Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 587 588 [589] 590 591 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092783 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8820 : 08. 06. 2022, 11:42:02 »

В основном обучение на немецком. Английский только в специальных случаях. Понятно, что медицина и ветеринария к этим случаям не относятся.
Думаю, что уровень B1 достаточен.
Спасибо. Как раз думаем над вторым языком.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8821 : 08. 06. 2022, 11:51:53 »

Немецкий легче, да и точнее русского. Для меня легче латыни даже Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8822 : 08. 06. 2022, 12:03:27 »

Немецкий легче, да и точнее русского. Для меня легче латыни даже Смеющийся
Немецкий вообще легко дается после английского - что видишь, то и читаешь. Я когда-то за три месяца с ноля научился сносно говорить по-немецки (на базе английского) и благополучно все забыл)
« Последнее редактирование: 08. 06. 2022, 12:30:33 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8823 : 08. 06. 2022, 12:10:31 »

Кто-нибудь знает, почему говорим малако, а пишем молоко, говорим абед - пишем обед.  Для чего сдвоеННые буквы? Чтобы обеспечить учителей работой?

Почему платим 10 налогов в разные инстанции?   Нельзя платить один налог на единый счет и простой программой разбрасывать по инстанциям?  Програмка уничтожит миллиардную индустрию налоговиков и бухгалтеров
В Японии и США нет НДС - только налог с продаж.

« Последнее редактирование: 08. 06. 2022, 12:41:55 от Стеф » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8824 : 08. 06. 2022, 12:45:59 »

Кто-нибудь знает, почему говорим малако, а пишем молоко, говорим абед - пишем обед.  Для чего сдвоеННые буквы? Чтобы обеспечить учителей работой?

Почему платим 10 налогов в разные инстанции?   Нельзя платить один налог на единый счет и простой программой разбрасывать по инстанциям?  Програмка уничтожит миллиардную индустрию налоговиков и бухгалтеров
В Японии и США нет НДС - только налог с продаж.


Нашим бухгалтерам всегда найдется работа))) А в ИП на упрощенке в принципе,если деятельность не сложная бухгалтер и не нужен.
А по словам малако и абед в вас сразу вычислят москвича..особенно на Урале, где окают..
Когда только поступил в акедемию, в группе были студенты со всего Союза.. 4 украинца, 1 армянин, еще 16 человек с разных российских регионов и 4москвича.. Первые полгода все прикалывались над говором москвичей..через год так уже говорили все..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8825 : 08. 06. 2022, 12:47:23 »

В основном обучение на немецком. Английский только в специальных случаях. Понятно, что медицина и ветеринария к этим случаям не относятся.
Думаю, что уровень B1 достаточен.
Спасибо. Как раз думаем над вторым языком.
Китайский однозначно) Если будете знать еще и английский то цены вам не будет.. Хотя ветеринару Смеющийся Смеющийся надо учить больше язык животных
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8826 : 08. 06. 2022, 12:55:26 »

Китайский однозначно) Если будете знать еще и английский то цены вам не будет.. Хотя ветеринару Смеющийся Смеющийся надо учить больше язык животных
Совсем не факт, что человек в 11,5 лет действительно определился с будущей профессией)) А вот языки - да, надо брать сейчас.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8827 : 08. 06. 2022, 01:16:26 »

Немецкий легче, да и точнее русского. Для меня легче латыни даже Смеющийся
Немецкий вообще легко дается после английского - что видишь, то и читаешь. Я когда-то за три месяца с ноля научился сносно говорить по-немецки (на базе английского) и благополучно все забыл)
От «сносно» говорить до B1 уровня дистанция как между «милостивый государь» и «Государь»
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8828 : 08. 06. 2022, 01:33:28 »

Немецкий легче, да и точнее русского. Для меня легче латыни даже Смеющийся
Немецкий вообще легко дается после английского - что видишь, то и читаешь. Я когда-то за три месяца с ноля научился сносно говорить по-немецки (на базе английского) и благополучно все забыл)
От «сносно» говорить до B1 уровня дистанция как между «милостивый государь» и «Государь»

Такая же разница между 3 месяцами и, например, годом )))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8829 : 08. 06. 2022, 01:54:08 »

ККК, Вежливый не понимает кем ему считать соседа сбоку и снизу,которые сдали свои квартиры тем,кто в них  решил хранить "опасные предметы итд итп" которые как жахнут,так от дома мало что останется. И на все уговоры этого не делать ответ  один - наши квартиры,что хотим то и храним, кому хотим,тому сдаем.Нам платят деньги,поэтому не мешай жить как мы хотим, а твои опасения - это твом проблемы. Не нравится.продавай квартиру.поезжай в другой район.
 
Вот ведь прикол. Сам Вежливый грубиян у себя в квартире хранит целую гору " опасных предметов". При этом в неадеквате регулярно грозится начать их применять направо и налево. Но это ж ОН, ему можно, а остальные ни-ни.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8830 : 08. 06. 2022, 02:42:14 »

Я выросла в глубоком ссср и я НЕ ХОЧУ ЕГО, не хочу ни для детей ни для внуков ни для правнуков - это деформация сознания страх приспособленчество вечное ради самосохранения. И никакие мисисы (.в Моей семье это родовой вуз трёх поколений) не заменят простой свободной жизни.
Сопротивляться бессмысленно уже , желаю вырваться, кто может.

А мы с Куратором по другому думаем!

- Дима приспособился и ты, папаша, тоже сможешь, - говорит Папе Шахматиста Александр Васильевич. - Как миленький воспевать будешь..

Конечно, буду! А куда Папа денется?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8831 : 08. 06. 2022, 02:50:37 »

Скорее, чтоб сразу сконцентрироваться на том, что интересно. Я очень от этой темы далека, поэтому не имею своего мнения. Вопросом серьезно не интересовалась, информацию не собирала. Я пока школами интересуюсь)))
Школа по большому счету не важна, единственное, что вот окружение в классе, это да, очень важно-мотивированное окружение. А так все равно будете получать образование в последних классах у частных преподавателей и на курсах в вузе. А школа особенно в последнем классе, это уже натаскивание на ЕГЭ, и забитие на непрофильные предметы.
Не знаю. Я вижу примеры, когда без репетиторов. Одной школой. Хорошей, правда, школой)
А я нет...у меня сейчас дочь сдала ЕГЭ ..литература, русский...я вот сомневаюсь, что можно только по школьной программе сдать по литературе на высокий балл..Гений может только..и то... И это так цветочки...для поступление в Строгановку ...несколько лет курсы, по занятости 5 раз в неделю по 4 часа..с кучей домашнего задания.. и еще экспресс курсы... Вопрос на засыпку - сможет, кто поступить в этот ВУЗ без таких курсов или частного толкового преподавателя? Ответ очевиден..ноль десятых, ноль десятых.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8832 : 08. 06. 2022, 02:54:31 »

 Попробуйте взять 50 миллионов наглядно в руки и пару дней походить поздним вечером по району - при этом улыбайтесь всем, желая  добра и здоровья!
Ключевое слово пару дней. Смеющийся
За это время вы встретите пару тысяч человек. Среди такого количества обязательно встретиться хоть один урод. Ну просто по теории вероятности. Но такие как Сергей и Вежливый грубиян априори всех считают врагами, которые жаждут их сожрать.
Поэтому надо ощетиниться, выставить клыки и превентивно нападать на всех вокруг. А то вдруг они нападут?  Смеющийся
Вы тоже так считаете?
Точно, залечь на хуторе, завести волкодавов, пару берданок, пулемет в огороде, а в овраге пушку зарыть Смеющийся Смеющийся Смеющийся А еще ров с кипящим маслом...тоже двойная польза - можно картоплю жарить и ироды не пролезут Смеющийся..гены, что тут поделаешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8833 : 08. 06. 2022, 03:18:53 »

Скорее, чтоб сразу сконцентрироваться на том, что интересно. Я очень от этой темы далека, поэтому не имею своего мнения. Вопросом серьезно не интересовалась, информацию не собирала. Я пока школами интересуюсь)))
Школа по большому счету не важна, единственное, что вот окружение в классе, это да, очень важно-мотивированное окружение. А так все равно будете получать образование в последних классах у частных преподавателей и на курсах в вузе. А школа особенно в последнем классе, это уже натаскивание на ЕГЭ, и забитие на непрофильные предметы.
Не знаю. Я вижу примеры, когда без репетиторов. Одной школой. Хорошей, правда, школой)
А я нет...у меня сейчас дочь сдала ЕГЭ ..литература, русский...я вот сомневаюсь, что можно только по школьной программе сдать по литературе на высокий балл..Гений может только..и то... И это так цветочки...для поступление в Строгановку ...несколько лет курсы, по занятости 5 раз в неделю по 4 часа..с кучей домашнего задания.. и еще экспресс курсы... Вопрос на засыпку - сможет, кто поступить в этот ВУЗ без таких курсов или частного толкового преподавателя? Ответ очевиден..ноль десятых, ноль десятых.
Это очень специфичный вуз. Туда и в мое время поступали только так.
Из детей моих знакомых в Строгановку и подобные места никто не поступал. Поступали в последнее время в МИСиС, МГУ (геофак), керосинку.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8834 : 08. 06. 2022, 03:47:11 »

Скорее, чтоб сразу сконцентрироваться на том, что интересно. Я очень от этой темы далека, поэтому не имею своего мнения. Вопросом серьезно не интересовалась, информацию не собирала. Я пока школами интересуюсь)))
Школа по большому счету не важна, единственное, что вот окружение в классе, это да, очень важно-мотивированное окружение. А так все равно будете получать образование в последних классах у частных преподавателей и на курсах в вузе. А школа особенно в последнем классе, это уже натаскивание на ЕГЭ, и забитие на непрофильные предметы.
Не знаю. Я вижу примеры, когда без репетиторов. Одной школой. Хорошей, правда, школой)
А я нет...у меня сейчас дочь сдала ЕГЭ ..литература, русский...я вот сомневаюсь, что можно только по школьной программе сдать по литературе на высокий балл..Гений может только..и то... И это так цветочки...для поступление в Строгановку ...несколько лет курсы, по занятости 5 раз в неделю по 4 часа..с кучей домашнего задания.. и еще экспресс курсы... Вопрос на засыпку - сможет, кто поступить в этот ВУЗ без таких курсов или частного толкового преподавателя? Ответ очевиден..ноль десятых, ноль десятых.
Это очень специфичный вуз. Туда и в мое время поступали только так.
Из детей моих знакомых в Строгановку и подобные места никто не поступал. Поступали в последнее время в МИСиС, МГУ (геофак), керосинку.
Физику, математику для ЕГЭ достаточно легко дотянуть в последних классах, когда для поступление в ВУЗ нужно только это. Тут творчества особо не нужно)
Записан
Страниц: 1 ... 587 588 [589] 590 591 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: