Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61499 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #180 : 28. 07. 2019, 02:05:28 »

Опять 25. Ну как вы представляете себе думать о финансировании?
Ну что это за детский сад-то, а! Ну не моет обычный педагог никак влиять на всю политику в государстве по поводу оразования, на формирование госзадания и прочее! Ну как Вы этого понять не в состоянии! НУ вот как?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз. Педагог ( также как и тренер) и не должен думать о финансировании организации, не его это дело. А вот хороший директор школы (института), заведующий кафедры в вузе, ДОЛЖЕН об этом думать, это его работа.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #181 : 28. 07. 2019, 02:07:55 »

Вас что-то не устраивает в порядке финансирования вашей работы? Никто не держит. Пишите заявление по собственному желанию.
Вот такой будет ответ педагогу на абсолютно любые попытка в таком вопросе. Госзадание спущено сверху и не вы решаете эти вопросы. И даже не я - скажет любой директор подобного учреждения.
Приходится решать.
Вы же сами решали и решаете вопросы финансирования Вашей работы.
Часы закупаете на свою зарплату и т.д.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #182 : 28. 07. 2019, 02:13:26 »

снова не пойму спора

О чем?

Сейчас о самом главном: кто и как должен заниматься организацией финансирования всех участников шахматной тусовки.
Потому что, то что написано, по теме "городской шахматный клуб" на форуме это детский лепет ( с точки зрения реальной экономики).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 28. 07. 2019, 02:16:30 »

Вас что-то не устраивает в порядке финансирования вашей работы? Никто не держит. Пишите заявление по собственному желанию.
Вот такой будет ответ педагогу на абсолютно любые попытка в таком вопросе. Госзадание спущено сверху и не вы решаете эти вопросы. И даже не я - скажет любой директор подобного учреждения.
Приходится решать.
Вы же сами решали и решаете вопросы финансирования Вашей работы.
Часы закупаете на свою зарплату и т.д.
А Вы считаете это нормальным? А виновник этого Путин и его режим крутителей гаек! Тут ничего нельзя (зя в тридорого покупать говно в чинушистом магазине специальном - а там нет того что мне надо - сёги, например, только в Японии делают и их разумеется в этом чинушистом магазине вообще быть не может)! Только ему и его дружбанам можно сотнями миллиардов обогащаться.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 02:21:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 28. 07. 2019, 02:22:56 »

С меня за все турниры коммерческие с 2011 года ещё и вычитали деньги на нужды секции. Там уже должна быть приличная сумма. Только я ими воспользоваться не могу. Мне нечего покупать в этом уродском ньюсовковом электронном чинушистом магазине.
А так... Я даже компьютер или принтер по официалу купить не могу вообще. Вот не могут и всё.
И тут НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 28. 07. 2019, 03:30:18 »

Опять 25. Ну как вы представляете себе думать о финансировании?
Ну что это за детский сад-то, а! Ну не моет обычный педагог никак влиять на всю политику в государстве по поводу оразования, на формирование госзадания и прочее! Ну как Вы этого понять не в состоянии! НУ вот как?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз. Педагог ( также как и тренер) и не должен думать о финансировании организации, не его это дело. А вот хороший директор школы (института), заведующий кафедры в вузе, ДОЛЖЕН об этом думать, это его работа.

Вывод. Вам невозможно объяснить что такое госзадание и подушевое финансирование и что директор ничего с этим сделать не в состоянии. Печально, но это - факт. Я про невозможность Вам этого объяснить. Больше пытаться не собираюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #186 : 28. 07. 2019, 04:09:57 »

Ещё раз. Педагог ( также как и тренер) и не должен думать о финансировании организации, не его это дело. А вот хороший директор школы (института), заведующий кафедры в вузе, ДОЛЖЕН об этом думать, это его работа.

Вывод. Вам невозможно объяснить что такое госзадание и подушевое финансирование и что директор ничего с этим сделать не в состоянии. Печально, но это - факт. Я про невозможность Вам этого объяснить. Больше пытаться не собираюсь.
Я так понимаю, Михаил имеет ввиду совсем другое финансирование. Поиск спонсоров. То есть клуб например существует при вашей конторе, и государством оплачиваются ваши групповые занятия с толпой. А на дополнительные фишки, типа выездов на турниры и т.п., кто-то( ваш директор или ещё какой менеджер) должен изыскивать и привлекать другие средства.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #187 : 28. 07. 2019, 04:10:56 »

Мне кажется, достаточно сравнить клубную футбольную систему Германии и России (вот уж где денег достаточно, и популярность вида спорта в целом совсем иная), чтобы понять, что немецкий путь для России в данный момент невозможен. В Германии система выстраивалась десятилетиями, есть традиции, законы, частные владельцы и уверенность в завтрашнем дне на десятилетия вперёд. В России же почти все клубы зависят от госфинансирования в том, или ином виде, и в любой момент могут прекратить свое существование. Таких клубов уже столько набралось, что их болельщики в интернете по грустному приколу организовали небесную футбольную лигу:)
Выстраивание любой системы требует работы вдолгую, что на данном этапе даже в Москве возможно только с очень большим запасом денег и оптимизма:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #188 : 28. 07. 2019, 04:12:55 »

И ещё моя директор, Екатерина, должна всё тоже самое делать для всех детских объединений нашего центра которых там допупа? У нас два здания. И коллективы все разные. Вы как себе вообще вот это представляете? Я вот не представляю этого вообще. Это невозможно.
Под разовый проект - вполне возможно, кстати. Т.е. если мы получим право на юношеский чемпионат по сёги, то тут будет о чём говорить, но это (при таком раскладе) будут разовые затраты. А вот на системное и постоянное внешнее финансирование каждого кружка с их хотелками от прорвы разных спонсоров мифических. Это невозможно в принципе.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 04:16:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #189 : 28. 07. 2019, 05:10:39 »

Ещё раз. Педагог ( также как и тренер) и не должен думать о финансировании организации, не его это дело. А вот хороший директор школы (института), заведующий кафедры в вузе, ДОЛЖЕН об этом думать, это его работа.

Вывод. Вам невозможно объяснить что такое госзадание и подушевое финансирование и что директор ничего с этим сделать не в состоянии. Печально, но это - факт. Я про невозможность Вам этого объяснить. Больше пытаться не собираюсь.
Я так понимаю, Михаил имеет ввиду совсем другое финансирование. Поиск спонсоров. То есть клуб например существует при вашей конторе, и государством оплачиваются ваши групповые занятия с толпой. А на дополнительные фишки, типа выездов на турниры и т.п., кто-то( ваш директор или ещё какой менеджер) должен изыскивать и привлекать другие средства.
Именно так. И так уже давно функционируют многие бюджетные организации. Есть базовое (государственное) финансирование, обычно не очень большое, а основное финансирование нужно находить в другом месте. И это прямая обязанность организатора искать и находить это финансирование.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 28. 07. 2019, 05:11:38 »

Маниловщина - часть 18-я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #191 : 28. 07. 2019, 05:24:08 »

Именно так. И так уже давно функционируют многие бюджетные организации. Есть базовое (государственное) финансирование, обычно не очень большое, а основное финансирование нужно находить в другом месте. И это прямая обязанность организатора искать и находить это финансирование.
для этого система должна быть устроена так, чтоб организатору было "интересно" этим заниматься. Вот директору Александра это никоим образом не интересно, никаких плюшек, кроме геморроя, она от этого не получит. И в России как-то сложно представить, что нужно сделать, чтоб это стало интересно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #192 : 28. 07. 2019, 05:26:21 »

Маниловщина - часть 18-я.
Нет.
1.Именно такая система финансирования вывела из жуткого "дерьма" и науку, и высшее образование.
В конце концов и до спорта (среднего образования) дойдет. Увы, другого пути у меня для вас нет. Грустный
2. Кстати, если речь идёт о работе педагога (тренера) у него выбор намного более широкий для своей реализации: либо индивидуальные занятия, либо "денно и ночно" искать работу на организатора из пункта 1.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #193 : 28. 07. 2019, 05:34:49 »

Именно так. И так уже давно функционируют многие бюджетные организации. Есть базовое (государственное) финансирование, обычно не очень большое, а основное финансирование нужно находить в другом месте. И это прямая обязанность организатора искать и находить это финансирование.
для этого система должна быть устроена так, чтоб организатору было "интересно" этим заниматься. Вот директору Александра это никоим образом не интересно, никаких плюшек, кроме геморроя, она от этого не получит. И в России как-то сложно представить, что нужно сделать, чтоб это стало интересно.
Трудно обсуждать конкретный случай, так как я не очень хорошо понимаю как функционирует экономика такой  организации как Вадковский. Какие там заработки у организаторов других секций? Как организовано финансирование? Госбюджет или оплата родителей, или ещё что-то? Много вопросов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 28. 07. 2019, 05:41:54 »

Очень просто.
1. Есть бюджетное финансирование согласно тарифной сетки
2. Как только платные услуги - плати 60-процнетный налог.
Согласно законам путинской рашки и требованиям вышестоящих организации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: