Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092810 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5025 : 31. 05. 2019, 01:32:29 »

Михаил, Ваш текст по циничности примерно такой же, как если бы я написал про утонувших детей (если бы) а что родителям надо было самим головой думать и с самого детства учить детей блестяще плавать, нырять, долго держаться на воде и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5026 : 31. 05. 2019, 01:59:48 »

Михаил, Ваш текст по циничности примерно такой же, как если бы я написал про утонувших детей (если бы) а что родителям надо было самим головой думать и с самого детства учить детей блестяще плавать, нырять, долго держаться на воде и так далее.

Неправда. Циниками будут все, кто пиарится на трагедиях, прежде всего политиканы и журналюги, а во вторую очередь те кто их поддерживает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5027 : 31. 05. 2019, 03:04:57 »

Будет или нет у ребенка "неадекватная нервотрепка" о том, чтобы ребёнок умел отлично плавать могут (и должны) позаботиться знать только родители, так что ваше мнение в этом вопросе-ни о чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5028 : 31. 05. 2019, 03:35:36 »

Некоторые дети и их родители увы не понимают, что стране не нужны в таком количестве люди с высшим образованием и всё третируют бедных неучей огэ и егэ...
И вам также внимательно читать предыдущий пост...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5029 : 31. 05. 2019, 04:07:30 »

Ну и Вас все мои так же. Какое отношение имеет трагедия на Сям-озере к Собянинскому разгрому УДО в Москве руками его подручного Калины?
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 04:16:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5030 : 31. 05. 2019, 04:14:58 »

УДО мешали готовить потребителей. И вообще - слишком дорогую землю занимали. А наш Собянин - тупо инструмент.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5031 : 31. 05. 2019, 09:10:13 »

Ну и Вас все мои так же. Какое отношение имеет трагедия на Сям-озере к Собянинскому разгрому УДО в Москве руками его подручного Калины?
Уже много раз объяснял.
1. Трагедия на Сям-озере произошла из-за того, что собес отдавал "гранты на туризм" некомпетентным организаторам, да еще и гранты отдавались через демпинг.
2. Это, конечно, законное право дирекции Вадковского получать финансирование через собес, но никак не доблесть. И уж совершенно непонятно: почему финансирование через Минобр это "ужас", а финансирование через собес это замечательно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5032 : 31. 05. 2019, 09:14:29 »

Потому что Минобр в лице Калины (по указке Собянина разработавшего программу уничтожения УДО в Москве) просто вообще отказал нам в праве быть организацией.
Наша доля была стать одним из зданий школы-колхоза-кластера и сгнить!
Вы это в состоянии понять вообще?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5033 : 31. 05. 2019, 09:25:05 »

Потому что Минобр в лице Калины (по указке Собянина разработавшего программу уничтожения УДО в Москве) просто вообще отказал нам в праве быть организацией.
Наша доля была стать одним из зданий школы-колхоза-кластера и сгнить!
Вы это в состоянии понять вообще?

А как Вы думаете в отношении Главного Эксперта? Идиотский вопрос, Александр Владимирович..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5034 : 31. 05. 2019, 10:05:01 »

Многие забывают, что в отличие от всех остальных, у ГлавЭксперта задача более комплексная:

1. Понять
2. Дать экспертную оценку
3. Простить
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5035 : 31. 05. 2019, 10:16:50 »

В спорах со мной с первым пунктом у Михаила по непонятной мне причине огромные проблемы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5036 : 31. 05. 2019, 11:51:19 »

В спорах со мной с первым пунктом у Михаила по непонятной мне причине огромные проблемы!
Скорее всего все с точностью до наоборот. Я вполне могу допустить (и принять), что в вашей конкретной ситуации самое лучшее решение:
-индивидуальные занятия шахматами по скайпу;
-клуб-игротека с финансированием через собес
-сеги-клуб с финансированием через собес.

А вот, что я считаю совершенно неправильным это обобщения, что все остальные решения-плохи:
-шахматные секции с финансированием через минобр-"баблоделы, профанация"
-шахматные индивидуальные тренеры-"гувернеры, баблоделы"
-частные шахматные секции-"баблоделы, профанация"
-спортшколы с финансированием через минспорт-"баблоделы, поддерживают самодуров".
-попытки организации клубов с финансированием через спонсоров-"невозможно, а если возможно, то подозрительно (коррупция)"
Я ничего не забыл?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5037 : 31. 05. 2019, 11:56:34 »

"По плодам узнаете их".
Я видел шахматный мирок почти 30 лет своей жизни. В таком отвратном состоянии он не был никогда. Две московские спортивные школы лежат ниже плинтуса. Ни в одном бывшем доме пионеров нет нормальной шахматной секции от слова совсем. Дети играть ни хера не умеют и не только там, а вообще -  баблодельни не производят детских команд с реальными игроками и НЕ ПРОИЗВЕДУТ ибо они заточены на извлечение прибыли. Процветают хлоп-шлёп деревянные чурбачки - отгоршковые турниры, где подавляющее число участников просто ни о чём вообще, сплошное баблодельство и профанация.
Но всё это уже меня не касается.

« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 11:58:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5038 : 01. 06. 2019, 01:24:17 »

"По плодам узнаете их".
Я видел шахматный мирок почти 30 лет своей жизни. В таком отвратном состоянии он не был никогда. Две московские спортивные школы лежат ниже плинтуса. Ни в одном бывшем доме пионеров нет нормальной шахматной секции от слова совсем. Дети играть ни хера не умеют и не только там, а вообще -  баблодельни не производят детских команд с реальными игроками и НЕ ПРОИЗВЕДУТ ибо они заточены на извлечение прибыли. Процветают хлоп-шлёп деревянные чурбачки - отгоршковые турниры, где подавляющее число участников просто ни о чём вообще, сплошное баблодельство и профанация.
Но всё это уже меня не касается.


Они стараются, Александр Владимирович!

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5039 : 02. 06. 2019, 03:31:32 »

https://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2437573-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ну я же говорил, продали УДО за большие бабки. Через двадцать лет будут закупать специалистов со всего мира чуть ли не по всем новым профессиям Смеющийся. Сомневаюсь, хватит ли ума закупать. Денег то точно к тому времени хватать не будет Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: