Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 666623 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2865 : 23. 10. 2014, 07:50:42 »

Вам возможно. У вас почему-то чинуши херят, что ваши турниры, например, внутренние, не являются даже близко в ЕКП. И поэтому вообще никакие разряды по ним не положены.
Почему же? Наши турниры входят в муниципальный календарный план, мы делаем совместное положение, так что и к ЕКП мы имеем отношение.

Анна, вот специально для Вас и пишу и для всех, кто это читает, чтобы в очередной раз показать, что там, где своими лапами лезет государство, возникает бардак, двойные стандарты, и невозможно даже говорить об эффективной работе.
Как вы все знаете, мне на разряды чихать, так как выкинул это чинушистое порождение ньюсовка из своей жизни и если они когда-то в мою жизнь и вернуться, то только тогда, когда моя страна очнётся и сбросит с себя паразитов ньюсовков и сама перестанет быть Ньюсовком.
Однако, мой коллега выяснил - какие требования для того, чтобы оформлять детям разряды уже в нашем округе.
Знаете какое? А вот такое.
Турнир должен быть в плане (внимание) Шахматной федерации г. Москвы.
Какие турниры в плане шахматной федерации г. Москвы все желающие могут посмотреть вот здесь.
http://moscowchess.org/official-documents

Так вот, Анна. Если бы вы жили и работали в нашем округе, то хрен бы вам был в этом спортивно-чинушистом образовании, а не разряды, а так получается, что вот мы с вами вроде как и в одной стране живём,  да даже более того - мы в одном городе живём и при этом по одному хотя и мелкому конечно вопросу, существуем совершенно в разных реальностях.
Не правда ли - странно?
Представьте себе, что вот вы едите на машине по Москве и из своего округа въезжаете в наш. И тут атя! А у нас другие правила дорожного движения и то, что в вашем округе можно, за это у нас лишают прав. Ну и тут к вам как раз подскакивает гаишник из ближайших кустов и амбец.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2014, 08:02:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2866 : 23. 10. 2014, 08:17:57 »

И ещё хочу заметить, что как бы я не ненавидел разряды во времена ньюсовка я подчёркиваю, живут они в Москве - пусть фактически и полуофициально так сказать - только благодаря мне. В таком виде, который более-менее народу привычен.
Т.е. имеется общая база на всю Москву по шахматистам. И конечно в этой базе самое главное это рейтинги детей, а не какие-то там разрядики.
Но они пока в базе живут и они там могут быть у всех, кто на них наиграет. И все дети равны в шансах. Надо только хорошо сыграть.
Но я (исходя из своих жизненных позиций - вот только ради просветления в мозгах у народа) очень желал бы следующего.

1. Чтобы ШФМ отвязала разрядики от рейтинга шахматистов Москвы, так как это решение президиума федерации я никак не оспариваю, но и лично не поддерживаю, так как считаю, что разряды (как чинушистое порождение ньюсовка) должны быть уничтожены.
2. Чтобы ШФМ привязала выполнение разрядов к рейтингу ФИДЕ и, при этом, руководствовалось (причём ко всем участникам процесса включая и все спортивные школы - хватит там всяких внутренних приказов по выполнению разрядиков) вот позицией этого спортивного чинуши из нашего округа.

Разряды только по итогам турниров входящих в план ШФМ. А таких турниров там детских - их очень немного. Это официальные первенства Москвы личные и командные и несколько больших турниров типа Мемориала Петросяна, Moscow Open и так далее.

3. Далее я бы потёр в рейтинг-листе все разряды у всех детей, которые получены не правильно и не законно. То есть не по этим правилам.
Очистил бы рейтинг-лист от этой скверны и показал бы всей Москве шахматной что такое жить по закону.
После этого разряды стали бы встречаться один через каждый 50 клеточек и потом про эту цацку все бы окончательно забыли, так как то, что мало у кого есть, мало на что и влияет. Ну есть и есть там у кого-то, а так - пофигу. Они ни на что не влияют. На допуски в турниры не влияют, на ранжир участников в турнирной таблице не влияют, даже силу игры адекватно не отражают ибо безразрядник может обыграть обладателя даже очень высокого разрядика и официально оформленного. И такое может запросто происходить. Так как если Вася сыграл в Moscow Open например, А Петя не играл, но играет на каких-то иных турнирах - да вот хотя бы в регулярных турнирах в МЦШО, да или в моих турнирах - не суть, то вот из этого никак не следует, что на какой бы разрядик не наиграл мальчик Вася на официальном турнире, что он играет в шахматы сильнее безразрядника Пети. Может быть даже запросто и наоборот.
То есть разряды не будут даже адекватной оценочной системой.
То есть они будут ничем и ни о чём.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2014, 08:25:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2867 : 23. 10. 2014, 08:50:44 »

Знаете почему чинушистые разряды (выполненные по всем чинушистым правилам - которые правда могут быть разными как вы могли убедиться) это огромное ЗЛО для нашего небольшого мирка?

А потому, что они разрывают его целостность. Одним положено, другим не положено и так далее...

Рейтинг создаёт целостность, объединяя игроков в единую систему, а разрядики чинушистые её разрывают. Чувствуете разницу?
« Последнее редактирование: 23. 10. 2014, 10:53:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #2868 : 01. 11. 2014, 10:30:56 »

Вы раньше ссылку сбрасывали на таблицу ЕВСК с нормой КМС. Компьютер у меня не заряжается и закладку невозможно найти. Очень хочется посмотреть, может знакомые выполнили в турнире норму кмс. Напомните ссылку, пожалуйста!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2869 : 02. 11. 2014, 03:30:20 »

http://www.chess-results.com/tnr148732.aspx?lan=11
У меня вопрос. И что здесь можно посчитать? Это наше УРФО. Какая норма и чего?
Лучше б вообще ЕВСК не меняли. Мой пацан 5  Abramov Ilya 34181200 RUS 1677 0 Salekhard  со своим ФИДЕ рейтингом выглядит сиротой среди цифр 2050, 1850.
А вообще-то веселее рядом с этими парсеками наццифр.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2870 : 02. 11. 2014, 03:33:49 »

Вот эти оценки (которые должны вообще-то быть одноразовыми, но стали многоразовыми...) они определённым образом унижают рейтинг ФИДЕ. Тут я согласен. Зачастую получается, что намного выгоднее для разрядных норм играть с более слабыми у которых нет рейтинга ФИДЕ, зато есть оценка по разряду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2871 : 02. 11. 2014, 03:37:13 »

И обратите внимания. Вот почти никто из организаторов турниров в стране в упор не хочет видеть, что в ЕВСК про эти оценки написано, что они только для участников, впервые принимающих участие в турнире с обсчётом того самого Эло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2872 : 02. 11. 2014, 03:38:30 »

Покинувший сей форум г. Старцев не хотел признавать мою правоту и писал, что это быстро пройдёт и это типа временно - вот эти оценки. Типа регионы примут новую ЕВСК (это он решил сам за всех).
Как видите, реалии показывают мою правоту, а не его.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2014, 03:40:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2873 : 02. 11. 2014, 03:57:29 »

Жалко, мысли у Старцева были зажигательные. Может, после своего ПриФО вернется и откорректирует ЕВСК для всей РФ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2874 : 02. 11. 2014, 04:32:07 »

Это не в его компетенции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2875 : 02. 11. 2014, 07:45:43 »

А зачем Башкирии компетенции? Они же автономная республика? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2876 : 06. 11. 2014, 06:15:56 »

Хочу вот что показать. Как оценки по разрядикам, которые стали вместо одноразовых очень даже многоразовыми, влияют на нормы и выхолащивают всю идею.
Сравнивать надо сравнимое, поэтому.
Два самых крупных города страны: Питер и Москва
Турнир одного уровня. Полуфинал города среди мальчиков.
Турнир одного возраста. До 11 лет.
Теперь смотрите сами.
1. Питер. Рейтингов нет. Участникам поставлены псевдорейтинги по разрядикам.
http://www.chess-results.com/tnr150605.aspx?lan=11
Но именно по ним вычисляются нормы по новой ЕВСК.
Средний рейтинг участников турнира получился 1543
2. Москва. Применение региональной рейтинговой системы, когда рейтинги действительно считаются и являются именно рейтингами.
http://www.chessvdk.ru/2014/710.htm
Средний рейтинг участников турнира 1347
Общий реальный уровень детей, при этом, должен быть практически равный.

Но в Питере средний рейтинг турнира почти на 200 пунктов выше.
Что это означает? А это просто.
В Москве в таком турнире можно только третий разряды выполнить, а в Питере запросто можно будет выполнить второй.
Зазор в целую ступеньку квалификационной лестницы, заложенный разными трактовками одного и того же документа под названием ЕВСК. А есть ещё и другие трактовки...
« Последнее редактирование: 06. 11. 2014, 06:24:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2877 : 06. 11. 2014, 06:53:00 »

Теперь, опять же, по принципу - сравнивать сравнимое.
Питерская ДЮК ведёт учёт всех детей перворазрядников.
Вот список.
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Обращаю внимание, что это список ведёт именно питерская детско-юношеская комиссия. Поэтому вряд ли можно предположить, что они учитывают перворазрядников-дедушек или врослых мужиков. Они никакого отношения к детям и детской комиссии не имеют.
Так вот.
В этом списке сейчас 394 позиции.
Т.е. в Питере сейчас 394 юных перворазрядника и при этом, это играющие дети в подавляющем большинстве.
Достаточно посмотреть на даты присвоения и подтверждения разряда. Они достаточно свежие. К тому же, первый разряд (как и любой) даётся на два года и тут всё в Питере делается по закону, да ещё и в списки попадают (это важно) только дети, у которых всё как надо оформлено.

Итак, запомним это число - 394.
А что же у нас сейчас в Москве?
Я назову вам два числа.
Сейчас в активной части детской базы московского рейтинг-листа первый разряд стоит у 287 детей. Это уже на сотню с лишним меньше, чем в Питере.
Но это ещё не всё.
Из них смогли подтвердить (или кто-то выполнил) этот самый первый разряд с 1-го мая текущего года только 70 человек.
И поголовье вот таких подтверждённых по новой ЕВСК перворазрядников расти сильно не будет. Оно ещё неизвестно когда за сотню-то сможет перейти...
В прошлом месяце (это когда уже все вернулись и начали учиться и турниров было до пупа и больше) первый разряды выполнили только два (!) ребёнка.
Два. За месяц! На всю Москву!
У нас переехало жить в Москву больше перворазрядников, чем здесь дети выполнили!  Смеющийся

К чему я это всё пишу? А вот к чему.
И вот в такой ситуации... Да вы попробуйте ребёнку оформить первый разряд в Москомспорте. Я уже не говорю о КМС... Я скромно молчу...
Вам не кажется, что мы уже да факто по прорве позиций в разных местах нашей страны живём как будто в разных странах?
Да в разных округах Москвы уже живём как будто в разных странах!
Или кто-то может полагать, что питерские дети массово настолько сильнее играют в шахматы, чем московские?
 Смеющийся

Вот потому я и пишу, что идеальным выходом (увы - этого не будет) было бы всем здравомыслящим людям постараться выкинуть эти разрядики - чинушистое порождение ньюсовка  - из своей жизни.
Они по разному везде выполняются (см пример с таблицами) дык мало того - они везде по разному присваиваются. Где-то проще, где-то сложнее...
И это происходит в одной (!) стране и вроде как руководствуясь одним и тем же документом - той самой ЕВСК.
Если это не бардак, то я не знаю тогда - что такое бардак!
« Последнее редактирование: 06. 11. 2014, 01:45:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2878 : 06. 11. 2014, 07:22:08 »

Не воспринимайте это всё только как наезд на Питер. Я пишу лишь о российском бардаке.
Взял из списка питерской ДЮК мальчика, которому был официально присвоен ПЕРВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД 15-го октября текущего года.
Присвоен по официалу - т.е. через чинуш.
И решил я посмотреть - и где же он его и как получил. Ведь получить-то он его мог только уже по новой ЕВСК Ткачёва.
Так ведь? Так.
Ну так смотрите.
Турнир должен быть в ЕКП, но это хрен бы с ним. Турнир должен быть с обсчётом того самого Эло...
Мальчик 2006 года рождения между прочим.
Единственный турнир (и иного не может быть) это вот.
https://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=44133545&rating_period=2014-11-01

Вот таблица этого турнира на сайте ФИДЕ
https://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=102808
Вот результаты юного спортсмена.

1       Gorodnichin, Leonid    RUS         1800     0   
2       Solnyshkin, Grigorii    RUS         0   Forfeit (+)   
3       Ivanov, Artem    RUS                 1913     0   
4       Solnyshkin, Grigorii    RUS         0     0   
5       Kuzmina, Ksenia    RUS         1463     1.0   
6       Druzhkov, Nikita    RUS         1780     0   
7       Zherebko, Konstantin    RUS         0     1.0   
8       Valov, Vasilii    RUS                 0     0   
9       Khlopushin, Dmitriy    RUS         1875     0.5   

В смысле результатов у меня нет вопросов. Мальчик маленький, сыграл достойно. Получил рейтинг ФИДЕ по этому турниру между прочим.
Ну всё в этом плане хорошо. У меня другой вопрос.
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД?
Ась?

1. Из 9 партий в одной был ПЛЮС. Уже нет нормы по новой ЕВСК.
2. Очевидно, что у нерейтинговых соперников при исчислении разрядных норм ставились те самые забубённые оценки, не соответствующие зачастую силе игры детей. Иначе бы нормы просто не было.

Но это ещё так. Тут почти...
Взял следующего юного шахматиста у кого свежее выполнение первого разряда.
Номер 31 вот из этого списка.
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Попробовал найти на сайте ФИДЕ.
И не нашёл вообще.
Нашёл только его однофамильцев.

 34103365    Borisovskaya, Irina                 RUS                                 F     
 44183224    Borisovski, Yuri                         RUS                            2005    M     
 54107431    Borisovskiy, Yuriy                 RUS                            2005    M     
 34109410    Borisovsky, Dmitry                 RUS    2046      2022      1938      9    2001    M     
 24131768    Borisovsky, Viktor                 RUS    2133      2143      2152      0    1992    M

А первый взрослый разряд где-то выполнен и официально оформлен.
Где выполнен? Каким образом? Нет ответа.

У следующего только что недавно оформленного (15-го октября) и опять маленького мальчика (2006 года рождения - 118-ый в списке) выполнившего ПЕРВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД по новой ЕВСК
я нашёл профайл на сайте ФИДЕ.
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=44199686

Профайл девственно чист. У ребёнка нет ни одной партии против шахматистов имеющих рейтинг ФИДЕ.
Но уже есть официально оформленный ПЕРВЫЙ РАЗРЯД.

И у следующего юного шахматиста которому первый разряд по новой ЕВСК оформлен 15-го октября текущего года, есть профайл на сайте ФИДЕ
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=44157550

И он так же девственно чист.
И у следующего №272 http://ratings.fide.com/card.phtml?event=44193904
девственно чист.

15-го октября оформлен первый разряд девочке. №334 из списка.
Интересно, по какому турниру?
Вот у неё турнир на сайте ФИДЕ. За границей.
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=102504

Вот результаты
1 2014-10-03     Kordela, Monika    POL         1460     0.5   
2 2014-10-03     Nastase, Andreea-Cristina    ROU         1747     0   
3 2014-10-04     Shaporenko, Iryna    UKR         0     1.0   
4 2014-10-04     Grimm, Balazs    HUN         1353     1.0   
5 2014-10-04     Palczert, Botond    HUN         1375     0.5   
6 2014-10-05     Durica, Adam    SVK         1691     0   
7 2014-10-05     Matasaru, Stephanie    ROU         1279     0   

И уж тут (как не изгаляйся) нормы нет вообще. Тогда где? Где выполнен ПЕРВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД девочкой по новой ЕВСК?
Нет ответа.


Этой ЕВСК только подтереться. Как и всеми этими разрядиками.      
« Последнее редактирование: 06. 11. 2014, 07:52:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2879 : 06. 11. 2014, 10:41:17 »

Питерским все можно  Смеющийся
У них даже вон чего проводится: http://ruchess.ru/news/report/rapid_bez_ugrozi_otlucheniya/
Думаю, это даже покруче присвоения первого разряда без нормы по ЕВСК!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: