Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61463 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 29. 07. 2019, 04:44:07 »

А если серьёзно - без шансов. У меня прорва аргументов, но начну с основного -  экономического.
При этом, даже не буду брать все финансовые вливания. Рассмотрим только лишь зарплату как прямые инвестиции государства.

Рассмотрим условную деградирующую спортшколу (деградация любых шахматных структур детерминирована отгоршковым бешенством и потому на гипотетические клубы Михаила действует точно так же). Итак, в условной деградирующей спортшколе работают 8 тренеров со средней зарплатой ну пускай даже 40 000 рублей в месяц. Это хрень полная по Москве, но пусть будет даже так.
Итого, прямые инвестиции в процесс со стороны государства составляют 3 840 000 рублей в год. Почти четыре ляма, а на самом деле намного-намного больше, так как к этому прилагается инфраструктура которую государство опять же содержит за свои деньги.
Итак, собираются идеалисты, задача которых создать немецкий шахматный клуб и дать просраться этой деградирующей спортшколе и негодным методам управления сапогов и начинуют кумекать где им брать бабло на процесс.
Ребята, для начала найдите дурачка-спонсора, который под ваш проект (какой-то любительской шахматной команды пусть там будут и дети и взрослые с не пойми какой для него лично отдачей - что вы ему можете предложить взамен?) даст хотя бы 4 ляма деревянных в год и дальше будет ежегодно столько давать. Потом чешите репу в отношении инфраструктуры.
Или вы (умники) собрались при намного меньших инвестициях стать круче конторы с таким инвестициями? Вы в своём уме? Удачи!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 04:53:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #241 : 29. 07. 2019, 05:46:51 »

Рассмотрим условную деградирующую спортшколу (деградация любых шахматных структур детерминирована отгоршковым бешенством и потому на гипотетические клубы Михаила действует точно так же). Итак, в условной деградирующей спортшколе работают 8 тренеров со средней зарплатой ну пускай даже 40 000 рублей в месяц. Это хрень полная по Москве, но пусть будет даже так.
Итого, прямые инвестиции в процесс со стороны государства составляют 3 840 000 рублей в год.
Это как раз один из немногих случаев, когда я с вами почти соглашусь. Пока государство будет отдавать 3,8 млн в фонд зарплаты (а на самом деле гораздо больше) не на конкретные проекты, а на непонятно что, директора УДО (или спортшкол) будут делать, только то, чтобы НЕ потерять такое "левое" финансирование. А вот когда государство будет финансировать не проектную работу в шахматной спортшколе на уровне-тысяч 10-15 в месяц, все "устаканится".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #242 : 29. 07. 2019, 06:10:34 »

Дык оно и продолжит так делать (при этом отрезая хвост кошке по частям - идёт постоянное уменьшение финансирования) и только в случае перезагрузки и приходу к власти людей новой формации (какая фантастика) когда сапоги получат пинком под зад, а ещё прорва сапогов отправится на нары или валить тайгу, то это новая власть скажет - занятие настольными играми - личное дело граждан. Как хотите, так и занимайтесь.
Но мы дадим поддержку бизнесу в смысле налоговых льгот (как в цивилизованных странах) если бизнес спонсирует разумный и хороший досуг граждан и взрослых и детей и любые подобные проекты социальной направленности. А шахматы безусловно один из очень хороших и полезных и для детей, и для взрослых способ проведения свободного времени. Тогда и канут в лету спортивные школы по шахматам и потихоньку начнёт формироваться клубная система.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 06:13:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 29. 07. 2019, 06:20:35 »

А вот такую организацию как у меня любая разумная власть оставит. Ибо у нас и так социальная задача. Мы учреждение департамента социальной защиты и основной контингент у нас дети из бедных семей, дети - инвалиды, дети из неполных семей с низким уровнем дохода у мамы одиночки, дети из семьи где кто-то из родителей инвалид. В частности ещё есть группы детей перенесших онкологию и даже группы аутистов. И в таком месте ваше проектное финансирование нафиг не упёрлось ибо задача основная другая совсем.
Это я, надеюсь, Вы должны всё-таки понимать.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 06:26:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #244 : 29. 07. 2019, 06:22:05 »

Одно дело детишек которых через экзамены в крутую школы отобрали учить шахматам (они уже как на подбор) а другое совсем с такой вот выборкой работать. Почувствуйте разницу. И никакие проектные дела тут не прокатят от слова совсем. Ибо кон-тин-гент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #245 : 29. 07. 2019, 06:26:22 »

Дык оно и продолжит так делать (при этом отрезая хвост кошке по частям - идёт постоянное уменьшение финансирования) и только в случае перезагрузки и приходу к власти людей новой формации (какая фантастика) когда сапоги получат пинком под зад, а ещё прорва сапогов отправится на нары или валить тайгу, то это новая власть скажет - занятие настольными играми - личное дело граждан. Как хотите, так и занимайтесь.

А вот здесь не согласен. Не нужно никого посылать на нары, или валить тайгу, эти "большевистские" методы управления никогда ни к чему хорошему не приводили.  А вот использовать, годами отработанную в других странах, систему финансирования не рыночной части экономики очень даже возможно. Нужно только знать (ну или хотя бы интересоваться) как это работает....
Кстати (уже писал об этом) не обязательно иметь частного спонсора, например, проект -шахматные школы при сильных общеобразовательных школах, вполне приемлемый и даже очень хороший вариант...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 29. 07. 2019, 06:27:37 »

Полковника у которого нашли 15 миллиадров рублей надо было слегка пожурить, отобрать один миллиард на налоги и отпустить на заслуженный отдых на Канары?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 29. 07. 2019, 06:30:02 »

Да-да. Просто отличный вариант. Предложил родителям сильных московских детей домашнее обучение путём экстерната при в общем-то не сильной совсем школе и оппа - победа в московской БЛ и выезд на Россию. Отличный вариант. Даже в шахматы учить играть не надо. Всё само-собой получается.
И правильно - вот она - клубная система в сверхконцентрированном виде. В эталонном - я бы сказал.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2019, 06:34:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #248 : 29. 07. 2019, 06:41:28 »

А вот такую организацию как у меня любая разумная власть оставит. Ибо у нас и так социальная задача. Мы учреждение департамента социальной защиты и основной контингент у нас дети из бедных семей, дети - инвалиды, дети из неполных семей с низким уровнем дохода у мамы одиночки, дети из семьи где кто-то из родителей инвалид. В частности ещё есть группы детей перенесших онкологию и даже группы аутистов. И в таком месте ваше проектное финансирование нафиг не упёрлось ибо задача основная другая совсем.
Это я, надеюсь, Вы должны всё-таки понимать.
Еще раз. Причем здесь "оставит"? Вот радость то будет, если оставят, но без финансирования. Финансирование по проектам, где детально прописано, какие тренеры работают, какие деньги выделяются на турниры  (детям и тренерам), какие деньги выделяются на оборудование (и софт), тренировочные сборы и лагеря, работает гораздо лучше для всех чем просто "дайте деньги" на  40 детей из социальной сферы. Как работает схема "дайте  деньги" (без серьезной экспертизы) все хорошо знают по Карелии и Хабаровске.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 29. 07. 2019, 06:51:07 »

Вы аутиста тоже сможете научить в шахматы играть для турниров? Да Вы хоть сами видели в жизни хоть одного аутиста?
А когда мальчик приходи из семьи ( я как-то папу видел - ну алкаш классический) это Вы таком мальчику будете по проекту вашему сраному защиту Бенони показывать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #250 : 29. 07. 2019, 07:00:50 »

Ибо кон-тин-гент.
Не несите чушь (вместе с новым президентом ШФМ). "Проект: с 12 лет специалисты знают кто станет великим шахматистом ,"  никому не нужен, а вот "Проект: максимальное развитие шахматных способностей детей" через шахматную школу 1-3 ступеней, шахматные турниры от фестивальных, рапидных, до классических, индивидуальных и командных, выездные  шахматные лагеря и сборы, вполне разумный и может быть интересен многим. Причем на каждом этапе может сочетаться и частная оплата и бюджетная, причем в разных пропорциях. Социальность же предполагает, что тем кому положено, могут рассчитывать на полный бюджет. Вот и все.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #251 : 29. 07. 2019, 07:06:14 »

Вы аутиста тоже сможете научить в шахматы играть для турниров? Да Вы хоть сами видели в жизни хоть одного аутиста?
А когда мальчик приходи из семьи ( я как-то папу видел - ну алкаш классический) это Вы таком мальчику будете по проекту вашему сраному защиту Бенони показывать?
Пожалуйста, не хамите. Я уже писал, что у нас в клубе играют за команду ребенок с болезнью Дауна, в соседнем клубе играет полностью слепой и частично глухой ребенок, который начал играть в 8 лет и дошел до 2200+, за 19 лет были и дети профессоров, и дети из неполных семей, и бедные и богатые, и т.д. и т.п. Так что не надо...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #252 : 29. 07. 2019, 07:12:59 »

Ибо кон-тин-гент.
Не несите чушь (вместе с новым президентом ШФМ). "Проект: с 12 лет специалисты знают кто станет великим шахматистом ,"  никому не нужен

Ох.. не видать теперь московским детским шахматам десять миллионов рублей.
Сергей Евгеньич, это не мы! Он в Германии работает, в Гер-ма-нии!
А мы всё Ваше интервью решительно поддерживаем и одобряем!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #253 : 29. 07. 2019, 07:15:48 »

это Вы таком мальчику будете по проекту вашему сраному защиту Бенони показывать?

Александр Владимирович! С лауретами так нельзя. С «нелауретами» - тоже.
Давайте всё-таки создадим комиссию по этике на Форуме и быстренько разберем Ваше дело.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #254 : 29. 07. 2019, 07:58:18 »

Несуществующий и который невозможно организовать в России, но которых должно быть настолько много, что они задушат все бюджетные спортшколы.
глупости, дети из бюджетных школ - это основная масса играющих детей
Не надо никого душить - к сожалению можно только реформировать

Но это малореально , конечно, раз даже Переверткину не могут убрать
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: