Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 88
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 100921 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #720 : 02. 03. 2019, 10:06:02 »

Во-вторых, чтобы гипотетически выиграть Динга нужно с ним играть, правда ведь, нельзя выиграть, не играя?  Соответственно, вы играете достаточное количество партий с топовыми игроками, вы решили свою задачу переводом активности в интернет.
Стеф, но вы же не далее как через пару недель едете играть с Артемьевым, Томашевский, Гельфандом и т.п. Играть в одном турнире. Значит есть шанс и сыграть.
А что нам это Москомспорт оплачивает? Или кто-то еще?  Просветите, а то я не в курсе.  Езжайте все, вас никто не держит.

А если серьезно, то, мне кажется, нужно сначала в сконцентрированном виде "искуственно" получить 30-40 соперников (в нашем случае) 2450-2600, чтобы осознать, что не каждый перевес можно реализовать, что нужно тоньше относиться к дебюту, что нужно осторожнее быть с разменами и еще куча всего.  Тогда можно будет научиться "выцарапывать" из швейцарок достойных соперников самому. Если нет, то придется ждать пару лет и идти как все
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #721 : 02. 03. 2019, 10:07:59 »

.. нужно сначала в сконцентрированном виде "искуственно" получить 30-40 соперников (в нашем случае) 2450-2600, чтобы осознать, что не каждый перевес можно реализовать, что нужно тоньше относиться к дебюту, что нужно осторожнее быть с разменами и еще куча всего.  Тогда можно будет научиться "выцарапывать" из швейцарок достойных соперников самому. Если нет, то придется ждать пару лет и идти как все

Читатели ЕЩЁ спрашивают, КАК их "искусственно" получить..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #722 : 02. 03. 2019, 10:09:29 »

Я даже не понял суть вашего заявления. Вы отрицаете то, что ни для кого не секрет, а именно: чем больше тренируешься (= играешь с достойными соперниками), тем сильнее играешь. И, вообщем-то, писали не по теме, а вас поздравляю с вашим, действительно, талантливым сыном.

Да нет, как раз суть моя немножко другая. 28 лет назад я приехал из пгт поступать в Москву на физтех и не набрал требуемое количество балов. Но на мое счастье последним экзаменом было собеседование.

Так вот когда на собеседовании профессора увидали деревенского парня с горящими глазами и осознали ту тягу к знаниям которую он испытывал, они тихо произнесли "Ломоносов" и зачислили студента на первый курс. В обход надо заметить многих москвичей с гораздо более глубокими знаниями, но пустыми глазами.Улыбающийся

8 хороших турниров в год, я Вам честно скажу - Вам больше и не надо. Тут вопрос только в том насколько Вашему сыну самому все это надо.

Видели бы Вы как мой готовился, когда его выбрали представлять мир в Ст Луизе?! А когда он вышел на матч с Карякиным?! А когда на прошлой неделе он играл с Каруаной, Динг Лиреном и Накамурой?!

На про чесс лиге не играют классику, там играют рапид. И за этим мне кажется будущее.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #723 : 02. 03. 2019, 10:13:05 »

Читатели отвечают
Играть в Аэрофлот А, в Первенстве России до 20, в крутых круговиках. Около 5 турниров.  Наша ошибка, сами в А не попросились, я никого не виню.  Более того, РШФ нам предложило ПР до 20, что отлично для старта, еще 3-4 плотных турнира нужно самим найти
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #724 : 02. 03. 2019, 10:22:39 »

Я даже не понял суть вашего заявления. Вы отрицаете то, что ни для кого не секрет, а именно: чем больше тренируешься (= играешь с достойными соперниками), тем сильнее играешь. И, вообщем-то, писали не по теме, а вас поздравляю с вашим, действительно, талантливым сыном.

Да нет, как раз суть моя немножко другая. 28 лет назад я приехал из пгт поступать в Москву на физтех и не набрал требуемое количество балов. Но на мое счастье последним экзаменом было собеседование.

Так вот когда на собеседовании профессора увидали деревенского парня с горящими глазами и осознали ту тягу к знаниям которую он испытывал, они тихо произнесли "Ломоносов" и зачислили студента на первый курс. В обход надо заметить многих москвичей с гораздо более глубокими знаниями, но пустыми глазами.Улыбающийся

8 хороших турниров в год, я Вам честно скажу - Вам больше и не надо. Тут вопрос только в том насколько Вашему сыну самому все это надо.

Видели бы Вы как мой готовился, когда его выбрали представлять мир в Ст Луизе?! А когда он вышел на матч с Карякиным?! А когда на прошлой неделе он играл с Каруаной, Динг Лиреном и Накамурой?!

На про чесс лиге не играют классику, там играют рапид. И за этим мне кажется будущее.
Когда я пишу, я не зациклен на своем сыне.  Я пишу в целом. 

Вы попали в точку, но не копнули дальше.  Шокирую вас: в России ни у кого в возрасте 2003-2006 года не "горят глаза" должным образом. Почему?!
Со мной поспорят несколько человек, у детей которых есть огонь в глазах, в этот перечень и мой входит. Но огня недостаточно!  Почему?!  Есть мнения? У меня есть свое, но долго полемизировать
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #725 : 02. 03. 2019, 10:27:26 »


Со мной поспорят несколько человек, у детей которых есть огонь в глазах, в этот перечень и мой входит.
Но огня недостаточно!  Почему?!  Есть мнения? У меня есть свое, но долго полемизировать

Читатели спрашивают, а Вы не озвучите это мнение, дорогой Стеф?
Вопрос важнейший и даже принципиальный.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #726 : 02. 03. 2019, 10:29:57 »

Читатели отвечают
Играть в Аэрофлот А, в Первенстве России до 20, в крутых круговиках. Около 5 турниров.  Наша ошибка, сами в А не попросились, я никого не виню.  Более того, РШФ нам предложило ПР до 20, что отлично для старта, еще 3-4 плотных турнира нужно самим найти
Вы и в турнире В могли играть наверху со сплошными 2500+. Ну не вышло. Но кто ж виноват?...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #727 : 02. 03. 2019, 10:30:14 »


Со мной поспорят несколько человек, у детей которых есть огонь в глазах, в этот перечень и мой входит.
Но огня недостаточно!  Почему?!  Есть мнения? У меня есть свое, но долго полемизировать

Читатели спрашивают, а Вы не озвучите это мнение, дорогой Стеф?
Вопрос важнейший и даже принципиальный.
Вы, по-моему, знаете мой ответ. А писать не хочу
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #728 : 02. 03. 2019, 10:31:01 »

Читатели отвечают
Играть в Аэрофлот А, в Первенстве России до 20, в крутых круговиках. Около 5 турниров.  Наша ошибка, сами в А не попросились, я никого не виню.  Более того, РШФ нам предложило ПР до 20, что отлично для старта, еще 3-4 плотных турнира нужно самим найти
Вы и в турнире В могли играть наверху со сплошными 2500+. Ну не вышло. Но кто ж виноват?...
мы сами и виноваты. Но это не по сути.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 10:34:42 от Стеф » Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #729 : 02. 03. 2019, 11:20:54 »

Стеф: Более того, РШФ нам предложило ПР до 20..

РШФ предложило то, что им не обходится ровным счетом ничего. финансово и, главное, мозгами не надо шевелить, чтобы что-то новое изобретать, в новых условиях "передела шахматного мира".
Немыслимо! Шахматисты, а такие неповоротливые умы! На что они рассчитывают? Что переманят очередных лагно-карякиных? А если у "звездочек" турнир вдруг не пойдет, то потом и получится что в тройке, пятерке, десятке никого из наших и  нет

Наша молодежь " на вторых ролях" (про Аэрофлот из Шипова).. Хахах, посмотрю, что запоют через 5 лет с таким отвратительным менеджментом РШФ

Это про "верхи".. А про уровень пониже.. В сложившемся обществе получается, что у нас шахматы - спорт для материально, скажем так, обеспеченных.. нет денег - нет нормальных турниров, поездок, соперников.. всего того, что мотивирует ребенка на победы и развитие.
Побьется - побьется юный шахматист на уровне региона много лет на одних и тех же "бюджетных" площадках, с одними и теми же соперниками, и к 13-14 годам уже понимает, что и будущего здесь нет без изрядных денежных вложений, и образование можно так не получить нормальное. И начинается Отвал Петрович)
Нет, тот кто любит шахматы искренне, их не бросит, и в кружок свой шахматный будет наведываться, играть изредка..
Михаил-эксперт, ККК и еще кто-то скажет, что это не проблемы РШФ, а только  родителей..
Но потом вдруг оказывается, что в турнире В, ни в даже в турнире С Аэрофлота наших в тройке тоже нет..
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 11:25:04 от Наталья Ивановна » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #730 : 02. 03. 2019, 11:21:52 »

.. нужно сначала в сконцентрированном виде "искуственно" получить 30-40 соперников (в нашем случае) 2450-2600, чтобы осознать, что не каждый перевес можно реализовать, что нужно тоньше относиться к дебюту, что нужно осторожнее быть с разменами и еще куча всего.  Тогда можно будет научиться "выцарапывать" из швейцарок достойных соперников самому. Если нет, то придется ждать пару лет и идти как все

Читатели ЕЩЁ спрашивают, КАК их "искусственно" получить..
НЕОБСЧЕТНЫЕ КРУГОВЫЕ ТУРНИРЫ С ГРОССАМИ И ИМастерами ИЗ СБОРНГОЙ РОССИИ
Ну например на Гоголевском , или в Огниково или в Покровском (орг - РШФ или ШФМ) или их корп. Спонсор
Простенькие рапиды , мастер классы( ШФМ В МОСКВЕ В НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ ШАХМ. ЦЕНТРЕ)

Стеф как вариант же говорил здесь
Формы есть и Мастеров много- в Москве как нигде в мире!
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 11:26:10 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #731 : 02. 03. 2019, 11:24:42 »

Я даже не понял суть вашего заявления. Вы отрицаете то, что ни для кого не секрет, а именно: чем больше тренируешься (= играешь с достойными соперниками), тем сильнее играешь. И, вообщем-то, писали не по теме, а вас поздравляю с вашим, действительно, талантливым сыном.

Да нет, как раз суть моя немножко другая. 28 лет назад я приехал из пгт поступать в Москву на физтех и не набрал требуемое количество балов. Но на мое счастье последним экзаменом было собеседование.

Так вот когда на собеседовании профессора увидали деревенского парня с горящими глазами и осознали ту тягу к знаниям которую он испытывал, они тихо произнесли "Ломоносов" и зачислили студента на первый курс. В обход надо заметить многих москвичей с гораздо более глубокими знаниями, но пустыми глазами.Улыбающийся

8 хороших турниров в год, я Вам честно скажу - Вам больше и не надо. Тут вопрос только в том насколько Вашему сыну самому все это надо.

Видели бы Вы как мой готовился, когда его выбрали представлять мир в Ст Луизе?! А когда он вышел на матч с Карякиным?! А когда на прошлой неделе он играл с Каруаной, Динг Лиреном и Накамурой?!

На про чесс лиге не играют классику, там играют рапид. И за этим мне кажется будущее.
Когда я пишу, я не зациклен на своем сыне.  Я пишу в целом. 

Вы попали в точку, но не копнули дальше.  Шокирую вас: в России ни у кого в возрасте 2003-2006 года не "горят глаза" должным образом. Почему?!
Со мной поспорят несколько человек, у детей которых есть огонь в глазах, в этот перечень и мой входит. Но огня недостаточно!  Почему?!  Есть мнения? У меня есть свое, но долго полемизировать
давайте про ГОРЯТ ГЛАЗА
И РРР пусть расшифрует , и Вы , СТЕФ
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #732 : 02. 03. 2019, 11:30:43 »

Читатели отвечают
Играть в Аэрофлот А, в Первенстве России до 20, в крутых круговиках. Около 5 турниров.  Наша ошибка, сами в А не попросились, я никого не виню.  Более того, РШФ нам предложило ПР до 20, что отлично для старта, еще 3-4 плотных турнира нужно самим найти
Вы и в турнире В могли играть наверху со сплошными 2500+. Ну не вышло. Но кто ж виноват?...
мы сами и виноваты. Но это не по сути.
Между Аэрофлотом и Скопье , куда отправляется и много молодежи «поиграть с сильными» ( так это называется - )как раз и нужна возможность играть и тренироваться 2450- 2600 в идеале , в какой-то форме  Непонимающий

В ЦДШ , кстати , ОПЕН А и В убрали , все финита  Веселый
Ну может реформируют как раз в круговой ?
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 11:33:17 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #733 : 02. 03. 2019, 11:37:30 »

Во-вторых, чтобы гипотетически выиграть Динга нужно с ним играть, правда ведь, нельзя выиграть, не играя?  Соответственно, вы играете достаточное количество партий с топовыми игроками, вы решили свою задачу переводом активности в интернет.
Стеф, но вы же не далее как через пару недель едете играть с Артемьевым, Томашевский, Гельфандом и т.п. Играть в одном турнире. Значит есть шанс и сыграть.
а это нормально такой турнир тренировочным считать ,как это принято (2000 евро на 2-х)
РШФ хоть бы группу собирало , тренера приставляла и скидки добивалась - тогда Группа 8 человек собралась бы 2005-2002 год точно . Кто рискнёт без родителей , но в группе РШФ отправить , и за 600-700 евро вместо 2000.
Нет? Не так?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #734 : 02. 03. 2019, 11:41:53 »

.. нужно сначала в сконцентрированном виде "искуственно" получить 30-40 соперников (в нашем случае) 2450-2600, чтобы осознать, что не каждый перевес можно реализовать, что нужно тоньше относиться к дебюту, что нужно осторожнее быть с разменами и еще куча всего.  Тогда можно будет научиться "выцарапывать" из швейцарок достойных соперников самому. Если нет, то придется ждать пару лет и идти как все

Читатели ЕЩЁ спрашивают, КАК их "искусственно" получить..
НЕОБСЧЕТНЫЕ КРУГОВЫЕ ТУРНИРЫ С ГРОССАМИ И ИМастерами ИЗ СБОРНГОЙ РОССИИ
Ну например на Гоголевском , или в Огниково или в Покровском (орг - РШФ или ШФМ) или их корп. Спонсор
Простенькие рапиды , мастер классы( ШФМ В МОСКВЕ В НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ ШАХМ. ЦЕНТРЕ)

Стеф как вариант же говорил здесь
Формы есть и Мастеров много- в Москве как нигде в мире!

Конечно! и вариантов масса на всех уровнях.. В Индию по обмену ездить. Они к нам бесплатно, мы к ним)))
 А насчет того, что с "малышами" 2300-2400 гроссы играть не хотят и свалят в другую федерацию если что.. Умру со смеху) Прямо всех 2500-2600 там, в этих федерациях, и ждут, и денег дадут))
И именно из-за того, что их системно (не разово, так толку нет) привлекают к работе с молодежью, они именно и уедут.. А не от этого беспредела и коррупции в обществе, политических маразмов и экономического беспросвета..
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 88
  Печать  
 
Перейти в: