскольку у них основной товар эти карточки, они как раз сильно заинтересованы в том, чтобы ещё и вести клубную работу в общем и целом реально похожую на клубную работу. Турниры проводят и так далее.
Но в шахматах такое не выйдет. Специфика понимаешь. Те-то торгуют чем-то и постоянно и отнюдь не только этими карточками а уж что касается пункта выдачи Озона - так что только оттуда люди не выносят. Что купили, то и выносят - одним словом.

« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 11:50:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 28. 07. 2019, 11:53:05 »

Но там сами эти игры (что мотыга, что берс) так устроены, что если ты хочешь там играть вообще, а уж тем паче выигрывать, тебе придётся эти самые карточки постоянно покупать. Там в некоторых турнирах и взносов по сути нет ибо твой взнос - это купленные бустерА.
Но в шахматах-то всё не так! В шахматах-то не надо на каждый турнир новые пешки и ферзи покупать с интересными особенностями!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #174 : 28. 07. 2019, 11:59:18 »

Михаил, а вот неужели Вы думаете, что мне не симпатична та клубная идея о которой Вы столько пишите?
Разумеется симпатична. Только поймите меня. Это практически невозможно вот под потлтинник так поменять свою жизнь. Т.е. найти какой-то иной заработок чтобы кормил нормально, и в свободно время создать что-то типа клуба в вашем понимании.
Вы понимаете, что это уже не реально? А вот на моей работе создать такое практически невозможно. И даже если бы … Ну ок. Предположим, это или близкое к этому можно было бы сделать и у меня на моей работе. И что? Вы вообще можете оценить, в каком враждебном окружении вот это всё бы оказалось? Ну реально по иному устроена вся шахматная жизнь сейчас в России.
1. Если бы я думал, что КС вам несимпатична, я бы с Вами не дискутировал.
2. Я с вами согласен, что в России достаточно большой перекос (раньше и сейчас) в сторону спортшкол, и другие формы шахматной жизни (кроме откровенно коммерческих) не приветствуются.
3. Я вам не предлагаю все бросить и создавать КС. Вы выбрали свой путь, и я (ещё раз повторяю) только приветствую. Но зачем "мочить" информацию о других формах организации шахмат, я не очень понимаю.
4. И ещё раз. В моем понимании главным звеном шахматной жизни-должен быть шахматный организатор клуба, секции, и т.д., а не тренер. В России же часто путают эти два вида деятельности, а если не путают, то считают, что главное звено-тренер.
ИМХО, это неправильно.
В России словом ТРЕНЕР все пытаются заменить , согласна

Так проще поставщикам услуги  Смеющийся
А если задаёшь вопросы , становишься неудобным родителем
А протглавное звено- ну это вечное желание найти , кто главнее Веселый
Правильно организованный процесс- это главней всего, а там все важны.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #175 : 28. 07. 2019, 01:40:15 »

А как Вы себе это представляете в условиях России?
В спортшколе, в УДО, в школьном кружке? Ну как? А баблодельни живут на занятиях с отгоршковыми и турнирами для отгоршковых - только бизнес и ничего личного. У нас в школу взрослому человеку (родителю ребёнка) войти - вот просто войти...
Это целая история, Михаил! Это целая история. Только в означенные дни которые теперь вместо родительских собраний.
Вот это Вы хотя бы понимаете? Тут везде теперь охранник на охраннике, везде и всюду НИЗ-ЗЯ!
Ну хоть это Вы можете понять?
Какие клубы?! Вы вспомните, что тут Марк писал. Требование городской администрации. Родителей даже в здание не пускают, где дети играют шахматный турнир!
1. Это не везде и не всегда так. Нет никакой проблемы зайти постороннему (не играющему) в зал ЦШК. Так что, то что родителей не пускают на групповые занятия это личная инициатива шахматных тренеров. Но при "спортшкольной системе"  так и должно быть, так что удивления не вызывает.
2. Ещё раз. То, что в секциях удо, школьных кружках, орги не думают о том как организовать финансирование от слова совсем, а только повторяют, так положено, по- другому невозможно, это беда ( и не только шахмат). Так может и должен рассуждать тренер, а орг- нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 28. 07. 2019, 01:48:24 »

Опять 25. Ну как вы представляете себе думать о финансировании?
Ну что это за детский сад-то, а! Ну не моет обычный педагог никак влиять на всю политику в государстве по поводу оразования, на формирование госзадания и прочее! Ну как Вы этого понять не в состоянии! НУ вот как?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 28. 07. 2019, 01:53:26 »

Вас что-то не устраивает в порядке финансирования вашей работы? Никто не держит. Пишите заявление по собственному желанию.
Вот такой будет ответ педагогу на абсолютно любые попытка в таком вопросе. Госзадание спущено сверху и не вы решаете эти вопросы. И даже не я - скажет любой директор подобного учреждения.
Вот это моно уразуметь?!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #178 : 28. 07. 2019, 01:58:27 »

Правильно организованный процесс- это главней всего, а там все важны.
[/quote]
Это только слова. Если же подробней то, головная боль организатора-найти помещение для секции (пишу так, чтобы не раздражать Александра) , обеспечить финансирование секции, комфортное пребывание в секции всех участников (в том числе и родителей), в одиночку это сделать практически невозможно, или получается плохо. Головная же боль тренера -максимальное развитие шахматных способностей детей. Это разные занятия. Например в клубах Германии очень часто с детьми на турниры ездят организаторы и родители, но не тренер.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #179 : 28. 07. 2019, 02:02:53 »

снова не пойму спора

О чем?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: