Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092789 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6990 : 06. 04. 2020, 12:46:31 »

Да. Уронят конечно! Но ведь можно было помочь развиваться таким классным разрабам!!! Они же - свои!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6991 : 06. 04. 2020, 12:49:27 »

Или хотя бы заткнуться в ящике и уволить всех пропагандонов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6992 : 06. 04. 2020, 01:05:10 »

На самом деле наши в целом отлично справились с переходом на дистанционку. У дочери слетели только европейские и китайские шахматы, остальное в силе, включая хор))
А мой германский коллега пишет, что у них все менее радужно. Детям просто в облако кидают задания и все.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6993 : 06. 04. 2020, 01:09:04 »

Ну... У них там клубная система в самом широком смысле...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6994 : 06. 04. 2020, 01:10:08 »

Да и как вводить дистанционное обучение если даже в оффлайн считается нормальным перед учителем достать смартфон и в него пялиться и деточке даже слова не скажи! Какая дистанционка после этого? Кто вообще к монитору подойдёт!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #6995 : 06. 04. 2020, 01:32:02 »

Да и как вводить дистанционное обучение если даже в оффлайн считается нормальным перед учителем достать смартфон и в него пялиться и деточке даже слова не скажи! Какая дистанционка после этого? Кто вообще к монитору подойдёт!!!  Смеющийся
А вот тут в принципе не соглашусь. Перед учителем достать смартфон Шокированный Шокированный Шокированный
Ну извините, как учитель позволяет, так дети и ведут себя.
У меня даже на беззучке лежали у всех в портфелях (или карманах).
Нет, доставали, но по-делу. Когда надо было доску сфоткать или я просила что то сделать на телефоне. Например, зайти в ЭлЖур, что бы выяснить там какие-то моменты. У многих учебники на телефон закачаны были, я совсем не против была, они занимались с телефонами на парте, но телефон исключительно по делу.
Может мы, конечно говорим про разный возраст, но в средней школе так: если учитель на уроке действительно разбирает полезные вещи, так и в телефонах никто и не "сидит". А на контрольной за телефон санкции, и дети в курсе, поэтому и там доставать телефон как-то никого не тянуло. А вот на перемене - сколько угодно!!! Но там уже имеют право, извините!

Дистанционно пока не поняла, нравится мне или нет. Но на данный момент никаких неудобств нам дистанционное обучение у Дениса не доставило. Но я так думаю, что технические проблемы могут возникнуть, ну тогда и будем решать по мере поступления.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2020, 01:33:56 от Barselona15 » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6996 : 06. 04. 2020, 01:40:56 »

Михаил просто утверждал, что ничего нет плохого в "достал смартфон", не в футбол же позвал играть) не про школу при этом, а про кружок, где незаинтересованных быть не должно.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #6997 : 06. 04. 2020, 01:44:52 »

Михаил просто утверждал, что ничего нет плохого в "достал смартфон", не в футбол же позвал играть) не про школу при этом, а про кружок, где незаинтересованных быть не должно.

Я читала. Там речь шла не об уроке, а о занятии в кружке. Я именно про уроки написала. Как там у тренеров кружков принято не могу судить, ибо никогда таковой не являлась.
Но Денис на сёги частенько достаёт телефон при разборе партий. По делу. Они на движке свои мысли проверяют с АВ.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #6998 : 06. 04. 2020, 01:51:09 »

АВ написал же, что нормально достать смартфон перед учителем и пялиться в него.
Я именно с этим категорически не согласна.
Кружки вообще ни каким боком не касаюсь.
А вот на уроках по статистике и ТВ я наоборот требовала, чтобы доставали смартфоны, если нет калькуляторов, потому что там расчеты допускают использование калькулятора. Так же на физике, например. Но никто не пялится на уроке, если урок проходит как положено, а по делу телефон используют.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #6999 : 06. 04. 2020, 01:56:55 »

В Симферополе перешли на дистанционку. Жена начала биологию вести по 30 мин. уроки. Но я начинаю задавать ей вопросы: кто оплачивает интернет? амортизацию оборудования? как физкультуру преподают?музыку,рисование? А как со зрением по 6 уроков перед компом?А в других школах - только домашнее задают и без скайпа.
А как УДО тогда работает? Танцы,гимнастика и т.д.?

Интересно,а как по России? Кто ,как решил,так и работает?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #7000 : 06. 04. 2020, 02:03:49 »

В Симферополе перешли на дистанционку. Жена начала биологию вести по 30 мин. уроки. Но я начинаю задавать ей вопросы: кто оплачивает интернет? амортизацию оборудования? как физкультуру преподают?музыку,рисование? А как со зрением по 6 уроков перед компом?А в других школах - только домашнее задают и без скайпа.
А как УДО тогда работает? Танцы,гимнастика и т.д.?

Интересно,а как по России? Кто ,как решил,так и работает?
Пока толком не поняла, только начало. У нас комбо. Что-то выкладывают в виде заданий, надо решать, сканировать тетрадь и отправлять в установленное время. Какие-то предметы к следующему уроку, какие-то в течение урока прям. Что-то будет он-лайн. В расписании заранее сделаны пометки на этих уроках и указание, что именно установить, какую программу.
Физкультура сделала наш день сегодня Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Надо было просматривая видео, выполнить упражнения, при этом измеряя пульс в сказанное время, заполнить гугл-табличку.
Смешно было смотреть, как ребенок делал прыжки, а кошки на него смотрели как на психа: "Хозяин, тебе совсем плохо?"
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7001 : 06. 04. 2020, 02:12:45 »

АВ написал же, что нормально достать смартфон перед учителем и пялиться в него.
Я именно с этим категорически не согласна.
Кружки вообще ни каким боком не касаюсь.
А вот на уроках по статистике и ТВ я наоборот требовала, чтобы доставали смартфоны, если нет калькуляторов, потому что там расчеты допускают использование калькулятора. Так же на физике, например. Но никто не пялится на уроке, если урок проходит как положено, а по делу телефон используют.
"Нормально" для гипотетического ребенка Германии, раз Михаил не видит в моем "достают на занятии телефон = не уважают педагога" ничего, кроме косности. 
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7002 : 06. 04. 2020, 02:19:41 »

Самое неприятное по словам учителя - это проверять телефонофото домашних работ. Самая большая нагрузка на глаза.
Хор по зуму - тяжелое для непоющей части семьи испытание)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7003 : 06. 04. 2020, 02:23:26 »

Михаил просто утверждал, что ничего нет плохого в "достал смартфон", не в футбол же позвал играть) не про школу при этом, а про кружок, где незаинтересованных быть не должно.
По-моему, я про правильность "телефона" в школе ничего не писал. Занятия в кружке, школе, и институте, это совершенно разный тип занятий.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7004 : 06. 04. 2020, 02:29:44 »

Михаил просто утверждал, что ничего нет плохого в "достал смартфон", не в футбол же позвал играть) не про школу при этом, а про кружок, где незаинтересованных быть не должно.
По-моему, я про правильность "телефона" в школе ничего не писал. Занятия в кружке, школе, и институте, это совершенно разный тип занятий.
Михаил, то есть "телефон" в школе и кружке (где должны собираться ребята, объединенные одним интересом) - разные "телефоны"? Или педагога допобразования не надо уважать?
Записан
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: