Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092792 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7980 : 19. 07. 2020, 01:59:32 »

Для профессионалов сегрегация всегда хорошо. Для социума - всегда плохо.
А действительно, почему так?
Воот! Вечное противоречие. Я тоже думаю, что для социума целиком  сегрегация - плохо. Но для своего собственного ребенка я предпочитаю сегрегацию.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7981 : 19. 07. 2020, 02:10:24 »

А вот, кстати, лупить своего ребёнка - это сегрегация своего рода, или нет?
(вспомнилась тошнотная игра в финале Леона, как пример)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7982 : 19. 07. 2020, 02:11:31 »

Это Гришин папа нужен. Он подробно проконсультирует..

На соседнем форуме идëт очередной оживлëнный спор..

Видите? Держится героически Правильный Форум!
Вот она, помощь Федеративной Республики Германии!
А без Михаила там бы всё, капут! И никакая тётя Аня не спасла бы Администрацию..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7983 : 19. 07. 2020, 02:24:22 »

А вот если бы сегрегировал как Гришин папа? Даа, жизнь.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7984 : 19. 07. 2020, 03:17:16 »

А вот, кстати, лупить своего ребёнка - это сегрегация своего рода, или нет?
(вспомнилась тошнотная игра в финале Леона, как пример)
Да...  Плачущий было такое
А вот если бы сегрегировал как Гришин папа? Даа, жизнь.
Увы, методы Гришиного папы я так и не сумела освоить.  Плачущий А то б, конечно, сейчас Магнуса крошил почище Фирузы
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7985 : 19. 07. 2020, 03:50:44 »

Советская сегрегация
https://www.nashideti.site/v-pervyi-raz/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #7986 : 19. 07. 2020, 04:11:14 »

Про звонки и блат вы обладаете какой-то инсайдерской информацией или априори считаете всех, кто чего-то в жизни добился, блатными?
Обладаю...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7987 : 19. 07. 2020, 04:46:42 »

Обладаю...
ОК, спасибо за ответ.  Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7988 : 19. 07. 2020, 05:26:09 »

Михаил, присоединяйтесь!
Уважаемая ККК я бы с удовольствием присоединился к обсуждению этой темы. Мне эта тема и интересна, и проблема эта абсолютно международная, а не исключительно российская. Однако участвовать в дискуссии с откровенными мерзавцами, не считаю возможным. Так, что ещё раз извините.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7989 : 19. 07. 2020, 06:57:13 »

Народ!
 А как обойтись без перехода на личности и взаимного хамства?
Мне действительно интересно было поболтать на эту тему и интересно было мнение Михаила. Но один пост Виктора, причём не несущий существенной информации по теме, лишил меня этой возможности. Хотя я вроде много сделала, чтоб эта площадка была, и можно было общаться с кем захочу. Неужели включать модерацию и начинать банить?
Если вам не интересна эта тема или мнение данного конкретного человека, можно ж просто не читать и не писать. Зачем гадить?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7990 : 19. 07. 2020, 07:04:03 »

Народ!
 А как обойтись без перехода на личности и взаимного хамства?
Мне действительно интересно было поболтать на эту тему и интересно было мнение Михаила. Но один пост Виктора, причём не несущий существенной информации по теме, лишил меня этой возможности. Хотя я вроде много сделала, чтоб эта площадка была, и можно было общаться с кем захочу. Неужели включать модерацию и начинать банить?
Если вам не интересна эта тема или мнение данного конкретного человека, можно ж просто не читать и не писать. Зачем гадить?

Действительно, непорядок.

С другой стороны если ув. Михаил Викторович и ув. Виктор не любят друг друга, почему страдают дружественные Форумы?
Вон, ув. РусГросс обзывался всё время «учёным мочёным», что не мешало ув. Михаилу Викторовичу вести дискуссии с ДРУГИМИ членами старого форума, при этом игнорируя ув. РусГросса.

А почему у нас так нельзя?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7991 : 19. 07. 2020, 10:59:42 »

Ну и по теме. Соседний форум подтверждает моё мнение. Каждый хочет для своего ребёнка круг общения примерно соответствующий его уровню. А дети с девиантным поведением пусть будут где-то в другом месте. Да мы и сами предпочитаем жить и общаться с людьми, которые с нами на одной волне, с которыми нам комфортно, а не пытаться воспитать своим примером люмпенов. В глобальном масштабе это естественно ведёт к сегрегации.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7992 : 19. 07. 2020, 11:02:37 »

Ну и по теме. Соседний форум подтверждает моё мнение. Каждый хочет для своего ребёнка круг общения примерно соответствующий его уровню. А дети с девиантным поведением пусть будут где-то в другом месте. Да мы и сами предпочитаем жить и общаться с людьми, которые с нами на одной волне, с которыми нам комфортно, а не пытаться воспитать своим примером люмпенов. В глобальном масштабе это естественно ведёт к сегрегации.

Вот и Куратор всё время Марку Владимычу говорил:
- Зачем нам эти опальные федерации? Надо жить и общаться с людьми, которые с нами на одной волне, с которыми Руководству комфортно..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7993 : 20. 07. 2020, 01:36:56 »

Для профессионалов сегрегация всегда хорошо. Для социума - всегда плохо.
А действительно, почему так?
Воот! Вечное противоречие. Я тоже думаю, что для социума целиком  сегрегация - плохо. Но для своего собственного ребенка я предпочитаю сегрегацию.
Сформулировано достаточно точно.  "Мечта" любого родителя состоит в том, чтобы для своего ребёнка иметь лучшее окружение, лучшую школу, лучший вуз,лучшую работу... Однако здесь есть две проблемы:
1. первая, не факт, что понятие "лучшее" у двух участников форума будет совпадать.
Мы с этим столкнулись в Германии в процессе "сегрегации" после начальной школы. Если вас сегрегировали в гимназию (1-сорт),то вы должны выбрать из, примерно, 6-и школ. Так что понятие "лучшее" достаточно разнообразно.
2. Но, первый случай достаточно хороший. А вот, что делать, если вас "сегрегировали" во 2-й (3-й) сорт, просто потому что вы живёте в неправильном месте (1 км, как в США)? Что должна делать школа(вуз), чтобы ребёнок не чувствовал себя "сегрегированным отстоем"? Думаю, что есть только одно решение: пытаться сделать так, чтобы у каждой школы была "фишка", которая оценивается социумом как крутая, и такой "фишки" не должно быть у массы "успешных" школ. Сделать это очень не просто, но "другого пути у меня для вас нет" (ц).
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #7994 : 20. 07. 2020, 10:50:29 »

Для профессионалов сегрегация всегда хорошо. Для социума - всегда плохо.
А действительно, почему так?
Воот! Вечное противоречие. Я тоже думаю, что для социума целиком  сегрегация - плохо. Но для своего собственного ребенка я предпочитаю сегрегацию.
Сформулировано достаточно точно.  "Мечта" любого родителя состоит в том, чтобы для своего ребёнка иметь лучшее окружение, лучшую школу, лучший вуз,лучшую работу... Однако здесь есть две проблемы:
1. первая, не факт, что понятие "лучшее" у двух участников форума будет совпадать.
Мы с этим столкнулись в Германии в процессе "сегрегации" после начальной школы. Если вас сегрегировали в гимназию (1-сорт),то вы должны выбрать из, примерно, 6-и школ. Так что понятие "лучшее" достаточно разнообразно.
2. Но, первый случай достаточно хороший. А вот, что делать, если вас "сегрегировали" во 2-й (3-й) сорт, просто потому что вы живёте в неправильном месте (1 км, как в США)? Что должна делать школа(вуз), чтобы ребёнок не чувствовал себя "сегрегированным отстоем"? Думаю, что есть только одно решение: пытаться сделать так, чтобы у каждой школы была "фишка", которая оценивается социумом как крутая, и такой "фишки" не должно быть у массы "успешных" школ. Сделать это очень не просто, но "другого пути у меня для вас нет" (ц).

А кто будет делать такие фишки у этих школ? Если мы рассматриваем данную проблему с позиции родителей, то это нереально. Поэтому и длительный путь до правильной школы и доп. образование решают данную проблему.  А сегрегация в плане уровня знаний и их направленности это единственный сейчас способ для стремящегося учиться ребенка получить более или менее качественные знания.  Окружение решает все. В отобранном классе из 7-8  в потоке, у детей очень схожие уровни мотивации и стремлений. Они не являются белыми воронами и могут полноценно учиться и стремится к своим целям.

Записан
Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: