Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 42289 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #405 : 28. 03. 2020, 01:40:05 »

А у ФИДЕ вообще отсутствует какая либо ответственность перед теми, за счёт кого эта ФИДЕ и живёт по сути - перед сильнейшими в мире игроками!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #406 : 28. 03. 2020, 01:48:17 »

Сильнейшие в мире игроки.
Да, да, такие пострадавшие. ☺️☺️
Вам самому не смешно..

По-моему, вам уже написали, что десятки выдающихся гроссов хотели бы с ними поменяться местами...
« Последнее редактирование: 28. 03. 2020, 01:50:04 от FIBM » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #407 : 28. 03. 2020, 01:51:13 »

Им не смешно. Например Раджабову.
И не только.
И они об этом написали. Но их не опубликует ни сайт ФШР, ни сайт ФИДЕ, ни сайт ШФМ
Об их мнении люди узнают из твиттера, ненавистного вам сайта, а у официоза будут как всегда и во всём правая ЗиЗовня которая не ошибалась ни разу за все мои 30 лет нахождение в этом поганом мирке! За это время даже извинялись руководители крупных государств, только шахматная ЗиЗовня всегда была непогрешима! Но так НЕ БЫВАЕТ!
А штрейкбрехеров всегда навалом стоит за воротами завода.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #408 : 28. 03. 2020, 01:54:22 »

А Дворкович тоже непогрешим? За что же его ссаными тряпками из Правительства?
А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #409 : 28. 03. 2020, 01:55:09 »

А где его друганы? На нарах! И не за политику! А за воровство!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #410 : 28. 03. 2020, 01:55:48 »

Помните таких спонсоров шахматного мирка России братьев Магомедовых? Чьи дружбаны, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #411 : 28. 03. 2020, 01:57:11 »

Подождите ещё. Будет, будет ещё российский Нюрнберг!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #412 : 28. 03. 2020, 01:58:28 »

Знакомьтесь кто не знает. Друг А. В. Дворковича. Спонсор шахмат в России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магомедов,_Зиявудин_Гаджиевич
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 28. 03. 2020, 01:59:06 »

31 марта 2018 года, по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей и организации преступного сообщества, решением Тверского суда города Москвы Зиявудин Магомедов и его брат Магомед заключены под стражу на два месяца, до 30 мая. При оглашении постановления судья отметила, что Магомедов подозревается в совершении тяжкого преступления, срок наказания за которое превышает 10 лет колонии и сослалась на наличие в материалах дела показаний свидетелей, сообщающих об оказании на них давления. С учётом данных о личности подозреваемого, тяжести предъявленных обвинений, возможности скрыться от следствия суд не нашёл возможности применить к Магомедову меру пресечения в виде домашнего ареста или залога в 2,5 млрд рублей, о которых ходатайствовала защита.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #414 : 28. 03. 2020, 02:04:12 »

https://voda58.ru/magomed-magomedov-i-ego-semya-olga-romanova-chego-ne-ponyali-bratya.html

Вокруг дела миллиардеров и владельцев группы «Сумма» 49-летнего Зиявудина и 51-летнего Магомеда Магомедовых, обвиняемых в создании организованной преступной группировки, похитившей из бюджета более 2,5 млрд рублей, появляются интересные подробности.
Старший сын Зиявудина Магомедова - 19-летний студент Даниял, который с детства вёл жизнь золотого ребёнка - оказался весьма одарённым. По данным Лайфа, в 11 лет он вместе с известным международным гроссмейстером Константином Костенюком, отцом чемпионки мира по шахматам, Европы и России Александры Костенюк, изобрёл и запатентовал несколько интересных вещей: это пульт для игры в шахматы, а также система локального мониторинга и связи людей в местах, где нет сотовой связи.
Даниял, наследник миллиардного состоянии Магомедова-старшего, сейчас учится в Лондоне, а в свободное от учёбы время играет с друзьями в шахматы.
Оказывается, ещё в 2009 году он вместе с международным гроссмейстером Константином Костенюком изобрёл пульт для игры в шахматы. Совместное изобретение в 2009 году отставного майора ВВС Константина Костенюка и 11-летнего сына миллиардера Зиявудина Магомедова было оформлено и запатентовано. При этом, если авторами патента значатся оба автора, то патентообладатель один - Костенюк.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #415 : 28. 03. 2020, 02:04:30 »

Им не смешно. Например Раджабову.
И не только.
Об их мнении люди узнают из твиттера, ненавистного вам сайта
И опять вы все попутали.
Раджабов здесь вообще не при делах: отказался и отказался.
Какая там ненависть? А вот отсутствие всякого уважения к "хейтерам" у меня действительно есть.
Гири у вас штрейхбрейкер? Вам назвать десятки уважаемых в шахматной мире людей, у которых мнение аналогично моему. А у вас кто в единомышленниках? левитов и суров?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #416 : 28. 03. 2020, 02:06:00 »

Вы лучше то что Выше почитайте про друганов нынешнего президента ФИДЕ и про всю воровскую сущность которая опутала шахматный мирок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #417 : 28. 03. 2020, 02:07:01 »

У меня в единомышленниках люди России которым реально больно за свою страну. Но это наша страна! И не ваша страна, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 28. 03. 2020, 02:09:04 »

http://compromat.t30p.ru/post/Samoleti-i-shahmati-semji-Magomedovih.aspx
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #419 : 28. 03. 2020, 02:10:38 »

Интересно, что имя Костенюка тесно связано с созданием шахматного робота. Вот новость 2012 года: 9 мая на Страстном бульваре прошли соревнования "Шахматный бульвар" и матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам среди роботов. KUKA Monstr (Германия) встречался с CHESSka (Россия). Победу одержал российский робот.

Указывалось, что CHESSka — первый шахматный робот, "создан заслуженным тренером России по шахматам и изобретателем, имеющим десятки зарегистрированных патентов, Константином Костенюком". «В послужном списке этого "шахматного терминатора" поединки с экс-чемпионами мира Владимиром Крамником и Александрой Костенюк, одним из ведущих российских шахматистов Сергеем Карякиным, победы над рядом известных гроссмейстеров», — сообщалось в СМИ.

Принимал ли участие в разработке робота Магомедов-младший, неизвестно, зато в прессе упоминалось, что среди организаторов чемпионата роботов была группа "Сумма".

Другим изобретением разновозрастных партнёров стала система локального мониторинга и связи людей, на что выдан патент № 123542.

Согласно описанию патента, полезная модель относится к области связи и может найти применение в местах с плохим приёмом мобильной связи. Например, при нахождении в лесу или труднопроходимой местности для определения координат и связи с близко находящимися людьми. Суть заключается в том, что к мобильному телефону подключается блок, который позволяет определять координаты аналогичного устройства, находящегося в руках другого человека. После определения координат с ним можно общаться по типу локальной рации, а также отправлять ему текстовые сообщения.

Как пишут изобретатели, блок может быть соединён с мобильным телефоном или коммуникатором посредством проводов, радиосигнала или быть встроенным внутрь. Магомедов-младший и Костенюк описали аналоги в России и США, отметив, что у них есть недостатки, которые решила их система.

«Несмотря на кажущуюся простоту реализации известных систем, физически двум пользователям для того, чтобы они узнали, что находятся рядом в одном калмыцком кафе или кинотеатре, необходимо, чтобы сигналы от их коммуникаторов "слетали" на центральный сервер в Нью-Йорк или в лучшем случае в Москву, там обработались и затем уже вернулись назад в виде рекомендаций. При сбое в сетях мобильной связи или Интернета система становится неработоспособной. Задачей настоящей полезной модели является повышение функциональности системы и её надежности», — говорится в описании патента.

По мнению специалиста по радиопеленгации, отставного военного инженера Евгения Макарова, изобретение Данияла Магомедова и Константина Костенюка может иметь право на жизнь.

—Для внедрения данной системы определения координат нужны инвестиции — сотни тысяч долларов. А это значит, что сама программа устройства будет достаточно дорога для пользователя. Грибникам, охотникам, рыбакам, которые оказываются в труднодоступной местности, где нет сотовой связи, проще купить рации, работающие на гражданских радиочастотах, — считает инженер Макаров.

По данным Лайфа, Магомедовы давно дружат с гроссмейстером Костенюком. И Даниял, и его отец увлекаются шахматами и брали у него уроки.

Как утверждают собеседники из окружения Зиявудина Магомедова, бизнесмен на протяжении последних 15 лет выступал спонсором различных шахматных турниров и через эту тему хорошо знаком с известным любителем шахмат вице-премьером Аркадием Дворковичем и председателем международной шахматной организации ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым.

Источник: «Лайф», 04.04.2018
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: