Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
Автор Тема: ФИНАЛ ЧМ ДО 8 ЛЕТ - 2012  (Прочитано 53009 раз)
Сацуки
Гость
« Ответ #120 : 20. 03. 2012, 10:33:18 »

Спасибо за таблички! Оч познавательно:-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 20. 03. 2012, 10:53:18 »

Эх... Саша Клёвин сделал программу, которая позволяет так делать к сентябрю 2010 года.
И вот только сейчас (спустя полтора года) я начинаю ясно видеть движение в нужную сторону. И ... Очень жаль, конечно, но прошлое - уже состоявшийся факт и есть один нюанс, который вы можете не знать. Я его попробую объяснить буквально на пальцах. Вот эти таблички создавались вручную. Респект Александру Григорьевичу и (или) Стасу Фокину, но...
Да и я так же вручную это делал для двух детских турниров Moscow Open, но... На это уходит много времени.
А существует опять же сделанный Сашей софт, который позволяет такую табличку создавать за одну секунду в один клик из жеребьёвочного файла стандартных программ жеребьёвки. И вот этот софт...
Понимаете. Я не хочу его никому выдавать. И не смогу себя заставить это сделать, хотя в этом случае всё вообще можно будет так улучшить, что я даже не знаю. Любой организатор такую табличку будет делать буквально за минуту.
Если бы не целая череда обид от пафосных шахматных деятелей, если бы я у них всегда и во всём постоянно был не прав, а всегда и во всём была права Белавенец и другие ЗиЗы... Я полагаю, что и Саша согласился бы... Может быть. Но у ЗиЗов  есть такая доктрина (и не только у ЗиЗов) что любой труд должен быть оплачен. Вообще-то работа программиста отнюдь не самая лёгкая на белом свете и по меньшей мере требует большого количества попа-часов. Но в мире детских шахмат право на достойные заработки имеют только знающие и заслуженные специалисты и аферисты, а ни я, ни юноша Саша к этим категориям не относимся. И поэтому я просто не в силах ради шахматного мирка, который принёс лично мне столько обид и разочарований даже пытаться разговаривать и убеждать Сашу этот дополнительный пакет программ выложить просто так в открытый доступ. Он хороший юноша и скорее всего готов был бы это сделать, но я физически не могу... Не могу себя заставить это сделать и не смогу судя по всему.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2012, 10:58:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #122 : 20. 03. 2012, 04:20:58 »

Александр Григорьевич только что мне прислал таблицы финала до 8 (мальчики и девочки) в формате RLF с текущими изменениями рейтинга после четырёх туров.
Смотрите вкладку.
В присланных таблицах найдено несколько ошибок:
2 тур мальчики: Павлов Виктор- Соловьев Владислав 1:0 ( на официальном сайте 0:1);
3 тур мальчики: Махлин Мирон- Волгин Андрей 1:0 (0:1);
4 тур мальчики: Устенко Максим- Татаркин Иван 1:0 (0,5:0,5);
2 тур девочки: Малкова Мария- Карасени Екатерина 1:0 (0:1).

Результат на официальном сайте турнира скорее всего верный, так как итоговые очки после четырех туров совпадают с жеребьевкой 5 тура.
Хотелось бы попросить Александра Григорьевича исправить ошибки в присланных таблицах, т.к. от этого зависит изменение рейтинга участников финалов ПМ до 8.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 20. 03. 2012, 05:18:14 »

Это будет происходить и неизбежно при занесении результатов вручную. Но...
- Почему? Почему? Почему? в 2003 году при введении рейтинговой системы в Москве ни до кого не допёрло, что для этого нужна программа жеребьёвки швейцарки с обсчётом московского рейтинга. За 100000 рублей выстроилась бы очередь из патлатых программеров-студентов на то, чтобы это написать и написали бы... Да лучше, чем программы ФИДЕ!... За эти годы через лапы различных ЗиЗов прошли в разы большие суммы, но только в 2010 году обычный московский школьник из интереса изучающий программирование додумался до элементарной вещи и сделал простую программу. Но на беду этот школьник оказался учеником самого одиозного московского обитателя мира детских шахмат - то бишь меня, и теперь... И теперь... И теперь мы имеем то, что имеем. И у кого-то ещё есть иллюзии, что мы все и ваши дети в том числе занимаемся каким-то очень полезным и важным видом деятельности? А? А в это время тачки уже сами тормозят без ведома водителя, спасая ему жизнь, довозят водителя до места назначения по спутнику с помощью GPS, а обитатели мира шахмат в сравнении со всем этим - питекантропы с дубинами.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2012, 05:34:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 20. 03. 2012, 05:24:22 »

И если вы мне не верите, то приведите пожалуйста ещё одну сферу деятельности, где на сегодняшний день лучшее програмное обеспечение сделано мальчиком, которому на момент создания софта было 14 лет. Я дико извиняюсь, но придуманный Дик Сенд Жуль Верна чуть старше был... А тоже не детским делом занимался и с гораздо меньшим успехом по большому счёту.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2012, 05:32:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 20. 03. 2012, 05:47:28 »

Вдвойне абсурдно то, что имея это пакет программ ДЮК может одним своим решением удвоить доходы бригады счетоводов рейтинга, заставив всех присваивать третий разряд только по московскому рейтингу. Основание пирамиды московского рейтинг -листа буквально за пару лет вырастет в два раза минимум (учитывая число малашни, которое ведут в спортивные школы чессанувшиеся родители). И считать всё это мы будем тратя на это в 10 раз меньше времени, чем даже сейчас. Деньги валяются под ногами. Только наклонись и подбери. Родители будут просто переться от информационного обеспечения процесса... Нет! Нет! И ещё раз - Нет! Почему? В Москве шахматной бал правят ЗиЗы - этим сказано всё.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2012, 06:14:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #126 : 20. 03. 2012, 06:44:38 »

Ха-ха) как может сборище, извиняюсь, импотентов кого-то заставить что-то сделать? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 20. 03. 2012, 06:54:19 »

Вы знаете, я может и резче даже чем вы выступал по этому поводу - уж на старом форуме так точно, но теперь я смотрю на происходящее и про себя думаю. А они конечно уже устаревшие и инертные, но вот на смену им идут циничные деляги, которые будут в разы хуже для дела и на порядок циничнее. Про имена я промолчу.
SAPIENTI SAT! - как говаривали древние римляне - будь они не ладны.  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 20. 03. 2012, 07:16:11 »

И ... Увы-увы... Именно и из-за этого так же я не верю в перспективы шахмат. Хотя лично я верю в прогресс и его пользу для человечества. Я, например, иногда люблю просто походить по Савёловскому рынку и хотя бы просто посмотреть на новые ноуты, айфоны, айпеды и душа радуется... правда.. Я вспоминаю свой первый бытовой комп, который теперь у меня на работе в шкафу валяется - по приколу спрашиваю детишек иногда - угадают ли они - что это такое - что это за штука? Они редко угадывают  Улыбающийся А когда я им рассказываю про то, что это было и для чего и что он к телику подключался, и что вместо дисков были кассеты для магнитофона (а что это такое? - и такой вопрос уже можно от ребёнка услышать) а здесь... Часы Янтарь, ЗиЗы и призизённые типа Дружинина, обсуждаемого в другой теме - всё ровно так же, как было, когда я юный и наивный вошёл в этот мир в роли тренера уже 22 года назад...
« Последнее редактирование: 20. 03. 2012, 10:49:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #129 : 21. 03. 2012, 07:33:20 »

 Улыбающийся Улыбающийсяну если заговорили о первенстве Москвы до 8 лет, как Ваши то детки играют?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #130 : 21. 03. 2012, 07:41:47 »

В любом случае больших успехов Вашим ученикам!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 21. 03. 2012, 08:02:36 »

У меня там в этом году нет никого  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #132 : 21. 03. 2012, 12:38:15 »

А я тут немного поколдовал над стартовым списком участников (мальчиков)
Всего: 112 человек.
За последние 5 лет впервые число участников  превысило сотню, при том, что ещё 2 года обратно проходной бал в финал равнялся 4,5 очкам.
Представлено 36 коллективов. (Один участник не определён)
Дворец - 19
ЮМ - 19
Перово -11
Школа Карпова - 9
Строгино - 4
Белая Ладья - 4
Кунцево- 3
Патриот - 3
Тушино - 3
шк№1189 - 2
шк им Курчатова -2
Россия Молодая -2
Олимп - 2
Ю.Измайлово -2
Гостинная Дворковича -2
Войковский - 2
Чертаново - 2
ДЮШС№58 - 2
Хорошево - 2
16 коллективов имеют по одному представитею (Это:Аминьево, Талёнок, На Псковской, шк№684, Александра, ЦДШ, Ход Конём,  Русколань,Сокольники, Старый городок,Солнечный ветер,Виктория, Этюд, chess-time, Вертикаль, ДК"Астахово")
58 человек вышли в финал на прямую (за старые заслуги Смеющийся)
54 человека пробились в через полуфиналы.
Среди участников есть 4 мальчика 2006 г.р.,! и 35 - 2005 г.р.. А это уже потенциальные участники финала на следующий год Улыбающийся
PЫ: Может где и ошибся. Всё в ручную без программ))
 
« Последнее редактирование: 22. 03. 2012, 09:41:31 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 21. 03. 2012, 12:42:07 »

Александр Григорьевич прислал исправленные таблицы.

* pm8m-12(4).html (36.83 Кб - загружено 253 раз.)
* pm8f-12(4).html (9.31 Кб - загружено 207 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #134 : 21. 03. 2012, 12:45:35 »

Забыли Россию Молодую
Лукьяненко Артемий   2004
Мишурис Матвей 2005
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: