Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 580 581 [582] 583 584 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092810 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8715 : 31. 05. 2022, 12:18:05 »

Кстати, насчет выбора. Мечется пацан на следующий год куда? Бауманка, нефтегаз или РХТУ? Мне бы, блин, его проблемы Смеющийся
Не надо в керосинку. Даже ТИУ интереснее.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8716 : 31. 05. 2022, 12:21:09 »

Мерзлота и лёд уходят. Клондайк для переработчиков. Завидую даже молодым. РХТУ (Менделеевка) кадры, абитуриентов из местных набирает. У меня парень с 5 по 11 июня на смотрины туда прям из Казани едет. Брошу его в Москве Смеющийся, пусть привыкает.
Кстати, КФУ тоже лучше керосинки)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8717 : 31. 05. 2022, 08:13:15 »

В Бауманку не рекомендую. Несмотря на престиж и крайне высокий проходной (291-292 .был) там очень грустно, скучно и неинтересно!  Куча преподавателей 60 плюс, моей дочке IT ! преподавал 83-летний дедушка. Я не против, если бы он преподавал философию, не против его "почитать" за былые достижения (если таковые имеются), даже платить зарплату пожизненно (для внесших вклад), но энергии преподавать IT уже не хватает.
Атмосфера, в целом, унылая , студенты ходят в серой скучной одежде, много "очкариков и задротов". Нет интересных увлечений, целей, проектов. Неувлекательно.  Таково частное мнение моей дочки, которая бросила этот институт со второго курса, несмотря на все наши увещевания. Чтобы не создалось впечатление, что не тянула, поэтому и ушла - итоговую работу по первому году (не знаю, как правильно называется) написала на третий результат по факультету (причем интересно, что результаты ВСЕХ мальчиков идут скучкованные в топе, только потом идут девочки, она единственная "вклинилась" в группу мальчиков на третье место). Когда бросала, я интересовался.


« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 08:46:05 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8718 : 31. 05. 2022, 08:30:05 »

Если уезжать, на время или навсегда, обратите внимание на исторические связи, отношение, видео-отзывы, вероисповедание, "качество" окружения. Оказывается, люди, в общем-то, не сильно разбираются в особенностях стран и национальностей, что для кого-то и естественно, но не до такой же степени?) В большинстве мест существуют реальные притеснения, гласные или негласные.  Как по мне, так выбор очевиден, но вы смотрите многочисленные видео-отзывы, разбирайтесь, где реальные, а где заказные. Обратите внимание на условия по открытию предприятий, частных банковских счетов и на НАЛОГОВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА для сферы IT.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 08:38:00 от Стеф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8719 : 31. 05. 2022, 09:23:10 »

Если уезжать, на время или навсегда, обратите внимание на исторические связи, отношение, видео-отзывы, вероисповедание, "качество" окружения. Оказывается, люди, в общем-то, не сильно разбираются в особенностях стран и национальностей, что для кого-то и естественно, но не до такой же степени?) В большинстве мест существуют реальные притеснения, гласные или негласные.  Как по мне, так выбор очевиден, но вы смотрите многочисленные видео-отзывы, разбирайтесь, где реальные, а где заказные. Обратите внимание на условия по открытию предприятий, частных банковских счетов и на НАЛОГОВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА для сферы IT.
Поэтому полфорума в Сербии?)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8720 : 31. 05. 2022, 09:26:10 »

Да. В отличие от чехов, сербы не сдают наших Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8721 : 31. 05. 2022, 09:36:42 »

Я про Армению), что мне Сербия

Армения
Абсолютно русскоязычная среда (большинство молодежи понимает/знает 3-4 языка) , полное приятие русских, украинцев, белоруссов и других, никаких притеснений, отличная погода, вкусная еда, короткие "пешие" расстояния, метро 15 руб, такси 100 руб, 5 климатических зон на расстоянии 2 часов езды, полная безопасность - топ 5 МИРА по ночной безопасности, безвизовый въезд по внутреннему паспорту, перелеты во все страны мира по цене от 70 евро, единая таможенная зона с Россией, САМЫЕ крутые условия для IT, самый быстрый интернет в мире для частных пользователей (25 гигабит, пока неполное покрытие по стране, но за год-два обещают полное)), присутствие крупнейших мировых IT гигантов, куча ПРОДУКТОВЫХ армянских стартапов за последние 2 года, кратчайший выход на мировую IT арену благодаря коротким связям.

Там живешь все 7 дней в неделю, после работы быстро отходишь и успеваешь еще и оттянуться. Днем жарко, вечером прохладно, сухой климат - легко переносится. Случайно или нет, но пара переехавших аутсорсинговых российских IT компаний на второй-третий месяц нахождения в Ереване показали лучший оборот за всю историю своего существования.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 10:19:00 от Стеф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8722 : 31. 05. 2022, 09:41:59 »

Я про Армению), что мне Сербия
Это вторая половина))
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 10:13:19 от Стеф » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8723 : 31. 05. 2022, 09:47:16 »

Да, жена очень хочет съездить в гости к родственникам в Ереван. Но жить там не хочет, только в гости. Язык и люди сильно отличаются от Карабаха.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8724 : 31. 05. 2022, 09:57:40 »

 Куча преподавателей 60 плюс
1. Это «эйджизм» какой-то.  Злой
2. Про Бауманку знаю несколько интересных пунктов:
-приличная (современная) программа по социологии (для технарей/ экономистов);
-современная (приличная) технологическая база по некоторым направлениям физики/электроники.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8725 : 31. 05. 2022, 10:06:40 »

Если уезжать, на время или навсегда, обратите внимание на исторические связи, отношение, видео-отзывы, вероисповедание, "качество" окружения. Оказывается, люди, в общем-то, не сильно разбираются в особенностях стран и национальностей, что для кого-то и естественно, но не до такой же степени?) В большинстве мест существуют реальные притеснения, гласные или негласные.  Как по мне, так выбор очевиден, но вы смотрите многочисленные видео-отзывы, разбирайтесь, где реальные, а где заказные. Обратите внимание на условия по открытию предприятий, частных банковских счетов и на НАЛОГОВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА для сферы IT.
Поэтому полфорума в Сербии?)
Полфорума это вы хватили, несколько человек.. Надо было сказать 3-4 активных юзеров с форума. А в Сербии и до начала событий ехали ковать различные нормы для получения званий.. Среда там очень подходящая))))) Не азиатские турниры на убой рейтинга😂😂
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 10:08:23 от Sergey_B » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8726 : 31. 05. 2022, 10:12:35 »

 Куча преподавателей 60 плюс
1. Это «эйджизм» какой-то.  Злой
2. Про Бауманку знаю несколько интересных пунктов:
-приличная (современная) программа по социологии (для технарей/ экономистов);
-современная (приличная) технологическая база по некоторым направлениям физики/электроники.

А с парнем я просто решил. Послал его с утра в КФУ. Пусть сам ходит и смотрит. Так же в Москве сделаю. Пусть делает ошибки, но сам и свои Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8727 : 31. 05. 2022, 10:16:02 »

Куча преподавателей 60 плюс
1. Это «эйджизм» какой-то.  Злой
2. Про Бауманку знаю несколько интересных пунктов:
-приличная (современная) программа по социологии (для технарей/ экономистов);
-современная (приличная) технологическая база по некоторым направлениям физики/электроники.

Вы заставляете меня краснеть и гуглить слово "эйджизм")))
впрочем, написали бы по-английски или по-армянски, (где есть звук g) - сразу бы понял.  От слова Age,  никак не привыкну, что дж это почему-то g.  

Слушайте, а ведь неплохая штука этот  agism. Это же крутая штука, которой, как я понял, в Европе стесняются - то есть папа1, папа2 не стыдно, а естественный и логичный agism  стыдно?

Вся Япония "страдает" этим, Армения, Кавказ. Конечно же это хорошо, когда 50-летний говорит, 20-летний молчит и слушает.   Но 83 для постоянно обновляющегося IT это, мягко говоря, многовато.

Философию лучше преподавать 50+ (хоть до 100 лет), IT 50-.  Что в этом плохого?
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 10:53:00 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8728 : 31. 05. 2022, 10:19:54 »

Армения (обновлено)
Абсолютно русскоязычная среда (большинство молодежи понимает/знает 3-4 языка: армянский, русский, английский, немецкий/французский) , полное приятие русских, украинцев, белоруссов и других, никаких притеснений, отличная погода, вкусная еда, короткие "пешие" расстояния, метро 15 руб, такси 100 руб, 5 климатических зон на расстоянии 2 часов езды, полная безопасность - топ 5 МИРА по ночной безопасности, безвизовый въезд по внутреннему паспорту, перелеты во все страны мира по цене от 70 евро, единая таможенная зона с Россией, САМЫЕ крутые условия для IT, самый быстрый интернет в мире для частных пользователей (25 гигабит, пока неполное покрытие по стране, но за год-два обещают полное)), присутствие крупнейших мировых IT гигантов, куча ПРОДУКТОВЫХ армянских стартапов за последние 2 года, кратчайший выход на мировую IT арену благодаря коротким связям.

Там живешь все 7 дней в неделю, после работы быстро отходишь и успеваешь еще и оттянуться. Днем жарко, вечером прохладно, сухой климат - легко переносится. Случайно или нет, но пара переехавших аутсорсинговых российских IT компаний на второй-третий месяц нахождения в Ереване показали лучший оборот за всю историю своего существования.

Есть и минусы, конечно, но о них в другой раз
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 10:39:25 от Стеф » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8729 : 31. 05. 2022, 10:28:31 »

 Куча преподавателей 60 плюс
1. Это «эйджизм» какой-то.  Злой
2. Про Бауманку знаю несколько интересных пунктов:
-приличная (современная) программа по социологии (для технарей/ экономистов);
-современная (приличная) технологическая база по некоторым направлениям физики/электроники.

А с парнем я просто решил. Послал его с утра в КФУ. Пусть сам ходит и смотрит. Так же в Москве сделаю. Пусть делает ошибки, но сам и свои Смеющийся
И правильно, вести за ручку великвозрастного дитятю... Он так и останется на долго держащимся за мамкин подол.
Записан
Страниц: 1 ... 580 581 [582] 583 584 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: