Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 589 590 [591] 592 593 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092764 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8850 : 26. 06. 2022, 09:38:27 »

Вчера был на выпуском сына - мне очень понравилось!  В школе рекордные 27 золотых медалистов!

Особенно меня порадовало, что все дети, и девочки, и мальчики, с армянскими фамилиями в этой школе были или победителями и призерами НЕСКОЛЬКИХ всероссов, иногда по двум направлениям, или имели топовые достижения! Понимаете ВСЕ, то есть 100%, я же внимательно слушал!  Учителя о них говорили с теплотой (особенно про девочку Погосян, я ни при чем))), их всех объявляли отдельно, дольше обычного.  Многие набрали по 95-100 балов по всем предметам, несмотря на то, что уже имели 100 баллов со всеросса! Ближайший друг и одноклассник Стефана - набрал 98 (100), 96, ?  и тоже без помощи репетиторов.  Я горжусь ими!  Мальчики красивые, умные, при этом, что для меня важно, не задроты в очках или с косой, а юморные, высокие (как ни странно))), уважающие и считающиеся с родителями нормальные ребята - меня это очень порадовало! Все трое одноклассников армян не пьют. Разговоры у них были содержательные, шутливые и интересные!  Отнюдь не обособленные, если что)
« Последнее редактирование: 26. 06. 2022, 10:14:07 от Стеф » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8851 : 26. 06. 2022, 10:11:43 »

Вчера был на выпуском сына - мне очень понравилось!  В школе рекордные 27 золотых медалистов!

Особенно меня порадовало, что все дети, и девочки, и мальчики, с армянскими фамилиями в этой школе были или победителями и призерами НЕСКОЛЬКИХ всероссов, иногда по двум направлениям, или имели топовые достижения! Понимаете ВСЕ, то есть 100%, я же внимательно слушал!  Учителя о них говорили с теплотой, их всех объявляли отдельно, дольше обычного.  Многие набрали по 95-100 балов по всем предметам, несмотря на то, что уже имели 100 баллов со всеросса! Ближайший друг и одноклассник Стефана - набрал 98, 96, ?  и тоже без помощи репетиторов.  Я горжусь ими!  Мальчики красивые, умные, при этом, что для меня важно, не задроты в очках или с косой, а юморные, высокие (как ни странно))), уважающие и считающиеся с родителями нормальные ребята - меня это очень порадовало! Все трое одноклассников армян не пьют. Разговоры у них были содержательные, шутливые и интересные!
У меня примерно такие же ощущения от класса моей дочери, много красных дипломов, дети мотивированные, развитые, многие сдали 90+, несколько 100 бальных. Класс конечно отобранные годами в физико-математическом направлении, но среди них есть кто поступает в архитектурный, художественный и на актёрский.. Много творческих детей, играющих на музыкальных инструментах..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8852 : 26. 06. 2022, 01:00:58 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8853 : 26. 06. 2022, 01:01:15 »

три птицы в небе безуспешно

кружат пытаясь разорвать

одну единственную плоскость

что через них проведена
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8854 : 26. 06. 2022, 01:40:10 »

три птицы в небе безуспешно

кружат пытаясь разорвать

одну единственную плоскость

что через них проведена
Вы, Сергей Фёдорович, наверно и дома уже стихами общаетесь?  Смеющийся Отправят вас в Баковку, на выселки, на перековку в прозаика Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8855 : 26. 06. 2022, 02:46:27 »



На эту тему есть ещё стихи :

Наш плоский мир стоит на суррикатах , на миллиардах столбиках живых..

Там начало оч грустное- … Сегодня расстреляли астронавта …
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #8856 : 26. 06. 2022, 02:51:18 »

Лучше уж эти стихи

Тогда мне ровно 18 было.
Осенний дождик зябко моросил…
Одна девчонка так меня любила,
А я её нисколько не любил.
Казалось мне: судьбу мою весною
Рассыплют тихим звоном соловьи,
И что девчонка, встреченная мною,
Весенняя прелюдия любви.
Смеялся я, жестокостью доволен,
В избытке буйных юношеских сил –
Теперь я сам болезнью этой болен,
Которою девчонку изводил.
Теперь она меня не замечает,
Теперь она смеётся в сотый раз –
Мне, как стихов, как песен , не хватает
Её бедово-бирюзовых глаз.
И, словно за былое в наказанье,
Я вспомнил нынче, грустью хмуря бровь,
Как больно хлещет фраза: «Ноль вниманья»,
Как ранит безответная любовь.
И вспомнил вдруг –
Мне 18 было,
Осенний дождик зябко моросил…
Одна девчонка так меня любила
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8857 : 26. 06. 2022, 03:13:12 »

Лучше уж эти стихи

Тогда мне ровно 18 было.
Осенний дождик зябко моросил…
Одна девчонка так меня любила,
А я её нисколько не любил.
Казалось мне: судьбу мою весною
Рассыплют тихим звоном соловьи,
И что девчонка, встреченная мною,
Весенняя прелюдия любви.
Смеялся я, жестокостью доволен,
В избытке буйных юношеских сил –
Теперь я сам болезнью этой болен,
Которою девчонку изводил.
Теперь она меня не замечает,
Теперь она смеётся в сотый раз –
Мне, как стихов, как песен , не хватает
Её бедово-бирюзовых глаз.
И, словно за былое в наказанье,
Я вспомнил нынче, грустью хмуря бровь,
Как больно хлещет фраза: «Ноль вниманья»,
Как ранит безответная любовь.
И вспомнил вдруг –
Мне 18 было,
Осенний дождик зябко моросил…
Одна девчонка так меня любила
Вечная вариация в стиле Евгения Онегина и Татьяны Лариной.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8858 : 27. 06. 2022, 11:24:19 »

Американский вуз не смог собрать команду для участия в олимпиаде по физике после отъезда китайских студентов
 вчера, 18:30
 Виталий Манн
Наука Политика

Массачусетский технологический институт впервые не примет участие в международной олимпиаде по физике в Тегеране. Причиной стал массовый отъезд из США китайских студентов, принявших решение учиться на исторической родине.

«Отъезд азиатских студентов ставит нас в плохое положение, – рассказал президент института Рафаэль Райф. Мы в этом году не только не будем принимать участие в международных олимпиадах по физике, химии, математике, информатике и английскому языку, но и вынуждены свернуть множество исследований и программ. Китай нанёс нам удар ниже пояса, но мы уверены, что справимся с трудностями»

В настоящее время руководство вуза ведёт переговоры с министерством образования Индии. Лучшим студентам из этой страны обещают стипендии и ускоренный приём в гражданство в случае обучения в Массачусетском технологическом институте. В настоящий момент аудитории временно заполняются американскими студентами.

«Наши первокурсники пока не соответствуют высоким требованиям Массачусетского технологического института, но зато мы добились широкой степени инклюзивности. У нас представлены LGBT+ и BLM, из других вузов к нам перевелись лучшие выпускники спортивных колледжей», – подытожил глава вуза.

https://panorama.pub/news/amerikanskij-vuz-ne-smog-sobrat
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8859 : 28. 06. 2022, 09:49:25 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8860 : 01. 07. 2022, 09:07:29 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8861 : 03. 07. 2022, 10:36:48 »

Для сельских школьников облегчат образовательную программу
 сегодня, 18:00
 Виталий Манн  Общество

Министерство просвещения подготовило документ об облегчении школьной программы для учащихся в сельской местности. По статистике ведомства, выпускники таких школ гораздо реже поступают на бюджетную форму обучения в вузы, поэтому преподавать им дисциплины в том же объёме, что и горожанам, является нерациональным.

Ещё одним мотивом, побудившим Минпросвет к такому решению, стала экономия средств на преподавателях узкого профиля. Из школьной программы для села исключат алгебру, биологию, химию, астрономию, информатику, упростят программу по русскому языку и литературе. В то же время изучение иностранного языка предлагается сделать факультативным.

«Давайте зададим себе простой вопрос: зачем деревенскому школьнику знать о тригонометрических функциях? Таблица Менделеева ему тоже на грядке или в животноводстве ничем не поможет, – говорит методист Ольга Смышляева. – Мы тратим огромные деньги, чтобы заманить преподавателей в село, но отдачи не получаем никакой. В то же время, если кто-то всё же захочет учиться в высшем учебном заведении, он сможет нанять репетитора».

Уменьшение числа преподаваемых дисциплин позволит существенно снизить нагрузку на учащихся. Вместо привычных им 5-6 уроков они будут посещать 3-4 урока в день. Высвободившееся время ребята смогут посвятить практической трудовой деятельности, уверены чиновники от образования.


https://panorama.pub/news/selskim-shkolnikam
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8862 : 03. 07. 2022, 11:26:09 »

Для сельских школьников облегчат образовательную программу
 сегодня, 18:00
 Виталий Манн  Общество

Министерство просвещения подготовило документ об облегчении школьной программы для учащихся в сельской местности. По статистике ведомства, выпускники таких школ гораздо реже поступают на бюджетную форму обучения в вузы, поэтому преподавать им дисциплины в том же объёме, что и горожанам, является нерациональным.

Ещё одним мотивом, побудившим Минпросвет к такому решению, стала экономия средств на преподавателях узкого профиля. Из школьной программы для села исключат алгебру, биологию, химию, астрономию, информатику, упростят программу по русскому языку и литературе. В то же время изучение иностранного языка предлагается сделать факультативным.

«Давайте зададим себе простой вопрос: зачем деревенскому школьнику знать о тригонометрических функциях? Таблица Менделеева ему тоже на грядке или в животноводстве ничем не поможет, – говорит методист Ольга Смышляева. – Мы тратим огромные деньги, чтобы заманить преподавателей в село, но отдачи не получаем никакой. В то же время, если кто-то всё же захочет учиться в высшем учебном заведении, он сможет нанять репетитора».

Уменьшение числа преподаваемых дисциплин позволит существенно снизить нагрузку на учащихся. Вместо привычных им 5-6 уроков они будут посещать 3-4 урока в день. Высвободившееся время ребята смогут посвятить практической трудовой деятельности, уверены чиновники от образования.


https://panorama.pub/news/selskim-shkolnikam
Ложь.. Фейкометство с ублюдского лживого ресурса..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8863 : 04. 07. 2022, 09:31:57 »

Ложь.. Фейкометство с ублюдского лживого ресурса..

Что ж Вы так не любите этот правильный полезный сайт?

Вот сам Евгений Александрович ещё больший патриот чем Вы, но данный сайт весьма ценит.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8864 : 04. 07. 2022, 01:47:28 »

Ложь.. Фейкометство с ублюдского лживого ресурса..

Что ж Вы так не любите этот правильный полезный сайт?

Вот сам Евгений Александрович ещё больший патриот чем Вы, но данный сайт весьма ценит.
Сергей Фёдорович, вот любите Вы в дерме копаться, что с той, что с другой стороны. Вопрос другой, зачем? Скрашивает серые будни? Вам бы на работу, от зари до зари, каким-нибудь шахматными управленцем.. Перевернули бы все там, но главное были бы заняты и наполнены смыслом движения Смеющийся, Мне имя-отчества, что вы, приводите ни о чем не говорят Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 589 590 [591] 592 593 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: