Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 72537 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #30 : 22. 06. 2019, 09:38:23 »

Что-то суперкомпьютеры подтормаживают  В замешательстве
https://vz.ru/society/2019/6/19/983149.print.html

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 22. 06. 2019, 09:42:34 »

Собеседник отметил, что

в России не хватает государственных программ поддержки суперкомпьютерной отрасли,

какие есть во всех высокоразвитых с точки зрения технологий странах – будь то Америка, страны Евросоюза, Китай, Япония.

ИБО РАЗВОРУЕТЕ ВСЁ ПОД ЭТИ ПРОГРАММЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #32 : 22. 06. 2019, 09:49:22 »

Всё на информационное сопровождение уйдёт?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 22. 06. 2019, 09:52:21 »

И не только
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #34 : 23. 06. 2019, 06:17:32 »

А когда-то в Сарове мечтали об экзафлопсе!
https://ria.ru/20120223/572919407.html



Но нижегородские налоговики закошмарили саровских мечтателей
https://www.nn.ru/news/more/sarovskiy_yadernyy_tsentr_vniief_nedoplatil_579_mlnrubley_naloga_na_pribyl/66115513/
https://www.nn.ru/news/more/sarovskiy_yadernyy_tsentr_zakupit_ikon_pochti_na_25_milliona_rubley/66099769/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #35 : 24. 06. 2019, 10:03:47 »

Кибернетики изобретают луно-физиков
https://tass.ru/interviews/6567010

« Последнее редактирование: 15. 07. 2019, 12:42:30 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #36 : 15. 07. 2019, 01:30:02 »

Доработки опасного программного обеспечения
https://m.interfax.ru/669110

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #37 : 16. 07. 2019, 11:57:02 »

Где не сыскать ходов хороших, всегда отыщется плохой
https://m.business-gazeta.ru/article/408480
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 30. 10. 2019, 08:09:49 »

Ох.. всё ближе и ближе к особнячку.. чувствуем, придут, точно придут!

30.10.2019, 19:25
В Москве задержали директора Физического института РАН Николая Колачевского
       
В Москве по подозрению в хищении задержан директор Физического института им. П. Н. Лебедева РАН Николай Колачевский, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. О какой сумме похищенного идет речь, не сообщается. Близкий к ФСБ источник РБК рассказал, что следственные действия связаны с завышением цен по государственным контрактам. «В обысках участвуют сотрудники службы экономической безопасности ФСБ», — отметил он.

Помощница господина Колачевского Наталья Тарасенко сообщила «Московскому комсомольцу», что силовики пришли в его кабинет около 16:00 и потребовали проехать с ними в его квартиру для обыска. Также обыски прошли в бухгалтерии и в договорном отделе института.


https://www.kommersant.ru/doc/4142654

А вдруг, к примеру, Главэксперт вдруг перестанет писать на Форуме? Тут даже подумать страшно будет, что произошло..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #39 : 30. 10. 2019, 08:11:20 »



Ты там держись, Николай Николаевич! Главное - всё отрицай!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #40 : 16. 11. 2019, 10:48:15 »

Ура!

СОСТОЯЛСЯ ДРУЖЕСКИЙ МАТЧ ПО ШАХМАТАМ МЕЖДУ КОМАНДАМИ ГОСДУМЫ И МГУ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА
14.11.2019 22:57:42

Состоялся дружеский матч по шахматам между командами Госдумы и МГУ имени М.В. Ломоносова
В четверг, 14 ноября, в Москве состоялся дружеский матч по шахматам между командами Государственной Думы и МГУ имени М.В.Ломоносова. Встречу можно считать уже традиционной - первый подобный матч состоялся 7 лет тому назад.

За команду Государственной Думы выступали как парламентарии, так и их помощники.

Открывали шахматное мероприятие ректор МГУ Виктор Садовничий и Первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков.

Игра проводилась в режиме блиц - каждому давалось только пять минут на раздумье. Так быстро играть парламентарии и их помощники уже давно привыкли, ведь подобные матчи ежегодно проходят как в стенах Госдумы, так и на площадках других организаций.

Удача в этот раз сопутствовала представителям нижней палаты парламента - матч был выигран со счётом 55-45.




http://www.er-duma.ru/news/sostoyalsya-druzheskiy-match-po-shakhmatam-mezhdu-komandami-gosdumy-i-mgu-imeni-m-v-lomonosova/?sphrase_id=63513

А ГлавВред и здесь не унимается:

Evgeny Surov
@surovlive
Уже невозможно просто сообщать: "Госдума сыграла в #шахматы".
Ежедневно эти никем не избранные мерзавцы, жулики и воры принимают законы против наших прав и свобод, а то и просто людоедские.
Когда сыграют в исправительной колонии, тогда будет новость.


Ещё посмотрим, кто в колонии будет! Кого НА ПУТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ направим, проявим, так сказать, гуманизм!

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #41 : 27. 04. 2020, 11:47:45 »

http://chess-news.ru/node/27015

Все
Это конец

«» Но я нисколько не буду удивлён, если тренеры, которые будут учить рубить флаг в интернете, станут чрезвычайно востребованы. Я, например, этого не умею. Но когда блиц окончательно перейдёт в интернет, тогда тренер, умеющий объяснить, что надо ставить коня, или когда делать premove, а когда не делать, или когда делать длинный ход, а когда короткий, или на какой доске играть, или чем лучше управлять – мышкой, клавиатурой или сенсором, - то такой тренер, конечно, найдёт свою аудиторию. Если он при этом будет ещё и сильным шахматистом (а одно другому не мешает), то это будет очень круто. А тот, кто будет рассуждать о партиях Рубинштейна или Боголюбова, тот, конечно, не будет иметь ни одного нормального ученика. Он будет общаться только со своими сверстниками. Мне кажется, что так.»»

Или Смеющийся Плачущий Плачущий Смеющийся Плачущий Плачущий

«» А мне кажется, что шахматист по складу ума – не самый безнадёжный человек в современном обществе. И у него есть шансы продвинуться, если он вовремя обратит внимание на свои таланты и начнёт заниматься чем-то другим. А шахматы оставит просто как хобби. Сейчас появилось просто огромное количество сильных шахматистов. Такого количества не было никогда. И это, конечно, благодаря движкам. Без движков столько их не было бы. Компьютер и интернет всех научили играть. Сейчас любой идиот играет совершенно блестяще в шахматы. Это невозможно было представить, скажем, в 90-е годы.»»

ЛЮБОЙ ИДИОТИГРАЕТ СОВНРШЕННО БЛЕСТЯЩЕ В ШАХМАТЫ

Ну и все , Вроде умный автор , но почему?   Конец приехали

АВ , Вы победили на этом историческом витке Плачущий
« Последнее редактирование: 27. 04. 2020, 12:00:28 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #42 : 27. 04. 2020, 12:29:15 »

Лено, это же тоже одна из точек зрения. Вы вправе ее не разделять, как и то, о чем пишет АВ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 27. 04. 2020, 01:06:12 »

Он прав в том, что людей промышляющих на ниве шахмат реально оказалось слишком допупа и такого (это тоже факт) не было никогда!
Не было и более не будет! Ковир-19, обрушение цен на нефть и то, что будет дальше поставит огромный жирных крест на мире потреблядства и шахматного потреблядства в том числе.
« Последнее редактирование: 27. 04. 2020, 01:09:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 27. 04. 2020, 01:12:46 »

Я Вам скажу вот про 90-е. Да в то время практически все работающие тренеры по шахматам в Москве друг-друга знали в лицо и по имени. Да потому что мы играли в командниках своими учениками, мы собирались на тренерские совещания. И там было полно людей!
Но только большинство из них реально детей учили играть в шахматы. И шахматный мир тогда не сел на горшки! Не было частников практически... По сравнению с тем, что сейчас было, да считайте что их вообще не было! Таким числом точно можно было пренебречь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: