Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61483 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 05. 10. 2019, 02:47:07 »

Нет. Тут дело не в этом совсем, Михаил! У японцев профи есть некоторая обязанность пропагандировать свою игру, если есть такая возможность. Хабу прилетел в Москву совсем не для того, чтобы сеанс на Вадковском сыграть - он первый раз в своей жизни был в России, так как прилетел посмотреть на турнир претендентов. А он же в шахматы играет на 2400 и знает многих топовых игроков в шахматы. И так совпало (просто случайно) что в это же самое время у нас был приём японских студентов. Так вот. Японцы вышли сами на Хабу и рассказали ему о таком мероприятии, где один матч в шахматы, один матч в сёги и что будут его соотечественники и любители сёги из России и не только России. И Хабу согласился. Возможно, ему просто сама идея пришлась по душе - ведь он сам и в то, и в другое играть умеет. Он потом ещё в посольстве Японии играл сеанс небольшой. Там в его честь был приём у посла и небольшой сеанс. Он очень известен в Японии. Поэтому такое отношение. Я про посольство Японии в Москве.

« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 02:49:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #361 : 05. 10. 2019, 02:50:19 »

Ну я точно про Карякина никаких грубостей не писал, хотя мнение о нём у меня какое надо мнение (я не про то, какой он шахматист - он выдающийся шахматист). Кстати, кто нибудь сможете мне объяснить один феномен?
Знаете какой? Почему-то сеанс одновременной игры Ёсихару Хабу 7 марта 2016 года (а это в сёги уровень Гарри Каспарова в шахматах - он самый титулованный сёгист вообще за всю историю игры и там это однозначно величайших игрок в их шахматы за всю историю) нам ничего не стоил вообще.
Ну а некоторые спонсорские деньги (не бог весть какие) которые были потрачены после на ресторан, где были и Хабу и делегация японских студентов... Ну там суммы были реально не адские совсем. У меня друг мой один раз там больше оставил - а нас человек 8 было когда мы там с другом сидели и компанией и так посидели..., а японцев человек 15).
А вы в курсе во сколько Карякин обойдётся если его попробовать пригласить?

Вы много раз говорили, что японские сёгисты-профи получают нехилую "зарплату" от спонсоров. Видимо в контракт входит и такая просветительская деятельность. У Карякина наверно другие отношения со спонсорами.
Ну и да, если Хабу будет каждый день давать сеансы всем, кто попросит, когда ж он будет играть и готовиться? Так что наверняка он сеансы даёт далеко не всем подряд. Вам просто повезло.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #362 : 05. 10. 2019, 02:54:40 »

И в том и другом случае тоже самое: все зависит от того кто и как пригласит.
Правильно. Когда просит СА,  Лёша даёт бесплатный сеанс. Но для всех подряд он бесплатно этого делать не будет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #363 : 05. 10. 2019, 02:57:05 »

Нет. Тут дело не в этом совсем, Михаил! У японцев профи есть некоторая обязанность пропагандировать свою игру, если есть такая возможность. Хабу прилетел в Москву совсем не для того, чтобы сеанс на Вадковском сыграть - он первый раз в своей жизни был в России, так как прилетел посмотреть на турнир претендентов. А он же в шахматы играет на 2400 и знает многих топовых игроков в шахматы. И так совпало (просто случайно) что в это же самое время у нас был приём японских студентов. Так вот. Японцы вышли сами на Хабу и рассказали ему о таком мероприятии, где один матч в шахматы, один матч в сёги и что будут его соотечественники и любители сёги из России и не только России. И Хабу согласился. Возможно, ему просто сама идея пришлась по душе - ведь он сам и в то, и в другое играть умеет. Он потом ещё в посольстве Японии играл сеанс небольшой. Там в его честь был приём у посла и небольшой сеанс. Он очень известен в Японии. Поэтому такое отношение. Я про посольство Японии в Москве.

Причём добавьте, что там в посольстве банкет приём был интеллигентный, никто не напивался.
Исполнительный директор технического директора в салат носом не макал, драки тоже не было.

Ну это мы про федерацию биатлона рассказываем..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #364 : 05. 10. 2019, 03:00:56 »

Нет. Тут дело не в этом совсем, Михаил! У японцев профи есть некоторая обязанность пропагандировать свою игру, если есть такая возможность. Хабу прилетел в Москву совсем не для того, чтобы сеанс на Вадковском сыграть - он первый раз в своей жизни был в России, так как прилетел посмотреть на турнир претендентов.
А вы, наверное, считаете, что вокруг Карякина бродит "злой" Зангалис и требует с каждого к нему приближающегося пару лимонов? Улыбающийся Уже рассказывал, что в Дортмунде в выходные дни Супера раньше организовывали матчи в блиц любителей, да ещё с супергроссами можно было поболтать. Естественно бесплатно, ещё и "наливали"  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #365 : 05. 10. 2019, 03:05:55 »

А вы, наверное, считаете, что вокруг Карякина бродит "злой" Зангалис и требует с каждого к нему приближающегося пару лимонов? Улыбающийся

А что, нет? Только мы с Юрием Германовичем к Сироже подошли, как Зангалис тут как тут.. сразу нарисовался:
- Дай миллион, - говорит, - дай миллион..

Ну Юрий Германович его приобнял и в сторону отвёл, что-то про инвестиции стал объяснять.
И через полчаса у Зангалиса такой взгляд стал сразу просветленный.. сразу бумажник полез открывать..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #366 : 05. 10. 2019, 03:06:43 »

И в том и другом случае тоже самое: все зависит от того кто и как пригласит.
Правильно. Когда просит СА,  Лёша даёт бесплатный сеанс. Но для всех подряд он бесплатно этого делать не будет.
+100. Просто АВ с этим сталкивается редко, а при организации хороших научных конференций с этим организаторы сталкиваются постоянно:  "сильные" участники выбирают к кому ехать, а к кому -нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #367 : 05. 10. 2019, 03:29:31 »

Ок. Расскажите мне где и когда Карякин дал сеанс совершенно бесплатно, а не за шестизначные суммы. Здесь форум шахматный всё-таки и вот нашёлся человек (т.е. я) который вам всем рассказал про бесплатный сеанс по сёги от выдающегося мастера. А теперь я на шахматном форуме жду алаверды про такой же сеанс Карякина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #368 : 05. 10. 2019, 03:34:06 »

Ок. Расскажите мне где и когда Карякин дал сеанс совершенно бесплатно, а не за шестизначные суммы. Здесь форум шахматный всё-таки и вот нашёлся человек (т.е. я) который вам всем рассказал про бесплатный сеанс по сёги от выдающегося мастера. А теперь я на шахматном форуме жду алаверды про такой же сеанс Карякина.

Ох.. неудобные вопросы задает Администрация.
Ну нельзя же так, Александр Владимирович, добрее надо быть, добрее!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #369 : 05. 10. 2019, 03:49:54 »

Ок. Расскажите мне где и когда Карякин дал сеанс совершенно бесплатно, а не за шестизначные суммы. Здесь форум шахматный всё-таки и вот нашёлся человек (т.е. я) который вам всем рассказал про бесплатный сеанс по сёги от выдающегося мастера. А теперь я на шахматном форуме жду алаверды про такой же сеанс Карякина.
Да был сеанс в какой-то газете (вроде красная звезда), и журналист описывал свои ощущения от партии, и ролик даже в Ютюбе был выложен. Ясно, что с ним договорился кто-то из газеты. А в ФБК, например,  сеанс только за деньги Улыбающийся ну и что?
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #370 : 05. 10. 2019, 03:51:45 »

Мало конкретики. Шатко. Нет доказательств бесплатности сеанса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #371 : 05. 10. 2019, 03:55:24 »

Ну я точно про Карякина никаких грубостей не писал, хотя мнение
Хотелось бы узнать ваше мнение не о Карякине, а об интервью г. Мамедова?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #372 : 05. 10. 2019, 06:33:09 »

И нашим и вашим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #373 : 05. 10. 2019, 07:21:32 »

И нашим и вашим.
Понял. "Опять скрывают правду от народа" Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #374 : 05. 10. 2019, 07:23:58 »

Мало конкретики. Шатко. Нет доказательств бесплатности сеанса.
Да, какой Зангалис будет в этой ситуации брать деньги с газеты, если это драгоценный пиар??
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: