Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092792 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8730 : 31. 05. 2022, 10:38:36 »

 Куча преподавателей 60 плюс
1. Это «эйджизм» какой-то.  Злой
2. Про Бауманку знаю несколько интересных пунктов:
-приличная (современная) программа по социологии (для технарей/ экономистов);
-современная (приличная) технологическая база по некоторым направлениям физики/электроники.

А с парнем я просто решил. Послал его с утра в КФУ. Пусть сам ходит и смотрит. Так же в Москве сделаю. Пусть делает ошибки, но сам и свои Смеющийся
Согласен. +100.
П.С. В Москве в МИСиС не хотите зайти?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8731 : 31. 05. 2022, 10:53:24 »

Конечно же это хорошо, когда 50-летний говорит, 20-летний молчит и слушает.   Но 83 для постоянно обновляющегося IT это, мягко говоря, многовато

1. «Эйджизм» это больше шутка, конечно.
2. Если серьезно, то вы:
-слишком вольно обращаетесь с возрастом (50, 60+, 83);
-все определяется конкретным человеком и конкретной ситуацией.
3. Если человек в 60+  активно работает, то вижу только пользу. И от курса лекций, и от совместной работы со студентами.
4. «Что он понимает в веб-дизайне. Ему же уже 35 лет»(ц) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 10:57:23 от Стеф » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8732 : 31. 05. 2022, 10:54:57 »

У нас на Ямале компания СИБУР очень поднялась. Я Данилу скажу, чтобы он зашел к ним в аналитический отдел и спросил какие вакансии через пять лет будут в топе внимания компании. Легче учиться будет.
Мне тоже МИСиС нравится. Конкретный подход в этом ВУЗе. Но чем уже специализация, тем внимательнее в будущее смотреть приходится Смеющийся Для молодёжи без опыта затруднительно это. Два года назад мой подопечный, неплохой кмс по шахматам(лучше бы го Смеющийся), поступил на бюджет туда, но побоялся всю жизнь работать инженером и ушел пока в марте в академ(якобы подумать Смеющийся)
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 10:58:45 от Sergeev » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8733 : 31. 05. 2022, 11:13:15 »

Армения (обновлено)
Абсолютно русскоязычная среда (большинство молодежи понимает/знает 3-4 языка) , полное приятие русских, украинцев, белоруссов и других, никаких притеснений, отличная погода, вкусная еда, короткие "пешие" расстояния, метро 15 руб, такси 100 руб, 5 климатических зон на расстоянии 2 часов езды, полная безопасность - топ 5 МИРА по ночной безопасности, безвизовый въезд по внутреннему паспорту, перелеты во все страны мира по цене от 70 евро, единая таможенная зона с Россией, САМЫЕ крутые условия для IT, самый быстрый интернет в мире для частных пользователей (25 гигабит, пока неполное покрытие по стране, но за год-два обещают полное)), присутствие крупнейших мировых IT гигантов, куча ПРОДУКТОВЫХ армянских стартапов за последние 2 года, кратчайший выход на мировую IT арену благодаря коротким связям.

Там живешь все 7 дней в неделю, после работы быстро отходишь и успеваешь еще и оттянуться. Днем жарко, вечером прохладно, сухой климат - легко переносится. Случайно или нет, но пара переехавших аутсорсинговых российских IT компаний на второй-третий месяц нахождения в Ереване показали лучший оборот за всю историю своего существования.

Есть и минусы, конечно, но о них в другой раз
Надо съездить, все собирался, но никак не получается, то одно, то другое.. Конечно, как турист.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8734 : 31. 05. 2022, 11:15:37 »

Армения (обновлено)
Абсолютно русскоязычная среда (большинство молодежи понимает/знает 3-4 языка) , полное приятие русских, украинцев, белоруссов и других, никаких притеснений, отличная погода, вкусная еда, короткие "пешие" расстояния, метро 15 руб, такси 100 руб, 5 климатических зон на расстоянии 2 часов езды, полная безопасность - топ 5 МИРА по ночной безопасности, безвизовый въезд по внутреннему паспорту, перелеты во все страны мира по цене от 70 евро, единая таможенная зона с Россией, САМЫЕ крутые условия для IT, самый быстрый интернет в мире для частных пользователей (25 гигабит, пока неполное покрытие по стране, но за год-два обещают полное)), присутствие крупнейших мировых IT гигантов, куча ПРОДУКТОВЫХ армянских стартапов за последние 2 года, кратчайший выход на мировую IT арену благодаря коротким связям.

Там живешь все 7 дней в неделю, после работы быстро отходишь и успеваешь еще и оттянуться. Днем жарко, вечером прохладно, сухой климат - легко переносится. Случайно или нет, но пара переехавших аутсорсинговых российских IT компаний на второй-третий месяц нахождения в Ереване показали лучший оборот за всю историю своего существования.

Есть и минусы, конечно, но о них в другой раз
Надо съездить, все собирался, но никак не получается, то одно, то другое.. Конечно, как турист.

Конечно надо)   если буду там, позвоните, пообщаемся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8735 : 31. 05. 2022, 11:17:31 »

А с эйджи у меня смешной случай в деревне с приятелями был. Парни постарше дембельнулись и рассказывают про дедовщину в СА. Ну, мне ж надо пять копеек вставить Смеющийся, ну я и загнул им про эйджизм. Смотрю, у них такое жгучее желание накостылять мне за выпендрёж Смеющийся Мне сразу это слово забыть захотелось... .
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8736 : 31. 05. 2022, 11:18:56 »

 Куча преподавателей 60 плюс
1. Это «эйджизм» какой-то.  Злой
2. Про Бауманку знаю несколько интересных пунктов:
-приличная (современная) программа по социологии (для технарей/ экономистов);
-современная (приличная) технологическая база по некоторым направлениям физики/электроники.

А с парнем я просто решил. Послал его с утра в КФУ. Пусть сам ходит и смотрит. Так же в Москве сделаю. Пусть делает ошибки, но сам и свои Смеющийся
Согласен. +100.
П.С. В Москве в МИСиС не хотите зайти?
НИЯУ МИФИ на плазму)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8737 : 31. 05. 2022, 11:30:08 »

Ага, поближе к раю Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8738 : 31. 05. 2022, 11:44:07 »

Ага, поближе к раю Смеющийся

Не все читали, где был рай - между 4 реками - ну там, где Армения была и, частично, есть. Да и библейская гора Арарат, Ной, все дела...
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 11:47:53 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8739 : 31. 05. 2022, 11:58:21 »


Армения
Абсолютно русскоязычная среда (большинство молодежи понимает/знает 3-4 языка) , полное приятие русских, украинцев, белоруссов и других, никаких притеснений,
Ещё в советские времена удивили результаты переписи населения. В Армении какой-то фантастический процент армян 90%. Что наводит на мысль, что другим национальностям почему-то в Армении некомфортно. Не, там не было русских погромов, как в Средней Азии в 90-х, и никто оттуда не бежал, но, видимо, просто тихо не приживаются там другие... Или все переехавшие тут же записываются в армяне?  Подмигивающий
Стеф, без обид. Просто интересно.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8740 : 31. 05. 2022, 12:00:00 »

Энергия поглощает. Очень много энергии в народе. Больше чем у евреев даже, я думаю. Я когда на Рудика Макаряна смотрю - у него прям в глазах это написано Смеющийся
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 12:03:24 от Sergeev » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8741 : 31. 05. 2022, 12:13:11 »

Армения (обновлено)
Абсолютно русскоязычная среда (большинство молодежи понимает/знает 3-4 языка: армянский, русский, английский, немецкий/французский) , полное приятие русских, украинцев, белоруссов и других, никаких притеснений, отличная погода, вкусная еда, короткие "пешие" расстояния, метро 15 руб, такси 100 руб, 5 климатических зон на расстоянии 2 часов езды, полная безопасность - топ 5 МИРА по ночной безопасности, безвизовый въезд по внутреннему паспорту, перелеты во все страны мира по цене от 70 евро, единая таможенная зона с Россией, САМЫЕ крутые условия для IT, самый быстрый интернет в мире для частных пользователей (25 гигабит, пока неполное покрытие по стране, но за год-два обещают полное)), присутствие крупнейших мировых IT гигантов, куча ПРОДУКТОВЫХ армянских стартапов за последние 2 года, кратчайший выход на мировую IT арену благодаря коротким связям.

Там живешь все 7 дней в неделю, после работы быстро отходишь и успеваешь еще и оттянуться. Днем жарко, вечером прохладно, сухой климат - легко переносится. Случайно или нет, но пара переехавших аутсорсинговых российских IT компаний на второй-третий месяц нахождения в Ереване показали лучший оборот за всю историю своего существования.

Есть и минусы, конечно, но о них в другой раз

Минусы - в студию!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8742 : 31. 05. 2022, 12:18:24 »

Там один минус - Мецамор. Надо бы поновее АЭС.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8743 : 31. 05. 2022, 12:22:59 »

Конечно же это хорошо, когда 50-летний говорит, 20-летний молчит и слушает.   Но 83 для постоянно обновляющегося IT это, мягко говоря, многовато

1. «Эйджизм» это больше шутка, конечно.
2. Если серьезно, то вы:
-слишком вольно обращаетесь с возрастом (50, 60+, 83);
-все определяется конкретным человеком и конкретной ситуацией.
3. Если человек в 60+  активно работает, то вижу только пользу. И от курса лекций, и от совместной работы со студентами.
4. «Что он понимает в веб-дизайне. Ему же уже 35 лет»(ц) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Вчера моему начальнику на работе исполнилось 85. Он продолжает работать. Абсолютно светлая голова, иногда такие идеи толкает - закачаешься. Но преподавать молодым современные методы - нет, не годится, и уже давно не годится. И он сам это понимает. Энергия уже та...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8744 : 31. 05. 2022, 01:04:21 »


Армения
Абсолютно русскоязычная среда (большинство молодежи понимает/знает 3-4 языка) , полное приятие русских, украинцев, белоруссов и других, никаких притеснений,
Ещё в советские времена удивили результаты переписи населения. В Армении какой-то фантастический процент армян 90%. Что наводит на мысль, что другим национальностям почему-то в Армении некомфортно. Не, там не было русских погромов, как в Средней Азии в 90-х, и никто оттуда не бежал, но, видимо, просто тихо не приживаются там другие... Или все переехавшие тут же записываются в армяне?  Подмигивающий
Стеф, без обид. Просто интересно.

Конечно, без обид, какие обиды, когда цифры и факты присутствуют. Вроде не 90%, а 95% армян. Постараюсь объяснить, как я понимаю

Армения - древнее или древнейшее из государств мира и всегда находилась на перекрестке цивилизаций - там проходили войны величайших цивилизаций. Все величайшие армии воевали на этих территориях, что само по себе доказывает интерес этих сил к нашим землям. Этих войн не выдержали и не сохранили исходный генофонд великие римляне, греки, ассирийцы ...  исчезли государства и народы, а арменоидный тип сохранился с момента своего образования, со всеми вытекающими.  Этот факт не устраивает определенную группу сил в мире, которая видит в этом опасность для своей гегемонии и столетиями планомерно принижает и уничтожает этот вид.  Как следствие, на одном из витков истории, мы находились под властью Персии более сотни лет, а когда перешли под власть России, в эту опасную зону готовы были переехать только этнические армяне, тяготимые любовью к своей земле.  Так и образовались 80-90%. Это опасная зона, за которую всегда боролись и борются - сейчас Турция, Россия, Иран. Если падет Армения, Турция будет в Краснодаре и всех ... станах за считанные годы.

P.S. Армения и Грузия - единственные две нации в Европе, имеющие собственный алфавит, созданный армянином Месропом Маштоцом, остальные пользуются либо кирилицей, либо латиницей.  С помощью армянских букв можно отобразить практически все звуки мира из всех языков - исключение   ь,   может что-то еще из азиатских
« Последнее редактирование: 31. 05. 2022, 03:56:52 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: