Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 515 516 [517] 518 519 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092815 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7740 : 01. 06. 2020, 09:18:17 »

Дело в том, что мульти-культи абсолютно деструктивная доктрина, столкновение цивилизаций является исторической неизбежностью, а толератсские хлюпики будут обречены против бойцов воспитанных в совершенно иной ментальности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7741 : 01. 06. 2020, 09:20:27 »

Читаем ещё раз внимательно! Аналогия с шахматным турниром абсолютно не корректна. Шахматный турнир это экзамен!
Нет, классификация совсем другая:
-отборочный шахматный турнир- экзамен
-шахматный опен-контрольная
-фестивальный турнир-подготовка к контрольной.

Школа должна учить, а не только оценивать, но (по разным причинам) практически все учителя (во всех странах) "скатываются" в оценку. Так проще. И в этом смысле репетиторы обычно отличаются в лучшую сторону, но здесь мы упирается "в социальную справедливость".
И ещё с понтом дела заявляется, что так во всём мире!
Прелестно!
Да, потому что при всей разнице в системах образования в Германии и в России, проблема не обучения, а оценивания, стоит одинаково остро и там и там.
И, если вы внимательно посмотрите, то аналогия с шахматным тренером, не разбирающим партии с учениками, достаточно глубокая.
Так в том, что тренер не разбирает с детьми партии виноват тренер, ну или тренер и дети, которые эти партии не играют... А в том, что учитель не проводит работу над ошибками - спущенный сверху план-график проведения контрольных работ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7742 : 01. 06. 2020, 09:22:45 »

Не надо тут устраивать путаницу с шахматами. С группой понапихнутых никаковских разбирать партии невозможно! Когда чада ещё и нос воротят на предложение просто в шахматы поиграть, ещё и писать и разбирать становится невозможным и бессмысленным.
« Последнее редактирование: 01. 06. 2020, 09:25:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7743 : 01. 06. 2020, 09:25:18 »

А школа предполагает определённое подчинение правилам всех участников процесса. И деточку не спрашивают - хочет она учиться или нет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7744 : 01. 06. 2020, 09:26:56 »

Не буду))
Просто от учителя число проверочных работ практически не зависит. Вот и стоит педагог перед выбором: работу над ошибками провести или новую тему начать проходить между контрольными...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7745 : 01. 06. 2020, 09:43:53 »

Ну надо планету как-то объединять. Вот, попытались унифицировать с помощью образования.
Лично мне кажется, по законам эволюции, нужно наоборот, чтобы системы образования были как можно более разными.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7746 : 01. 06. 2020, 12:28:42 »

Да мне пофиг, что у Вас там в обучении школьников в Германии! Пока немецкий народ (как и все народы западной цивилизации) не дадут честную и принципиальную оценку всему, что произошло начиная с 1968 года и не признают многочисленные извращения которые вносят в их жизни леваки - Запад продолжит своё движение в историческое небытие итогом которого будет знамя Пророка над европейским халифатом!

Это Вы у Киселева услышали? 🙂
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7747 : 01. 06. 2020, 12:30:42 »

Статистика, сэр!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7748 : 01. 06. 2020, 12:42:52 »

Да мне пофиг, что у Вас там в обучении школьников в Германии! Пока немецкий народ (как и все народы западной цивилизации) не дадут честную и принципиальную оценку всему, что произошло начиная с 1968 года и не признают многочисленные извращения которые вносят в их жизни леваки - Запад продолжит своё движение в историческое небытие итогом которого будет знамя Пророка над европейским халифатом!

Это Вы у Киселева услышали? 🙂

Нет! Я читатель Михаила Веллера - выдающегося писателя современности, а не жабы из ящика с пропагандонами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7749 : 01. 06. 2020, 12:44:44 »

Разительное положительное впечатление от прогнившей Европы производит прекрасная страна Польша, которая вот просто берёт и не пускает к себе толпы бедных несчастных из абсолютно другой цивилизационной среды. Вот Польша - это настоящая Европа! А Германия, Франция и так далее...
Это всё. Это уже не Европа! Это бульон из мульти-культи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7750 : 01. 06. 2020, 12:54:26 »

Это да, но вот https://www.sports.ru/tribuna/blogs/innuendo/2786407.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial воспоминания Анны Дмитриевой мне смутно подозрительны Смеющийся Где-то я опять это увидел...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7751 : 01. 06. 2020, 01:11:48 »

Разительное положительное впечатление от прогнившей Европы производит прекрасная страна Польша, которая вот просто берёт и не пускает к себе толпы бедных несчастных из абсолютно другой цивилизационной среды. Вот Польша - это настоящая Европа! А Германия, Франция и так далее...
Это всё. Это уже не Европа! Это бульон из мульти-культи!


Европа Европа.  А Польша- это Польша . Европа- континент , мультикультура
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7752 : 01. 06. 2020, 01:20:21 »

А Польша - это остров. Не знал... Хотя какую-то воды переезжали... Не исключено, что и вокруг она там тоже везде. Не проверял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7753 : 01. 06. 2020, 01:38:21 »

Ну Польша-то очень своеобразная страна. Я бы лучше скандинавские страны ставила в пример.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7754 : 01. 06. 2020, 01:41:32 »

Да у них там тоже уже те, дети которых когда придёт час встанут под зелёные знамёна в достаточном количестве. Настоящие викинги!
« Последнее редактирование: 01. 06. 2020, 01:43:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 515 516 [517] 518 519 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: