Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092796 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7140 : 09. 04. 2020, 09:11:17 »

И как раз при Вашем любимом Ливанове это началось. НСОТ и так далее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7141 : 09. 04. 2020, 09:26:08 »

Только вот в 90-е и нулевые у меня всё было хорошо и я получал нормальную заплату за свой труд!
1. У Вас было все хорошо? Может быть, а что по-поводу других?
2. Нормальную зарплату в 90-е?🤔
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7142 : 09. 04. 2020, 09:45:15 »

А я сейчас уже меньше получаю по покупательной способности денег. Вы в курсе?
Да, Михаил! Чем в 90-е! Вот я здесь и сейчас и в Москве!!! Спасибо Несменяемому и его чинушам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7143 : 09. 04. 2020, 09:47:17 »

А другие? Ну посмотрим-посмотрим что у вас там с грантами теперь будет когда нефть ниже плинтуса, экономика летит в задницу из-за КВ. Поглядим, поглядим.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 09:59:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7144 : 09. 04. 2020, 10:00:37 »

А я сейчас уже меньше получаю по покупательной способности денег. Вы в курсе?
Да, Михаил! Чем в 90-е! Вот я здесь и сейчас и в Москве!!!
Ну что я должен проводить с вами "экономическо\политический" ликбез о полной невостребованности людей в образовании, культуре, науки в 90-е? О невозможности достойного содержания семьи, работающими в этих сферах? О чем здесь спорить!? Вам не нравится то, что происходит в УДО, так вы спокойно переносите основную деятельность в индивидуалку. О какой индивидуалке могла идти речь в 90-е, если образование "всем без надобности".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7145 : 09. 04. 2020, 10:12:08 »

Как до Вас достучаться, что в 90-е в шахматах дети научались без всякой индивидуалки так, как современным сосочникам и их родителям во сне присниться не могло. А они теперь только и делают теперь, что  башляют, башляют и башляют.
А толку намного меньше, чем раньше просто от хождения в бюджетную секцию! Да. В те самые 90-е!
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 10:53:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7146 : 09. 04. 2020, 10:25:24 »

Как до Вас достучаться, что в 90-е в шахматах дети научались без всякой индивидуалки так, как современным сосочникам и их родителям во сне присниться не могло. А они теперь только и делают теперь, что  башляют, башляют и башляют.
А толку намного меньше, чем раньше просто от хождения в бюджетную секцию! Да. В се самые 90-е!
Я в отличие от вас к индивидуальному репетиторству отношусь положительно:
-альтернативной возможности достойного заработка образованных людей;
-достаточно" сильного прессинга" на  организации с "отстойной" системой оплаты труда;
-ну и так по мелочи😂-серьёзное улучшение качества работы, творческой составляющей и. т. д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7147 : 09. 04. 2020, 10:38:07 »

И где оно? Ну где?
Сравните состав моей секции по шахматам в середине нулевых и то, что сейчас она вообще уничтожена!
А там ведь дети росли без индивидуалки! Вот и вся ваша индивидуалка! ЗЕРО! Баблодельство! На огромнейший процент.
За последние пять лет был только один парнишка у меня (частник)… Ну вот тут реально получилось близко к элите секции середины нулевых!
Один! А всё - почему? А потому что сосочники!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7148 : 09. 04. 2020, 10:43:03 »

Я занимаюсь с маленькими детьми. И мне нравятся мои ученики. И я занимаюсь с ними на спортивный результат и получается! Но и речи не пойдёт о силе игры (вообще а не по отношению к возрасту - там то как раз всё  ОК).
А почему? А потому, что отгоршковое бещенство!
А вот большой парень с дистанционки (всего-то два года в шахматах) …
Да он их всех обыграет уже по ходу дела. Он сам осваивает ту же теорию шахмат с такой скоростью, что то, что он сделает сам за несколько дней - у меня год занятий уйдёт с маленькими детьми. Разницу понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7149 : 09. 04. 2020, 10:56:49 »

Не год, - больше. Я проверял. И нервная система у малышей палится непредсказуемо... .
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 10:58:38 от Sergeev » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7150 : 09. 04. 2020, 11:00:39 »

Я могу сказать совершенно точно, что в том же Волгограде, где я жил все 90-е, было намного лучше тогда в музыке.
Тогда музыканты зарабатывали БОЛЬШЕ, чем сейчас, в 2020 году. Кому то это не понравится, особенно людям, которые всюду любят вставлять "а вот в 90-е было плохо..." но это так.
На те деньги можно было жить, на то, что платят сейчас - нельзя. Без подработок не выжить сейчас никак. А тогда можно было. Да, были задержки в зарплатах, все было. Но сейчас стало хуже, просто не хватает денег. Это касается и симфонического оркестра Волгограда и театров и оплаты труда музыкальных педагогов.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7151 : 09. 04. 2020, 11:00:48 »

Я занимаюсь с маленькими детьми. И мне нравятся мои ученики. И я занимаюсь с ними на спортивный результат и получается! Но и речи не пойдёт о силе игры (вообще а не по отношению к возрасту - там то как раз всё  ОК).
А почему? А потому, что отгоршковое бещенство!
А вот большой парень с дистанционки (всего-то два года в шахматах) …
Да он их всех обыграет уже по ходу дела. Он сам осваивает ту же теорию шахмат с такой скоростью, что то, что он сделает сам за несколько дней - у меня год занятий уйдёт с маленькими детьми. Разницу понимаете?

Интересно, что с иностранными языками все ровно наоборот. Особенно, если язык не имеет аналогий. То есть тот же китайский "сосочнику" освоить проще, чем молодому человеку, имеющему представление об основах лингвистики)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7152 : 09. 04. 2020, 11:03:07 »

Не год, - больше. Я проверял. И нервная система у малышей палится непредсказуемо... .

А вот последнее (про нервную систему) это вообще катастрофа!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7153 : 09. 04. 2020, 11:07:52 »

Я могу сказать совершенно точно, что в том же Волгограде, где я жил все 90-е, было намного лучше тогда в музыке.
Тогда музыканты зарабатывали БОЛЬШЕ, чем сейчас, в 2020 году. Кому то это не понравится, особенно людям, которые всюду любят вставлять "а вот в 90-е было плохо..." но это так.
На те деньги можно было жить, на то, что платят сейчас - нельзя. Без подработок не выжить сейчас никак. А тогда можно было. Да, были задержки в зарплатах, все было. Но сейчас стало хуже, просто не хватает денег. Это касается и симфонического оркестра Волгограда и театров и оплаты труда музыкальных педагогов.
Ну, 90е же тоже разные. В самом начале 90х моя семья жила непросто, а начиная с 94го - намного лучше, чем при Союзе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7154 : 09. 04. 2020, 11:11:52 »

Я занимаюсь с маленькими детьми. И мне нравятся мои ученики. И я занимаюсь с ними на спортивный результат и получается! Но и речи не пойдёт о силе игры (вообще а не по отношению к возрасту - там то как раз всё  ОК).
А почему? А потому, что отгоршковое бещенство!
А вот большой парень с дистанционки (всего-то два года в шахматах) …
Да он их всех обыграет уже по ходу дела. Он сам осваивает ту же теорию шахмат с такой скоростью, что то, что он сделает сам за несколько дней - у меня год занятий уйдёт с маленькими детьми. Разницу понимаете?
Ещё раз (хотя уже "тысячу" раз объяснял). Очевидно, что заинтересованный взрослый, да ещё и при "хорошем" учителе МОЖЕТ пропилить участок от 1100 до 1800 за 1-2 года, а стандартный заинтересованный ребёнок это сделает лет за 5.? И почему, вы считаете, что первый вариант ЛУЧШЕ?
Записан
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: