Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092768 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5265 : 07. 06. 2019, 08:50:33 »

А Вы, Cергей, Вы- учитель в ньюсовковой школе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5266 : 07. 06. 2019, 08:59:15 »

Пикантно ещё то, что она читает этот форум (но писать не будет разумеется). Но мне-то пишет Смеющийся
И я то знаю правду, а вы то все...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5267 : 07. 06. 2019, 09:12:26 »

Хотите всем прикол расскажу? У меня на работе (кстати, это следствие из так называемой НСОТ - новой системы оплаты труда) педагогам периодически раздают листочки самооценки. Т.е. бумажки на основании которых тебе же потом будут премию вручать. Поскольку я патологически честен, я пишу только то, что есть. Кстати, мне крайне неловко из-за сёги… Да для меня деньги - мусор. Я эту премию заработаю просто в охотку позанимаясь с детьми по интернету. Но суть не в том. Мне приходится писать что там ещё выиграли дети сёгисты (а вот если бы я только шахматы вёл... Ну всё. Такая жопа была бы  Смеющийся)
А что? Да! Есть у меня умненькие мальчики которые научилис играть в сёги и хорошо научились. И есть например умненький мальчик который в Костроме 8 из 11 набрал. Там родители просто счастливы. А вообще-то 25 место из 435.
А вот как сёгист он с вторым местом с международного турнира! Хотя в шахматы он намного сильнее играет!!! Я отвлёкся.
И вот в этой портянке которую мы заполняем пунктов много... О! Их дофига там!
И об успехах детей собственно пункт только один. Но зато есть пункты по поводу того, что педагог где-то там выступил, окончил курсы повышения квалификации, написал программу, модернизировал программу, и вот эта и ей подобная хренатень. Так. А теперь главное! Пункт по смыслу такой, что твоя деятельность по продвижению конторы в СМИ к коим интернет относится.  Смеющийся
Кто вам здесь написал про шашки за 4000 рублей? Кто вам всем здесь пише обо всех безобразиях которые творятся в ньюсовковом образовании и в частности в дополнительном? Кто здесь кроет последними словами Калину и Собянина? Я.
Кто вам здесь всем рассказывает как и почему мне приходится тратить серьёзные и свои личные деньги на то, чтобы покупать шахматные часы и прочий инвентарь для своей работы!!! Я!
Я продвигаю тем самым свою контору? Да меня за мой форум давно уволить были бы должны! Причём, сама организация и директор не виноваты. А если и виноваты то только совокупно со всеми гражданами этой страны которые (все мы) допустили то, чтобы страна превратилась в поганый ньюсовок!

Просто мне уже давно и реально пофигу.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5268 : 07. 06. 2019, 09:17:04 »

Куратор всегда заполняет листочек самооценки и всегда ставит себе высшие баллы, многоуважаемый Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5269 : 07. 06. 2019, 09:19:01 »

Я рад за него!
И ЕГЭ, Михаил, как форма аттестации может быть даже самой распрекрасной. Пожалуйста. Вот Вы, Михаил, что-то имеете против воды? Обычной чистой питьевой воды. Я не думаю. А вот одна дура из США на конкурсе водохлёбов выпила этой самой воды хрен знает сколько, выиграла игровую приставку, домой пришла и … И сдохла так в эту приставку и не сыграв!  Смеющийся Вода в большом количестве оказалась реальным ядом! Биохимия понимаешь.
Так вот! ЕГЭ в НЬЮСОВКЕ такое же зло как для той тётки-идиотки оказалась вода! Обыкновенная воды. Ибо мера должна быть. В ньюсовке она отсутствует напрочь!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5270 : 07. 06. 2019, 09:28:20 »

Сейчас не важно какие стали экзамены по сложности. Важно другое. Из-за давилова учителей и всех этих рейтингов долбанных учитель будет вынужден заниматься тем, чтобы впихнуть в идиота который в его классе оказался знания так, чтобы этот идиот не получил два. И это важнее, чем чтобы интересующийся и успевающий ученик получил пять.
Это самое легкое "спихнуть" все проблемы образования на две причины:
-современные дети (в массе) "круглые идиоты", умеющие только кнопки нажимать на клавиатуре
-современные учителя (в школе)-"забитые идиоты", которые настолько устали, что современный ЕГЭ могут сдать исключительно на уровне детей из пункта 1.
А следующими подтянутся преподаватели вузов у которых все проблемы вузовского образования сводятся к двум причинам:
-современные студенты...
-современные преподаватели...

Прекрасный мир, где все так легко объясняется, и вроде бы ничего от меня не зависит, а все кругом виноваты, а "я -Д'Артаньян" Грустный

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5271 : 07. 06. 2019, 09:31:27 »

Давайте мы Вас закуём в кандалы и потребуем пробежать  100 метров за 10 секунд а на ваше возмущение напишем Вам по смыслу  тот текст, который Вы мне написали выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5272 : 07. 06. 2019, 09:33:59 »

Меня поразил Ваш предыдущий пост, Михаил! Вы вообще почитайте медленно все последние посты целиком. Я вообще-то обозначил корень всех проблем и даже про ваш горячо любимый ЕГЭ фактически написал хорошо!
Спокойно прочитайте ещё раз 10 последних постов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5273 : 07. 06. 2019, 09:38:31 »

Давайте мы Вас закуём в кандалы и потребуем пробежать  100 метров за 10 секунд а на ваше возмущение напишем Вам по смыслу  тот текст, который Вы мне написали выше.
О чем вы говорите? Какие кандалы, если по вашему каждый школьный учитель может элементарно уйти в репетиторы и "грести деньгу лопатой". И к нему (ней) очередь выстроится!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5274 : 07. 06. 2019, 09:40:28 »

Меня поразил Ваш предыдущий пост, Михаил! Вы вообще почитайте медленно все последние посты целиком. Я вообще-то обозначил корень всех проблем и даже про ваш горячо любимый ЕГЭ фактически написал хорошо!
Спокойно прочитайте ещё раз 10 последних постов.
Я в курсе вашего всеобщего объяснения всех проблем Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5275 : 07. 06. 2019, 09:42:12 »

Видите ли в чём дело, Михаил. Люди все разные и по чёртовой прорве параметров распределяются по ЗНР. Крепостные крестьяне в России (многие) после 1861 года тосковали о своей прошлой жизни в рабстве и так себя и не нашли в мире, где им дали свободу. Это просто как пример. Но к чему вы написали этот текст  - я не понимаю. На вопрос о том - Вы сами являетесь учителем в школе ньюсовка - Вы не ответили. Но при этом (не работая в этой сфере) Вы позволяете себе оправдывать её устройство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5276 : 07. 06. 2019, 09:50:06 »

На вопрос о том - Вы сами являетесь учителем в школе ньюсовка - Вы не ответили. Но при этом (не работая в этой сфере) Вы позволяете себе оправдывать её устройство.
1. Давайте все-таки оставаться в рамках приличий. Я же не говорю вам, что вы не работали ни дня в науке, но позволяете себе рассуждать о том есть ли в стране ученые или нет.
2. В рамках же дискуссии мне интересно другое: давайте предположим, что ЕГЭ отменили, и вернули старую систему школьных и вступительных экзаменов. Кому от этого (и главное, почему?) станет лучше. Учителям? Ученикам? Родителям?
Если же никому не станет лучше, то может быть ЕГЭ и ни при чем?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5277 : 07. 06. 2019, 09:54:10 »

Как обычный интересующийся общественной жизнью человек я легко нахожу информацию в интернете о том, например, появились ли новые россияне - лауреаты Нобелевской премии. Что-то ни одного давно не вижу. Старые великие уходят в мир иной, а новых что-то нет.
И это во вставшей с колен и апосля 20 лет правления известно кого?
« Последнее редактирование: 07. 06. 2019, 10:15:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5278 : 07. 06. 2019, 09:55:30 »

Это невозможно. Я про отмену ЕГЭ. Это ушлёпство и вредительство полетит в тар-та-ра-ры только вместе с ньюсовком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5279 : 07. 06. 2019, 09:56:27 »

А почему всё это гикнется - читайте вот здесь.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=590.1365
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: