Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61465 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #390 : 06. 10. 2019, 12:42:54 »

В детстве моём шахматном одной из моих любимых книжек шахматных был сборник партий Бента Ларсена. Талантливый скандинавских шахматист в те времена не имел шансов в борьбе за титул чемпиона мира. Для этого надо было быть таким одержимым фанатиком как Роберт Фишер, который таки нарушил (хотя и не на долго) гегемонию советских шахматистов. У самоучки Ларсена не хватило фанатизма такое сделать в противостоянии против отлаженной системы СССР. Но мир изменился и вот скандинавский шахматист из соседней страны достойно является шахматным королём!
Вы еще скажите, что СССР развалился...и это позволило Карлсену стать чемпионом мира. А "коварный" СССР не дал выдающимся западным гроссам (Портишу, Глигоричу (ну им можно было просто указание дать Улыбающийся), Ларсену, Хюбнеру...), ну а заодно и мало-лояльным Кересу, Корчному стать чемпионами мира. Хорошая логика Улыбающийся
Ну это так просто замечание.
А если по теме: никогда не считал, и не буду считать нормальным посты в которых одного выдающегося (даже великого) шахматиста превозносят, а другого выдающегося гроссмейстера-"мочат" исходя из своих политических убеждений.
Вам лишь бы поспорить , дорогойЭксперт!
Ну классный у нас Чемпион и современный при этом , не из пещеры и не из политической секты !
А начальные инвестиции сделала СЕМЬЯ , а не РШФШР какая-нибудь в ущерб всем остальным ,вот и все .

Уберу про маму, Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #391 : 06. 10. 2019, 12:45:33 »

А "коварный" СССР не дал выдающимся западным гроссам ..., Корчному стать чемпионами мира.
Возможно и не дал. Когда Корчной уехал, он был уже староват. А до этого ставка была на другого.
Этой "конспирологии" уже лет 40. И чем больше будет молодежи, не знающей реальной истории, тем чаще эта конспирология будет возникать.
А реальность в том, что никаких предпочтений в шахматах  у партийных бонз СССР (до борьбы с Фишером) не было. Им что Спасский, что Петросян, что Корчной. Да, в финальном матче претендентов Карпов-Корчной предпочтения могли появиться, но совершенно не факт, что они были..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #392 : 06. 10. 2019, 12:51:08 »

В детстве моём шахматном одной из моих любимых книжек шахматных был сборник партий Бента Ларсена. Талантливый скандинавских шахматист в те времена не имел шансов в борьбе за титул чемпиона мира. Для этого надо было быть таким одержимым фанатиком как Роберт Фишер, который таки нарушил (хотя и не на долго) гегемонию советских шахматистов. У самоучки Ларсена не хватило фанатизма такое сделать в противостоянии против отлаженной системы СССР. Но мир изменился и вот скандинавский шахматист из соседней страны достойно является шахматным королём!
Вы еще скажите, что СССР развалился...и это позволило Карлсену стать чемпионом мира. А "коварный" СССР не дал выдающимся западным гроссам (Портишу, Глигоричу (ну им можно было просто указание дать Улыбающийся), Ларсену, Хюбнеру...), ну а заодно и мало-лояльным Кересу, Корчному стать чемпионами мира. Хорошая логика Улыбающийся
Ну это так просто замечание.
А если по теме: никогда не считал, и не буду считать нормальным посты в которых одного выдающегося (даже великого) шахматиста превозносят, а другого выдающегося гроссмейстера-"мочат" исходя из своих политических убеждений.
Вам лишь бы поспорить , дорогойЭксперт!
Да нет никаких споров. Есть просто элементарная просьба (присоединяюсь к г. Мамедова): не поддерживать на ШАХМАТНОМ сайте "хамские посты/твиттеры"  в отношении любых выдающихся шахматистов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #393 : 06. 10. 2019, 02:25:06 »

Кругом процветает показуха, совершенное безумие в каком виде и с камим обеспечением введены шахматы в школу, спортшколы по шахматам ну вообще не соответствуют по своему устройству задаче подготовки реальных юных спортсменов (да ещё и подвергаются постоянной оптимизации - т.е. сокращению финансирования). На этом фоне официозные шахматные сайты все в сплошном глянце (всё хорошо, прекрасная маркиза), в сообществе абсолютно убогий национальный рейтинг с отвратительным программерским исполнением, процветает коррупция, и так далее. На руководящих постах люди, деятельность которых никак не ассоциируется с реальным подходом к развитию шахмат в стране!

Ну с последней фразой явный перебор, Александр Владимирович.. ну нельзя же так..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #394 : 06. 10. 2019, 02:31:46 »

Я читал Корчного. И даже если в его текстах всего 10 процентов правда (на самом деле там правды намного больше), то факт того, что в СССР шахматы были элементом политики уже одним Виктором Корчным доказан со строгостью теоремы в математике. Я уж молчу про начало противостояния двух К, когда Каспарова вообще хотели лишить возможности отобраться на матч на первенство мира в виду того, что в совке ЗиЗам не понравилось место проведения матча.
В США видите ли играть нельзя. Надо отказаться. Лишить своего выдающегося игрока права отбора. И совок так выё ни раз и ни два. С Чили например, когда нашей сборной по футболу запретили там играть. Чистая политика! Типа на этом стадионе расстреливали чилийских патриотов. Уж чья бы корова мычала! Совок при Сталине вообще организовал геноцид собственного народа и кости расстрелянных до сих по лесам в тайных могильниках и на всевозможных полигонах вопиют к нынешним ньюсовкам - вы забыли о том, что с нами сделало ваше варварское государство?!!!! И вы теперь его заново отстраиваете на новом этапе развития, где суды превращены в политические судилища и попраны все нормы права! Это с такими людьми надо быть сдержанным и политкоректным и тут нельзя разделять на свой и чужой! А вот хрена!
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 02:45:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #395 : 06. 10. 2019, 02:43:06 »

Самое лживое государство в истории! Перед Новым 1980 годом запустили свой спецназ в чужую страну, уничтожили её руководителя, ввёли войска в эту страну а после на голубом глазу врали всему миру и своим гражданам, что бойкот Олимпиады-80 это происки врагов социализма во всём мире (а войну с полномасштабными боевыми действиями, налётами авиации с ковровыми бомбардировками, с танковыми атаками называли выполнением интернационального долга). Правда о том, что совок развязал войну в сопредельном государстве на которой в итоге погибли один миллион (!) жителей этой страны и 15 000 военнослужащих совка стал достоянием общественности намного позже. Когда войска пришлось вывести и советскую марионетку тут же буквально вздёрнули на виселице! А тогда было сплошное враньё про то, как нас всех обижают и бойкотируют нашу Олимпиаду-80! Типа спорт вне политики и прочие безграничный цинизм!
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 02:54:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #396 : 06. 10. 2019, 02:48:12 »

Самое лживое государство в истории! Перед Новым 1980 годом запустили свой спецназ в чужую страну, уничтожил её руководителя, ввёли войска в эту страну а после на голубом глазу врали всему миру и своим гражданам, что бойкот Олимпиады-80 это происки врагов социализма во всём мире. Правда о том, что совок развязал войну в сопредельном государстве на которой в итоге погибли один миллион (!) жителей этой страны и 15 000 военнослужащих совка стал достоянием общественности намного позже. Когда войска пришлось вывести и советскую марионетку тут же буквально вздёрнули на виселице! А тогда было сплошное враньё про то, как нас всех обижают и бойкотируют нашу Олимпиаду-80! Типа спорт вне политики и прочие безграничный цинизм!

Не тут же!
Мохаммад Наджибулла́ — афганский государственный, политический и партийный деятель, дипломат, президент Республики Афганистан, председатель Революционного совета ДРА, Генеральный секретарь ЦК правящей партии НДПА, начальник Службы государственной информации - держался СЕМЬ лет, Александр Владимирович!
СЕМЬ ЛЕТ! Уметь надо! У нас в РШФ НабСовет чаще зачищают!
Войска вывели в 1989 году, а в лучший из миров он ушел лишь в 1996 году..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #397 : 06. 10. 2019, 02:53:54 »

Солгасен. Тут погорячился, но в остальном просто констатация фактов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #398 : 06. 10. 2019, 02:57:42 »

Не... Войны на протяжении истории человечества разные государства развязывали... Но чтобы развязать войну и не называть это войной! Вот такое государство попробуй найди! Но на месте нахождения нынешней России оно находится элементарно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #399 : 06. 10. 2019, 02:59:59 »

Я читал Корчного. И даже если в его текстах всего 10 процентов правда (на самом деле там правды намного больше), то факт того, что в СССР шахматы были элементом политики уже одним Виктором Корчным доказан со строгостью теоремы в математике.
И опять у вас все в кучу. Пишите о преступлениях Сталина, Ежова, Берии и других преступниках, я только поддержу. А вот писать, что выдающиеся гроссмейстеры (учёные, деятели культуры, спортсмены) были неким орудием реализации политических проектов СССР это полная ХРЕНЬ. И помимо того, что это хрень, это ещё и максимальная степень неуважения к тем самым выдающимся гроссмейстерам. А у государства СССР полно больших и маленьких преступлений, и лишнего ему приписывать не нужно.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #400 : 06. 10. 2019, 03:07:08 »

Совок при Сталине вообще организовал геноцид собственного народа и кости расстрелянных до сих по лесам в тайных могильниках и на всевозможных полигонах вопиют к нынешним ньюсовкам - вы забыли о том, что с нами сделало ваше варварское государство?!!!! И вы теперь его заново отстраиваете на новом этапе развития, где суды превращены в политические судилища и попраны все нормы права! Это с такими людьми надо быть сдержанным и политкоректным и тут нельзя разделять на свой и чужой! А вот хрена!

А вы знаете, что сейчас много людей, которые оправдывают преступления того времени и более того, не любят Путина, считают его слишком мягким, говорят что давно пора разобраться со всеми предателями внутри страны. Сталин для них великий вождь, а Путин на его фоне не выдерживает никакой критики... Вот это уже на мой взгляд край, приехали что называется.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #401 : 06. 10. 2019, 03:27:23 »

Перед Новым 1980 годом запустили свой спецназ в чужую страну, уничтожили её руководителя, ввёли войска в эту страну а после на голубом глазу врали всему миру и своим гражданам, что бойкот Олимпиады-80 это происки врагов социализма во всём мире
Лень отвечать на вашу очередную хрень, но пересилю себя.
1. Ввод войск СССР в Афганистан-печальная и позорная страница истории СССР.
2. Бойкоты Москва-80 и ЛА-84-печальная и позорная страница истории олимпийского движения.
Уроки МОК из этого извлек. Все последующие попытки ( а такие любители бойкотов регулярно появляются) бойкотов олимпиад-провалились.
3. Я не знаю кто и где вам рассказывал про "происки врагов социализма", а вот то что сто тысячный стадион в Лужниках стоя аплодировал (а не освистывал, как вы наверное думали)
итальянцу Пьетро Минеа (олимпийский чемпион-100/200 метров), и 20 тысяч на МСА аплодировали итальянцу Э. Гамба (олимпийский чемпион-дзюдо) это факт.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #402 : 06. 10. 2019, 03:32:01 »

В Древней Элладе (а именно их Олимпиады возродил идеалист барон Де Кубертен) на время олимпиад прекращались войны. Страна ведущая войну не имела никакого права проводить олимпийские игры. Это было кощунством! А СССР на момент Олимпиады -80 вёл войну в Афганистане отказываясь признавать это войной! Даже гитлеровская Германия проводя Олимпиаду 1936 в Берлине не была ещё в состоянии войны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #403 : 06. 10. 2019, 03:37:23 »

Почитайте олимпийскую хартию! А оболваненные не только хлопать стоя могут но и орать на митингах - расстрелять как бешеных собак и в едином порыве так сказать! И тому примеров несть числа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #404 : 06. 10. 2019, 03:59:09 »

Оболваненные не только хлопать стоя могут
"Оболваненные" граждане СССР стоя аплодируют итальянцам??? Чего не напишешь, чтобы защитить "своих тараканов".
А по поводу Карякина посмотрите видео (2016 года) из соседней темы, может что-нибудь прояснится...
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: