Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 585 586 [587] 588 589 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092778 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8790 : 07. 06. 2022, 08:44:12 »

https://youtu.be/z2IePCu41DM
Ещё не досмотрела, правда.


Зрелая или незрелая дискуссия?
Папа Шахматиста ещё тоже не досмотрел:

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8791 : 07. 06. 2022, 09:24:31 »

Тут смотря какие вузы. И какая страна. В европейские на данный момент ребенка я бы не послал.. Ну если только фамилия не русская и отлично говорит на языке данного государства. А что будет через несколько лет..вообще вопрос..будет ли вообще многие государства существовать... динамика очень тревожная.
Ну, вам как раз с фамилией проще)
Вряд ли я при своем уровне осведомленности могу делать прогнозы на будущее. Младший ребенок еще 10 раз поменяет свои интересы)
А дети сами решат, куда поступать, уезжать или оставаться. За них выбирать им ВУЗ, ехать учиться за границу или не ехать, это обречь их длительное инфантильное существование.
То "не послал бы", то "сами решат"))
Некоторые профессии требуют обучения за рубежом.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8792 : 07. 06. 2022, 10:43:05 »

Тут смотря какие вузы. И какая страна. В европейские на данный момент ребенка я бы не послал.. Ну если только фамилия не русская и отлично говорит на языке данного государства. А что будет через несколько лет..вообще вопрос..будет ли вообще многие государства существовать... динамика очень тревожная.
Ну, вам как раз с фамилией проще)
Вряд ли я при своем уровне осведомленности могу делать прогнозы на будущее. Младший ребенок еще 10 раз поменяет свои интересы)
А дети сами решат, куда поступать, уезжать или оставаться. За них выбирать им ВУЗ, ехать учиться за границу или не ехать, это обречь их длительное инфантильное существование.
То "не послал бы", то "сами решат"))
Некоторые профессии требуют обучения за рубежом.
Не послал, так как сейчас это было бы моё решение и моё финансирование... Понятно? И связанные с этим мои опасения по безопасности детей, А когда они сами принимают решение в более зрелом возрасте это их решение и выбор, я с ним соглашусь.. Хоть бы это мне и не нравилось. Про некоторые специальности  это все понятно, но какие то у вас виды на эти специальности сейчас?Непонимающий Ну не смешите..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8793 : 07. 06. 2022, 10:47:40 »

Не послал, так как сейчас это было бы моё решение и моё финансирование... Понятно? И связанные с этим мои опасения по безопасности детей, А когда они сами принимают решение в более зрелом возрасте это их решение и выбор, я с ним соглашусь.. Хоть бы это мне и не нравилось. Про некоторые специальности  это все понятно, но какие то у вас виды на эти специальности сейчас?Непонимающий Ну не смешите..
В каком смысле? Ребенок мал или специальности не нужны?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8794 : 07. 06. 2022, 11:27:14 »

Некоторые профессии требуют обучения за рубежом.
Прямо так и ТРЕБУЮТ?? Интересно, что за профессии имеются в виду. Или подразумевается стажировка за рубежом во время обучения?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8795 : 07. 06. 2022, 11:33:40 »

Не послал, так как сейчас это было бы моё решение и моё финансирование... Понятно? И связанные с этим мои опасения по безопасности детей, А когда они сами принимают решение в более зрелом возрасте это их решение и выбор, я с ним соглашусь.. Хоть бы это мне и не нравилось. Про некоторые специальности  это все понятно, но какие то у вас виды на эти специальности сейчас?Непонимающий Ну не смешите..
В каком смысле? Ребенок мал или специальности не нужны?
Ребёнок мал.. Может вы, конечно заботись о других так? А какую специальность вы так прочите своему ребёнку заграницей???
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8796 : 07. 06. 2022, 11:47:02 »

Не послал, так как сейчас это было бы моё решение и моё финансирование... Понятно? И связанные с этим мои опасения по безопасности детей, А когда они сами принимают решение в более зрелом возрасте это их решение и выбор, я с ним соглашусь.. Хоть бы это мне и не нравилось. Про некоторые специальности  это все понятно, но какие то у вас виды на эти специальности сейчас?Непонимающий Ну не смешите..
В каком смысле? Ребенок мал или специальности не нужны?
Ребёнок мал.. Может вы, конечно заботись о других так? А какую специальность вы так прочите своему ребёнку заграницей???
У ребенка есть старший брат) Но там есть другие нюансы.
О зарубежном образовании: Год назад младший ребенок грезил ветеринарией. Сейчас отпустило вроде))) Так вот, там оно есть, а у нас - очень странное. Да и ветеринары в кругу знакомых советовали при сохранении интереса рассматривать образование за границей.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8797 : 07. 06. 2022, 11:54:36 »

Не послал, так как сейчас это было бы моё решение и моё финансирование... Понятно? И связанные с этим мои опасения по безопасности детей, А когда они сами принимают решение в более зрелом возрасте это их решение и выбор, я с ним соглашусь.. Хоть бы это мне и не нравилось. Про некоторые специальности  это все понятно, но какие то у вас виды на эти специальности сейчас?Непонимающий Ну не смешите..
В каком смысле? Ребенок мал или специальности не нужны?
Ребёнок мал.. Может вы, конечно заботись о других так? А какую специальность вы так прочите своему ребёнку заграницей???
У ребенка есть старший брат) Но там есть другие нюансы.
О зарубежном образовании: Год назад младший ребенок грезил ветеринарией. Сейчас отпустило вроде))) Так вот, там оно есть, а у нас - очень странное. Да и ветеринары в кругу знакомых советовали при сохранении интереса рассматривать образование за границей.
Вы серьёзно??? Про ветеринарию... А на кого именно? Домашние животные? Сельскохозяйственные? Экзотические? И совет вам очень глупый давали.. Что тут нет такого, что есть там? Практика другая? Препараты? Зарплаты? Или выгодно можно замуж выйти? (это шутка)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8798 : 08. 06. 2022, 12:00:13 »

Вы серьёзно??? Про ветеринарию... А на кого именно? Домашние животные? Сельскохозяйственные? Экзотические? И совет вам очень глупый давали.. Что тут нет такого, что есть там? Практика другая? Препараты? Зарплаты? Или выгодно можно замуж выйти? (это шутка)
Я не знаю, как насчёт ветеринарии, но с обычной медициной знающие люди говорят, учиться точно надо там. База при обучении совсем другая, микроскопы, препараты...
Думаю и с ветеринарией то же.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8799 : 08. 06. 2022, 12:04:53 »

Домашние питомцы  Возможно, мелкие домашние, экзоты. Ратолог, например.
Ну, и мы с ветом-кардиологом общались. Она пару лет доучивалась "там". И очень советовала сразу "туда".
Но это детский интерес, просто был довольно устойчивым, поэтому интересовались, где и как этому учат)
Зарплаты не интересовали, так как речь шла именно об учебе.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8800 : 08. 06. 2022, 12:18:34 »

Домашние питомцы  Возможно, мелкие домашние, экзоты. Ратолог, например.
Ну, и мы с ветом-кардиологом общались. Она пару лет доучивалась "там". И очень советовала сразу "туда".
Но это детский интерес, просто был довольно устойчивым, поэтому интересовались, где и как этому учат)
Зарплаты не интересовали, так как речь шла именно об учебе.
В основе данной профессии лежит широкая практика, и постоянное проф. обучение у меня в этой сфере очень много знакомых, за границу можно ехать по очень узким специальностям доучиваться, или учиться... А определяется это оснашенностью клиник оборудованием, особенно хириргическим.. И наличием препаратов. Например в лечении раковых заболеваний.. Но это опять очень узкая направленность. В большинстве случаев уровень врачей не требует таких жертв) как обучение в дали от родины)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8801 : 08. 06. 2022, 12:20:37 »

Домашние питомцы  Возможно, мелкие домашние, экзоты. Ратолог, например.
Ну, и мы с ветом-кардиологом общались. Она пару лет доучивалась "там". И очень советовала сразу "туда".
Но это детский интерес, просто был довольно устойчивым, поэтому интересовались, где и как этому учат)
Зарплаты не интересовали, так как речь шла именно об учебе.
В основе данной профессии лежит широкая практика, и постоянное проф. обучение у меня в этой сфере очень много знакомых, за границу можно ехать по очень узким специальностям доучиваться, или учиться... А определяется это оснашенностью клиник оборудованием, особенно хириргическим.. И наличием препаратов. Например в лечении раковых заболеваний.. Но это опять очень узкая направленность. В большинстве случаев уровень врачей не требует таких жертв) как обучение в дали от родины)
И да, забыл совсем про научно-исследовательскую деятельность.. Тут даже не учиться, а работать надо уезжать..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8802 : 08. 06. 2022, 12:41:01 »

учиться точно надо там.
«Там» это где? Вроде бы не СССР с его железным занавесом, и интернет в каждом доме, а все равно идут рассуждения о «там». Нет никакого «там», а есть США, Германия, Италия,…и ещё десятки (сотни) стран, и в каждой стране ещё десятки мест для обучения.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8803 : 08. 06. 2022, 12:53:19 »

учиться точно надо там.
«Там» это где? Вроде бы не СССР с его железным занавесом, и интернет в каждом доме, а все равно идут рассуждения о «там». Нет никакого «там», а есть США, Германия, Италия,…и ещё десятки (сотни) стран, и в каждой стране ещё десятки мест для обучения.
В качестве "там" перечислялось несколько университетов с ветеринарными направлениями от Германии до неожиданно ставшей модной Сербии))
« Последнее редактирование: 08. 06. 2022, 01:03:13 от reaction_und_co » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8804 : 08. 06. 2022, 01:11:40 »

учиться точно надо там.
«Там» это где? Вроде бы не СССР с его железным занавесом, и интернет в каждом доме, а все равно идут рассуждения о «там». Нет никакого «там», а есть США, Германия, Италия,…и ещё десятки (сотни) стран, и в каждой стране ещё десятки мест для обучения.
В качестве "там" перечислялось несколько университетов с ветеринарными направлениями от Германии до неожиданно ставшей модной Сербии))
Уехать учиться ради того, что бы просто уехать... В этом смысле может и оправдано такой широкий выбор. Но все же, если по серьёзному надо очень продумано подходить.. И уезжать учиться получив здесь базу теоритическую. Она особо не отличается от "иностранной", а вот когда начинается специализация - очень сильно влияет практика, оснащенность Вуза. Но для большинства это избыточно..
Записан
Страниц: 1 ... 585 586 [587] 588 589 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: