Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Суперфинал 2020-2021 и ПР до 21 2020-2021  (Прочитано 16828 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #180 : 17. 12. 2020, 02:56:17 »

Мои поздравления победителям.)
Мог больше Стефан, потенциал большой. Удачи!
Рудик к природному таланту и большой работе сумел собраться в самый нужный момент. И Каисса его любит.
Володар убедительно доказал что силен и уверенно лидирует в своем поколении 2005 -2008 годов, нвчиная оспаривать и 2004-2003 года.
Тряпишко - большой талант, как мне кажется. Не знаю с кем работает.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #181 : 17. 12. 2020, 03:12:32 »

В ПР 21 участвовало 5 шахматистов 2000-2001 годов рождения .
И 5 2002-2006.
Тряпишко вошёл в тройку , но стоит признать , что лидерами являлись младшие , приглашённые возраста
Не участвовали рейтинговые лидеры 2000 годов рождения ,из младших не хватало Шубина

http://chess-results.com/tnr542927.aspx?lan=11&art=1&fed=RUS

О чем это говорит? Не знаю
Может , стоит сделать ПР  19 и до 21 отдельно , а до 19 сделать круговиком?
А может , что еще .
Впереди ПР21 в апреле или позже. Надеюсь , будет также интересно .

Рудик Макарян-лидер в возрастах 2000-2006 года. Заслуженно , тк умеет собираться , бороться и побеждать любой спортивной ценой. И да , КАИССА любит , и отмечает , ( и прощает , иногда, иногда- учит, чаще -прощает)
Я очень болела за Тагира Салемгареева .  Ему меньше везёт с поддержками и доступом ко всему , что необходимо . Надеюсь , что кто-то еще болеет и поддержит .
Стефан победил в личной встрече победителя , но , как сложилось- тут уж КАИССА рулит .
Тимофей Смирнов , ты молодец . Но Рудик , видимо , неудобный соперник .

Про качество партий лучше напишет Стеф , или Кряквин в обзоре . Подмигивающий
 Явного лидера по качеству партий , на мой взгляд -не было . (Но только удивил Лобанов , он может играть совсем по-другому . )
Но по воле к победе выделялись Рудик Тагир Мурзин . На мой взгляд
Качество партий у всех - адекватные .

Конечно , самое большое впечатление у меня  от суперфинала и ПР вместе- это Полина Шувалова.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2020, 03:36:57 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #182 : 17. 12. 2020, 03:46:56 »

Короткое интервью с Есипенко:

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #183 : 17. 12. 2020, 05:15:37 »

У меня двоякие ощущения по отношению к нашим партиям.  С одной стороны много неточностей, с другой, НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, он везде диктовал свою игру, не диктовал свою игру он только в одной партии, с Офицерьяном. Во всех остальных, соперников неплохо расшатывал, везде были перспективы. Один раз стоял критично плохо, но только потому, что нужно было выиграть. Это допустимо и даже неплохо. Он частично обнаружил свои пробелы, которые годами не признавал, а это лучшее, что могло произойти.  

По другим ничего нового для себя не увидел. Макарян очень силен в подготовке и целеустремлен, Мурзин силен разносторонне, Тряпишко хорош в понимании, Салемгареев тактик, Нестеров расчетлив и в целом неплох, Лобанов может, но не заинтересован, Гайфулин харизматичен, Офицерьян неплохо понимает, но не занимается

Lima, спасибо

« Последнее редактирование: 17. 12. 2020, 10:02:37 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #184 : 17. 12. 2020, 09:54:39 »

Завтра Эльмирочка нам ТАКОЕ про суперфиналы и особнячок расскажет:

В пятницу 18 декабря в эфир выйдет финальный в 2020 году выпуск программы "Игры королей".
Эльмира Мирзоева расскажет о неожиданностях Суперфиналов чемпионатов России, подведет итоги уходящего года, а также заглянет в гости к шахматисту-волейболисту.
Смотрите на канале "Матч! Страна". Премьера - в 13:05, повтор - в 21:55 (МСК).


https://ruchess.ru/news/all/itogovyy_vypusk_programmy_igry_koroley_vyydet_v_efir_18_dekabrya/



Папа опять на валидоле, ждёт и передачу, и повтор.. вдруг вырежут чего на повторе?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #185 : 19. 12. 2020, 11:38:22 »

(глотая валидол)

А вот про кого это у Шипова пишут?

Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #186 : 19. 12. 2020, 06:44:14 »

Результативный турнир. Столько моментов для обсуждения. Теперь о тай-брейке.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3714060068656043&id=100001562601540&ref=m_notif&notif_t=feed_comment_reply
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #187 : 19. 12. 2020, 10:23:52 »

Читатели волнуются, пишут читатели.

Читатель R.G. из Москвы:

Сейчас слушал стрим Шипова с пули.

Зашла речь о ЧР до 21.

Шипов сказал следующее: "Мурзин проиграл кому-то в последнем туре (имеется ввиду Армагедон), фамилии я не помню, кажется Погосяну... "
Ну как-то совсем несерьëзно.


Читатель К.Б. из Сочи:

Шипов признался также, что болел за Мурзина, это уже его личное дело.

Но не запомнить кто выиграл ЧР в итоге, непрофессионально и некрасиво.

А вообще, "навязчивая реклама, даже агрессивная" Вашего делает своë дело.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #188 : 19. 12. 2020, 10:29:02 »

Результативный турнир. Столько моментов для обсуждения. Теперь о тай-брейке.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3714060068656043&id=100001562601540&ref=m_notif&notif_t=feed_comment_reply

Волнуются не только читатели, волнуются тренеры:

Сергей Загребельный
4 ч.  ·
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (фильм) или о тай-брейках в спорте/шахматах.
Есть ли ещё виды спорта, когда тай-брейки проводятся в заведомо неравных для соперников условиях? Возьмём футбол. В основное время команды не выявили победителя - ещё два тайма по 15 минут, если снова ничья, то назначаются пенальти. В хоккее, там могут играть до первой заброшенной шайбы. Наверное, есть и другие "допы", но какие бы  "допы" не применялись - условия равенства соблюдаются железно. Что у нас? Если бы Горячкина и Шувалова в заключительном туре играли между собой, а после обе выявляли победителя на тай-брейке, то всё было бы как у людей. Но они играли с разными соперниками и естественным образом закончили свои партии в разное время. Горячкина освободилась на 1,5 часа раньше. После чего спокойно ушла в отель: отдыхать, готовиться, нормально поужинать, наконец. Шувалова же после 5 с лишним часов борьбы через час должна была выйти на тай-брейк. Ни о каком отдыхе, тем более подготовке не могло быть и речи, в отель тоже не сходишь - хотя бы переодеться. Александра вышла на тай-брейк в подобающей формату лёгкой одежде (футболке), Полина же осталась в тех же тяжеловесных свитере и пиджаке.  Речь тут вовсе не о моей ученице и попытке оправдать её поражение. Ситуация могла быть и противоположной, когда не повезло бы Горячкиной. Возьмём мужчин. Непомнящий закончил свою партию вообще очень быстро и ждал окончания поединка Карякина. А если бы Сергей не проиграл, тоже сыграл вничью... часов этак через шесть?
Надеюсь, все поняли, о чём речь. Возникает вопрос: а что делать? Непомнящий в одном из своих "чемпионских" интервью прямо сказал, что желал, чтобы партия Карякина закончилась результативно - настолько не хотел играть тай-брейк. Итак, сами спортсмены тай-брейки играть не хотят. Обеспечить равные условия участникам организаторы не могут (можно, конечно, играть на следующий день, но для организаторов, думается, это очень хлопотно). Остаётся одно - отменить. Я за отмену. А первым "допом" оставить тот, что применялся для определения последующих мест - количество партий, сыгранных чёрными. Из всех других известных этот "доп" мне видится самым справедливым.


Евгений Александрович тут же выпустил своего юриста в дискуссию, ну и Оксана тут как тут:

Александр Мартынов
Как болельщик я всем сердцем не согласен. Я хотел бы видеть шахматные партии. Любая самая лучшая система - партии чёрными, Бергер, количество побед, личная встреча - для меня хуже дополнительного перебоя.
 · Ответить · 4 ч.
Оксана Гусева
А о спортсменах и равных условиях (ведь это основное в спорте, равные условия!!!!) думать не нужно?Непонимающий
 · Ответить · 4 ч.
Александр Мартынов
Оксана Гусева Слушайте, я же не говорю, что мое мнение единственно верное. Я так считаю как обычный болельщик. Условия считаю равными - все до старта равны и знают регламент. Никто не мешает так выстроить игру, чтобы в последний день отдыхать. В данным случае эта ситуация - сигнал Полине, что не стоило отдавать белый цвет в 10 туре, а не сигнал к перемене правил, как мне кажется.
 · Ответить · 4 ч.
Сергей Загребелный
А, понятно: попкорна и зрелищ!
 · Ответить · 4 ч.
Александр Мартынов
Сергей Загребелный Почему попкорна? Передергиваете немного. Шахмат. Не коэффициентов и подсчетов, а обычных шахмат.
 · Ответить · 4 ч.
Оксана Гусева
@александ мартынов о каких равных условиях вы говорите? Один спортсмен отдохнувший, другой нет. Вы точно в шахматах разбираетесь? Риторический вопрос. Знаю, что должны разбираться.
 · Ответить · 4 ч.
Александр Мартынов
Сергей Загребелный Ну то есть в идеале я был бы за вариант тай-брейка на следующий день, но если такой нет, то за тай-брейк в тот же день
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #189 : 19. 12. 2020, 10:56:06 »

Читатели волнуются, пишут читатели.

Читатель R.G. из Москвы:

Сейчас слушал стрим Шипова с пули.

Зашла речь о ЧР до 21.

Шипов сказал следующее: "Мурзин проиграл кому-то в последнем туре (имеется ввиду Армагедон), фамилии я не помню, кажется Погосяну... "
Ну как-то совсем несерьëзно.


Читатель К.Б. из Сочи:

Шипов признался также, что болел за Мурзина, это уже его личное дело.

Но не запомнить кто выиграл ЧР в итоге, непрофессионально и некрасиво.

А вообще, "навязчивая реклама, даже агрессивная" Вашего делает своë дело.


Уже не раз замечала пренебрежительное незнание Шиповым наших молодых. "А, какие-то там..."
Причем, если знает, то более распиаренных. Например, знает Голубова, но не знает куда более перспективных молодых.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #190 : 19. 12. 2020, 11:22:46 »

Читатели волнуются, пишут читатели.

Читатель R.G. из Москвы:

Сейчас слушал стрим Шипова с пули.

Зашла речь о ЧР до 21.

Шипов сказал следующее: "Мурзин проиграл кому-то в последнем туре (имеется ввиду Армагедон), фамилии я не помню, кажется Погосяну... "
Ну как-то совсем несерьëзно.


Читатель К.Б. из Сочи:

Шипов признался также, что болел за Мурзина, это уже его личное дело.

Но не запомнить кто выиграл ЧР в итоге, непрофессионально и некрасиво.

А вообще, "навязчивая реклама, даже агрессивная" Вашего делает своë дело.


Уже не раз замечала пренебрежительное незнание Шиповым наших молодых. "А, какие-то там..."
Причем, если знает, то более распиаренных. Например, знает Голубова, но не знает куда более перспективных молодых.
Он еще Осипова хорошо знает. С другой стороны, а зачем ему знать. Вырастут, узнает)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #191 : 20. 12. 2020, 12:23:17 »

Шипов ещё Осипова хорошо знает.

Так это самое главное!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #192 : 20. 12. 2020, 12:38:56 »

Владимир Барский
Сергей, еще до начала 11 тура было ясно, что вероятность тай-брейка у Полины очень велика. Почему бы не подготовиться к нему заранее - взять с собой "про запас" удобную сменную одежду? Переодеться в ЦДШ есть где, при желании можно даже принять душ. Во время тура стало ясно, что Саша освободится раньше, а у Полины будет только час на отдых. Ок, в ЦДШ есть кухня, где можно подогреть заранее принесенную (заказанную) нормальную еду. Просто всё это надо было продумать и организовать. В этом случае можно было хотя бы частично нивелировать лишние полтора часа Горячкиной (из которых она, скорее всего, минимум полчаса потратила на дорогу до отеля и обратно).
 · Ответить · 56 мин.
Сергей Загребелный
Владимир Барский Володя, о чём ты говоришь... Готовиться к матчу с Горячкиной, не сыграв с Гирей, это всё равно что делить шкуру неубитого медведя. Дальше. Из отведеного часа нужно было что-то глянуть на компе и еще успеть проветрить мозги. Какой душ? Какое переодевание? Какая заранее принесенная еда? Кто в таком цейтноте вообще есть будет? То, что ты называешь " потратила на дорогу" - как раз самое полезное, что мы успели сделать - это минут 25 погулять.
 · Ответить · 39 мин.
Сергей Загребелный
Еще раз. Пост не про Шувалову, а про ситуацию с тай-брейком. Сценарии могут быть разные и вариант с Полиной - не самый жесткач. В идеале - тай-брейки и закрытие проводить на следующий день. Или не проводить вовсе.
 · Ответить · 32 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Душ и кухня в особнячке на Гоголевском для участников турниров?!
Это замечательно, будем знать!
А разве она не зарезервирована только для Главной Надежды Страны и его мамы? Ну и для Руководства, разумеется, Руководство - это Наше Всё!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #193 : 20. 12. 2020, 01:30:14 »

Читатели волнуются, пишут читатели.

Читатель R.G. из Москвы:

Сейчас слушал стрим Шипова с пули.

Зашла речь о ЧР до 21.

Шипов сказал следующее: "Мурзин проиграл кому-то в последнем туре (имеется ввиду Армагедон), фамилии я не помню, кажется Погосяну... "
Ну как-то совсем несерьëзно.


Читатель К.Б. из Сочи:

Шипов признался также, что болел за Мурзина, это уже его личное дело.

Но не запомнить кто выиграл ЧР в итоге, непрофессионально и некрасиво.

А вообще, "навязчивая реклама, даже агрессивная" Вашего делает своë дело.


А где это Вы прочитали? В комментах?  Или в ФБ? Ну хоть Погосяна помнит , ну ничего , и Макарена)МАКАРЯНА выучит и запомнит.
Шипов на Гетман налетел еще- аутсайдер -аутсайдер.

Так где это написано?

Поняла - сказал в комментах .
А Мурзина почему знает?  
Да Бог с ним с Шиповым.
А Мурзина и в мире хорошо знают ..  
« Последнее редактирование: 20. 12. 2020, 03:07:43 от лено » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #194 : 20. 12. 2020, 01:50:11 »

Литературнее писать "Макарену"

https://www.youtube.com/watch?v=obUHDyWFMi8
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
 
Перейти в: