Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092766 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1245 : 21. 10. 2013, 09:32:07 »

А Вы не утритуйте. Пока еще остались и нормальные врачи и нормальные преподаватели и нормальные учителя. А вот что будет, когда на пенсию уйдут все старые доценты, которые нас учили, я не знаю. На их энтузиазме и держится в данный момент высшая школа. Они работают  по привычке. Можно поинтересоваться каков средний возраст профессорско- преподавательского состава в ведущем ВУЗе страны МГУ на естественно-научных факультетах. Даже скажу почему так происходит, да потому что толковые конечно есть, но они за 20 т р работать не будут, поэтому работают те, кто есть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1246 : 21. 10. 2013, 10:25:11 »

Ну вот я учу детей шахматам. Как учил в 20 лет - так и учу в 43 года. Для меня это работа вообще - всё. А теперь - вообще всё что у меня просто в жизни осталось. Ну и?
Раньше я ребёнка, который у меня отзанимался несколько лет и не вышел на первый разряд считал тупым.
Теперь у меня один перворазрядник. Это прекрасный мальчик - нет вопросов. Но. ОН ОДИН.
Я могу просто с числами на руках показать вот это всё. И не только по моей лично работе. Я могу показать происходящее не на основе личных моих ощущений, а по очень даже некислой выборке. По десяткам организаций, по сотням детей (из прошлого и настоящего). За серьёзный временной интервал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1247 : 21. 10. 2013, 10:29:14 »

Аргумент в отношении того, что у социума изменилось де к шахматам отношение не прокатывает. Я всю жизнь работаю в УДО. И сюда как раньше никто не шёл за путёвкой в большой спорт, так и сейчас. Разница вот в чём.
Предыдущие дети могли и хотели. Нынешние просто не могут и отсюда не хотят.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 10:32:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1248 : 21. 10. 2013, 10:30:27 »

И речь идёт не о каких-то там вершинах (ни боже мой) или титанических усилиях.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 10:32:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1249 : 21. 10. 2013, 12:46:20 »

Вот такого можно в сети найти от разных людей тонны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=kPSdXpVDmIw
Они все идиоты? Они все агенты Госдепа? Они все сошли с ума и не видят как всё на самом деле хорошо?
Нет, просто раньше не было цифровых видео-камер и Ютуба Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1250 : 21. 10. 2013, 12:50:02 »

Ну самый большой вклад в устройство нашего города внес конечно наш земляк - Лужков.  Смеющийся

Шутки шутками, а Лужков видимо делиться умел. Видимо не был патологически жадным, друзей немало имел. Да и политик был интересный, свое мнение имел.
Угу, и жена у него великолепный предприниматель Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1251 : 21. 10. 2013, 12:50:54 »

А не те ли это студенты, прекрасно складывающие дроби, начитанные и написавшие огромное количество рефератов, отсидев не один час в библиотеках, сейчас учат наших детей, лечат нас и тд. Что же им мешает передать подрастающему поколению свои прекрасные знания? Применять эти обширные знания в своей работе?
Респект Вам! Сам давно стал задаваться данным вопросом. До сих пор не нахожу ответа.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1252 : 21. 10. 2013, 12:54:00 »

Аргумент в отношении того, что у социума изменилось де к шахматам отношение не прокатывает. Я всю жизнь работаю в УДО. И сюда как раньше никто не шёл за путёвкой в большой спорт, так и сейчас. Разница вот в чём.
Предыдущие дети могли и хотели. Нынешние просто не могут и отсюда не хотят.
Не хотят! Какой тогда с них спрос? Поменялись приоритеты. Но ты, вот, интересно рассуждаешь: в теме про разряды - одно, а здесь вдруг наличие разряда, точнее его отсутствие, стало определять тупость Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1253 : 21. 10. 2013, 12:54:07 »

Спорщик и поддерживатель начни с себя. А что же у меня теперь вот нет? А?
Для меня же деньги - не основное.
Я могу с небогатыми даже бесплатно заниматься.
Ну. Объясни! Объясни!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1254 : 21. 10. 2013, 12:55:13 »

Спорщик и поддерживатель начни с себя. А что же у меня теперь вот нет? А?
Для меня же деньги - не основное.
Я могу с небогатыми даже бесплатно заниматься.
Ну. Объясни! Объясни!
Это на какой пост ответ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1255 : 21. 10. 2013, 12:56:41 »

Аргумент в отношении того, что у социума изменилось де к шахматам отношение не прокатывает. Я всю жизнь работаю в УДО. И сюда как раньше никто не шёл за путёвкой в большой спорт, так и сейчас. Разница вот в чём.
Предыдущие дети могли и хотели. Нынешние просто не могут и отсюда не хотят.
Не хотят! Какой тогда с них спрос? Поменялись приоритеты. Но ты, вот, интересно рассуждаешь: в теме про разряды - одно, а здесь вдруг наличие разряда, точнее его отсутствие, стало определять тупость Непонимающий

Разряды мне приходится использовать как некий оценочный критерий, понятный всем.
Могу грубее написать.
Раньше дети (в большинстве своём всё же в шахматы играли) теперь в большинстве своём просто бездумно двигают фишки - я о глобальной выборке, а не о частностях.
И не надо про приоритеты. ЭТО ЧУШЬ!
Просто у меня не было ни одного ученика за всю жизнь, где бы кто-то в семье шахматы поставил бы как приоритет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1256 : 21. 10. 2013, 12:57:30 »

Спорщик и поддерживатель начни с себя. А что же у меня теперь вот нет? А?
Для меня же деньги - не основное.
Я могу с небогатыми даже бесплатно заниматься.
Ну. Объясни! Объясни!
Это на какой пост ответ?

Да их здесь на форуме можно штук сто найти! Как бы не поболее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1257 : 21. 10. 2013, 12:59:09 »

Вообще это очень мило.
Со мной спорит родитель у которого замечательный ребёнок и ради бога и неженатый молодой человек, никогда не работавший тренером.
Короткий эпизод - ни в счёт, как понимаешь.
Я вижу процесс.
- за 23 года
- по сотням детей
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1258 : 21. 10. 2013, 01:00:16 »

Аргумент в отношении того, что у социума изменилось де к шахматам отношение не прокатывает. Я всю жизнь работаю в УДО. И сюда как раньше никто не шёл за путёвкой в большой спорт, так и сейчас. Разница вот в чём.
Предыдущие дети могли и хотели. Нынешние просто не могут и отсюда не хотят.
Не хотят! Какой тогда с них спрос? Поменялись приоритеты. Но ты, вот, интересно рассуждаешь: в теме про разряды - одно, а здесь вдруг наличие разряда, точнее его отсутствие, стало определять тупость Непонимающий

Разряды мне приходится использовать как некий оценочный критерий, понятный всем.
Могу грубее написать.
Раньше дети (в большинстве своём всё же в шахматы играли) теперь в большинстве своём просто бездумно двигают фишки - я о глобальной выборке, а не о частностях.
И не надо про приоритеты. ЭТО ЧУШЬ!
Просто у меня не было ни одного ученика за всю жизнь, где бы кто-то в семье шахматы поставил бы как приоритет.
Зачем крайности? Можно не ставить шахматы во главу угла, но всё равно приоритет соревновательный будет присутствовать. В силу разных причин. А можно и ходить на шахматы, но... Абсолютно фиолетово. Подвигал бездумно фишки = поиграл в шахматы.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1259 : 21. 10. 2013, 01:04:35 »

Вообще это очень мило.
Со мной спорит родитель у которого замечательный ребёнок и ради бога и неженатый молодой человек, никогда не работавший тренером.
Короткий эпизод - ни в счёт, как понимаешь.
Я вижу процесс.
- за 23 года
- по сотням детей

А спокойнее?
И я год работал тренером - тебе прекрасно известно. Плюс Леня Ноздрачев, с которым часто общаемся на предмет дел тренерских уже лет 5 работает. Зачем себя бить в грудь и кричать, что другие ничего не понимают, когда эти самые другие по крайней мере вполне корректно высказывают несогласие?
Шахматных тупиц я неоднократно видел. Просто несколько иначе стал на данное явление смотреть.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: