Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092810 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1995 : 10. 09. 2014, 12:43:52 »

Одним словом, если это так... Мне безумно жалко нынешних детей, кому не повезёт отсюда свинтить... Их будущее просто будет кошмарным. Мы-то хотя бы успели пожить...
+1000
поэтому не понимаю, что все так помешаны на шахматах и учебе  Смеющийся бегать нужно, прыгать, автоматы разбирать и о здоровье думать. На передовой первые гибнут ботаники - от банальной простуды.

Вот это правильно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1996 : 10. 09. 2014, 12:46:31 »

Мир кардинально изменился.
да, изменился. Капец Европе. Просвещенной и образованной. Уже люди побежали в Латинскую Америку, у кого деньги есть там все можно купить, поставил забор и послал всех куда подальше. А в Европе сейчас знаете кто хозяин-барин по сути-то? арабы и негры. Они ни черта не делают, живут на пособие, а попробуй их вытури! И то же самое в Америке.
В Европе будет талибан)), а у нас это типа "ответка" такая.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #1997 : 10. 09. 2014, 12:48:24 »

Верующие инфантильны как дети.
это так повенуть  Подмигивающий знаете, почему Америка - это Америка? потому что ее строили, если можно так выразиться, протестанты. Вы знаете отличие протестантской этики от католической, например? Почему Германия сейчас живет лучше, чем Испания? Вот все по тому же..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1998 : 10. 09. 2014, 12:51:39 »

Беда Европы в том, что там бал правят леваки. Только разница с Россией в том, что здесь голову поднимают леваки-консерваторы, а у них леваки, которые не мракобесы. Но от того, что эти леваки не против однополых браков, генно-модифицированных продуктов, свободы слова, легальной продажи лёгких наркотиков, продажи оружия и так далее, они не перестают быть леваками.
И их безумная политика мультикультурализма, а так же как в скандинавских странах политика откровенного вмешательства в частную жизнь семьи вплоть до отбора из семьи детей, она их до добра не доведёт. Это уже показал один человек - Брейвик, показал ужасным образом, но сейчас суть не в том.
Проблема разумеется есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1999 : 10. 09. 2014, 12:55:01 »

Верующие инфантильны как дети.
это так повенуть  Подмигивающий знаете, почему Америка - это Америка? потому что ее строили, если можно так выразиться, протестанты. Вы знаете отличие протестантской этики от католической, например? Почему Германия сейчас живет лучше, чем Испания? Вот все по тому же..

В Америке (при том, что там просто не прилично про себя сказать, что ты атеист) нет религии в нашем понимании.
У них масса конкурирующих между собой церквей (большей частью протестантского толка) и представляющих собой ярко выраженный коммерческие конторы существующие в постоянной конкуретной борьбе между собой за прихожан, которые не сильно себя утруждают соблюдением каких-то там сложных обрядов. У них такая религия-лайтс. Церковь - место куда можно пойти типа как к психотерапевту и порелаксировать. Попсовая в основном. За такую веру на смерть не идут и тех, кто верит иначе не мудохают, и не убивают.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2014, 12:56:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #2000 : 10. 09. 2014, 02:01:07 »

так что, за Водянову и Сочи незачет? (( Ок, тогда российское изобретение для всего мира: атомный поезд.
Все, конкурс выигран  Смеющийся.

Если серьезно, большой респект Стефу за мысль, что уезжают те, кому в России и Армении ловить нечего. А ведь и верно. Уезжают или те, кому без разницы здесь или там, но здесь боязно, или те, кто здесь был бы бомжом, а там может жить на пособие. Т.е. средний класс здесь еще является носителем традиций, привязки к корням ( "здесь у меня старенькие родители" и т.п.) и т.п. И ведь так во всех странах! Ментальность элиты и ментальность низов в глубине (где-то очень глубоко) души идентична. И тем, и тем на все начхать, нет идеи, нет традиций, во главе угла "колбаса"...

Не совсем так, но частично Вы правильно мою мысль уловили.  

Уезжают как раз люди деятельные, активные, самодостаточные - не каждый может решиться на этот шаг, да еще и иметь начальные деньги на осуществление планов. К тому же начальниками в Synopsys и глав.врачами не становятся абы кто.

Есть, правда, еще и маленькая прослойка, уезжающая от безысходности. Но это маленькая доля.

Но то, что ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЙ кусок колбасы сильно тормозит все подобные процессы - это Вы точно подметили.

Да что уж там говорить, кусок колбасы и на разумных вроде людей тоже имеет воздействие - это я на этом форуме понял! Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 09. 2014, 02:05:01 от Стеф » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2001 : 10. 09. 2014, 02:37:09 »

В Америке (при том, что там просто не прилично про себя сказать, что ты атеист) нет религии в нашем понимании.
У них масса конкурирующих между собой церквей (большей частью протестантского толка) и представляющих собой ярко выраженный коммерческие конторы существующие в постоянной конкуретной борьбе между собой за прихожан, которые не сильно себя утруждают соблюдением каких-то там сложных обрядов. У них такая религия-лайтс. Церковь - место куда можно пойти типа как к психотерапевту и порелаксировать. Попсовая в основном. За такую веру на смерть не идут и тех, кто верит иначе не мудохают, и не убивают.
ну не везде, но в целом да, такое есть. Хочу поделиться двумя наблюдениями, которые еще больше убедили в верности личных суждений о дальнейшем развитии нашей цивилизации.
1. Древнейший действующий собор в сердце Италии. Все чинно и благородно и.... свечи. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ свечи!!! Кто хоть немного разбирается в религии, читал Ветхий Завет и знает христианскую символику, поймет весь мой ужас. Просто кидаешь в баночку полевро, берешь свечку с лампочкой на конце, вставляешь в розетку подсвечника и вуаля!  Шокированный
Все, им уже ничего не поможет....
2. Дорогой (как вы, Александр, говорите: пафосный) курорт. Истерика по его поводу в интернете, дескать одни звезды и олигархи, но на самом деле просто дорогой курорт, без сказок на яву для гламурных кисо. Все кругом частное и охраняемое и даже здесь! ходят толпы негров, которые что-то без конца продают, пристают к отдыхающим с разговорами и проч. Посылаешь их, они опять подходят. Это неискоренимое зло, как говорят все вокруг. Почему их не прогоняют? Почему их все боятся? Потому что они ЛЮБОМУ могут сказать: мы тебе дом подожжем. И все знают, что это правда. Во Франции уже страшно жить. Вроде бы рассказывала о трудностях жизни в Провансе в собственном доме? Знакомые так пострадали, больше туда ни ногой Грустный.

Везде эти негры и арабы, везде. Они чувствуют свою полную безнаказанность, у них есть идея, у них есть цель. А какая идея у образованных белых?? Если даже мизерную жертву богу они не в состоянии принести так, как это полагается?
Все же Путин, по всей видимости, видит мир под тем углом, где видны причинно следственные связи и начал потихоньку шевелиться. Раньше еще не нагирался, а сейчас за державу обидно стало?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2002 : 10. 09. 2014, 02:46:57 »

Не понял вывода. Все его действия - это сохранить себе власть до сдоха. На страну и её развитие ему глубоко чихать. Возврат к мракобесию, тотальной пропаганде, тотальная зачистка на поле политической конкуренции и полное отсутствие модернизации экономики тому яркое подтверждение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2003 : 10. 09. 2014, 02:47:19 »

У них масса конкурирующих между собой церквей (большей частью протестантского толка) и представляющих собой ярко выраженный коммерческие конторы существующие в постоянной конкуретной борьбе между собой за прихожан, которые не сильно себя утруждают соблюдением каких-то там сложных обрядов. У них такая религия-лайтс. Церковь - место куда можно пойти типа как к психотерапевту и порелаксировать. Попсовая в основном.
обидно стало за американцев. Знаю искренне-верующих людей и их много, а порелаксировать ходят истероидные личности. Они в любой церкви есть. Те же шикалки-бабульки, гоняющие молодежь в шортах и без платков у нас. Да непристойно, но ты сама лучше молись, а не по сторонам смотри)). Может эта девушка первый раз зашла и больше из-за таких вот бабок не зайдет?
Все же Америка пока еще Америка, потому что там осталась та самая протестантская этика и мораль. В Европе еще еле-еле Германия и Швейцария держатся, но первую оси и турки скоро добьют....
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2004 : 10. 09. 2014, 02:48:39 »

Не понял вывода. Все его действия - это сохранить себе власть до сдоха. На страну и её развитие ему глубоко чихать. Возврат к мракобесию, тотальной пропаганде и полно отсутствие модернизации экономики тому яркое подтверждение.
правильно, власть, тотальная пропаганда, религия, народная идея.... вам ничего не напоминает? цель у этого всего какая? и все это на фоне довольно слабой Европы? + крепкий такой сосед-Китай? и арабы, наши друзья, тоже не прочь переселиться окончательно...
« Последнее редактирование: 10. 09. 2014, 02:50:35 от VeledaLV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2005 : 10. 09. 2014, 02:50:33 »

Я уже написал. Сохранения своей единоличной власти любыми путями до конца жизни. Это не жизнеспособная модель реликтового государства-монстра для XXI Века. Это обречено в перспективе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2006 : 10. 09. 2014, 02:55:48 »

Понял. Но я здесь продолжу. Вся сермяга в том, что коллективно (колхозом) можно под прицелом винтовок рыть Беломорканал, а вот ай-пэды уже придумывают по одиночке. И придумывают люди с искрой божьей которых ещё надо выделить из огромной массы, создать условия для развития (образование) и потом условия для работы. Это возможно только в очень и очень конкурентной среде и (увы и ах) в свободной среде (теперь это необходимое условие в отличие от времён шарашек)
А иначе: телогейки, лапти, только на новом этапе развития и миллионы тупых баранов, живущих в дерьме, но считающих что они живут лучше всех так как у них крепка вера, духовные скрепы и далее по списку...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2007 : 10. 09. 2014, 02:58:51 »

А Россия даже в своей жизненно-важной и важнейшей для себе отрасли (добыча нефти и газа) прорву технологий для этого опять же покупала на Западе.
См. их санкционные списки. Да что там смотреть? Мне самому довелось видеть работу немецкого комплекса по ГНБ и отечественного...
Последний был проектом, который бурил и который можно было развивать... Хренушки. Никому этого было не надо (кстати автор разработки сейчас давно уже не бурит, а репетиторствует и денег имеет с этого намного больше, чем зарплата главного инженера - а ему нет места в России по этой специальности - такие здесь не нужны). А так проще всё купить и притащить ихнее вместе с немцем -пущай объясняет.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2014, 03:01:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2008 : 10. 09. 2014, 03:02:18 »

Только вот теперь засада получается. Оказывается они не всё баксом и евро мереют. Могут и отказаться себе в убыток поставлять нам даже вот такие технологии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2009 : 10. 09. 2014, 03:09:10 »

Ладно... Пойду не понятно зачем на работу. У нас сегодня общее родительское собрание для тех, кто записался в кружки на первый год обучения...
Но я-то опять не беру... А идти надо... Обычная ситуация. Колхоз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: