Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092788 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #5055 : 04. 06. 2019, 02:09:56 »

В Школе №293, в которой я отучился 11 лет, потом проработал где-то лет 5-6, директором до сих пор работает Глозман Александр Евгеньевич, он бывал лучшим учителем года России, и ещё у меня вёл Технологию в 8-10кл, и очень хорошо, кстати. Ничего не слышал о том, что его собираются смещать ради какого-то человека со стороны  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5056 : 04. 06. 2019, 02:12:29 »

Это исключительное и остаточное явление. Спросите у Борисова Славы - сколько у него уже директоров сменилось, та же самая история в школе, где очень мне близкий человека работала (и она бы подписалась под роликом этого молодого человека - она тоже ушла из школы ньюсовка ) и много где ещё. У меня широкий круг общения по теме образования в Москве. Очень широкий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5057 : 04. 06. 2019, 02:15:28 »

И, кстати cказать, от этого из школ как раз вымывает (выкидывает) в первую очередь толковых учителей. Имейте это в виду все! В итоге кончится тем, что ваших детей, граждане, реально начнут учить гастарбайтеры и чем дольше просуществует ньюсовок, тем с бОльшей надёжностью к этому и придёт!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5058 : 04. 06. 2019, 02:16:34 »

В Школах, где я работаю сейчас, одна директор работает с 2005г(пришла из другой школы, но учитель), другую назначили руководить колхозом из садиков, школ и ДЮТ, но раньше она была просто директором школы и ещё раньше учителем, видимо мне везёт.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5059 : 04. 06. 2019, 02:46:47 »

Родители предлагают и просят Сергея Семёновича:
https://www.sobyanin.ru/samostoyatelnost-shkol-i-vysokaya-zarplata-uchiteley

Цитата: Машенька Кукормина (Степанова)
Предложение и просьба. Не решайте пожалуйста важные стратегические вопросы, не посоветовавшись с теми людьми, которые знают образовательный процесс изнутри. Приходите в школы, собирайте пед.коллектив, сотрудничайте с ними. И любому опыту давайте 5-летний срок на проверку, прежде чем внедрять его по вей России. И опять же, насильно стоит ли это делать? Или всё-таки оставлять какой-то выход и возможность адаптировать новую систему каждой школе РФ под себя.

В последнее время "сверху" на нас сваливаются "несовместимые с жизнью" и реальностью требования к педагогам, к образованию, к расписанию и условиям преподавания, к уровню детской подготовки. Почему-то "верхушка власти" гонится за цифрами, за выгодой, но не знает реальной жизни, реальных процессов. Если бы знали, если бы были компетентны или хотя бы послушались компетентных людей, то направление в системе образования приняло бы более удачный и успешный вектор. Пока же передаю вам слова родителей - "система образования прошла неудачно", - многие родители свидетельствуют о "провальности" этой системы, потому что детям (которым по возрасту необходима стабильность) приходится объяснять - почему сегодня они писали тесты по русскому на тему, которую они еще не проходили, за что получили "2" в электронный журнал (эту оценку уже не исправить, и она испортит оценку в четверти), объясняют детям, что оценки не главное, а дети не понимают - за что им "2" (и плачут, либо испытывают нервные срывы), не понимают - зачем стараться, если результата своих усилий не увидишь. Разве вся эта система образования стоит детских слез искренней и праведной обиды и разочарования?!


Педагоги не отстают

Цитата: Юрий Немчик
Перспективы, особенно по средней зарплате учителей в 130 тыс. рублей, очень заманчивы. На мой взгляд, в первую очередь необходимо продумать механизм реализации такой зарплаты для всех учителей; приставка "средняя" даёт возможность манипулировать доходами учителей по различным корыстным схемам, оставив одним доход в 50 тыс. рублей, а другим обеспечить 200 тыс. руб. и более.
В головных школах образовательных комплексов и сейчас стимулирующие выплаты и реальные доходы почему-то выше, чем в других школах комплекса.

Основные, на мой взгляд, принципиальные подходы к механизму реализации высокой зарплаты учителей:
Должностной оклад должен составлять не менее 75 процентов от "средней" зарплаты учителя.
Должностной оклад должен быть фиксированным, а не вилочным, иначе разница между максимумом и минимумом оклада неизбежно перекочует в карман непорядочных директоров и ближнего круга в виде премий; такая кровососная политика разлагает моральные устои педагогики, руководитель все свои силы и время начинает посвящать поиску путей наполнения "премиального фонда", что фактически ведёт к лишению доходов учителей из-за корыстных целей руководителя; педагогические задачи мешают таким руководителям.

 Поэтому правовая защита учителей от необоснованных жалоб сумасбродных родителей и поспешных репрессий руководителей при попустительстве или даже поощрении со стороны Департамента - это вообще целинная тема, требующая создания многоуровневой защиты учителей; на профсоюзы в этих вопросах рассчитывать не приходится; многие педагоги знают, что в отношении учителей давно процветает презумпция виновности. И всё это становится явным лишь в первом приближении к обозначенной теме.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2019, 03:14:18 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5060 : 04. 06. 2019, 04:07:21 »

И что толку? Да толку будет ноль. Ибо эти все наивные не понимают главного: никому из власти не нужно здесь (в ньюсовке) нормальное образование детей.
А теперь адресно для Михаила ещё об одном. Вы в курсе, Михаил, что в школах ньюсовка детям теперь не обязательно учить доказательства теорем? Так вот учителя и не заставляют это учить - только показывают доказательства. Устного экзамена теперь же нет. Это чтобы не было коррупции! А письменный они сдают в виде задачек. Вот на них детей и натаскивают.
Вот такая вот теперь геометрия Евклида в ньюсовке - из неё душу вынули вообще! Ну конечно - как же я забыл! Это теперь не нужно совсем. Логическое мЫшление от шахмат в началке разовьётся в лучшем виде! Зачем теперь школьнику знать доказательство теоремы Пифагора, которое учили и его родители, и дедушки и бабушки, и даже прадедушки и прабабушки, а у кое-кого и совсем древние предки. Нафиг сие не надо! У них же тогда в школе шахмат не было - вот они бедные и мучались.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2019, 04:37:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5061 : 04. 06. 2019, 04:10:21 »

Стратегия 2025 говорите? Ну вот вам всем и сроки обозначали, когда они должны будут окончательно разделаться даже с остатками нормального образования детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5062 : 04. 06. 2019, 11:15:15 »

Совершенно непонятный текст для современников. Сегодня я просто пошёл встретиться с одним из своих первый учеников, который (вот только что) на Кипре выиграл крутой приз в турнире по нардам, а дальше меня ждал офигенный сюрприз! Следом за ним пришли ещё четыре взрослых мужиков (как минимум под 40) кто у меня занимался шахматами, с кем мы ездили на выездные соревнования когда мне было едва за 20...
Вот, что такое шахматная секция. Вот что убило отгоршковое бешенство. Михаил! Как это против фотки вместе с отгоршковым?
Да вы жизни вообще не знаете!!! Елена! Ваш Глеб так сделает? !!! Не  смешите! А эти мужики сделали! И я их всех на свой полтинник пригласил! Я с ними отмечу! А остальные пусть и дальше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5063 : 04. 06. 2019, 11:18:38 »

И Михаилу нечего возразить и вам. А я завтра по утру просто возьму своего любимого кота и поеду на дачу откуда буду заниматься по интернету шахматами с детьми, но никогда больше с секцией с детьми на государство. Но чтобы я шахматы на Вадковском вёл - никогда!!!!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 06. 2019, 11:34:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5064 : 04. 06. 2019, 11:25:07 »

Всем тренерам шахматных секций. Мой кайф перекрывает все вообще ваши победы. Их было пятеро! И столько лет прошло...
Вам не понять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5065 : 04. 06. 2019, 11:28:02 »

Спасибо, мужики! А с вами всеми мне спорить в принципе уже и не о чем. Ни как учителю, ни как тренеру, ни об образовании... Да и с кем спорить после такого? С "немцем" который меня будет учить как круто увидеть фотку отгоршкового с тобой в семейном альбоме? Это Вы мне, Михаил? Вы кого учить вздумали?
« Последнее редактирование: 04. 06. 2019, 11:58:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5066 : 04. 06. 2019, 11:38:40 »

Впрочем, есть какая-то надежда, что под конец жизни теперь это будет отдельными мальчишками сёгистами…
Хоть как-то...
А так хочется уже сейчас увидеть как вырастут эти мальчишки!
Сегодня я был в кайфе. Состоявшиеся взрослые люди которые для меня мальчишки! Вам не понять никому...
И это были совсем другие мальчишки...
« Последнее редактирование: 05. 06. 2019, 12:07:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5067 : 04. 06. 2019, 11:45:16 »

Да почему не понять-то? Понять - да, испытать то же - ? Это уже маловероятнее...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5068 : 04. 06. 2019, 11:48:15 »

Отгоршковое бешенство отменило вам всем такую возможность. Только фотка с отгоршковым чемпионом ПШС. Это максимум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5069 : 05. 06. 2019, 12:00:42 »

ПШ! Ну и сколько теперь надо ворот с мячиками? Вы тоже ничего не поняли? А Вы ведь вроде старше меня и пострадавший от режима...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: