Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61495 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #330 : 18. 09. 2019, 11:02:10 »

Но вот картинки с VK мне очень понравились. В Сызрани, оказывается, уютный новенький детский шахматный клуб, отличный класс для занятий, отменный инвентарь (посмотрите на часы на полочке, это DGT-3000). Большой ЖК-телевизор висит (удобно занятия вести, позиции показывать через ChessBase). Даже портрет Карякина с автографом имеется! Всё с любовью к шахматам и детям сделано. По-человечески могу понять реакцию президента местной федерации, когда на его турнирах кто-то матерится...

.

А вот и сызранский детский шахматный клуб, вид снаружи (на заднем плане). Открыт прошлым летом. Судя по фотографиям, там аж 4 тренера работают!



В хорошую погоду турниры можно проводить на улице



Или вот еще фото с турнира. Всё очень достойно. Впрочем, не уверен, что это именно Сызрань.


А вот награждение. Как раз лично президент местной федерации детей награждает!
« Последнее редактирование: 18. 09. 2019, 12:32:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #331 : 18. 09. 2019, 11:09:51 »

Сызрань - город по размерам даже меньше Мытищ. Президент шахматной федерации там - не Бог весть какая важная птица. Да и обстоятельств дела мы не знаем, не знаем ничего о личности мальчика, которого наказали. Так что все эти рассуждения - чистая схоластика. Вот в прессе такие вещи публиковать не стоит, это точно.

Впрочем, если уж быть предельно точным, то решение сызранцев незаконно. У них нет права на такую дисквалификацию. Все, что они могли - направить соответствующее обращение в областную федерацию. Только те имеют право дисквалифицировать за нарушения на муниципальных соревнованиях.

Читаем Положение о спортивных санкциях в виде спорта "шахматы":

3.3. К компетенции местных спортивных федераций, развивающих вид спорта «шахматы» и иных организаций субъектов Российской Федерации, в сфере применения Положения относится:
3.3.1. Право направлять документы в региональные спортивные федерации, развивающие вид спорта «шахматы», о привлечении к
ответственности за допущенные нарушения при проведении соревнований муниципального уровня;

3.3.2. Принимать участие при рассмотрении направленных документов в региональные спортивные федерации, развивающие вид спорта «шахматы», о привлечении к ответственности за допущенные нарушения при проведении соревнований муниципального уровня


Такое ощущение, что начитались люди решений комиссии по этике и сами теперь рисуют приговоры, основываясь на исключительно "внутренних убеждениях"... А на сухом юридическом языке это просто самоуправство.

Вот это я и имел в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #332 : 18. 09. 2019, 11:30:51 »

Думаю, Самарская областная федерация шахмат по-дружески поправит сызранских товарищей Подмигивающий. Региональная федерация там мощнейшая. Президентствует в Самаре лично Евгений Серпер, депутат и миллиардер, а не какой-нибудь с трудом отличающий коня от слона зиц-председатель Фунт из отставных политиков, как это собираются сделать в некоторых центральных регионах России. Родом, кстати, Серпер из Сызрани...

Интересно, что даже своя комиссия по этике в областной федерации имеется. Видимо, взамен отсутствующей КДК Подмигивающий

http://www.samara-chess.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1
« Последнее редактирование: 18. 09. 2019, 12:58:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #333 : 05. 10. 2019, 12:56:26 »

http://chess-news.ru/node/26416
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #334 : 05. 10. 2019, 01:12:29 »

Я уж неделю назад это читал, как-то вы запаздываете  Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #335 : 05. 10. 2019, 01:20:35 »

Объясните мне, почему многие негативно относятся к Карякину у нас в стране, в частности на этом сайте?
Что плохого он сделал для шахматного мира? Я безусловно мало знаю всей подноготной, но я вижу негатив в его адрес, какое то злорадство по поводу его снизившегося уровня игры в последние годы. А что, кто то другой у нас в стране постоянно выигрывает турниры претендентов и на равных ( по счёту во всяком случае) играет в матче на ПМ с Карлсеном?!
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 01:22:21 от Анатолий Ф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #336 : 05. 10. 2019, 01:22:31 »

Я уж неделю назад это читал, как-то вы запаздываете  Улыбающийся
Зато делюсь!
Вот неделю бы назад Выподелились бы- и я бы уже прочитала!
Делитесь знаниями! Веселый

Мне показались интересными рассуждения и тренды про контроль и про Фишеровский в частности
Тем более после столкновения с Бронштнйном
А может действительно , Фишер для  избранных турниров , а спортивные шахматы - как раз цейтноты , адреналин?
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 01:29:00 от лено » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #337 : 05. 10. 2019, 01:26:18 »

Неужели кто то оправдывает резкие слова в адрес Карякина и его ... как его назвать то правильно, не знаю.
Это откровенное хамство, сравнивать с представителями древнейших профессий и т.д. Можно написать по другому, но с похожим смыслом, если у тебя такое мнение.
Вот тут у нас на форуме кстати НИКТО не употребляет таких грубых фраз.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #338 : 05. 10. 2019, 01:27:28 »

Анатолий! Сергей Карякин сам окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #339 : 05. 10. 2019, 01:29:33 »

Анатолий! Сергей Карякин сам окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя.

Сергей Карякин прежде всего выдающийся талант, а в какие он там себя цвета окрасил, это уже другой момент.
Или что, кто то считает, что уровень, который он показывал несколько лет назад - это случайность, стечение обстоятельств?!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #340 : 05. 10. 2019, 01:31:41 »

Неужели кто то оправдывает резкие слова в адрес Карякина и его ... как его назвать то правильно, не знаю.
Это откровенное хамство, сравнивать с представителями древнейших профессий и т.д. Можно написать по другому, но с похожим смыслом, если у тебя такое мнение.
Вот тут у нас на форуме кстати НИКТО не употребляет таких грубых фраз.
А Вас действительно задело и стало обидно за Карякина Шахматы и Россию ?
Я вот и не помню уже , чего они там не поделили

Понятно , что Суров - никакой не злодей , интервью дельное .
А Зангалису делать нечего Смеющийся

СМИ на то и СМИ , чтобы проблемы вскрывать
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #341 : 05. 10. 2019, 01:35:14 »

Да, меня задело честно говоря. Хотя мне не нравится, что Карякин полез в политику, и является активным сторонником власти, я считаю он мог бы ещё лет 10 играть на том высочайшем уровне и даже стать чемпионом мира. А потом уже остальное всё... Но это что, повод поливать его?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #342 : 05. 10. 2019, 01:36:55 »

Если не смешивать спорт и политику, то разумеется не стоит. Справедливости ради, надо сказать, что сторонники режима на Каспарова ушаты грязи выливают (и даже на этом форуме было) а положа руку на сердце это величайший шахматист нашей страны за всю историю. И это как раз из-за его политической деятельности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #343 : 05. 10. 2019, 01:38:39 »

Если не смешивать спорт и политику, то разумеется не стоит. Справедливости ради, надо сказать, что сторонники режима на Каспарова ушаты грязи выливают (и даже на этом форуме было) а положа руку на сердце это величайший шахматист нашей страны за всю историю.


Вот именно! А может и за всю историю шахмат и не только нашей страны.
Конечно, Карякин - не Каспаров. Но всё равно выдающийся мастер.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 01:40:33 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 05. 10. 2019, 01:40:10 »

И так может быть ибо чемпионство Каспарова пришлось на фазовый переход навсегда изменивший шахматный мир - я имею в виду компы и все те изменения которые из-за них случилось. А такого фазового перехода больше не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: