Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61472 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #420 : 07. 10. 2019, 02:43:54 »

Да. Вы знаете, Михаил, это правда. Вот Даниил Дубов тоже очень сильный шахматист. А вот кое в чём они с Карякиным просто диаметрально противоположны. И в этом вопросе между ними реальная пропасть! Да. Именно пропасть. И от этого факта не отвертеться ну вот никак!
Вот ничего с этим Вы поделать не сможете.
Когда-нибудь вы поймёте, что разница между Дубовым, Карякиным, Каруаной, Карлсеном, Раджабовым и др. намного меньше чем между ними и, например, зацикленным на политике, мало-воспитанным журналистом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #421 : 07. 10. 2019, 02:46:43 »

При чём здесь это? Я сравниваю отношение к происходящему у шахматистов с шахматистами, а не шахматистов с журналистами. А Суров тут вообще не при чём. Кстати, Михаил! Тут такое дело... У Алексея (nal65)  - Алексей ушёл из шахмат год назад (достали ньюсовковые порядки в спортивной школе) ученик бывший оказался … Короче! Это Даня Конон! Фамилия ставшая известной после событий лета 2019. Вчера я уже вот что узнал. Моему бывшему ученику вкатали 15 000 штрафа (ещё ночь в кутузке провёл) за тоже самое  - участие в мирных акциях протеста против произвола властей. Кстати, Даниил Дубов тоже на них ходит что б Вы знали! Так что, разница всё-таки есть - я хочу заметить, и молодое поколение (включая некоторых шахматистов сильных - Карякин по другую сторону баррикад) у нас такое, что не всё ещё потеряно.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 12:46:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #422 : 07. 10. 2019, 07:59:30 »

США не воевали в 1984 году ни с кем!!! Второй вопрос уже касается того, что СССР ещё и скрывал от граждан своей страны и всего мира, что он воюет выдавая происходящее в Афганистане чуть ли не за гуманитарную миссию.
Нигде в моих текстах не было, что Америка миролюбивая страна и так далее.
Справедливо. В Гренаде управились в 1983. В Ливане США до 1984 не продержались.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #423 : 07. 10. 2019, 08:16:46 »

При чём здесь это? Я сравниваю отношение к происходящему у шахматистов с шахматистами, а не шахматистов с журналистами. А Суров тут вообще не при чём. Кстати, Михаил! Тут такое дело... У Алексея (nal65)  - Алексей ушёл из шахмат год назад (достали ньюсовковые порядки в спортивной школе) ученик бывший оказался … Короче! Это Дима Конон! Фамилия ставшая известной после событий лета 2019. Вчера я уже вот что узнал. Моему бывшему ученику вкатали 15 000 штрафа (ещё ночь в кутузке провёл) за тоже самое  - участие в мирных акциях протеста против произвола властей. Кстати, Даниил Дубов тоже на них ходит что б Вы знали! Так что, разница всё-таки есть - я хочу заметить, и молодое поколение (включая некоторых шахматистов сильных - Карякин по другую сторону баррикад) у нас такое, что не всё ещё потеряно.

Власти проявили неслыханный гуманизм к Вашему бывшему ученику, Александр Владимирович.
У нас ни за что обычно год условно дают, рекомендация Сами Знаете Кого была.. А тут штрафом отделались..
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #424 : 07. 10. 2019, 09:12:34 »

Обратите внимание как Вы не корректно ведёте полемику все. Я не утверждал совершенно что США мирная страна, я не говорил и не писал, что США не воют и что они белые и пушистые. Я поднимал конкретный вопрос. И крайне простой. Во время олимпиад в Древней Греции прекращались войны! Проведение Олимпиады в стране которая (НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ) совершает агрессию и ведёт войну против суверенного государства является кощунством над идеями олимпизма! Именно таким кощунством было проведение Олимпиады-80. США не воевали в 1984 году ни с кем!!! Второй вопрос уже касается того, что СССР ещё и скрывал от граждан своей страны и всего мира, что он воюет выдавая происходящее в Афганистане чуть ли не за гуманитарную миссию.
Нигде в моих текстах не было, что Америка миролюбивая страна и так далее.

Вы что, не знали, что есть категория людей, которая все время переводит стрелки на Америку?! А там дескать ... Другая категория на Украину переводит.
Такие люди почему то думают, что человек, который что то критикует из жизни внутри России, обязательно считает что вот в Америке лучше или в Украине... Мне вот лично плевать что там в Америке или Украине. Хуже там в чем то или нет.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 09:14:09 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #425 : 07. 10. 2019, 09:14:53 »

Перед Новым 1980 годом запустили свой спецназ в чужую страну, уничтожили её руководителя, ввёли войска в эту страну а после на голубом глазу врали всему миру и своим гражданам, что бойкот Олимпиады-80 это происки врагов социализма во всём мире
Лень отвечать на вашу очередную хрень, но пересилю себя.
1. Ввод войск СССР в Афганистан-печальная и позорная страница истории СССР.

Предлагаю Вам, Михаил (поскольку удивительным образом наши с Вами оценки по поводу войны в Афганистане совпадают) посмотреть на истинное лицо нынешней власти в России. По этому вопросу оно очень даже понятно. И вряд ли у Вас есть претензии к Интерфаксу.
https://www.interfax.ru/russia/638844
Кроме того, Вы тут недавно написали, что в СССР до 1991 принимались правильные решения, но вот потом... Я думаю, Вам известно (и в статье об этом есть) что то самое решение съезда народных депутатов СССР в котором осуждалась война в Афганистане было принято в 1989 году. Теперь оно будет денонсировано. Вам должно быть теперь ясно и понятно, почему иного названия для нынешней России как ньюсовок у меня лично нет поскольку приводимый эпизод только одна из цепочек в уже огромнейшей цепи возврата страны в прошлое!
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 09:23:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #426 : 07. 10. 2019, 09:25:58 »

Обратите внимание как Вы не корректно ведёте полемику все. Я не утверждал совершенно что США мирная страна, я не говорил и не писал, что США не воют и что они белые и пушистые. Я поднимал конкретный вопрос. И крайне простой. Во время олимпиад в Древней Греции прекращались войны! Проведение Олимпиады в стране которая (НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ) совершает агрессию и ведёт войну против суверенного государства является кощунством над идеями олимпизма! Именно таким кощунством было проведение Олимпиады-80. США не воевали в 1984 году ни с кем!!! Второй вопрос уже касается того, что СССР ещё и скрывал от граждан своей страны и всего мира, что он воюет выдавая происходящее в Афганистане чуть ли не за гуманитарную миссию.
Нигде в моих текстах не было, что Америка миролюбивая страна и так далее.

Вы что, не знали, что есть категория людей, которая все время переводит стрелки на Америку?! А там дескать ... Другая категория на Украину переводит.
Такие люди почему то думают, что человек, который что то критикует из жизни внутри России, обязательно считает что вот в Америке лучше или в Украине... Мне вот лично плевать что там в Америке или Украине. Хуже там в чем то или нет.

+1000. Знаю конечно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #427 : 07. 10. 2019, 09:28:17 »

Совок при Сталине вообще организовал геноцид собственного народа и кости расстрелянных до сих по лесам в тайных могильниках и на всевозможных полигонах вопиют к нынешним ньюсовкам - вы забыли о том, что с нами сделало ваше варварское государство?!!!! И вы теперь его заново отстраиваете на новом этапе развития, где суды превращены в политические судилища и попраны все нормы права! Это с такими людьми надо быть сдержанным и политкоректным и тут нельзя разделять на свой и чужой! А вот хрена!

А вы знаете, что сейчас много людей, которые оправдывают преступления того времени и более того, не любят Путина, считают его слишком мягким, говорят что давно пора разобраться со всеми предателями внутри страны. Сталин для них великий вождь, а Путин на его фоне не выдерживает никакой критики... Вот это уже на мой взгляд край, приехали что называется.

Вот яркий пример - вот такая вот статья
https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/ocherednoi-cinizm-putina-v-otnoshenii-stalina-5d9ab5a123bf480239557814

И таких статей в последнее время очень много стало в яндекс дзене. причем в комментариях люди полностью согласны с такой точкой зрения. Дескать Путин - ярый антисталинист и вообще антисоветчик. Что с головой у таких людей Непонимающий
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 09:29:51 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #428 : 07. 10. 2019, 09:41:23 »

Плохо у них с головой. Они зачастую даже считают что вторая мировая война началась 22 июня 1941 года... Но эту тему совсем уже стрёмно обсуждать... Я знаю очень образованных людей с которыми тоже что-то не то совсем случилось... Никакие аргументы на них не действуют вообще. Даже если им предложить прочитать как буквально в одно мгновенье в СССР с конца августа прекратилась антифашистская пропаганда, и даже с экономической точки зрения они в упор не хотят понять, что гитлеровская Германия в границах августа 1939 по своим возможностям была на порядок более слабой страной, чем та же самая гитлеровская Германия образца 1941 года подмявшая под себе целую группу европейских стран и получившая доступ к сырью и прочим ресурсам. Кстати, одна страна помогала Германии в том числе и редкоземельными элементами которые нужны для изготовления брони и много чего ещё нужного для войны.
Я вот (на основе прочитанного) разделяю мнения людей, которые считают, что если бы в 1939 году Красная Армия нанесла удар по изнурённому трёхнедельной войной с отчаянно сопротивлявшимися поляками Вермахту который на тот момент израсходовал прорву ресурсов на захват не маленькой отнюдь Польши, то мировая история пошла бы по другому пути... Но сложная игра кто кого перехитрит в итоге привела к тому, к чему привела … И это было просто фатальным для СССР. Эти страшные потери (которых могло не быть) влияют на всю историю нашей страны. И даже сейчас...
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 09:43:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #429 : 07. 10. 2019, 09:48:34 »

А с совками это вообще бесполезно обсуждать - они сразу (с чего бы?) начинают тебя обвинять что ты чуть ли не принижаешь великий подвиг советского народа! А у меня оба дедушки воевали на фронтах Великой Отечественной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #430 : 07. 10. 2019, 10:04:43 »

Малой кровью могучим ударом разгромить врага на чужой территории?

Предвоенная Польша была не готова к совместной с СССР борьбе. Полностью отстутствовало взаимное доверие. С Великобританией и Францией  у республики были какие-то договорённости, а Советским Союзом только территориальный конфликт. Ранее польское правительство предпочло поучаствовать в разделе Чехословакии, вместо того, чтобы препятствовать усилению Германии.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #431 : 07. 10. 2019, 10:07:56 »

Анатолий. Обратите внимание на один известный факт. Сопротивление оказанное польской армией дошедшим до Бреста гитлеровцам ни в какое сравнение не идёт с тем, как прошла до Бреста Красная Армия. На чьей бы стороне были поляки, если бы Красная армия вероломно нарушив известный пакт (как потом сделала Германия) напала бы на территории захваченные Германией. Это вместо того, чтобы в ноябре того же года начать воевать с Финляндией которая ну никак не собиралась нападать на СССР (они же всё-таки не полоумные). Это к разговорам о неготовности воевать. Ну вот не надо тут только про неготовность. Не готовая к войне страна не нападает на сопредельные территории - по делу или нет - не важно! И, кстати, военная доктрина СССР была бы действительно выполнена. Но в этот момент на территории СССР запретили антифашисткую пропаганду, а подконтрольному Коминтерну запретили отправлять добровольцев на помощь Польше, как это было в Испании. И какое бы ни было у Польши руководство (а оно было вот да... такое как Вы пишите) ситуация после захвата Германией Польши была уже совершенно иной, чем до этого. Это тоже надо учитывать.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 10:12:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #432 : 07. 10. 2019, 10:14:12 »

И что бы кто не написал, Вы не сможете оспорить тот факт, что Германия в границах сентября 1939 года (даже после захвата Польши) была намного более слабым государством, чем Германия в границах июня 1941 года. Вот с этим тезисом спорить просто невозможно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #433 : 07. 10. 2019, 10:25:11 »

К сожалению, я не хочу продолжать эту тему обсуждать вообще ибо ту концепцию, которая логически не противоречиво описывает происходившее (а в рамках этой концепции армия СССР действительно с точки зрения высшего руководства страны не была готова к тем задачам, которые подразумевались и о которых я писать не стану) я выкладывать здесь не стану. Кому она известна - хорошо. Давайте вернёмся к шахматным СМИ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #434 : 07. 10. 2019, 10:32:55 »

К сожалению, я не хочу продолжать эту тему обсуждать вообще ибо ту концепцию, которая логически не противоречиво описывает происходившее (а в рамках этой концепции армия СССР действительно с точки зрения высшего руководства страны не была готова к тем задачам, которые подразумевались и о которых я писать не стану) я выкладывать здесь не стану. Кому она известна - хорошо. Давайте вернёмся к шахматным СМИ.


Давно пора, Александр Владимирович. А то Папу опять на Комиссию вызовут, скажут, что Форум уделяет недостаточное внимание описанию достижений российских детских шахмат в правление Андрея Васильича, да переизберет его очередной съезд на этой должности пожизненно..

Вообще, пожизненные президенты - это очень хорошо, как можно видеть на примере нашей власти в стране. Горизонт планирования совсем другой, можно больше думать о благе народа..
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: