Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Базы детских чемпионатов России.  (Прочитано 309508 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #75 : 28. 04. 2014, 01:41:45 »

Я останусь при своём мнении тем более оно основано не на одном случае. Дело не в бизнесменах. Гайки закрутили - вот и всё. Посмотрите по Москве хотя бы. Ещё год или два-три назад налом брали взносы где теперь только по квитанции и обязательно по квитанции. И это только начало. Скоро всех прижмут, кто нал берёт.
А распечатки продавались за налик. Так что всё намного проще.

Мнение, особенно свое, это дело хорошее. Но надо еще хотя бы немного владеть историей вопроса.
Первое соревнование в таком формате проводилось в Дагомысе в 2002. Многое для организаторов было новым, изготовление распечаток тогда выглядело  какой то экзотикой. Экзотическим выглядел и набор - набирали в ворде. Непонимающий

Свои первые распечатки на ПР я сделал еще в Уфе в 1996 году ( ПР до 14). В 2000 на двух ПР (до 18 и до 20) которые проходили в Башкирии, делались не только распечатки, но и партии публиковались в инете http://www.chess.ufanet.ru/r2000/r2000.htm и http://www.chess.ufanet.ru/20r2000/20r2000.htm. Если учесть, что помогал   изготовлять распечатки организаторам в Рыбинске и Череповце в 2001 году, то мною был накоплен достаточный опыт, чтобы оценить профессионализм изготовителей распечаток на ПР начиная с 2002 года.
Мое мнение: более или менее нормально стали делать распечатки в последние пару лет ( хотя, должен заметить, что в 2012 году я пропустил мероприятие, и не был в Дагомысе в 2007).
Короче, качество распечаток было очень плохим. Как правило, распечатки брали (особенно в последние годы) только в турнирах младшего возраста. По моим оценкам - 30-40% игроков. Т . е для того, что бы бизнес процесс по изготовлению распечаток был более или менее рентабельным, необходимо было устанавливать цену примерно в 350-400 рублей, что собственно говоря мы имели в прошлом году. И что интересно. Мы же понимаем, что с учетом имеющейся инфы (баз), кооперации (есть люди, которые берут комплект на несколько человек), количество денег, которые можно было бы собрать с народа, не обеспечивало покрытие даже минимальных расходов. С другой стороны работу надо делать (т. е партии набивать) - традиции, однако.

Элементарный расчет показал, что проще, минимизируя накладные расходы, делать базы для всех и размещать партии в сети.
100 тыров не такие большие деньги в бюджете ПР.

А нал или безнал, не имеет большого значения. Вполне можно было принимать деньги за распечатки по безналу.

Собственно говоря, мы с проблемой изготовления  распечаток столкнулись на окружных соревнованиях. В 2010 приняли решение о том, что все игроки оплачивают изготовление распечаток. Сумма - 100 руб с человека. ( из расчета 1 партия 20-25 руб).
В этом году, полагаю, бумажные версии делать не будем, а будем сразу засылать народу набранные партии на мыло.
Если найдется спонсор примерно на 50 тыров, то, возможно, по 100 рублей собирать не будем. К этому, кстати, все идет.
Можно даже отметить, что в стандартную смету (государственного) турнира ( из ЕКП) может быть включена статья расходов на т. н. информационно-техническое обслуживание. У нас в республике установлен норматив до 25 рублей в день на одного участника соревнований. Подчеркиваю, деньги  бюджетные.  

« Последнее редактирование: 28. 04. 2014, 03:05:04 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 28. 04. 2014, 02:09:12 »

Владимир Николаевич, ну я же шесть раз был на ПР. Послушайте.
Если партии не выкладывают в сеть, то распечатки будут покупать практически все. Ну с поправкой некоторой на то, что если у какого-то тренера двое детей в одном возрасте, то он на них может и один комплект брать. И диски, которые естественно, покупали вскладчину многие, да и ...
Я когда ездил выкладывал на свой сайт всю эту базу и пару раз в день приезда оттуда.
На дисках деньги не сделаешь.
Про безнал читать просто смешно (мне лично смешно) так как я представляю себе картину маслом - как всех участников ПР погнать в банк платить за распечатки.
 Смеющийся В представьте себе что там будет - в банке?
Про спонсоров мне лично тоже читать смешно. Нету в этой стране спонсоров. НЕТУ. Есть назначаемые дойные коровы, которых доят  (в меру их доильности) за право быть богатыми.
Такие люди и становятся и Президентами РШФ, и Президентами ШФМ и так далее и тому подобное по всем далям и весям и по всем видам спорта.
А 100 тонн сейчас Вам кажутся лишними... Время придёт (я не про Вас) и шахматисты 100 рублям в день будут рады-радёхоньки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #77 : 28. 04. 2014, 02:49:15 »

Если партии не выкладывают в сеть, то распечатки будут покупать практически все.
Про безнал читать просто смешно (мне лично смешно) так как я представляю себе картину маслом - как всех участников ПР погнать в банк платить за распечатки.

За все время распечатки покупал всего два раза - когда ученики играли в младших возрастах. И знаю  коллег, которые не особо интересуются распечатками. В электронном виде -да. Интересуются, а распечатки .... прошлый век.
Поинтересуйтесь у народа(кто изготовлял распечатки) о реальном состоянии дел, в смысле доходов.
В 2011 в Уфе проводили округ. Выбросили почти все распечатки ю18, да и ю16 не особо брали.
Для того, чтобы понимать этот "бизнес" надо покувыркаться в нем некоторое время.

Проблема сбора денег безналом вообще не вызывает никаких проблем: уже сейчас заранее оплачивают проживание, например.
« Последнее редактирование: 28. 04. 2014, 03:09:14 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 28. 04. 2014, 03:07:14 »

Я всегда посылал детей за распечатками и очереди там стояли... Ну я уже написал с чем это можно сравнить (на примере совка). Так что то, что Вы там или ваши коллеги... Ради бога. Ну и тему шахматисты и налоги, шахматисты и законы давайте лучше трогать не будем. Уж слишком мне много известно про дела и делишки шахматистов (ну ЗиЗов разумеется, а не простых смертных), но уж на форуме наверное не стоит об этом публично писать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 18. 06. 2014, 02:21:39 »

Я уже сам запутался - выкладывали это или нет.
Ну ладно. Если выкладывали, то будет ещё раз.
 ПР до 9. Кострома 2014.

* Кострома 2014.rar (509.92 Кб - загружено 602 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 12. 07. 2014, 01:20:14 »

Кубок Волги - 2014 Кострома.

* Кубок Волги_2014.rar (412.42 Кб - загружено 652 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 11. 08. 2014, 05:37:32 »

Петровская ладья - 2014.

* PetersRockSummer2014.rar (142.92 Кб - загружено 621 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 20. 08. 2014, 10:15:37 »

Кубок Надежды Нижний Новгород.

* КубокНадежды2014.rar (122.33 Кб - загружено 532 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 21. 11. 2014, 01:26:23 »

СФО (15-19) - 2014

* СФО(15-19)2014.RAR (112.29 Кб - загружено 460 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 25. 11. 2014, 05:04:03 »

СФО (11-13)

* СФО(11-13)2014.RAR (114.7 Кб - загружено 490 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #85 : 16. 04. 2015, 12:07:58 »

Так хорошо было в прошлом году, здесь удалось найти базы и ПриФО и ЦФО и ЮФО и АнапУ...
В этом году баз существенно меньше, вдруг кто-то имеет базы, которыми можно поделиться...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 16. 04. 2015, 12:09:14 »

От меня тут ничего не зависит. Что присылают, то сразу и выкладываю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #87 : 22. 04. 2015, 04:02:32 »

Ой , простите , а база Моску опена-15 нигде не выкладывалась? Вдруг?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 22. 04. 2015, 04:19:22 »

Нет. И мне не присылали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
pavelzel
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #89 : 22. 04. 2015, 07:52:59 »

Может эта?

* 107990.pgn (481.29 Кб - загружено 505 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 57
  Печать  
 
Перейти в: