Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385577 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #4590 : 25. 03. 2017, 12:40:03 »

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1570129.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4591 : 25. 03. 2017, 06:42:20 »

http://www.m24.ru/articles/134251?utm_source=CopyBuf
Этот поток маниловской ахинеи нужно было бы конечно в тему про ШАХМАТЫ - В ШКОЛУ!!!!
Но я вот к чему ссылку дал.

– По итогам турниров дети будут получать шахматные разряды?

– Конечно. Они получают московский рейтинг и шахматные разряды. Победители московского этапа "Белой ладьи" поедут состязаться на всероссийский этап. Он пройдет в июне в Дагомысе (Краснодарский край, прим. m24.ru).

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/134251?utm_source=CopyBuf?utm_source=CopyBuf



Пиарщик всё ещё живёт в реалиях московского рейтинга. Даже запросто может быть, что оный чел, увлёкшись внедрением шахмат в школы и отмывом на этом бабла, вообще слабо себя представляет что есть рейтинг РШФ, и что на самом деле вообще-то Екатерина его активно считает, второе лицо в федерации вряд ли вообще в курсе вопроса о слиянии баз, о том, что рейтинг РШФ сделан безобразно...
От него всё это бесконечно далеко.
Его реальность - московский рейтинг и ...
Ну про разряды - это одна из многочисленных ахиней которые в этом интервью.
Кстати, даже в турнирах из ЕКП разряды вообще-то должны присваиваться по нормам рассчитанным по российскому рейтингу...
Впрочем, внедрителю шахмат в школы это должно быть всё фиолетово.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2017, 07:28:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4592 : 25. 03. 2017, 08:54:38 »

http://www.m24.ru/articles/134251?utm_source=CopyBuf
Этот поток маниловской ахинеи нужно было бы конечно в тему про ШАХМАТЫ - В ШКОЛУ!!!!
Это интервью лучше в другую тему (ИМХО). Дело в том, что в этом интервью столько сомнительных утверждений, что на их фоне слова о Московском рейтинге -просто мелочь. Из главного:
1. Какое отношение имеет финал Белой ладьи к занятиям в НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ??? Естественно речь должна идти о командном турнире учеников начальных классов.
2. Какое отношение имеют рейтинги и разряды к фестивальным турнирам школьников начальных классов???

3. Программа, в которой один урок в неделю посвящен понятию горизонталь абсолютно НЕ учитывает стандартную ситуацию, когда половине класса это не интересно (потому что они это все знают), а другим может и интересно, но к следующему уроку-интерес потерян.
Складывается впечатление, что 1. к 8-9-му ребенку относятся как к дебилу;
2. программа разрабатывалась в середине прошлого века, когда отсутствовали компъютеры.

4. Абсолютно НЕ продумана оценочная система. Невнятные слова про тесты-это ни о чем.

Скорее всего просто испортят хорошую идею, больше ничего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4593 : 25. 03. 2017, 09:22:06 »

Согласен. Кроме разумеется слов ХОРОШОЙ ИДЕИ.
Идея - полная дерьмо. В школе место наукам а не играм!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4594 : 25. 03. 2017, 09:26:04 »

А Ваш текст как цитату в ту самую тему и перенёс.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=671.495
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #4595 : 25. 03. 2017, 09:29:19 »

http://www.m24.ru/articles/134251?utm_source=CopyBuf
Этот поток маниловской ахинеи нужно было бы конечно в тему про ШАХМАТЫ - В ШКОЛУ!!!!
Это интервью лучше в другую тему (ИМХО). Дело в том, что в этом интервью столько сомнительных утверждений, что на их фоне слова о Московском рейтинге -просто мелочь. Из главного:
1. Какое отношение имеет финал Белой ладьи к занятиям в НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ??? Естественно речь должна идти о командном турнире учеников начальных классов.
2. Какое отношение имеют рейтинги и разряды к фестивальным турнирам школьников начальных классов???

3. Программа, в которой один урок в неделю посвящен понятию горизонталь абсолютно НЕ учитывает стандартную ситуацию, когда половине класса это не интересно (потому что они это все знают), а другим может и интересно, но к следующему уроку-интерес потерян.
Складывается впечатление, что 1. к 8-9-му ребенку относятся как к дебилу;
2. программа разрабатывалась в середине прошлого века, когда отсутствовали компъютеры.

4. Абсолютно НЕ продумана оценочная система. Невнятные слова про тесты-это ни о чем.

Скорее всего просто испортят хорошую идею, больше ничего.


Половине? ну из 30 чел в классе 3 чел ходят на шахматную секцию,поэтому "шахматы в школе" не посещают,еще у 3-х-4-х человек вызывает определенный интерес,но не более того,а остальным "по-барабану".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4596 : 25. 03. 2017, 11:47:06 »

Половине? ну из 30 чел в классе 3 чел ходят на шахматную секцию,поэтому "шахматы в школе" не посещают
1. Вот это и есть одна из очень распространенных  "методических" ошибок: освобождать от занятий тех, кто что-то делает хорошо. Этих детей нужно привлекать как помощников учителя.

2. В 50-60 х годах прошлого века, когда выходили книги Н. Носова, никому не приходило в голову, что 8-9 летним детям (а уж тем более Незнайке Улыбающийся) нужно пару месяцев объяснять, как ходит конь.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #4597 : 25. 03. 2017, 05:07:42 »

Половине? ну из 30 чел в классе 3 чел ходят на шахматную секцию,поэтому "шахматы в школе" не посещают
1. Вот это и есть одна из очень распространенных  "методических" ошибок: освобождать от занятий тех, кто что-то делает хорошо. Этих детей нужно привлекать как помощников учителя.

2. В 50-60 х годах прошлого века, когда выходили книги Н. Носова, никому не приходило в голову, что 8-9 летним детям (а уж тем более Незнайке Улыбающийся) нужно пару месяцев объяснять, как ходит конь.

шахматы в школе в 14-00,а секция в 16-00 того же дня. Пусть лучше ребенок отдохнет после школы перед занятиями,чем оказывает помощь,которая "уйдет в песок"
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4598 : 25. 03. 2017, 05:45:02 »

Половине? ну из 30 чел в классе 3 чел ходят на шахматную секцию,поэтому "шахматы в школе" не посещают
1. Вот это и есть одна из очень распространенных  "методических" ошибок: освобождать от занятий тех, кто что-то делает хорошо. Этих детей нужно привлекать как помощников учителя.

2. В 50-60 х годах прошлого века, когда выходили книги Н. Носова, никому не приходило в голову, что 8-9 летним детям (а уж тем более Незнайке Улыбающийся) нужно пару месяцев объяснять, как ходит конь.
Зачем этим детям это надо? Лучше в этот урок побегать на уроке физкультуры.. Шахмат им хватает и без этого.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4599 : 25. 03. 2017, 06:42:43 »

Половине? ну из 30 чел в классе 3 чел ходят на шахматную секцию,поэтому "шахматы в школе" не посещают
1. Вот это и есть одна из очень распространенных  "методических" ошибок: освобождать от занятий тех, кто что-то делает хорошо. Этих детей нужно привлекать как помощников учителя.

2. В 50-60 х годах прошлого века, когда выходили книги Н. Носова, никому не приходило в голову, что 8-9 летним детям (а уж тем более Незнайке Улыбающийся) нужно пару месяцев объяснять, как ходит конь.

шахматы в школе в 14-00,а секция в 16-00 того же дня. Пусть лучше ребенок отдохнет после школы перед занятиями,чем оказывает помощь,которая "уйдет в песок"
Вы ошибаетесь. И во многих местах это давно поняли, что если 8-ка занимается в секции и плавает по 2-разряду, то учителю его надо привлекать в качестве помощника на урок по плаванию, а не освобождать от занятий. То же относится и к шахматам, да и ко многим другим урокам.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4600 : 25. 03. 2017, 07:44:34 »

Половине? ну из 30 чел в классе 3 чел ходят на шахматную секцию,поэтому "шахматы в школе" не посещают
1. Вот это и есть одна из очень распространенных  "методических" ошибок: освобождать от занятий тех, кто что-то делает хорошо. Этих детей нужно привлекать как помощников учителя.

2. В 50-60 х годах прошлого века, когда выходили книги Н. Носова, никому не приходило в голову, что 8-9 летним детям (а уж тем более Незнайке Улыбающийся) нужно пару месяцев объяснять, как ходит конь.

шахматы в школе в 14-00,а секция в 16-00 того же дня. Пусть лучше ребенок отдохнет после школы перед занятиями,чем оказывает помощь,которая "уйдет в песок"
Вы ошибаетесь. И во многих местах это давно поняли, что если 8-ка занимается в секции и плавает по 2-разряду, то учителю его надо привлекать в качестве помощника на урок по плаванию, а не освобождать от занятий. То же относится и к шахматам, да и ко многим другим урокам.
Это вы ошибаетесь, ребенок должен учится, а не заниматься непонятно чем, он приходит в школу получать знания, а не помогать учить тому, что он знает чуть лучше, чем остальные.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #4601 : 25. 03. 2017, 09:10:25 »

Половине? ну из 30 чел в классе 3 чел ходят на шахматную секцию,поэтому "шахматы в школе" не посещают
1. Вот это и есть одна из очень распространенных  "методических" ошибок: освобождать от занятий тех, кто что-то делает хорошо. Этих детей нужно привлекать как помощников учителя.

2. В 50-60 х годах прошлого века, когда выходили книги Н. Носова, никому не приходило в голову, что 8-9 летним детям (а уж тем более Незнайке Улыбающийся) нужно пару месяцев объяснять, как ходит конь.

шахматы в школе в 14-00,а секция в 16-00 того же дня. Пусть лучше ребенок отдохнет после школы перед занятиями,чем оказывает помощь,которая "уйдет в песок"
Вы ошибаетесь. И во многих местах это давно поняли, что если 8-ка занимается в секции и плавает по 2-разряду, то учителю его надо привлекать в качестве помощника на урок по плаванию, а не освобождать от занятий. То же относится и к шахматам, да и ко многим другим урокам.

Так это смотря с какой точки зрения рассматривать. Если со стороны ребенка и его тренера,то ему лучше дать отдохнуть лишних 2-3 часа перед занятиями,чем не понятно чему помогать и главное зачем,если подавляющему числу(если не всем) его одноклассников по фиг на шахматы вообще. Для одних слишком сложно,для  других не интересно,третьи не хотят "напрягаться",а на четвертых  накатила усталость в виду того,что они весь день на ногах(продленка)
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #4602 : 26. 03. 2017, 12:22:12 »

Можно, я Чапаевскую тему продолжу? Подмигивающий
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12393

Участник №95 Никифоров http://ratings.ruchess.ru/people/37080 совершенно точно там не играл. Я уже отправил запрос Илье, возможно, Екатерина (KKK) как-то сможет ускорить процесс?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4603 : 26. 03. 2017, 02:08:56 »

Можно, я Чапаевскую тему продолжу? Подмигивающий
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12393

Участник №95 Никифоров http://ratings.ruchess.ru/people/37080 совершенно точно там не играл. Я уже отправил запрос Илье, возможно, Екатерина (KKK) как-то сможет ускорить процесс?
Ещё в пятницу утром про всех написала Илье.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2017, 02:46:23 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4604 : 26. 03. 2017, 02:26:44 »

Характерная история на самом деле... Вот как всё устроено через ж... в шахматном мирке - лучший показатель, это (извините конечно) я.
Вот мне просто не дадут в Москве провести турнир с обсчётом ФИДЕ, вот то, что я мог бы хорошего сделать для шахмат за свою жизнь не было использовано даже процентов на 10 в этом мирке...
Ну вот и в итоге проводят такие турниры Чапаевы и создают работу всем остальным Петькам и Анкам-пулемётчицам по полной программе, а я тем временем жду когда со мной свяжется представитель FESA, так как по линии сёги я становлюсь представителей России в этой организации...
« Последнее редактирование: 26. 03. 2017, 02:28:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: