Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 88
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 100948 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #735 : 02. 03. 2019, 11:56:51 »

http://chess-results.com/tnr404992.aspx?lan=11&art=25&fedb=RUS&turdet=YES&flag=30

Я насчитала 10 человек 2002 и младше
Из них 3человека- точно личные спонсоры
2- РШФ
5, видимо как-то по-другому

Ну, РШФ ,( АУ , КОБАЛИЯ МР) - почему бы не помочь хотя бы сбором группы , тренером сопровождающим и скидками , для 2004-2001 года с рейтингом от 2100+?
Ведь редкий «тренировочный»(хаха-а  Смеющийся) турнир??!!!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #736 : 02. 03. 2019, 11:57:31 »

А насчет того, что с "малышами" 2300-2400 гроссы играть не хотят и свалят в другую федерацию если что.. Умру со смеху) Прямо всех 2500-2600 там, в этих федерациях, и ждут, и денег дадут))
А 2500-2600 здесь что-то имеют от федерации? Как их можно заставить, если ничего не давать взамен? А заплатить им за занятия - это надо деньги вкладывать и не малые.

В сложившемся обществе получается, что у нас шахматы - спорт для материально, скажем так, обеспеченных.. нет денег - нет нормальных турниров, поездок, соперников.. всего того, что мотивирует ребенка на победы и развитие.
Честно говоря, у меня доходы очень скромные. Но парень всё таки как-то вырос повыше уровня региона. Не, может, если б у меня было 5-ро детей с тем же доходом, я бы не вытянула.  Смеющийся Но и у большинства тут жалующихся не настолько уж серьёзные финансовые трудности.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #737 : 02. 03. 2019, 12:03:42 »

Хахах, посмотрю, что запоют через 5 лет с таким отвратительным менеджментом РШФ
Михаил-эксперт, ККК и еще кто-то скажет, что это не проблемы РШФ, а только  родителей..
1. Давайте вы не будете за меня придумывать. Хорошо?
2. Абсолютно согласен, что менеджмент РШФ-отвратительный. И писал об этом еще и во времена И. Левитова, когда руководство было другим, и персональные гранты были, а ситуация была ничуть не лучше.
3. Но, правильно сказать, что менеджмент-отвратительный это полдела, нужно предложить реальный, системный менеджмент, который приведет к улучшению ситуации.
4. Вот этот реальный менеджмент можно и нужно обсуждать и родителям, и организаторам, и тренерам, и чиновникам.
5. Из действительно реальных мер (в Москве): "карта" перспективных шахматистов в г. Москве (отсечки по возрасту и рейтингу), "карта" сильных тренеров для разных уровней в г. Москва, стабильный календарь личных и командных отборочных соревнований, информация об этих соревнованиях всей шахматной тусовки, интернет (и реал) регулярные сборы с перспективными шахматистами, индивидуальное финансирование разработанных проектов (оплата индивидуального тренера+оплата конкретных турниров). Но это должен быть именно, разработанный проект, а не крик-"Дайте денег, я лучше знаю как ими распорядиться".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #738 : 02. 03. 2019, 12:05:44 »

http://chess-results.com/tnr404992.aspx?lan=11&art=25&fedb=RUS&turdet=YES&flag=30

Я насчитала 10 человек 2002 и младше
Из них 3человека- точно личные спонсоры
2- РШФ
5, видимо как-то по-другому

Ну, РШФ ,( АУ , КОБАЛИЯ МР) - почему бы не помочь хотя бы сбором группы , тренером сопровождающим и скидками , для 2004-2001 года с рейтингом от 2100+?
Ведь редкий «тренировочный»(хаха-а  Смеющийся) турнир??!!!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #739 : 02. 03. 2019, 12:08:18 »

Хахах, посмотрю, что запоют через 5 лет с таким отвратительным менеджментом РШФ
Михаил-эксперт, ККК и еще кто-то скажет, что это не проблемы РШФ, а только  родителей..
1. Давайте вы не будете за меня придумывать. Хорошо?
2. Абсолютно согласен, что менеджмент РШФ-отвратительный. И писал об этом еще и во времена И. Левитова, когда руководство было другим, и персональные гранты были, а ситуация была ничуть не лучше.
3. Но, правильно сказать, что менеджмент-отвратительный это полдела, нужно предложить реальный, системный менеджмент, который приведет к улучшению ситуации.
4. Вот этот реальный менеджмент можно и нужно обсуждать и родителям, и организаторам, и тренерам, и чиновникам.
5. Из действительно реальных мер (в Москве): "карта" перспективных шахматистов в г. Москве (отсечки по возрасту и рейтингу), "карта" сильных тренеров для разных уровней в г. Москва, стабильный календарь личных и командных отборочных соревнований, информация об этих соревнованиях всей шахматной тусовки, интернет (и реал) регулярные сборы с перспективными шахматистами, индивидуальное финансирование разработанных проектов (оплата индивидуального тренера+оплата конкретных турниров). Но это должен быть именно, разработанный проект, а не крик-"Дайте денег, я лучше знаю как ими распорядиться".


Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #740 : 02. 03. 2019, 12:18:30 »

А насчет того, что с "малышами" 2300-2400 гроссы играть не хотят и свалят в другую федерацию если что.. Умру со смеху) Прямо всех 2500-2600 там, в этих федерациях, и ждут, и денег дадут))
А 2500-2600 здесь что-то имеют от федерации? Как их можно заставить, если ничего не давать взамен? А заплатить им за занятия - это надо деньги вкладывать и не малые.

В сложившемся обществе получается, что у нас шахматы - спорт для материально, скажем так, обеспеченных.. нет денег - нет нормальных турниров, поездок, соперников.. всего того, что мотивирует ребенка на победы и развитие.
Честно говоря, у меня доходы очень скромные. Но парень всё таки как-то вырос повыше уровня региона. Не, может, если б у меня было 5-ро детей с тем же доходом, я бы не вытянула.  Смеющийся Но и у большинства тут жалующихся не настолько уж серьёзные финансовые трудности.

не нарадуюсь на ваши посты, просто нравятся они мне, ну что тут поделаешь. И целевой аудитории тоже нравятся.

почти все пишущие здесь - повыше уровня региона. а финансовые трудности у всех свои, может и не меньшие.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #741 : 02. 03. 2019, 12:22:17 »

FIBM, живые деньги никто и не просит, вернее мы не просим.

« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 12:24:54 от Стеф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #742 : 02. 03. 2019, 12:29:14 »

Если бы Н. Ким прочитал бы пост Михаила (а основная цель ШФМ стоговать бабло на всеобуче) он бы рисковал помереть от смеха от такой наивности!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #743 : 02. 03. 2019, 12:33:10 »

А насчет того, что с "малышами" 2300-2400 гроссы играть не хотят и свалят в другую федерацию если что.. Умру со смеху) Прямо всех 2500-2600 там, в этих федерациях, и ждут, и денег дадут))
А 2500-2600 здесь что-то имеют от федерации? Как их можно заставить, если ничего не давать взамен? А заплатить им за занятия - это надо деньги вкладывать и не малые.
О занятиях никто не говорит. Хотя это тоже важно. Турниры, круговики, мастерклассы.
И в этом случае могут работать не только финансовые рычаги - тот же студенческий турнир Москоу опен пример. Всегда можно найти как заинтересовать гросса, если захотеть - на уровне Федерации. Но это должна быть системная работа. Тогда условный Глеб Д., после такой хотя бы помощи федерации и минспорта, когда станет 2600 тоже придет на круговик с "малышами" без вопросов..

Конечно, Екатерина, истинный талант пробьется и сквозь финансовые препоны. Но мне странно, что Вы не видите связи между количеством (в данном случае детей-игроков 1800+, 2000+, 2200+, зависит от возраста) и качеством (имеется ввиду домининирование в мире во взрослых шахматах). Хотя может её вправду нет, и фиг с ними, с аэрофлотами В и С.. а в А - на авось?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #744 : 02. 03. 2019, 12:33:37 »

не нарадуюсь на ваши посты, просто нравятся они мне, ну что тут поделаешь. И целевой аудитории тоже нравятся.

почти все пишущие здесь - повыше уровня региона. а финансовые трудности у всех свои, может и не меньшие.

Стеф, но вам то что жаловаться? Вы ж в Гостиной Дворковича. Говорят, там шикарное финансирование, индивидуальные занятия с тренером, командирование на все турниры.
http://ruchess.ru/news/report/sergei_dolmatov_interview/
Антипов с Опариным выросли. Теперь вы там первая звезда, на вас все усилия.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #745 : 02. 03. 2019, 12:38:47 »

FIBM, живые деньги никто и не просит, вернее мы не просим.
1. Что такое "живые деньги"?
2. Я имел в виду, что деньги под один турнир можно только "выбить", что абсолютно не системно, то есть выброшенные деньги.  Современный менеджмент в любой сфере-это  финансирование проектов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #746 : 02. 03. 2019, 12:41:22 »

Если бы Н. Ким прочитал бы пост Михаила (а основная цель ШФМ стоговать бабло на всеобуче) он бы рисковал помереть от смеха от такой наивности!  Смеющийся
Однако в науке и в высшем образовании в России этот "смех" почему-то работает.
То что в вашем понимании все вокруг "жулье", это и так ясно, можно дополнительную работу с населением не проводить.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #747 : 02. 03. 2019, 12:42:59 »

ДО ПРЕДЕЛА все просто. Только факты

есть у кого-нибудь из юношей 2001-2006 года оплаченный годовой план турниров и постоянный тренер в виде государственной системной поддержки? У кого-либо на всю Россию? Может близко к этому стоит Мурзин (и отлично, честно отлично, если это так), где-то около того. Кто еще?

неужели это фантастика?
ХОТЯ БЫ
9 (3*3) перспективным юниорам  8-12 оплаченных турниров, 2-3 постоянных тренера, 3-4 сбора в год. НА ВСЮ РОССИЮ!


Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #748 : 02. 03. 2019, 12:43:24 »

Конечно, Екатерина, истинный талант пробьется и сквозь финансовые препоны. Но мне странно, что Вы не видите связи между количеством (в данном случае детей-игроков 1800+, 2000+, 2200+, зависит от возраста) и качеством (имеется ввиду домининирование в мире во взрослых шахматах).
А я, честно говоря, не вижу смысла в этом доминировании.

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.
(Ц)  Смеющийся

Индийцы занимаются селекцией, возят сотни детей на дорогущие турниры по всему миру... А американцы решили проще. Они покупают пяток готовых топов. Гораздо дешевле выходит.  Смеющийся
А в какой стране люди лучше живут, в Индии или Америке?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #749 : 02. 03. 2019, 12:46:38 »

есть у кого-нибудь из юношей 2001-2006 года ... постоянный тренер в виде государственной системной поддержки?
У вас. Долматов. У Голубова. Какая разница на основе спонсорской поддержки или государственной. Тем более Гостиная практически на господдержке.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 88
  Печать  
 
Перейти в: