Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092797 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8700 : 30. 05. 2022, 11:03:58 »

И Вы, тетя Аня, даже можете свободно митинговать в поддержку спецоперации, как мы с папой Ветохиным в Сочи!
Значит надо ехать в Сочи)) оплачивают?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8701 : 30. 05. 2022, 11:05:33 »

И Вы, тетя Аня, даже можете свободно митинговать в поддержку спецоперации, как мы с папой Ветохиным в Сочи!
Значит надо ехать в Сочи)) оплачивают?
На север, Югра вас ждёт) вот место силы..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8702 : 30. 05. 2022, 11:12:29 »

Это как подготовка языковая, так кстати было и в некоторых наших вузах для иностранцев, они год учили русский язык, вряд-ли это добор 12 года средней школы. Вместо Германии можно выбрать Китай).. Это явно поперспективней в свете последних геополитических подвижек.
Ясно.
Не уверена, что хотела бы, чтоб мой ребенок всю жизнь прожил в стране таких "подвижек" и нес за них коллективную ответственность. Ну и Китай очень своеобразная страна.
Коллективная ответственность это фашистский термин. И главное перед кем нести ответственность? Перед коллективным западом?? Это как в басне, про волка и ягнёнка.. Помните финальную фразу? Если следовать вашей рефлексии про коллективную ответственность, то многие западные "демократии" должны быть давно стерты с лица земли.. К примеру британская империя.. Но как то все живут и не страдают коллективным мазахизмом.
Вы не были пионером и не служили в армии? Там вполне себе ее практикуют)
Да и в целом Британия заплатила за колониализм, Америка платит за рабство.
У человека должен быть выбор. А нас его лишают или уже лишили.
И ещё про выбор.. Рядом с деревней 120 км от Москвы, была старая за брошенная ферма.. Когда богатый совхоз уничтожен был, как и сотни таких по всей стране, стараниями западных друзей и их местными наместниками.. Много лет руины, все борщевиком заросло... А тут вдруг движение.. Стали расчищать территорию.. Подумал сначала.. Ну новое снт лепят.. Ан нет.. Оказывается наш соотечественник из Лондона, которого санкции и лишение активов в этой благословенной стране свободы вернули обратно в Россию, начал там строить агро холдинг, большой тепличный комплекс на 2 млд инвестиций.. Да и многих местах зашевились.. Примеров много.. Вот кто то валит на запад.. (потом правда, ка побитые собаки вернутся) а кто то использует возможности.. Вот такой выбор.
Никто из моих знакомых, кто уехал (в лучшем случае средний класс), пока назад не вернулся.
Это простые люди, которые должны заботиться о семье, а не о капитале. Те, кто хочет заниматься любимым делом (наука, творчество). Те, кому чужая свобода не мешает (толерастия, да?).
Но я очень рада за тех, кто вернулся не побитой собакой, а сильным и знающим. И особенно за те деревни и села, которым дают новую жизнь.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8703 : 30. 05. 2022, 11:14:03 »

И Вы, тетя Аня, даже можете свободно митинговать в поддержку спецоперации, как мы с папой Ветохиным в Сочи!
Значит надо ехать в Сочи)) оплачивают?
На север, Югра вас ждёт) вот место силы..
Я тепло- и светолюбивая) полярную ночь не предлагать))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8704 : 30. 05. 2022, 11:17:24 »

И Вы, тетя Аня, даже можете свободно митинговать в поддержку спецоперации, как мы с папой Ветохиным в Сочи!
Значит надо ехать в Сочи)) оплачивают?

По разному! Надо бы ещё в "Единую Россию" вступить, так надежнее будет, спокойнее..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8705 : 30. 05. 2022, 11:18:29 »

И Вы, тетя Аня, даже можете свободно митинговать в поддержку спецоперации, как мы с папой Ветохиным в Сочи!
Значит надо ехать в Сочи)) оплачивают?
На север, Югра вас ждёт) вот место силы..
Я тепло- и светолюбивая) полярную ночь не предлагать))
Тепла и света тоже в меру должно быть.. Помню как на Кубе мечтал о берёзках..о снеге..Правда, когда вернулся, понял, что мечты эфимерная ткань бытия) и к зиме потом за много лет так и не привык снова..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8706 : 30. 05. 2022, 11:23:39 »

И Вы, тетя Аня, даже можете свободно митинговать в поддержку спецоперации, как мы с папой Ветохиным в Сочи!
Значит надо ехать в Сочи)) оплачивают?

По разному! Надо бы ещё в "Единую Россию" вступить, так надежнее будет, спокойнее..
Вам Сергей Фёдорович нельзя, у вас биография сомнительная, долго жили в США.. И завербованы с большой вероятностью😂😂😂  спящий шпион.. Вот позвонит вам как-то по телефону незнакомый номер.. Назовут кодовое слово.. И пойдёте вы брусчатку на Красной площади выковыривать.. За вами надзор строгий нужен.. И в Салехард.. В Салехард... Ананасы сеять.. 😂😂
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8707 : 30. 05. 2022, 11:25:51 »

Вам Сергей Фёдорович нельзя, у вас биография сомнительная, долго жили в США.. И завербованы с большой вероятностью😂😂😂  спящий шпион.. Вот позвонит вам как-то по телефону незнакомый номер.. Назовут кодовое слово.. И пойдёте вы брусчатку на Красной площади выковыривать.. За вами надзор строгий нужен.. И в Салехард.. В Салехард... Ананасы сеять.. 😂😂

Куда Родина пошлёт, туда и поедем!

Как папа Ветохин на фронт рвался, как рвался, а рано пока, оказывается..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8708 : 30. 05. 2022, 11:28:04 »


Тепла и света тоже в меру должно быть.. Помню как на Кубе мечтал о берёзках..о снеге..Правда, когда вернулся, понял, что мечты эфимерная ткань бытия) и к зиме потом за много лет так и не привык снова..
Согласна. Я и без Кубы не могу привыкнуть))) Особенно, если зимой попадаю в город типа Питера)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8709 : 30. 05. 2022, 11:30:41 »

Да, всему своё время.
А у нас опять "сталинку" строят Смеющийся Бывшая №501 . Воркута - Салехард - Надым и дальше. Самые крутые номера на машинах в городе - 501 Смеющийся Машин в городе немеряно. Хотят теперь на тепловозах покататься Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 05. 2022, 11:35:04 от Sergeev » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8710 : 30. 05. 2022, 11:36:09 »

Да, всему своё время.
А у нас опять "сталинку" строят Смеющийся Бывшая №501 . Воркута - Салехард - Надым и дальше.
Газовые месторождения связывают транспортной магистралью? Там и помимо развития газовой отрасли есть где и чему развернуться, имея транспортное сообщение.. Такие возможности..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8711 : 30. 05. 2022, 11:46:03 »

Мерзлота и лёд уходят. Клондайк для переработчиков. Завидую даже молодым. РХТУ (Менделеевка) кадры, абитуриентов из местных набирает. У меня парень с 5 по 11 июня на смотрины туда прям из Казани едет. Брошу его в Москве Смеющийся, пусть привыкает.
« Последнее редактирование: 30. 05. 2022, 11:53:13 от Sergeev » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8712 : 30. 05. 2022, 11:59:02 »

Кстати, насчет выбора. Мечется пацан на следующий год куда? Бауманка, нефтегаз или РХТУ? Мне бы, блин, его проблемы Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8713 : 31. 05. 2022, 12:02:22 »

Мерзлота и лёд уходят. Клондайк для переработчиков. Завидую даже молодым. РХТУ (Менделеевка) кадры, абитуриентов из местных набирает. У меня парень с 5 по 11 июня на смотрины туда прям из Казани едет. Брошу его в Москве Смеющийся, пусть привыкает.
У вас потрясающие возможности по форелеводству.. Норвегия отдыхает... Столько чистой, холодной воды.. Строй не хочу.. Норвегия свои газовые сверх доходы вложила в развитие этой отрасли, получив почти 90%мирового рынка в итоге.. А тут газовая инфраструктура транспортная и прочая даёт просто огромный шанс развить это серьезно.. Где бы только инвесторов и заинтересованных людей взять числом поболее.. Развивается, но в муках..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8714 : 31. 05. 2022, 12:04:21 »

Кстати, насчет выбора. Мечется пацан на следующий год куда? Бауманка, нефтегаз или РХТУ? Мне бы, блин, его проблемы Смеющийся
Сложный выбор, но год ещё есть..
Записан
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: