Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 166708 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1380 : 31. 05. 2020, 08:51:24 »

И я вот лежу и размышляю... А что? А без вот такого бедствия никак нельзя от всякой дряни избавляться? Видимо - нет! Печально...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1381 : 31. 05. 2020, 09:09:22 »

И я вот лежу и размышляю... А что? А без вот такого бедствия никак нельзя от всякой дряни избавляться? Видимо - нет! Печально...
Скорее всего оно могло только развиваться и раскручиваться. Ведь еще пару лет назад ВПР был участью выпускников началки, а в прошлом году его подсунули всем классам, включая 9, 10 и 11.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1382 : 31. 05. 2020, 09:22:25 »

Вот и получается долбанная диалектика. И это не первый отнюдь случай. Только какая-то дрянь или огромные бедствия очищают эти авгиевы конюшни, а просто лошадок условных содержать в чистоте (т.е. исповедовать разумный подход) ну никак не выходит. И надо каждый раз чтобы пришло какое-то жёсткое внешние воздействие типа в виде  безбашенного Геракла, который (как известно) решил проблемы с лошадиным навозом экологически опасным способом (миф деликатно умалчивает о последствиях деятельности этого античного героя для местных крестьян, которые должны были проклинать его за этот "подвиг" ).
« Последнее редактирование: 31. 05. 2020, 09:31:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1383 : 31. 05. 2020, 09:28:24 »

Мне бы тоже хотелось, чтобы текущий кризис если не принес новое и полезное, то хотя бы снес кучу хлипких бессмысленных нагромождений. Ну никому эи проверочные работы не нужны, а их неприлично много. Помимо ВПР спускают на все классы тесты МЦКО (надо же проерить, вдруг в ВПР мухлюют). А учителя обязаны и к ним готовить. В итоге начиная с первого класса дети с апреля толком не учатся, а натаскиваются на тесты. А еще школы должны участвовать в олимпиадах. Хоть каких-нибудь...
Если хотя бы часть отвалится, будет чудесно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1384 : 31. 05. 2020, 10:03:58 »

И я вот лежу и размышляю... А что? А без вот такого бедствия никак нельзя от всякой дряни избавляться? Видимо - нет! Печально...
Скорее всего оно могло только развиваться и раскручиваться. Ведь еще пару лет назад ВПР был участью выпускников началки, а в прошлом году его подсунули всем классам, включая 9, 10 и 11.
Не могли бы вы объяснить, а в чем такой жуткий вред от ВПР? Я могу только предположить, что результаты ВПР влияют на зарплату учителя, или что-то другое вам не нравится.

Извините, вместо цитирования на правку нажала.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2020, 10:11:52 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1385 : 31. 05. 2020, 10:08:15 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1386 : 31. 05. 2020, 10:11:18 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
ВПР это итоговая контрольная по предмету, ни на что не влияющая (для ребёнка). Какое там сдают, сдают, сдают... (что в СССР не было контрольных за четверть, год?).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1387 : 31. 05. 2020, 10:12:02 »


Вред в том, что в четвертом классе к ВПР и МЦКО готовят. А значит с середины апреля толком не учатся (не изучают новые темы, не закрепляют пройденное), а отрабатывают тесты. От результатов зависит "рейтинг" учителя. А от МЦКО вроде и школы
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1388 : 31. 05. 2020, 10:13:16 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
ВПР это итоговая контрольная по предмету, ни на что не влияющая (для ребёнка). Какое там сдают, сдают, сдают... (что в СССР не было контрольных за четверть, год?).
Нет, не так)) Контрольные при этом никто не отменяет))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1389 : 31. 05. 2020, 10:23:00 »

и так всё время...
этот "немец" ничего не знает...ничего не понимает по современную школу
но всех поучает В замешательстве
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1390 : 31. 05. 2020, 10:44:22 »

Помню раньше в школе контрольную написали,ее проверили,тетрадки раздали и прям в классе работу над ошибками сделали по всем заданиям. След контрольная только в след четверти)) Сейчас же постоянно какие то контрольные,впр,подготовка к впр,подготовка к контрольной,итд итп. Ребенок только в первый день выходит после каникул и сразу какая нибудь контрольная)) Причем никакой работой над ошибками в классе и не пахнет.Только оценки да кол-во набраных баллов озвучивают и все,дальше крутись сам как хочешь. И такая карусель весь учебный год.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1391 : 31. 05. 2020, 10:45:48 »

Михаил Вас не услышит. Он просто не хочет это слышать, в это верить и так далее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1392 : 31. 05. 2020, 11:13:19 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
ВПР это итоговая контрольная по предмету, ни на что не влияющая (для ребёнка). Какое там сдают, сдают, сдают... (что в СССР не было контрольных за четверть, год?).
Нет, не так)) Контрольные при этом никто не отменяет))
Давайте все-таки предметно-например ученик N-класса математика, сколько контрольных, влияющих на оценку в четверти, полугодии, году, ВПР (как я понимаю) это +1. Потом можно сравнить с другими странами (в Германии ВПР в 5 и 7(?) классах но по две штуки в году, контрольные, естественно, также проводятся).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1393 : 31. 05. 2020, 11:19:45 »

А пошли в жопу все эти страны - с родителями номер раз и номер два! Западное образование школьное - дебильное! Это давно известно! Ещё со статьи в американской газете в 1961 году после полёта Гагарина, которая называлась "Почему Иван умнее Джона?!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1394 : 31. 05. 2020, 11:33:12 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
ВПР это итоговая контрольная по предмету, ни на что не влияющая (для ребёнка). Какое там сдают, сдают, сдают... (что в СССР не было контрольных за четверть, год?).
Нет, не так)) Контрольные при этом никто не отменяет))
Давайте все-таки предметно-например ученик N-класса математика, сколько контрольных, влияющих на оценку в четверти, полугодии, году, ВПР (как я понимаю) это +1. Потом можно сравнить с другими странами (в Германии ВПР в 5 и 7(?) классах но по две штуки в году, контрольные, естественно, также проводятся).
Ученик третьего класса. Первый триместр. Математика - 10 контрольных, русский - 13, Чтение - 11, Окружающий мир - 4, Английский - 1.


* Screenshot_20200531-233340.png (112.61 Кб, 1080x2280 - просмотрено 79 раз.)
« Последнее редактирование: 31. 05. 2020, 11:34:43 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: