Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092782 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8235 : 06. 12. 2020, 11:46:24 »

Спасибо за математику - царицу полей! А сейчас - музыкальное "добивание": Смеющийся
Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времен года… Девочка на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ей намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Девочка снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, больше не помню... Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор...
Там мама возмущенно спрашивает дочку :
— Ну, Лена, и что это было?!
— Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
Мама:
–Лена! А Десятников, а Кейдж!?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8236 : 06. 12. 2020, 11:49:51 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8237 : 07. 12. 2020, 10:20:59 »

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8238 : 08. 12. 2020, 07:09:31 »

reaction_und_co, а можно я склоняюсь в вашу беседу?
 
Цитировать
И репетиторы в начальной школе примерно оттуда же. И еще из-за сепарации после 4го класса. Сегодня списывалась с мамой одноклассницы дочери. Они до февраля написали заявление на семейное, чтобы подтянуть успеваемость и не быть отсепарированными в "отстойник". Два репетитора...
Так ваша подруга значит за сепарацию?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8239 : 08. 12. 2020, 07:29:21 »

reaction_und_co, а можно я склоняюсь в вашу беседу?
 
Цитировать
И репетиторы в начальной школе примерно оттуда же. И еще из-за сепарации после 4го класса. Сегодня списывалась с мамой одноклассницы дочери. Они до февраля написали заявление на семейное, чтобы подтянуть успеваемость и не быть отсепарированными в "отстойник". Два репетитора...
Так ваша подруга значит за сепарацию?
Мы не подруги: ее дочь мою КВ заразила)))
Нет. Ее мама бы предпочла, чтобы класс в полном составе продолжил учиться в 5 классе. Но в школе у нас сепарация. После 4го класса всех делят на профили: лицейский, физмат, гуманитарный, общеобразовательный. А после шестого опять сепарируют. Это такая мода пошла. Наш директор так гранты зарабатывает.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8240 : 08. 12. 2020, 07:39:09 »

Я так понимаю, те, кто против сепарации, согласны учиться в в любом самом обычном классе в компании с любыми детьми. А те, кто хочет, чтоб его ребёнок попал в класс рангом повыше, те за сегрегацию/сепарацию.
Я за сепарацию.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8241 : 08. 12. 2020, 07:42:07 »

Я так понимаю, те, кто против сепарации, согласны учиться в в любом самом обычном классе в компании с любыми детьми. А те, кто хочет, чтоб его ребёнок попал в класс рангом повыше, те за сегрегацию/сепарацию.
Я за сепарацию.
Тут речь о том, что она за сохранение состава класса. Класс у нас разношерстный, но дети друг к другу притерлись благодаря учителю, и буллинг исключен.
За что я? Не знаю. У нас позиция выигрышная, ничего для "правильной" сепарации делать не надо. Ребенок - за сепарацию.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8242 : 08. 12. 2020, 07:57:22 »

Я так понимаю, те, кто против сепарации, согласны учиться в в любом самом обычном классе в компании с любыми детьми. А те, кто хочет, чтоб его ребёнок попал в класс рангом повыше, те за сегрегацию/сепарацию.
Я за сепарацию.
Тут речь о том, что она за сохранение состава класса. Класс у нас разношерстный, но дети друг к другу притерлись благодаря учителю, и буллинг исключен.
У нас в школе отличников из 4-х 4-тых классов собирали в один лицейский. Программа одинаковая, просто, поскольку все детишки легко схватывают, успевали лучше её освоить. Было дело, когда отличникам нравился их изначальный класс и они не уходили в лицейский, а оставались в своём. Насильно никто не тянул.
Неужели у вас тянут насильно?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8243 : 08. 12. 2020, 08:00:52 »

Я так понимаю, те, кто против сепарации, согласны учиться в в любом самом обычном классе в компании с любыми детьми. А те, кто хочет, чтоб его ребёнок попал в класс рангом повыше, те за сегрегацию/сепарацию.
Я за сепарацию.
Тут речь о том, что она за сохранение состава класса. Класс у нас разношерстный, но дети друг к другу притерлись благодаря учителю, и буллинг исключен.
У нас в школе отличников из 4-х 4-тых классов собирали в один лицейский. Программа одинаковая, просто, поскольку все детишки легко схватывают, успевали лучше её освоить. Было дело, когда отличникам нравился их изначальный класс и они не уходили в лицейский, а оставались в своём. Насильно никто не тянул.
Неужели у вас тянут насильно?
У нас не сохраняют классы. Всех разбивают.
Лицейский будет отличать от физмата наличие шахмат *вырезано цензурой* и зачатков черчения, а от остальных лишним часом математики и информатики.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8244 : 08. 12. 2020, 10:23:48 »

Я так понимаю, те, кто против сепарации, согласны учиться в в любом самом обычном классе в компании с любыми детьми. А те, кто хочет, чтоб его ребёнок попал в класс рангом повыше, те за сегрегацию/сепарацию.
Я за сепарацию.
Тут речь о том, что она за сохранение состава класса. Класс у нас разношерстный, но дети друг к другу притерлись благодаря учителю, и буллинг исключен.
У нас в школе отличников из 4-х 4-тых классов собирали в один лицейский. Программа одинаковая, просто, поскольку все детишки легко схватывают, успевали лучше её освоить. Было дело, когда отличникам нравился их изначальный класс и они не уходили в лицейский, а оставались в своём. Насильно никто не тянул.
Неужели у вас тянут насильно?
У нас не сохраняют классы. Всех разбивают.
Лицейский будет отличать от физмата наличие шахмат *вырезано цензурой* и зачатков черчения, а от остальных лишним часом математики и информатики.

Мучение черчением это хуже, чем шахматами) закупайте готовальни и кульманы)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8245 : 08. 12. 2020, 10:42:11 »

Лицейский будет отличать от физмата наличие шахмат *вырезано цензурой* и зачатков черчения, а от остальных лишним часом математики и информатики.

Мучение черчением это хуже, чем шахматами) закупайте готовальни и кульманы)
Неужели? Мне в школе страшно нравилось. Собственно чертить не требовалось. Рисовали карандашом по клеточкам в тетради. Нам давали какую-нибудь заковыристую фигуру, и надо было нарисовать в трёх проекциях. Или наоборот, даны две проекции, надо восстановить третью. Это ж страшно интересно, по проекциям представить в голове полную трёхмерную фигуру.
Это было в СССР. Впрочем, возможно, учитель просто был нормальный, поэтому не мучил нас собственно черчением. Он был художником, вёл ещё рисование, тоже очень интересно. У моих детей черчения в школе уже не было.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2020, 10:46:29 от KKK » Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #8246 : 08. 12. 2020, 10:53:38 »

Мучение черчением это хуже, чем шахматами) закупайте готовальни и кульманы)
Тут верно. Для меня именно это было мучением в школе.

Неужели? Мне в школе страшно нравилось. Собственно чертить не требовалось. Рисовали карандашом по клеточкам. Нам давали какую-нибудь заковыристую фигуру, и надо было нарисовать в трёх проекциях. Или наоборот, даны две проекции, надо восстановить третью. Это ж страшно интересно, по проекциям представить в голове полную трёхмерную фигуру.
И тут верно. Мне это стало интересно. И это случилось в начале процесса  получения высшего образования.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8247 : 08. 12. 2020, 11:01:09 »

Лицейский будет отличать от физмата наличие шахмат *вырезано цензурой* и зачатков черчения, а от остальных лишним часом математики и информатики.

Мучение черчением это хуже, чем шахматами) закупайте готовальни и кульманы)
Неужели? Мне в школе страшно нравилось. Собственно чертить не требовалось. Рисовали карандашом по клеточкам в тетради. Нам давали какую-нибудь заковыристую фигуру, и надо было нарисовать в трёх проекциях. Или наоборот, даны две проекции, надо восстановить третью. Это ж страшно интересно, по проекциям представить в голове полную трёхмерную фигуру.
Это было в СССР. Впрочем, возможно, учитель просто был нормальный, поэтому не мучил нас собственно черчением. Он был художником, вёл ещё рисование, тоже очень интересно. У моих детей черчения в школе уже не было.
Это у вас была лайт версия школьная, у нас было УПК с техническим черчением с дипломом чертежника-конструктора 3 разряда. С практикой в "ящике". Причём это было меньшим из зол.. Второй вариант был пионерважатый Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8248 : 08. 12. 2020, 11:08:31 »

Это у вас была лайт версия школьная, у нас было УПК с техническим черчением с дипломом чертежника-конструктора 3 разряда. С практикой в "ящике". Причём это было меньшим из зол.. Второй вариант был пионерважатый Смеющийся
Возможно. У нас была математическая школа. Вместо УПК было программирование на фортране. А черчение в таком виде, видимо, было подспорьем к стереометрии.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8249 : 08. 12. 2020, 11:12:53 »

Это у вас была лайт версия школьная, у нас было УПК с техническим черчением с дипломом чертежника-конструктора 3 разряда. С практикой в "ящике". Причём это было меньшим из зол.. Второй вариант был пионерважатый Смеющийся
Возможно. У нас была математическая школа. Вместо УПК было программирование на фортране. А черчение в таком виде, видимо, было подспорьем к стереометрии.
Мне, с моей биологией и химией... техническое черчение мягко сказать не упиралось совсем))) Хотя навыки полученные тогда, сейчас бывают актуальными.
Записан
Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: