Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: ФИНАЛ ЧМ ДО 8 ЛЕТ - 2012  (Прочитано 52942 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #30 : 11. 03. 2012, 08:21:58 »

Моим тоже снимали. А когда забывали - писал АГ, чтобы сняли. Один раз сняли неправильно... Потом подправили. В любом случае, считаю, что должно быть все-таки "третий разряд с рейтингом не ниже 1200"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 11. 03. 2012, 08:22:47 »

Я имел в виду, что они даже не на сто пунктов грохнулись, которых хватает для потери разряда, а аж на 150 и больше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 11. 03. 2012, 08:24:40 »

Моим тоже снимали. А когда забывали - писал АГ, чтобы сняли. Один раз сняли неправильно... Потом подправили. В любом случае, считаю, что должно быть все-таки "третий разряд с рейтингом не ниже 1200"...
Правильнее так:  "третий разряд с рейтингом не ниже 1200" - остальные на усмотрение ДЮК. И всё.
И все хоть с 1090 прошли от ЗиЗов а моих как всегда на...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #33 : 11. 03. 2012, 08:41:36 »

На предпоследней комиссии ДЮК Вячеслав Борисов спросил приблизительно следующее: "У меня есть ученик  с третим, но рейтинг у него в последнее время опустился ниже 1200. Можно ли ему отыграть в полуфинале?" Ответ был: " НЕТ. он имеет право играть в финале" .
Вообще, я не думаю, что большинство тренеров вот этих "низко-рейтинговых финалистов" отказались бы от игры своих учеников в полуфиналах. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 11. 03. 2012, 08:45:24 »

Тогда ЗиЗам остаётся только объяснить какого чёрта в таком случае они снимают у некоторых детей (не-ко-то-рых) третий разряд после снижения рейтинга меньше 1200. А логика простая - снимают только не у учеников членов ДЮК и тренеров спортивных школ. .
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #35 : 11. 03. 2012, 08:45:42 »

"Вам все равно в какой лиге играть?!" Тогда в высшей сыграете! "Можно сыграть в полуфинале? Нет, только в финале!" ))) Доздравствует маразм!
« Последнее редактирование: 11. 03. 2012, 08:47:22 от Любитель » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 11. 03. 2012, 08:51:52 »

Но вообще, ничего-ничего. ЗиЗы ещё взвоют или им придётся требования ужесточать и жёстко. Осталась пара-тройка лет. Их завалит малышнёй по самое нехочу. А ещё не приведи господи кому-то из бабушек и дедушек, загнаных в отстойник и нашпигованных там как анчоусы в банке плохо станет...
У вас на стройке несчастные случаи были? БУДУТ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #37 : 11. 03. 2012, 09:19:23 »

Как правило нигде 3-й разряд просто так не дают, его нужно завоевать, и дети его в своё время завоевали, и поэтому заслужили играть в финале. А то, что рейтинг понизился, не критично - бывает. А то, что тут некоторые хотят, чтобы 3-й разряд с низким рейтингом отбирался через полуфинал, не очень зравая мысль, так как в этом случае будут дети, кто получив 3-й разряд, постараюся не играть, чтобы не понизить рейтинг и не потерять возможность играть в финале, а вот это уже и есть настоящий маразм. Пусть дети больше играют и не бояться этого делать из каких-либо соображений.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2012, 09:27:40 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 11. 03. 2012, 09:31:54 »

Как правило нигде 3-й разряд просто так не дают.

Эх... Это же вы пишите из опыта папы ребёнка из спортшколы. На самом деле - это (если рассматривать вообще) не соответствует действительности. Хотите покажу в рейтинг-листе турнир один? мне скрывать нечего. У меня там играла девочка (она в этой школе учится, но в секции у меня) и вот я сижу на работе перед компом и у меня открыта таблица этого турнира (благо теперь всё открыто) и спрашиваю девочку - а ты вот с этим играла? А с этим? Нет. А с тем? То же нет. А вот с этим? С этим играла.
Девочка не при чём. И родители не при чём. Это классический московский тренер с блокнотиком подал турнирную таблицу на обсчёт. Наполовину нарисовал. После этого эта девочка по рейтингу уже почти второй разряд... А вы третий... Вообще без отчётности. И спасает ситуацияю только то, что большинство этих псевдотренеровв - инертные пофигисты. Иначе бы уже сейчас в финале Москвы было бы человек 200 с третьими разрядами ( это не считая тех, кто отобрался бы через три полуфинала).

Ссылка на тот турнир вот: http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=579.0;attach=987
Ещё раз. Речь не об этом девочке. Она усиливается и всё такое. Не о том речь - о том, что половина партий нарисована, а на третий разряд вообще не надо никаких отчётных документов подавать - сказал что третий - ну значит третий...
« Последнее редактирование: 11. 03. 2012, 09:38:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 11. 03. 2012, 09:33:31 »

И это не единичный случай. Поверьте. Спасает только инертность большинства таких "тренеров" иначе ...
Да. И самое главное - там где она в школе в кружок ходит партии никто не пишет...
« Последнее редактирование: 11. 03. 2012, 09:35:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #40 : 11. 03. 2012, 09:35:16 »

Как правило нигде 3-й разряд просто так не дают

 Смеющийся   Ну да, это конечно!
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #41 : 11. 03. 2012, 09:37:35 »

Почему-то вспомнился ребенок 2007 года с третьем разрядом на весьма крупном фестивале. Он наверное в три годика 4-й разряд выполнил, потом набрался опыта и ... )
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #42 : 11. 03. 2012, 09:39:36 »

Цитировать

Муртазин Константин   Дворец   30 окт   2004   1196   3
Морозов Федор   Школа им.Курчатова      2004   1193   3
Холкин Арсений   Дворец   16 фев   2004   1188   3
Закамсков Игнат   Перово   15 мар   2004   1166   3
Макаров Даниил   Юность Москвы   5 апр   2005   1187   3


Речь шла об этих ребятах. Я уверен, что никто из этих детей 3-й разряд просто так не получил. А уверенность, да, следует из того какие коллективы они предствляют.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 11. 03. 2012, 09:43:07 »

А я ещё писал о том, что моему ученику (если у него меньше 1200) разряд снимут и он не сможет в финале играть, а здесь нет. Почему не снимают-то, а? Двойные стандарты.
А если я захочу у меня все дети до 8 будут шахматистами третьего разряда да ещё и с рейтингами. И ничего я даже не нарушу. Они выполнят третий по ЕВСК как и подавляющее большинство их выполняет, а не по рейтингу, как у меня сейчас. И выполнят в маленький быстреньких круговичках, которые будут идти один за другим. И всё будет в открытую - даже с публикацией таблиц в интернете.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2012, 09:46:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #44 : 11. 03. 2012, 09:43:17 »

Посмотрим как выступят эти ребята в финале.

Коллективы конечно серьезные, но почему они все еще с 3 разрядом - большой секрет Улыбающийся Ну, это наверное потому что коллективы серьезные, никак иначе )
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: