Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092792 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8805 : 08. 06. 2022, 01:26:58 »

Скорее, чтоб сразу сконцентрироваться на том, что интересно. Я очень от этой темы далека, поэтому не имею своего мнения. Вопросом серьезно не интересовалась, информацию не собирала. Я пока школами интересуюсь)))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8806 : 08. 06. 2022, 01:38:30 »

Скорее, чтоб сразу сконцентрироваться на том, что интересно. Я очень от этой темы далека, поэтому не имею своего мнения. Вопросом серьезно не интересовалась, информацию не собирала. Я пока школами интересуюсь)))
Школа по большому счету не важна, единственное, что вот окружение в классе, это да, очень важно-мотивированное окружение. А так все равно будете получать образование в последних классах у частных преподавателей и на курсах в вузе. А школа особенно в последнем классе, это уже натаскивание на ЕГЭ, и забитие на непрофильные предметы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8807 : 08. 06. 2022, 01:45:47 »

Скорее, чтоб сразу сконцентрироваться на том, что интересно. Я очень от этой темы далека, поэтому не имею своего мнения. Вопросом серьезно не интересовалась, информацию не собирала. Я пока школами интересуюсь)))
Школа по большому счету не важна, единственное, что вот окружение в классе, это да, очень важно-мотивированное окружение. А так все равно будете получать образование в последних классах у частных преподавателей и на курсах в вузе. А школа особенно в последнем классе, это уже натаскивание на ЕГЭ, и забитие на непрофильные предметы.
Не знаю. Я вижу примеры, когда без репетиторов. Одной школой. Хорошей, правда, школой)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8808 : 08. 06. 2022, 01:55:15 »

Лено, я не уверена, что все быстро схлопнется, вполне вероятно, что маятник качнется, ветер сменится и пр.
Мой журнал все ещё в скопусе. Кроссреф попроверял-попроверял... И среди моих коллег нет никого, кого бы завернули. Так что если не запретят интернет, то обмен знаниями сохранится.
Не запретят. Будем меняться знаниями.
Это все уже было ведь. Обмен знаниями вместо обычной нормальной жизни. Желание ездить свободно , общаться свободно , зарабатывать в конкурентной среде-будет называться - как там Сергей вывернул.? Что-то про лицемерие.  Все приспособятся. Уже почти
А вот интересно, кто что своим детям говорит про происходящее? В школах тоже дети по-разному реагируют. А ведь это самое важное- что говорите детям?
« Последнее редактирование: 08. 06. 2022, 02:02:43 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8809 : 08. 06. 2022, 01:57:46 »

Я выросла в глубоком ссср и я НЕ ХОЧУ ЕГО, не хочу ни для детей ни для внуков ни для правнуков - это деформация сознания страх приспособленчество вечное ради самосохранения. И никакие мисисы (.в Моей семье это родовой вуз трёх поколений) не заменят простой свободной жизни.
Сопротивляться бессмысленно уже , желаю вырваться, кто может.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2022, 02:00:49 от NKNforever » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8810 : 08. 06. 2022, 02:04:48 »

Я выросла в глубоком ссср и я НЕ ХОЧУ ЕГО6, не хочу ни для детей ни для внуков и правнуков - это деформация сознания страх приспособленчество вечное ради самосохранения. И никакие мисис(. Моей семь это родовой вуз трёх поколений) не заменят простой свободной жизни.
Видно, что вы выросли в глубокой...ж. СССР уже больше 3десятков лет нет, а у вас глубинная деформация сознания так и не прошла, а только нарастает. Но это уже к психиатру. Или мигрировать.. Хотя кому вы там нужны будете?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8811 : 08. 06. 2022, 07:58:35 »

СССР  -  это во многом прекрасно!   Уровень образования, спорта, медицины, науки, машиностроения. Понятие "советского человека", его социальная защищенность (покруче сегодняшней скандинавской), наличие национальной идеи, жизненных незыблемых принципов.
Да, не все было прекрасно, но можно было трансформировать СССР, не разрушая его.  СССР 30 лет как нет, а мы все еще эксплатируем его блага, живем "на его обломках".  Ничего своего, нового - даже взять узко, понятно и наглядно:  шахматы - все хорошее это остатки старого, а взамен ничего. Даже сверхсовременное российское вооружение, я уверен. опирается на советский потенциал - посмотрим, как пойдут дела дальше без "старых" кадров, обломков науки и машиностроения. Видимо, блогеры помогут - бузова с водонаевой и ивлеевой.

"Хорошие отношения с соседями" - ну это вы классно завернули!!! То есть без силы, просто на отношениях, сохранимся?! )))))  Попробуйте взять 50 миллионов наглядно в руки и пару дней походить поздним вечером по району - при этом улыбайтесь всем, желая  добра и здоровья!

Homo soveticus -  это крутой чел!
« Последнее редактирование: 08. 06. 2022, 08:36:54 от Стеф » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8812 : 08. 06. 2022, 08:31:47 »

учиться точно надо там.
«Там» это где? Вроде бы не СССР с его железным занавесом, и интернет в каждом доме, а все равно идут рассуждения о «там». Нет никакого «там», а есть США, Германия, Италия,…и ещё десятки (сотни) стран, и в каждой стране ещё десятки мест для обучения.
В качестве "там" перечислялось несколько университетов с ветеринарными направлениями от Германии до неожиданно ставшей модной Сербии))
1. Мой предыдущий пост это был ответ ККК.
2. О ветеринарных направлениях я имею очень отдаленное представление. Единственное, что знаю-в Германии нужно иметь очень «приличный» аттестат (не такой крутой как на медицину, но гораздо лучше чем на физику (математику)).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8813 : 08. 06. 2022, 08:59:19 »

учиться точно надо там.
«Там» это где? Вроде бы не СССР с его железным занавесом, и интернет в каждом доме, а все равно идут рассуждения о «там». Нет никакого «там», а есть США, Германия, Италия,…и ещё десятки (сотни) стран, и в каждой стране ещё десятки мест для обучения.
В качестве "там" перечислялось несколько университетов с ветеринарными направлениями от Германии до неожиданно ставшей модной Сербии))
1. Мой предыдущий пост это был ответ ККК.
2. О ветеринарных направлениях я имею очень отдаленное представление. Единственное, что знаю-в Германии нужно иметь очень «приличный» аттестат (не такой крутой как на медицину, но гораздо лучше чем на физику (математику)).
Спасибо! В Германии обучение только на немецком? Какой уровень требуется?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8814 : 08. 06. 2022, 10:10:52 »

 Попробуйте взять 50 миллионов наглядно в руки и пару дней походить поздним вечером по району - при этом улыбайтесь всем, желая  добра и здоровья!
Ключевое слово пару дней. Смеющийся
За это время вы встретите пару тысяч человек. Среди такого количества обязательно встретиться хоть один урод. Ну просто по теории вероятности. Но такие как Сергей и Вежливый грубиян априори всех считают врагами, которые жаждут их сожрать.
Поэтому надо ощетиниться, выставить клыки и превентивно нападать на всех вокруг. А то вдруг они нападут?  Смеющийся
Вы тоже так считаете?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8815 : 08. 06. 2022, 10:30:12 »

Принципы построения ФРС диктуют устранение угроз. Мы тут заспоримся вдрызг, но Боливар не вынесет двоих. Сильная Германия, Россия, Китай и тд противоречат идее создания федеральной резервной системы и извлечения дополнительной(основной) прибыли.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #8816 : 08. 06. 2022, 11:00:05 »

ККК, Вежливый не понимает кем ему считать соседа сбоку и снизу,которые сдали свои квартиры тем,кто в них  решил хранить "опасные предметы итд итп" которые как жахнут,так от дома мало что останется. И на все уговоры этого не делать ответ  один - наши квартиры,что хотим то и храним, кому хотим,тому сдаем.Нам платят деньги,поэтому не мешай жить как мы хотим, а твои опасения - это твом проблемы. Не нравится.продавай квартиру.поезжай в другой район.
 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8817 : 08. 06. 2022, 11:07:43 »

учиться точно надо там.
«Там» это где? Вроде бы не СССР с его железным занавесом, и интернет в каждом доме, а все равно идут рассуждения о «там». Нет никакого «там», а есть США, Германия, Италия,…и ещё десятки (сотни) стран, и в каждой стране ещё десятки мест для обучения.
В качестве "там" перечислялось несколько университетов с ветеринарными направлениями от Германии до неожиданно ставшей модной Сербии))
1. Мой предыдущий пост это был ответ ККК.
2. О ветеринарных направлениях я имею очень отдаленное представление. Единственное, что знаю-в Германии нужно иметь очень «приличный» аттестат (не такой крутой как на медицину, но гораздо лучше чем на физику (математику)).
Спасибо! В Германии обучение только на немецком? Какой уровень требуется?
В основном обучение на немецком. Английский только в специальных случаях. Понятно, что медицина и ветеринария к этим случаям не относятся.
Думаю, что уровень B1 достаточен.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8818 : 08. 06. 2022, 11:11:34 »

ККК, Вежливый не понимает кем ему считать соседа сбоку и снизу,которые сдали свои квартиры тем,кто в них  решил хранить "опасные предметы итд итп" которые как жахнут,так от дома мало что останется. И на все уговоры этого не делать ответ  один - наши квартиры,что хотим то и храним, кому хотим,тому сдаем.Нам платят деньги,поэтому не мешай жить как мы хотим, а твои опасения - это твом проблемы. Не нравится.продавай квартиру.поезжай в другой район.
 
А как такую проблему решать? Я бы обращалась в полицию и к юристам. Вряд ли я бы увидела решение проблемы в том, чтобы вломиться в соседнюю квартиру и громить опасные предметы в перемешку со столовым хрусталем и бытовой техникой.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8819 : 08. 06. 2022, 11:14:49 »

Обращались и в полицию, и к юристам... Полиции и юристам мы, да и вы, не нужны.
Записан
Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: