Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092764 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6150 : 24. 12. 2019, 12:29:46 »

Я спросил Сергей кстати. И он очень позитивно отнесся. Летом пригнать инвентарь для чемпионата мира.
Теперь нужно будет хотя бы одного человека, кто из Москвы на своей машине поедет.
Вот так всё это и делается. Я даю часы тренеру школьного кружка, и свой инвентарь сам предлагаю вообще в другую страну...
А кругом так воруют, что хоть святых выноси...
А мы …
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6151 : 24. 12. 2019, 12:31:01 »

Не внесут. Мы должны выпасать, создавать видимость образования бумажками, выполнять госзадание по головам.

А как же "нести разумное, доброе, вечное" с минимальным военным присутствием насилием?
Ерничаю. Гайки везде закрутили так, что участие в международных конференциях только в счёт отпуска...

Вот-вот. Как бы до Михаила это донести...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6152 : 24. 12. 2019, 12:33:08 »

Я говорил Франку - нам ездить всё сложнее и сложнее... Ну 80 Евро уже евровиза… Одурели в конец - всё повышают и повышают... Скорее всего и не полетим в Мангейм... Ну дорого подавляющему большинству....
А в чем разница? Я вам уже приводил пример: лет 5-6 назад команда нашего клуба не вышла на Германию, потом из-за ряда отказов- образовалось свободное место и предложили ВК для команды, НО за свой счет ( а не за счёт клуба, как обычно😉). Результат? Отказались. По вашим же понятиям в Германии у всех " денег как грязи", и они все должны мечтать о поездке в РБ или Москву?
Не захотели за свои или не могли себе этого позволить? АВ говорит про невозможность, а не про нежелание.
У меня есть знакомые небогатые родители детей-спортсменов (не шахматы), которые не ездят в отпуск, не имеют особого досуга, не едят в ресторанах и пр., но отправляют детей на сборы. Это такие, как они, не могут повезти детей на турнир в Германию... Ибо это за гранью бюджетов семей.
Бессмысленный разговор. В любой семье и в любой стране - сборы, поездки на турниры ( тем более дальние),  это большая доля семейного бюджета. И здесь огромный + клубной системы, что:
1. Ты не сам ищешь кто тебе оплатит поездку, а этим занимается клуб ( в разумных пределах).
2. Ближайшую логистику обеспечивают " богатые" родители.
3. Командники практически всегда оплачивает клуб, который ищет спонсоров для оплаты, и т.д.
4. Оплата помещения это дело клуба, поэтому клуб и договаривается с реальными школами о бесплатной аренде. Реальная школа получает " фишку", а клуб - помещение.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6153 : 24. 12. 2019, 12:34:54 »

В Минске? Без спонсоров?
Не понял. Всё поездка на человека меньше 200 Евро.
Я про поездку из Москвы на выходные.
Это очень доступно, Михаил. Но... Но!
Не для многодетной семьи уж разумеется!
И опять Вы про каких-то спонсоров. Ну о чём - Вы!!! Какие в жопу здесь могут быть спонсоры!!!!
Из Германии в Москву, это совсем не 200 евро.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6154 : 24. 12. 2019, 12:38:36 »

А вашим 1000 Евро что нам 200.
В пять раз как раз!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6155 : 24. 12. 2019, 12:45:10 »

Сразу упреждая разговоры о квартплате и так далее.
Вот у меня, например, Михаил, нет машины. Я мог бы её купить. У меня во рту (стоматология) достойная бюджетная иномарка.
Но мне она не нужна нафиг вообще. Я не летаю отдыхать на Кипры или Сейшелы...
Раз в год. Как положено...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6156 : 24. 12. 2019, 12:47:11 »

Есть разные представления о потреблении.
Мои, например, крайне скромные вообще-то...
Хотя, я могу себе позволить периодически ужинать в ресторане... Ну не на столько уж... И не каждый день разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6157 : 24. 12. 2019, 12:48:23 »

Меня начинает бесить отсутствие бабла, когда оно нужно для дела.
Я на работе своей трачу собственные деньги постоянно и именно для работы!!! И иначе нельзя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6158 : 24. 12. 2019, 03:50:12 »

4. Оплата помещения это дело клуба, поэтому клуб и договаривается с реальными школами о бесплатной аренде. Реальная школа получает " фишку", а клуб - помещение.

Итак! РБ. Лучшая страна Европы по сёги. Лидер школы сёги был ни раз на ТВ (ролики есть в сети) проводил кубок посла Японии, знакомился с депутатами...
Всё одно. Аренда стола 10 баксов в день. Не бывает спонсоров в бедных странах, Михаил! НЕ БЫ-ВА-ЕТ.
Испробовано было всё. Вот - нет.
Вы просто не понимаете, что такое постсовок.
Там целая команда работает уже по теме сёги…
Тщетно.
И понятно - почему... Да если бы мой лучший друг-бизнесмен был бы в пять раз богаче... Да не вопрос был бы.
Шурик! А это прикольная фишка. Слушай. Ну правда - круто. Давай замутим хороший турнир. Мне там налоговые льготы. Ну ТВ пригласим...
Когда я пять раз-то круче - чего бы такое не сделать-то?
Да тем более -  это вообще копейки  - что тут надо.
А?
Но Вы в упор не хотите видеть эти в пять раз, а уж по отношению к РБ так я даже не знаю уж во сколько...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6159 : 24. 12. 2019, 04:00:48 »

Белорусы те же самые просто офигеют, если я продержусь вообще, как я проведу в 2021 году юношеское первенство Европы.
Да. Мне не надо будет платить аренду вообще. Зал, где будут играться командники сейчас.
Это круче Вроцлава на порядок. Единственно... Я сам схожу в магазин и тихо на свои куплю туалетную бумагу (человеческую) во все туалеты если такое случился... А не самую дешёвую...
И я наизнанку вывернусь...
Но за это я плачу ежедневно...
Своей работой... Покупаемыми настолками за свои деньги, наглухо закрытыми дверьми для любителей шахматной кладовки...
Я даже людей соберу... Есть хороший люди кто поможет и просто вот так...
Спонсоры? Не слыхали!
Тут кстати, пообщался с одним человеком... Он фестиваль восточных игр проводит.. Ставит в пример русские шахматы... Какие молодцы.
Вот уже коды ЕВСК получили...
Так потом и к кормушке припадут...
Для кого только та кормушка  -знаете?
После этого и общаться расхотелось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6160 : 24. 12. 2019, 04:08:44 »

Вот знаете, Михаил. Про ближайшую перспективу.
Не... Вот командник - реально хороший проект у меня. Завтра я пойду и за свои куплю пачку бумаги и в очередной раз новый картридж для лазерника.
Это 7-ой мой принтер. Все их я всегда покупал и заправлял сам и для работы.
Я вообще никогда ничего для себя не печатал на них.
Они ломались...
Единственно, что было неизменно - налог 60 процентов.
А европейское юношеское первенство по сёги (если что) у меня будет вообще без взносов.
Я не стану связываться с ньюсовком и иностранцами и квитанциями...
В опу всё.
С этими правилами идиотскими.
Поляки просто налом берут в любой валюте и не удивлюсь, если в Манхайме будет точно так же!
Вы не знаете, Михаил, что здесь вообще происходит! Если в Манхайме от нас примут наликом Евро, мне будет Вам что сказать - но это будет только нецензурно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6161 : 24. 12. 2019, 04:15:09 »

Вы вот в курсе, Михаил, что в ньюсовке родителям уже в детский сад запрещают нормальную туалетную бумагу закупать для малышей?
Пользуйтесь что дают! У нас запрещены поборы с родителей! В стране -борьба с коррупцией!
А мамы потом попы детом смотрят после детсада и... в ауте...
Но зато борьба с коррупцией идёт полным ходом!!!!
« Последнее редактирование: 24. 12. 2019, 09:07:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6162 : 24. 12. 2019, 04:16:42 »

На этом фоне у какого-то полковника просто при обыске пачки баксов  машинами вывозят... А что у генералов?
А что повыше генералов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6163 : 24. 12. 2019, 08:07:11 »

Михаил, спонсорство у нас накрылрсь с "гайками"...
В 2000х оно процветало, а в 2010х - накрылось.

Бесплатная аренда школьного помещения? Невозможна также. Школа не имеет права никого пускать на свою территорию. За последние несколько лет гайки крутанулись так, что даже фотографа в школу нельзя провести без чудовищного процесса согласования: все ради безопасности детей и защиты от "поборов" взрослых.
Вероятно, можно стать школьной структурой... Ну или иметь правильные рекомендации и претендовать на не бесплатную аренду, а на взаимовыгодное сотрудничество. У нас в школу смогла проникнуть только сетевая ментальная арифметика и сохранились, как я понимаю, некоммерческие отношения с двумя УДО (бесплатные кружки). Все индивидуальные попытки что-то организовать провалились под грудой бумаг.
Возможно, лет 15 назад клубную систему и можно было бы организовать. Но этого не произошло. А сейчас поздно.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2019, 09:39:13 от reaction_und_co » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6164 : 24. 12. 2019, 11:52:32 »

Вот, Александр Владимирович. Небезызвестный эффект Розенталя:

В 1963 году психолог Роберт Розенталь предложил своим студентам обучать крыс проходить лабиринты. Половине студентов он сказал, что их крысы гении, другой половине, что их крысы тупые. Те, кто обучал «способных» крыс, достигли лучших результатов, чем студенты, обучавшие «глупых» крыс. И конечно, никакой разницы между крысами на самом деле не было.

Этот эксперимент многократно повторяли в разном контексте. Например, давали учителям разные классы и говорили, что у одних умные ученики, а у других не очень. На деле никакой разницы между учениками не было, но нетрудно догадаться, у каких учителей они добивались больших успехов.
Записан
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: