Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61465 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #225 : 29. 07. 2019, 08:29:47 »

Так кто должен этим вопросом (чтобы можно было организовать нормальное внебюджетные финансирование) заниматься, разве не дирекция УДО?
Как купить стул директору государственного образовательного учреждения города Москвы
https://direkcia.dogm.mos.ru/directions/logistics-gk/logistics/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%2028.03.2018-1.pdf

А вот чем директор государственного образовательного учреждения займётся на этой неделе
ЕЖЕДНЕВНИК ДИРЕКТОРА
На сайте Дирекции забыли даты исправить, когда выложили очередной ежедневник.
https://direkcia.dogm.mos.ru/directions/the-calendar-of-the-director-of-the-moscow-school/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #226 : 29. 07. 2019, 08:35:24 »

Так кто должен этим вопросом (чтобы можно было организовать нормальное внебюджетные финансирование) заниматься, разве не дирекция УДО?
Как купить стул директору государственного образовательного учреждения города Москвы
https://direkcia.dogm.mos.ru/directions/logistics-gk/logistics/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%2028.03.2018-1.pdf

А вот чем директор государственного образовательного учреждения займётся на этой неделе
ЕЖЕДНЕВНИК ДИРЕКТОРА
На сайте Дирекции забыли даты исправить, когда выложили очередной ежедневник.
https://direkcia.dogm.mos.ru/directions/the-calendar-of-the-director-of-the-moscow-school/


Ну и что тут не нравится Администрации?
Механизм государственного управления работает как швейцарские часы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 29. 07. 2019, 08:49:35 »

Только идут эти часы против часовой стрелки - в прошлое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 29. 07. 2019, 09:17:57 »

Кстати, я ещё вот в чём не могу понять Михаила.
Он всё время вступается за нынешний российский режим, и периодически высказывает своё негативное отношение против введённых Западом против России санкций. При этом, если Вы этого не знаете, Михаил, то я Вам рассказываю.

Буквально из уст первых лиц страны или официальных СМИ страны мы (граждане России) неоднократно слышали о том, что:
1. Санкции нам вообще не во вред, а даже на пользу, так как мы теперь запустили импортозамещение.
2. Санкции гораздо больше бьют по вашей Европе, чем по нам и даже показывают цифры убытков которые понёс Евросоюз из-за санкций.
Так что, официальная российская власть вообще в принципе отрицает вред санкционной политики Запада.
В тоже самое время факт того, что в экономике дела не блестящи, а реальные доходв россиян падают шестой год подряд власть тоже признаёт. А министр экономического развития Максим Орешки так вообще тут недавно такие фрондёрские речи толкал -  что я ушам своим не верил. Да и глава Центробанка Набиуллина тоже та-а-а-акое говорила...
И получается интереснейшая картина. Т.е. санкции не при чём в этих проблемах, от них вообще только польза и вред врагам, а в экономике  -вот. А из-за чего тогда вот это - вот? Из-за тех самых 90-х? Ну полноте-то полноте! 20 лет прошло! Двадцать! Откройте вообще любой советский учебник истории и посмотрите там через какое время СССР по производству и тому подобному вышел на довоенный уровень после окончания второй мировой войны! Ну там близко не было никаких 20 лет. А ущерб и народному хозяйству и советскому народу был такоё нанесён страшный и огромный... Ну какие там 90-е - то. В них российские города не бомбили, территории не оккупировали, люди массово не гибли в боях. Да ещё и СССР не имел такого бешеного ресурса как пролившийся на Россию триллионнодоларовый золотой дождь из-за резкого повышения цен на углеводороды в нулевые годы (не в 90-е).

Так из-за чего же тогда вот этот ВОТ! Не из-за того ли, что всё устройство порочное? Да! Вот из-за возрождения административно-командной системы, из-за страшной коррупции, из-за отсутствия независимых судов, плохого инвестиционного климата и так далее.
Так кто в этом виноват?



« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 09:39:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 29. 07. 2019, 09:53:27 »

Вот все тут уже в курсе о мом отношении к Переверткиной. Но я сейчас пишу про язвы ньюсовка. А посему, вот Вы в курсе Михаил, что спортивной школой, где шахматы являются одним из отделений которое Перевёрткина и возглавляет, руководит "сапог" - т.е. бывший военный. Это очень распространённое явление на такие должности (да на всяко разные) в России ставить "сапогов'!
Так он там даже по сто рублей на призы детям на внутренних турнирах запрещал собирать. У меня даже мысль возникла (я вот спрошу и потом напишу) соверешенно идиотская, что может они вообще даже не бюджетное, а тупо казённое учреждение, где чтобы коробку карандашей купить надо бумаг всяких заполнить столько, что эти бумаги по истраченной на них древисине будут превосходить то количество древесины, которое ушло на изготовление тех самых карандашей!

И какой тут может быть поиск спонсоров? Какое в жопу проектное финансирование? Это именно что ананасы в вечной мерзлоте! Они там не растут - если кто не в курсе. А потом тут на форуме будут ещё одни не верить (как Михаил) что школа загинается, кто-то злорадствовать (зная что она реально загинается) и так далее. А в чём корень зла-то? В Переверткиной? Да побойтесь бога!
В этих вопросах она бессильна. От неё зло в других вопросах...
« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 09:59:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #230 : 29. 07. 2019, 12:07:14 »

Так кто должен этим вопросом (чтобы можно было организовать нормальное внебюджетные финансирование) заниматься, разве не дирекция УДО?
Как купить стул директору государственного образовательного учреждения города Москвы
https://direkcia.dogm.mos.ru/directions/logistics-gk/logistics/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%2028.03.2018-1.pdf
А чем же ему (директору) и заниматься как не этим? Либо искать ("как хлеб ищут") источники дополнительного финансирования либо "бюджетный маразм с покупкой стула".  Иначе у директоров и УДО и школ будут вечные проблемы...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #231 : 29. 07. 2019, 12:16:57 »

Кстати, я ещё вот в чём не могу понять Михаила.
Он всё время вступается за нынешний российский режим, и периодически высказывает своё негативное отношение против введённых Западом против России санкций.
Я ни за кого не вступаюсь, а стараюсь рассуждать объективно:
-плохие решения называю плохими, а хорошие-хорошими. Как примеры: я что предложения мизулиной, клишаса и др. по поводу интернета одобрял?
-"ярлыками" не разбрасываюсь.
-к большинству санкций у меня отношение резко отрицательное как к  решениям принимаемым исключительно на основе политики.

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #232 : 29. 07. 2019, 12:21:52 »

Буквально из уст первых лиц страны или официальных СМИ страны мы (граждане России) неоднократно слышали о том, что:
1. Санкции нам вообще не во вред, а даже на пользу, так как мы теперь запустили импортозамещение.
2. Санкции гораздо больше бьют по вашей Европе, чем по нам и даже показывают цифры убытков которые понёс Евросоюз из-за санкций.
Еще раз. К "фразам" политиков нужно всегда относиться скептически, так как эти фразы обычно не имеют ничего общего с реальностью, а связаны с выборами, политикой партий, и другими субъективными вещами...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #233 : 29. 07. 2019, 12:33:53 »

Вот все тут уже в курсе о мом отношении к Переверткиной. Но я сейчас пишу про язвы ньюсовка. А посему, вот Вы в курсе Михаил, что спортивной школой, где шахматы являются одним из отделений которое Перевёрткина и возглавляет, руководит "сапог" - т.е. бывший военный. Это очень распространённое явление на такие должности (да на всяко разные) в России ставить "сапогов'!
Так он там даже по сто рублей на призы детям на внутренних турнирах запрещал собирать.
Для этого я и даю всю эту информацию о КС, и поддерживаю разные формы организации и шахмат и спорта, чтобы "такие сапоги" и руководимые ими секции НЕ могли процветать. И я не верю в то, что это произойдет по приказу сверху или через возмущение масс "такими сапогами". А вот чисто экономически "задушить" (через другие формы организации) вполне возможно.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #234 : 29. 07. 2019, 01:07:48 »

Какой из клубов мы сейчас обсуждаем?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 29. 07. 2019, 01:45:26 »

Несуществующий и который невозможно организовать в России, но которых должно быть настолько много, что они задушат все бюджетные спортшколы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #236 : 29. 07. 2019, 01:50:44 »

Чтобы задушить бюджетные спортшколы, гипотетический клуб должен использовать в собственных целях бюджетные учреждения, в том числе бюджетные спортшколы, автономные учреждения, другие коммерческие и некоммерческие организации.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #237 : 29. 07. 2019, 02:13:42 »

Какой из клубов мы сейчас обсуждаем?
Предыдущий пост поддерживает разные системы организации занятий: шахматную секцию на базе общеобразовательной школы, шахматы в школе как факультатив, коммерческие частные клубы, шахматные клубы( секции) в университетах, районные секции (клубы) и т.д.  Вообщем поддерживаю все что позволит создать здоровую конкуренцию.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #238 : 29. 07. 2019, 02:15:57 »

Чтобы задушить бюджетные спортшколы, гипотетический клуб должен использовать в собственных целях бюджетные учреждения, в том числе бюджетные спортшколы, автономные учреждения, другие коммерческие и некоммерческие организации.
Не задушить бюджетные спортшколы, а "задушить" методы управления, используемые " сапогами".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 29. 07. 2019, 02:19:39 »

Мы их душили, душили, душили, душили...
Там про котов было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: