Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61466 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #375 : 05. 10. 2019, 08:06:58 »

Аргумент слабый. Вы статьям в интернете не доверяете - а я вообще знаю историю про Созвездие. Из своих источников. А я вам с чего должен верить на основании таких аргументов? Да заплатили разумеется  ну сотни три не меньше в рублях (300 000). Есть у этой газеты деньги - будьте спокойны! Слово против слова. И?
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 08:09:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #376 : 06. 10. 2019, 05:04:42 »

Объясните мне, почему многие негативно относятся к Карякину у нас в стране, в частности на этом сайте?
Что плохого он сделал для шахматного мира?
Я вижу несколько причин.
Во-первых, русскоязычный мир не ограничивается только Россией. Людей, смотрящих на любое событие через " политические очки" и детсадовский лозунг "свой-чужой" в русскоязычном мире стало очень много, тем более, что высказаться в интернете стало очень легко.
Во-вторых, достаточно неадекватное отношение в России к "нестандарту". Что имеется в виду? Все привыкли к стандарту российского шахматиста 90-х годов: колесит по опенам, поддержки корпоративных  спонсоров нет, менеджера нет, вечно просящий, считающий каждую копейку. И напротив западный профессионал (особенно Карлсен), окружённый спонсорами, персональными тренерами, менеджерами, приглашениями в лучшие турниры. Ну и какое будет отношение, если вдруг в России появляется ОДИН шахматист с персональным менеджером, спонсорами и т.д. Стандартная реакция в России: "А почему ему?". Почитайте тему "Наш.." и вам многое станет ясно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #377 : 06. 10. 2019, 05:07:16 »

Аргумент слабый. Вы статьям в интернете не доверяете - а я вообще знаю историю про Созвездие. Из своих источников. А я вам с чего должен верить на основании таких аргументов? Да заплатили разумеется  ну сотни три не меньше в рублях (300 000). Есть у этой газеты деньги - будьте спокойны! Слово против слова. И?
Мне, кажется, что вы просто не понимаете как работают " законы рекламы".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #378 : 06. 10. 2019, 08:06:50 »

Карлсен не таскается на приемы к королевской семье Норвегии. Карлсен не является членом провластных структур Норвегии.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 09:19:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #379 : 06. 10. 2019, 08:25:19 »

Магнус Карлсен вообще очень достойный образец современного великого спортсмена. Он не замешан ни в каких скандалах, он реально является подтверждением тезиса о том, что спорт вне политики, он современен, умеет зарабатывать деньги и не только как великий игрок в шахматы.
А Карякин не мог в детстве и юности читать много нужных книжек и скорее всего просто не понимает того, что в России переоценки всего что можно случаются с постоянной периодичностью. 1917, 1956, 1991, 2014 (крымнаш) и следующая точка перегиба (которая неизбежна) случится явным образом при его жизни и не факт, что люди присоседившиеся к нынешней власти будут ощущать себя хорошо.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 09:23:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #380 : 06. 10. 2019, 09:24:32 »

Меня Карлсен удивляет тем, что не гнушается и не боится постоянно играть турниры с контролем 1+0 на Личесс.
И играет феноменально! А ведь это по сути уже совсем другая игра, это не блиц 3+2, тут бывает остается 2 секунды без добавления и он успевает 15-20 ходов сделать и выиграть. Предходами, так называемыми "премувами". Есть много мастеров этого дела, но в обычных классических шахматах они не входят и близко в топ, тот же "Пингвин", американский юноша. Он играет часто контроль 15 секунд без добавления на партию, так что минута для него это как классика )))
А Карлсен просто уникален, что говорить. Он гениален во всем, что касается шахмат.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #381 : 06. 10. 2019, 09:28:22 »

У меня есть взрослый ученик который (учась в МГУ) познакомился с норвежцами. Так один хорошо знает Магнуса (тот ухлёстывал за его сестрой  Улыбающийся ). Он ещё буквально в дворовый футбол играет. Ну... Другая там у них жизнь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #382 : 06. 10. 2019, 09:29:02 »

В детстве моём шахматном одной из моих любимых книжек шахматных был сборник партий Бента Ларсена. Талантливый скандинавских шахматист в те времена не имел шансов в борьбе за титул чемпиона мира. Для этого надо было быть таким одержимым фанатиком как Роберт Фишер, который таки нарушил (хотя и не на долго) гегемонию советских шахматистов. У самоучки Ларсена не хватило фанатизма такое сделать в противостоянии против отлаженной системы СССР. Но мир изменился и вот скандинавский шахматист из соседней страны достойно является шахматным королём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #383 : 06. 10. 2019, 10:30:02 »

Карлсен не таскается на приемы к королевской семье Норвегии. Карлсен не является членом провластных структур Норвегии.
Да, да, и еще берет по 1,5штуки баксов с бизнесмена за то, чтобы сыграть с ним партию. Такой современный Робин Гуд.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #384 : 06. 10. 2019, 10:58:44 »

Карлсен не таскается на приемы к королевской семье Норвегии. Карлсен не является членом провластных структур Норвегии.
Да, да, и еще берет по 1,5штуки баксов с бизнесмена за то, чтобы сыграть с ним партию. Такой современный Робин Гуд.

Там баблодельство сплошное, Александр Владимирович!
Папаша делает денежку на Карлсене мама Катя не горюй!
На этот раз Главэксперт как всегда прав!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #385 : 06. 10. 2019, 11:17:38 »

В детстве моём шахматном одной из моих любимых книжек шахматных был сборник партий Бента Ларсена. Талантливый скандинавских шахматист в те времена не имел шансов в борьбе за титул чемпиона мира. Для этого надо было быть таким одержимым фанатиком как Роберт Фишер, который таки нарушил (хотя и не на долго) гегемонию советских шахматистов. У самоучки Ларсена не хватило фанатизма такое сделать в противостоянии против отлаженной системы СССР. Но мир изменился и вот скандинавский шахматист из соседней страны достойно является шахматным королём!
Вы еще скажите, что СССР развалился...и это позволило Карлсену стать чемпионом мира. А "коварный" СССР не дал выдающимся западным гроссам (Портишу, Глигоричу (ну им можно было просто указание дать Улыбающийся), Ларсену, Хюбнеру...), ну а заодно и мало-лояльным Кересу, Корчному стать чемпионами мира. Хорошая логика Улыбающийся
Ну это так просто замечание.
А если по теме: никогда не считал, и не буду считать нормальным посты в которых одного выдающегося (даже великого) шахматиста превозносят, а другого выдающегося гроссмейстера-"мочат" исходя из своих политических убеждений.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #386 : 06. 10. 2019, 12:15:48 »

Я хочу сказать, что все успехи СССР были только за счёт того, что шахматы в этой стране были политическим проектом - мы круче всех играем в шахматы - значит то показывает, что мы умнее и вот это за счёт преимущества социализма над капитализмом, а на Западе смотрели на шахматы как просто на хорошую умную игру. А когда появились новые технологии стало возможный не только в России стать чемпионом мира по шахматам. Вот Карлсен тому пример! А Россия превращённая в ньюсовок пыжится, пыжится, а ничего не выходит ибо поезд ушёл и проще надо быть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #387 : 06. 10. 2019, 12:23:29 »

Кругом процветает показуха, совершенное безумие в каком виде и с камим обеспечением введены шахматы в школу, спортшколы по шахматам ну вообще не соответствуют по своему устройству задаче подготовки реальных юных спортсменов (да ещё и подвергаются постоянной оптимизации - т.е. сокращению финансирования). На этом фоне официозные шахматные сайты все в сплошном глянце (всё хорошо, прекрасная маркиза), в сообществе абсолютно убогий национальный рейтинг с отвратительным программерским исполнением, процветает коррупция, и так далее. На руководящих постах люди, деятельность которых никак не ассоциируется с реальным подходом к развитию шахмат в стране!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #388 : 06. 10. 2019, 12:26:33 »

А "коварный" СССР не дал выдающимся западным гроссам ..., Корчному стать чемпионами мира.
Возможно и не дал. Когда Корчной уехал, он был уже староват. А до этого ставка была на другого.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #389 : 06. 10. 2019, 12:33:11 »

Я хочу сказать, что все успехи СССР были только за счёт того, что шахматы в этой стране были политическим проектом - мы круче всех играем в шахматы - значит то показывает, что мы умнее и вот это за счёт преимущества социализма над капитализмом, а на Западе смотрели на шахматы как просто на хорошую умную игру. А когда появились новые технологии стало возможный не только в России стать чемпионом мира по шахматам. Вот Карлсен тому пример! А Россия превращённая в ньюсовок пыжится, пыжится, а ничего не выходит ибо поезд ушёл и проще надо быть!
Ну да, опера, балет, шахматы, хоккей, физика, математика- это все политические проекты СССР, а умный запад на это все смотрел как на ..., да просто не смотрел.
Но это так всегда бывает: политика в голове- объективность(разум) отказывает.
Ну, да и то, что в России огромное количество гроссов 2700+ это называется "пыжится".
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: