Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61485 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 05. 10. 2019, 01:45:07 »

Тут наверное вот в чём дело Анатолий... В сущности в стране идёт латентная гражданская война (пока бескровная и хорошо бы чтобы чтобы не дошло до иной фазы). И идёт она давно уже. Даже матчи Карпов -Каспаров в какой-то мере были её отражением. И противоречия до сих пор не сняты - просто сейчас бал правят совки и крутители гаек и Карякин сам выбрал их сторону и это задевает другую часть, которые исповедуют иные идеалы и люди часто не сдерживаются.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 02:11:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #346 : 05. 10. 2019, 01:45:14 »

Да, меня задело честно говоря. Хотя мне не нравится, что Карякин полез в политику, и является активным сторонником власти, я считаю он мог бы ещё лет 10 играть на том высочайшем уровне и даже стать чемпионом мира. А потом уже остальное всё... Но это что, повод поливать его?!
Его никто не поливал
Зангалис из личного твиттера твитт раскопал и расчесал Гондурас для пиара  Смеющийся
Вы - один из немногих , кто видит проблему
Проблемы НЕТ!
И в интервью правильно прозвучало - эта история для Гражданского суда , если неймется.  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #347 : 05. 10. 2019, 01:47:02 »

Мне просто интервью показалось интересным , особо и про контроль.
Вот у АВ на Командника- тоже ведь контроль по Бронштейну? Интересно его мнение
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #348 : 05. 10. 2019, 01:50:01 »

Елена! У меня все часы куплены за мои деньги. А это очень серьёзные для меня суммы! Просто так получилось, что эти доступные для меня китайские часы (ещё и с контролем для сёги) имеют только контроль по Бронштейну. Так что, иных причин нет. Я мечтаю о DGT 2010 но это для меня не доступно. 20 таких шикарных неубиваемых часиков с прорвой контролей (и даже для сёги с возможностью ставить байоми в секундах - у меня только можно минуту выставить) обойдутся в 100 000 рублей. И кто мне их даст? Да никто...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 05. 10. 2019, 01:51:08 »

Государство точно не даст. Оно только воровать может когда что-то даёт - как с шашками по 4000 рубликов. И налог в 60 процентов сдирать лишая вообще какой-то возможности развития в принципе от чего я и прикрыл турниры которые у меня раньше были несколько раз в году!
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 01:52:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #350 : 05. 10. 2019, 01:58:37 »

Государство точно не даст. Оно только воровать может когда что-то даёт - как с шашками по 4000 рубликов. И налог в 60 процентов сдирать лишая вообще какой-то возможности развития в принципе от чего я и прикрыл турниры которые у меня раньше были несколько раз в году!


Вот это грустно и даже ужасно.
Я так понял, что даже при взносе в 2000р вы всё равно ничего особо не заработаете за 4х дневный турнир по классике? Этот факт ставит под сомнение заинтересованность власти в развитии шахмат в стране.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 05. 10. 2019, 02:02:25 »

Конечно! Да даже и это невозможно! У нас на весь учебный год запрещено корректировать расценки за коммерческую деятельность вообще! На целый год! Я даже на рубль взносы бы не могу повысить. Вот низ-зя и всё! Решение управляющего совета центра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #352 : 05. 10. 2019, 02:27:10 »

Спасибо за ссылку. Оказывается можно очень достойно, интеллигентно объяснить человеку, что он неправ. А уж поймет он или нет, это мы узнаем достаточно быстро...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #353 : 05. 10. 2019, 02:29:08 »

Я уж неделю назад это читал, как-то вы запаздываете  Улыбающийся
Зато делюсь!
Вот неделю бы назад Выподелились бы- и я бы уже прочитала!
Делитесь знаниями! Веселый

Мне показались интересными рассуждения и тренды про контроль и про Фишеровский в частности
Тем более после столкновения с Бронштнйном
А может действительно , Фишер для  избранных турниров , а спортивные шахматы - как раз цейтноты , адреналин?
Но ув. Маир сам признал, что он в абсолютном меньшинстве...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #354 : 05. 10. 2019, 02:31:02 »

Вот тут у нас на форуме кстати НИКТО не употребляет таких грубых фраз.
Троллите🤔?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #355 : 05. 10. 2019, 02:34:45 »

Неужели кто то оправдывает резкие слова в адрес Карякина и его ... как его назвать то правильно, не знаю.
Это откровенное хамство, сравнивать с представителями древнейших профессий и т.д. Можно написать по другому, но с похожим смыслом, если у тебя такое мнение.
Вот тут у нас на форуме кстати НИКТО не употребляет таких грубых фраз.


СМИ на то и СМИ , чтобы проблемы вскрывать
Вы путаете: это не вскрытие проблем, а заурядное бытовое хамство. О чем достаточно доступно и объяснил ув. Маир Мамедов г. Сурову.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #356 : 05. 10. 2019, 02:36:10 »

Ну я точно про Карякина никаких грубостей не писал, хотя мнение о нём у меня какое надо мнение (я не про то, какой он шахматист - он выдающийся шахматист). Кстати, кто нибудь сможете мне объяснить один феномен?
Знаете какой? Почему-то сеанс одновременной игры Ёсихару Хабу 7 марта 2016 года (а это в сёги уровень Гарри Каспарова в шахматах - он самый титулованный сёгист вообще за всю историю игры и там это однозначно величайших игрок в их шахматы за всю историю) нам ничего не стоил вообще.
Ну а некоторые спонсорские деньги (не бог весть какие) которые были потрачены после на ресторан, где были и Хабу и делегация японских студентов... Ну там суммы были реально не адские совсем. У меня друг мой один раз там больше оставил - а нас человек 8 было когда мы там с другом сидели и компанией и так посидели..., а японцев человек 15).
А вы в курсе во сколько Карякин обойдётся если его попробовать пригласить?
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 02:40:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #357 : 05. 10. 2019, 02:40:54 »

Ну я точно про Карякина никаких грубостей не писал, хотя мнение о нём у меня какое надо мнение (я не про то, какой он шахматист - он выдающийся шахматист). Кстати, кто нибудь сможете мне объяснить один феномен?
Знаете какой? Почему-то сеанс одновременной игры Ёсихару Хабу 7 марта 2016 года (а это в сёги уровень Гарри Каспорва в шахматах - он самый титулованный сёгист вообще за всю историю игры и там это однозначно величайших игрок в их шахматы за всю историю) нам ничего не стоил вообще.
Ну а некоторые спонсорские деньги (не бог весть какие) которые были потрачены после на ресторан, где были и Хабу и делегация японских студентов... Ну там суммы были реально не адские совсем. У меня друг мой один раз там больше оставил - а нас человек 8 было когда мы там с другом сидели и компанией и так посидели..., а японцев человек 15).
А вы в курсе во сколько Карякин обойдётся если его попробовать пригласить?


Ох.. а ведь там ещё и Зангалис..
Там суммы (в рублях) шестизначные, Александр Владимирович! Наш с Юрием Германовичем Фонд даже отказался от приглашения, столько это парочка заломила, мама не горюй!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #358 : 05. 10. 2019, 02:42:00 »

Да. Они реально шестизначные. И я знаю - сколько. Тут ПШ ничего не придумывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #359 : 05. 10. 2019, 02:43:02 »

Ну я точно про Карякина никаких грубостей не писал, хотя мнение о нём у меня какое надо мнение (я не про то, какой он шахматист - он выдающийся шахматист). Кстати, кто нибудь сможете мне объяснить один феномен?
Знаете какой? Почему-то сеанс одновременной игры Ёсихару Хабу 7 марта 2016 года (а это в сёги уровень Гарри Каспорва в шахматах - он самый титулованный сёгист вообще за всю историю игры и там это однозначно величайших игрок в их шахматы за всю историю) нам ничего не стоил вообще.
Ну а некоторые спонсорские деньги (не бог весть какие) которые были потрачены после на ресторан, где были и Хабу и делегация японских студентов... Ну там суммы были реально не адские совсем. У меня друг мой один раз там больше оставил - а нас человек 8 было когда мы там с другом сидели и компанией и так посидели..., а японцев человек 15).
А вы в курсе во сколько Карякин обойдётся если его попробовать пригласить?
И в том и другом случае тоже самое: все зависит от того кто и как пригласит.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: