Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61464 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #210 : 28. 07. 2019, 07:35:43 »

А что будет, если вдруг(гипотетически  Смеющийся) найдётся человек, который хочет проспонсировать вашу секцию? Возможно ли это сделать официально?
Так же, как Александр Владимирович проспонсировал.
Купить инвентарь и безвозмездно предоставлять его для проведения мероприятий секции, выступая, фактически, соорганизатором.
Нет денег - нет возможности удержать налог. Начислить, конечно, всегда можно, если государство вздумает.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #211 : 28. 07. 2019, 07:51:08 »

Думаю, что особой разницы между частным спонсором и государством нет. Спонсор переводит деньги на счёт организации, и организация заключает со спонсором договор, где все прописано: накладные, зарплата работающих по договору, начисления на зарплату, поездки, покупки компов и т.д.
Есть разница между формами в нашем случае государственных учреждений города Москвы.
https://www.buhgalteria.ru/article/n44033
У автономного учреждения (ГАУ и МАУ) собственный счёт в обычном коммерческом банке, имущество. У университета даже могут быть дочерние предприятия.
https://urfu.ru/ru/about/today/details/
Только здание своё университет продать не может.

Бюджетные, и, тем более, казённые учреждения такой финансовой самостоятельностью не обладают.
http://navadkovscom.ru/wp-content/uploads/2018/04/rekvizity.pdf

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 28. 07. 2019, 07:53:51 »

Совершенно верно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #213 : 28. 07. 2019, 08:04:20 »

Поэтому там, где предполагается серьёзно задействовать внебюджетные финансы, государственные и муниципальные чинуши, знающие толк в своём деле, сразу учреждают ГАУ(МАУ) или изменяют тип существующего учреждения на автономное.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #214 : 28. 07. 2019, 08:08:20 »

Думаю, что особой разницы между частным спонсором и государством нет. Спонсор переводит деньги на счёт организации, и организация заключает со спонсором договор, где все прописано: накладные, зарплата работающих по договору, начисления на зарплату, поездки, покупки компов и т.д.
Есть разница между формами в нашем случае государственных учреждений города Москвы.
https://www.buhgalteria.ru/article/n44033
У автономного учреждения (ГАУ и МАУ) собственный счёт в обычном коммерческом банке, имущество. У университета даже могут быть дочерние предприятия.
https://urfu.ru/ru/about/today/details/
Только здание своё университет продать не может.

Бюджетные, и, тем более, казённые учреждения такой финансовой самостоятельностью не обладают.
http://navadkovscom.ru/wp-content/uploads/2018/04/rekvizity.pdf
То есть вы хотите сказать, что Вадковский не может заключить договор со сторонней организацией?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #215 : 28. 07. 2019, 08:14:49 »

Может. Но деньги ему не принадлежат. Это деньги московской казны, часть из которых предназначена для финансирования расходов ГБУ ДО ЦТ.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #216 : 28. 07. 2019, 08:15:57 »

Опять абсолютно верно. Поэтому, например,  перечислить деньги со счёта на счёт например ФШР за обсчёт турнира по ФИДЕ мы не имеем права.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 28. 07. 2019, 08:17:22 »

В 90-е годы мой центр имел собственный расчётный счёт в банке, Михаил, а при Путине наши деньги стали принадлежать Казначейству.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #218 : 28. 07. 2019, 08:42:57 »

У астраханского УДО (и у многих других) есть свой счёт при Путине.
Вносить соответствующие изменения в  учредительные документы  - работа бюрократов госструктуры-учредителя.
http://center-dt.ru/wp-content/uploads/2017/09/rekvizity.doc
« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 08:44:49 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 28. 07. 2019, 09:05:43 »

А в Кашире спорткомитет не глядя разрядики присваивает. Москва - особый город!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 28. 07. 2019, 09:07:09 »

А мы (как организация) вообще должны были по замыслу Калины оказаться придатком к ньюсовковой школе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #221 : 29. 07. 2019, 02:58:38 »

Может. Но деньги ему не принадлежат. Это деньги московской казны, часть из которых предназначена для финансирования расходов ГБУ ДО ЦТ.
Так кто должен этим вопросом (чтобы можно было организовать нормальное внебюджетные финансирование) заниматься, разве не дирекция УДО?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #222 : 29. 07. 2019, 03:00:39 »

В 90-е годы мой центр имел собственный расчётный счёт в банке, Михаил, а при Путине наши деньги стали принадлежать Казначейству.
Ну при чем здесь Путин?? Может претензии нужно прежде всего предъявить вашей администрации?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 29. 07. 2019, 07:09:12 »

Ни хера себе! Значит Путин назначает мэром Москвы Собянина, тот просто объявляет войну УДО на уничтожение путём вообще лишения полной самостоятельности присобякиванием к школам в огромные холдинги, из 130 УДО в Москве (до прихода Собякина) осталось около 10 кого не приляпали к школам. Часть уже просто уничтожена после приляпывания.
У нас директор смогла чудом увести организацию по сути от уничтожения переводом в соцзащиту и после этого Вы спрашиваете а при чём тут Путин?
А вот при том. Путин назначил Собянина. И не надо только про выборы. Нет в России выборов и уже давно нет.
А вот та сотня директоров которых просто лишили самостоятельности организаций (путём приляпывания к школам) - они тоже виноваты?
« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 07:27:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 29. 07. 2019, 07:16:12 »

А кто силовиков распустил? Не чекист ли кремлёвкий.
Вот вам реальная быль из жизни моей организации. Приходят одни силовики и штрафуют, что двери закрыты (запасные выходы - а вдруг пожар) потом приходят другие силовики и штрафуют за то что двери открыты (а вдруг террористы).
Вот она - путинская Россия!
« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 08:46:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: