Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092786 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6315 : 25. 12. 2019, 09:36:31 »

Да мне на эту писульку, которую меня вынудили по молодости лет написать... Сами понимаете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6316 : 25. 12. 2019, 09:37:07 »

Улыбающийся
А вот кстати... Мою программу (написанную в 1996 году) как я понимаю давно прорва народа посдирало и кусками и ссылками (а был случай когда целиком но поменяв фамилию на свою)
А ничего, что в ней основным критерием результативности обучения были заявлены спортивные результаты детей?
 Смеющийся

Ссылками - это хорошо, у некоторых от похожего Хирш растет)) А вот кусками - плохо - некорректное заимствование, как у ректора Бауманки и не только)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6317 : 25. 12. 2019, 09:38:58 »

Ну  в пгт Зато-Шиханы Ростовской области просто скопировали один в один и только обложку поменяли.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6318 : 25. 12. 2019, 09:44:33 »

У меня больше нет иллюзий по поводу шахмат.

Это всё Вы, Александр Владимирович. Папа Шахматиста не смог перевесить другую чашу весов, не смог раскрыть весь потенциал того доброго и вечного, что делает ежедневно Руководство шахматных федераций всех уровней.. а оно (Руководство) сейчас опять нахлесталось, сейчас же открытие ЧМ по рапиду и блицу в небезызвестном особнячке..

Зато есть возможность общаться с умными и порядочными людьми.

Юрий Германович, Вы давно здесь не писали! Какие упущенные у Форумчан возможности общения!
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6319 : 26. 12. 2019, 06:33:00 »

Доля? А на каком основная вина? Ну?

Тут психоанализ надо привлекать. Проекция...
Уважаемого человека процитирую:

За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то,что она промахнулась.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6320 : 26. 12. 2019, 10:00:20 »

Скажите, Михаил, среднестатистический немец может найти в интернете на немецком языке вот такое?


Пособие адресовано как детям, так и родителям. Давно доказано (КЕМ?НИКТО И НИКОГДА ЕЩЁ НЕ НАПИСАЛ КЕМ!  Смеющийся ), что игра в шахматы развивает интеллектуальные способности, тренирует памяти и заставляет работать воображение. Поэтому отдавать ребёнка в кружок по шахматам нужно как можно раньше.

Источник: https://top10a.ru/luchshie-knigi-po-shaxmatam.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru © Топ 10

« Последнее редактирование: 26. 12. 2019, 10:02:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6321 : 26. 12. 2019, 10:01:05 »

А вот среднестатистический российский родитель по любому запросу по поводу шахмат вот с таким будет сталкиваться постоянно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6322 : 26. 12. 2019, 10:44:38 »

Вот такую ахинею будут читать. Не понимая от слова совсем, где здесь ахинея.
http://www.kinderok.ru/detskij-sad/budni/shahmaty-dlya-detej.html

Зачем ребенку шахматы? Шахматы – игра интеллектуальная, требующая усидчивости, концентрации внимания и тщательного продумывания ходов. Обучаясь игре в шахматы, ребенок запоминает правила самой игры и учится неукоснительно их соблюдать, что способствует и тренировке памяти, с одной стороны, и приучает к дисциплине, с другой. Играя в шахматы, ребенок анализирует действия соперника и просчитывает ходы, которые могли бы привести его к победе. Таким образом, развивается аналитическое мышление. Ребенок учится задумываться над результатами кого-либо действия, прежде чем его совершить, – разве не этого качества так не хватает многим взрослым в повседневной жизни? http://www.kinderok.ru

Видел я как отгоршковые и постотгоршковые просчитывают ходы...
Ну ведь в реальности - чушь написана... Ан нет. Будут читать родители и не понимать того, что написана чушь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6323 : 26. 12. 2019, 10:54:32 »

https://moslomonos.ru/zachem-rebenku-shahmaty

"Шахматы , с первых дней знакомства с ними, учат детей логически мыслить и рассуждать. А самое главное- самостоятельно принимать решение. Не обязательно становиться чемпионом. В детском возрасте родители редко дают возможность детям принимать решения самостоятельно. Но , играя в шахматы, ребенок находится один -на-один со своим партнером-соперником и только от его решения зависит исход партии: проиграет он ее или выиграет. Для многих детей это первый опыт-взять результат в свои руки и принять решение, от которого зависит результат, а в последствии- сама жизнь."

Как ребенок учится логически мыслить? Во время шахматной партии игрок видит несколько выходов из сложившейся ситуации и для того , чтобы принять правильное решение, включается логика, которая позволяет предвидеть развитие партии на несколько шагов вперед.


Так и хочется спросить этого товарища. Дорогой, у тебя там сколько перворазрядников как минимум? Поди человек 20  - не меньше?
А вы как думали? Вы знаете вообще - что это за сила игры, когда ребёнок реально считает варианты на несколько ходов вперёд? Не знаете?
Ну тогда продолжайте читать вот такую муть и не только такую...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6324 : 26. 12. 2019, 10:59:02 »

Михаил! Вот такой ахинеи я могу левой пяткой насобираться пачками из рунета! А Вы сможете из немецкого интернета такое мне насобирать?
Не важно, что я не знаю немецкого, уж как нить через гугл пойму о чём речь.
Только что-то мне подсказывает, что Вы такое искать просто реально заколебётесь.
Теперь Вы начинаете понимать разницу между Россией и Германией?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6325 : 26. 12. 2019, 11:07:08 »

Schach für Kids: Startseite. https://schach-fuer-kids.de
Там в Германии целый сайт с поддержкой сделан. Программы с 3 лет и тд... Хороший немецкий язык(как у Сухина Смеющийся-русский).
Не. Чурбачки - интернациональны Смеющийся. Единственно - в Германии нет напряга и обязона. Демократия, хоть и ХДС-ХСС Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 12. 2019, 11:08:49 от Sergeev » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6326 : 26. 12. 2019, 11:42:54 »

А вот среднестатистический российский родитель по любому запросу по поводу шахмат вот с таким будет сталкиваться постоянно.
Александр, знаете чему я всегда удивляюсь в наших дискуссиях? 🤔Тому, что у вас разное отношение к себе и к другим. Отвлекаясь от " лозунгов" и некоторой "ангажированности" в интернете, ВЫ всегда сами стараетесь найти (и использовать) качественную информацию о предмете, и принимая решения, НЕ используете "словесную шелуху"( как пример: вы же не используете для принятия своих решений изящные
опусы от ПШ😁). О других же людях у вас, почему-то, очень нелицеприятное мнение: родители падки на " словесную шелуху", принимают решения исключительно на основе "рекламных проспектов", книги читают, исключительно типа, " как стать чемпионом мира за 10 дней"😁.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6327 : 26. 12. 2019, 11:52:23 »

Скажите, Михаил, среднестатистический немец может найти в интернете на немецком языке вот такое?
Я такую " словесную шелуху" и на русском то не читаю, а вы хотите, чтобы я ее искал на немецком. Моя " задача" совсем в другом: есть мне известная КАЧЕСТВЕННАЯ информация, материалы, организация дела, и я об этом рассказываю.
Распространять "словесную шелуху" или просто откровенную "пакость", что стало распространенным явлением в интернете, правильным не считаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6328 : 26. 12. 2019, 12:02:30 »

Эта шелуха убила для меня работу которой я жил всю взрослую жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6329 : 26. 12. 2019, 12:04:12 »

https://ahmojdom.ru/igrat-v-shahmatyi/

Различных аргументов в пользу шахматной игры имеется достаточно. Шахматы развивают у ребенка те необходимые качества, без которых, в нашей современной жизни никуда: интеллект, аналитические способности, волю, внимание, память, нестандартное мышление, стремление к победе и здоровое честолюбие.…Не думайте, что ваш малыш «не потянет» эту науку или окажется недостаточно упорным. Тренеры не раз отмечали: приходит на первые занятия вялый, неуверенный в себе ребенок, а через год-другой становится активным и целеустремленным человечком – настоящим спортсменом.И все-таки шахматы – необычный спорт. Он не менее элитарен, чем, к примеру, большой теннис, верховая езда или гольф. Но при этом доступен каждому. Шахматы требуют огромной концентрации интеллекта, что сопоставимо с физическими нагрузками других спортсменов. Педагоги единодушны в том, что «шахматные» дети, как правило, хорошо учатся в школе.Да и с житейской точки зрения у них немало преимуществ перед сверстниками. Они не теряются при столкновении с трудностями, умеют найти оптимальное решение проблемы, рассудительны и упорны. Из юных игроков получаются, к примеру, прекрасные программисты. Но какую бы профессию не выбрал ребенок, шахматы наверняка останутся в его жизни как интеллектуальный досуг и изысканное удовольствие.Кстати, этот спорт подходит не, только, мальчикам, но и девочкам. Даже если ваша малышка не мечтает о славе Майн Чебурданидзе или Александры Костенюк, шахматы научат ее меньше поддаваться эмоциям на пути к победе.Начнем играть в шахматыПервые шаги в шахматах можно начать делать уже в 3-4 года.
Источник: https://ahmojdom.ru/igrat-v-shahmatyi/ Советы для дома и семьи © https://ahmojdom.ru/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: