Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092764 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1215 : 20. 10. 2013, 09:11:31 »

А я работаю за МКАД
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1216 : 20. 10. 2013, 09:12:55 »

Это не имеет значения. В самой Москве есть разные районы - я Вам привёл пример. В Области - ровно так же. По стране - ровно так же.
Это знаете. Со мной в одном взводе в учебке служил сын известного туркменского писателя. Так вот.
Ваш ребёнок учится в школе видимо хорошей школе и ...
Вот только у меня в армии взвода и батареи комплектовались не только такими вот молодыми людьми, как тот сын туркменского писателя. А были ещё и другие. И их было подавляющее большинство.
ДРУГИХ.
А так конечно. Очень легко быть интернационалистом находясь в комфортной среде.
Она отнюдь не всегда такая - вот в чём фишка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1217 : 20. 10. 2013, 09:17:08 »

Да понимаю я Вас, это страна такая, но такой ее сделали не эти дети, а люди нашего поколения, получившие "прекрасное образование". Вот мы и едим все это. А дети может все исправят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1218 : 20. 10. 2013, 09:17:54 »

Не единого шанса! У детей. Ни одного! Ноль по Кельвину.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1219 : 20. 10. 2013, 09:24:29 »

А презентации и проекты мне, например, нравятся больше, чем наши бессмысленные рефераты и доклады, которые мы списывали из энциклопедий и тратили на это гораздо больше времени. Дочка сейчас сделала презентацию по истории, так мы всей семьей с удовольствием посмотрели на компьютере. И наглядно, и интересно, и запоминается лучше.
Раньше мы ходили в библиотеки и выписывали из книг нужное, что то из энциклопедий. Потом превращали это в рефераты или доклады и, главное, делали это сами. Да, это занимало много времени,  но в голове оставалось очень многое. А сейчас все просто, 2 кнопки copy, paste, все, больше ничего не надо. Сначала мама сделает, потом сами как то копировать вставлять учатся, а можно просто готовое в интернете скачать. Мало того, что ничему не научатся, да и по теме тоже ничего знать не будут. А, кстати, умение делать рефераты и доклады потом очень пригодится многим в ВУЗах для написания курсовых и дипломных работ. Многие так и не умеют, научным руководителям приходится писать самим, это быстрее выходит Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1220 : 20. 10. 2013, 10:24:01 »

А презентации и проекты мне, например, нравятся больше, чем наши бессмысленные рефераты и доклады, которые мы списывали из энциклопедий и тратили на это гораздо больше времени. Дочка сейчас сделала презентацию по истории, так мы всей семьей с удовольствием посмотрели на компьютере. И наглядно, и интересно, и запоминается лучше.
А сейчас все просто, 2 кнопки copy, paste, все, больше ничего не надо.
Мало того, что ничему не научатся, да и по теме тоже ничего знать не будут. А, кстати, умение делать рефераты и доклады потом очень пригодится многим в ВУЗах для написания курсовых и дипломных работ. Многие так и не умеют, научным руководителям приходится писать самим, это быстрее выходит Улыбающийся
Вы действительно считаете, что хороший доклад можно сделать с помощью двух кнопок? Ну-ну...
Разница с прошедшими временами в том, что тогда была "монополия" на информацию, чтобы ее добыть нужно было иметь возможности (в том числе и материальные),  и потратить кучу времени, а сейчас всех уровнял компьютер.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1221 : 20. 10. 2013, 10:27:52 »

Проблема в том, что 99 процентов учителей не интересует качество доклада. Это никак не отражается на отметке. Им не до этого.
А ученикам может быть не до качества из-за банального перегруза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1222 : 20. 10. 2013, 10:30:26 »

Да также все они делают, как и мы. Мы тупо переписывая в библиотеке, под конец уже не понимая, что переписываешь, просто набираешь нужный объем. А им приходится думать, под картинку нужно подобрать определенный текст, чтобы подходил по смыслу. Конечно, много чего не нужного в школах, нам приходится на обязательные шахматы ходить, но ничего ребенок везде положительное находит, учит друзей дебютам, они даже стали заниматься на переменках, детям это нравится. А уж что научным руководителям приходится за студентов писать - это уже сказки. И в наше время были студенты, которые учились за деньги и сейчас это есть. Пусть за них и пишут. Не знаю, у меня много у друзей детей студентов, пашут, как кони. Мало того, на последних курсах еще и на работу выходят, чтобы при получении диплома быть еще и с опытом работы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1223 : 20. 10. 2013, 10:37:44 »

Всё это замечательно. Ответьте на один только вопрос. Почему вот и всей этой лепоте преподы вузов в шоке от поступающей абитуры?
Почему моя бывший ученик путает балон с балонской системой (заканчивая пятый курс) ?
Это факты. Об этом пишут, об этом говорят реальные люди, с которыми я знаком. Идёт тотальная деградация.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1224 : 20. 10. 2013, 10:39:08 »

Только с одной поправочкой. От нас (когда мы в вузы поступали) преподы не дурели.
Найдите журнал Юность 70-80_х годов, где публиковплись "перлы" школьников на экзаменах, и получите объективную картину, что в этом вопросе мало, что изменилось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1225 : 20. 10. 2013, 10:41:35 »

Изменилось. В процентном соотношении. Спросите у людей, кто преподаёт в вузах.
« Последнее редактирование: 20. 10. 2013, 10:43:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1226 : 20. 10. 2013, 10:51:51 »

Вот такого можно в сети найти от разных людей тонны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=kPSdXpVDmIw
Они все идиоты? Они все агенты Госдепа? Они все сошли с ума и не видят как всё на самом деле хорошо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1227 : 20. 10. 2013, 10:52:52 »

У меня муж преподает, знакомые есть, которые преподают. Уровень образования падает как раз в вузах, где преподаватель английского получает в два раза меньше, чем учитель в школе. И з|пл там нищенские. А дети сейчас не глупее, просто они другие, не хуже, просто другие, другие знания, ценности.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1228 : 20. 10. 2013, 11:00:20 »

http://www.youtube.com/watch?v=uso99SgUFEc
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #1229 : 20. 10. 2013, 11:01:32 »

У меня муж преподает, знакомые есть, которые преподают. Уровень образования падает как раз в вузах, где преподаватель английского получает в два раза меньше, чем учитель в школе. И з|пл там нищенские.
А какая связь? Как зарплата преподавателя сказывантся на уровне абитуриента?
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: