Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092814 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #6000 : 18. 12. 2019, 01:07:24 »

А он думает, что он у нас во всём ГлавЭксперт Улыбающийся

Да я так понимаю, среди присутствующих нет реальных работников общего образования. В лучшем случае их друзья, родственники и т.д.
RusGross работает непосредственно в школе и на несколько порядков более осведомлён о том, как и чем живёт российский учитель, чем Михаил. При этом мы же доверяем рассказам последнего о системе шахматного образования в Германии, хотя он не тренер?

Русгросс, кстати, часто сетует на сложности работы с группой немотивированных детей. Прям как министр образования, а также многие российские учителя))
А Михаил, мне кажется, спорит больше ради процесса. "Я дерусь потому, что дерусь". И надо сказать, среда здесь очень провоцирует на это. Например, почему именно на "несколько порядков"-то? Не в два, не в 10 раз?)) Обидно, да)
Сетую! Но и говорю, что не всё так плохо, ибо уже знаю, как и что делать, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Киньте меня хотя бы 8летней давности в ньюсовковую школу я бы тоже сбежал через месяц.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6001 : 18. 12. 2019, 05:40:41 »

А вот так учат детей играть в районном детском саду)
По Броштейну развернули...  Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #6002 : 18. 12. 2019, 07:38:39 »

Про воспетую великими поэтами и прозаиками Великую битву. Не скажу, где - но нас учили, что согласно общепринятым воинским понятиям того времени,  войско покинувшее поле сражения, объявлялось разбитым. То есть, кто остался на позициях - тот победитель.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6003 : 18. 12. 2019, 07:42:00 »

А он думает, что он у нас во всём ГлавЭксперт Улыбающийся

Да я так понимаю, среди присутствующих нет реальных работников общего образования. В лучшем случае их друзья, родственники и т.д.
RusGross работает непосредственно в школе и на несколько порядков более осведомлён о том, как и чем живёт российский учитель, чем Михаил. При этом мы же доверяем рассказам последнего о системе шахматного образования в Германии, хотя он не тренер?

Русгросс, кстати, часто сетует на сложности работы с группой немотивированных детей. Прям как министр образования, а также многие российские учителя))
А Михаил, мне кажется, спорит больше ради процесса. "Я дерусь потому, что дерусь". И надо сказать, среда здесь очень провоцирует на это. Например, почему именно на "несколько порядков"-то? Не в два, не в 10 раз?)) Обидно, да)
Вы действительно считаете, что МС не идут работать в школы из-за детей? Или как Михаил?))
С детьми, безусловно, сложно, а без прав, но с кучей бессмысленных и диких обязанностей - невозможно. Учитель - мошка, никто. Он бесправен перед всеми остальными участниками процесса. Он всегда крайний.
Пример из личного опыта. В раздевалке между первоклассниками произошел конфликт. Родители пострадавшей стороны решили пойти официальным путем и зафиксировали синяки в травмпункте. Они надеялись, что обидчика накажут. Наказали же учителя - выговор.

Хорошо, на порядок)))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6004 : 18. 12. 2019, 08:01:26 »

Не скажу, где - но нас учили, что согласно общепринятым воинским понятиям того времени,  войско покинувшее поле сражения, объявлялось разбитым. То есть, кто остался на позициях - тот победитель.
Император попросил дать генеральное сражение. Сам же и объявил его победой.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6005 : 18. 12. 2019, 08:10:23 »

Разумеется учитель и будет бесправен в ситуации, когда по основному регламентирующему документу образование детей объявлено услугой.
А какие могут быть права у слуги?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6006 : 18. 12. 2019, 08:20:43 »

Разумеется учитель и будет бесправен в ситуации, когда по основному регламентирующему документу образование детей объявлено услугой.
А какие могут быть права у слуги?
Парикмахер может отказать в предоставлении услуги. Из кабака могут выгнать, так как имеют право на отказ. Учитель такого права лишен.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6007 : 18. 12. 2019, 08:20:59 »

Служить
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6008 : 18. 12. 2019, 08:26:24 »

Служить - служба, а не услуга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6009 : 18. 12. 2019, 08:31:33 »

Почтовая служба предлагает широкий спектр почтовых услуг
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6010 : 18. 12. 2019, 08:51:12 »

Пограничная служба предлагает широкий спектр пограничных услуг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #6011 : 18. 12. 2019, 09:04:42 »

Вопрос на понимание. А образование теперь не обязательное, что ли? Начальное там, среднее?.. В замешательстве А если обязательное, то получается навязанная услуга ?  А это незаконно Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6012 : 18. 12. 2019, 09:18:39 »

Государство навязывает услуги по приёму налоговых платежей через негосударственные платёжные системы.
И ещё много других госуслуг.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6013 : 18. 12. 2019, 09:48:30 »

Вы действительно считаете, что МС не идут работать в школы из-за детей?
С детьми, безусловно, сложно, а без прав, но с кучей бессмысленных и диких обязанностей - невозможно. Учитель - мошка, никто. Он бесправен перед всеми остальными участниками процесса. Он всегда крайний.
1. Проблема ( хотя, наверняка," острота" проблемы в огромной стране ощущается по-разному) действительно существует.
2. Проблема СЛОЖНАЯ и имеет много причин.
3. Я всегда против примитивных объяснений сложных проблем. И здесь без разницы кто и какие лозунги исповедует: " МС не умеет общаться с детьми" ( от г. Васильевой), или " образование-услуга", или " Учитель- мошка" от уважаемых форумчан.
4. И тем более я против " примитивных" решений сложных проблем: ньюсовок; всем поровну; "взял две ставки, умер, но заработал- 100 штук". Неужели так сложно понять ( принять), что простых решений здесь нет?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6014 : 18. 12. 2019, 10:09:21 »

Вы действительно считаете, что МС не идут работать в школы из-за детей?
С детьми, безусловно, сложно, а без прав, но с кучей бессмысленных и диких обязанностей - невозможно. Учитель - мошка, никто. Он бесправен перед всеми остальными участниками процесса. Он всегда крайний.
1. Проблема ( хотя, наверняка," острота" проблемы в огромной стране ощущается по-разному) действительно существует.
2. Проблема СЛОЖНАЯ и имеет много причин.
3. Я всегда против примитивных объяснений сложных проблем. И здесь без разницы кто и какие лозунги исповедует: " МС не умеет общаться с детьми" ( от г. Васильевой), или " образование-услуга", или " Учитель- мошка" от уважаемых форумчан.
4. И тем более я против " примитивных" решений сложных проблем: ньюсовок; всем поровну; "взял две ставки, умер, но заработал- 100 штук". Неужели так сложно понять ( принять), что простых решений здесь нет?
4. Михаил, а разве кто-то говорит об их наличии? Честно говоря, я вообще не вижу выхода, ибо в отличие от АВ я труслива и не хочу явных потрясений (у меня дети и старенькие родители).
Сменяемость власти, легитимные выборы, демократия... Ценность граждан. Приоритеты социального развития. Изменение структуры власти. Разукрупнение госкорпораций. Да куча всего.
Просто то, что происходит в стране сейчас меня пугает и смотреть, как пробивается очередное дно, мне больно. Я люблю свою родину. А любить ее, находясь в ее пределах, сложно.
Записан
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: