Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092768 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2310 : 03. 11. 2014, 08:17:15 »

Всеобщая уравниловка - это типичный совок. Это типичное левачество.
Эта политика никогда не учитывает одного простого факта. Уже при рождении дети распределены по всем параметрам по множеству колоколов Гаусса.
И общие требование к гражданам страны должны быть по одному критерию:
СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ.
Вот тут должны быть все равны как в бане.
А в остальном, извините, конкуренция и отбор.
И социальное государство в сущности от иных должно отличаться только тем, что оно (имея ресурс например) должно пытаться дать шансы тем, кому не повезло родиться в семьях с хорошим финансовым достатком. Именно давать шансы. Но дальше ты всё будешь доказывать сам и только сам и всё будет зависеть о тебя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2311 : 03. 11. 2014, 08:17:36 »

Тоже самое будет происходить в школьном образовании из-за объединения школ. Сильные школы - авторские проекты 90-х (вот как 1189) будучи присоединёнными в холдинги станут средними.
да это ежу понятно (( к чему все ведется-то?? вот какая цель у этого? Все развалили, усреднили и что? Должна же быть цель, если не брать в рассмотрение масонские заговоры и все такое прочее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2312 : 03. 11. 2014, 08:19:05 »

 Т.е. тренер должен иметь физкультурное образование.
все так серьезно? вообще бюджетников сокращают в некоторых ведомствах уже довольно сильно, и еще будут сокращать. Неужели во главе угла опять правильные "корочки"? Да у кого они сейчас правильные? Инженеры тренируют шахматистов, лучший в городе остеопат - ветеринар и т.п. И в науке гранты западные накрываются.... вот эта вся толпа бюджетной интеллигенции куда она пойдет? Здравствуйте нью-90-е?? Только сейчас даже в школу проблематично будет пойти работать, как поступали многие в 90-х...

В Москве история была - просто атас. Бабушка за 70 лет ездила в Малаховку получать высшее образование по физкультуре. Иначе не могла работать в своей спортивной школе так как не имела нужной корочки. Да здесь на форуме есть пользователь который сам получал (причём по чесноку и даже диплом писал) своё очередное высшее образование вот именно поэтому. Мужику под 50...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2313 : 03. 11. 2014, 08:19:42 »

Тоже самое будет происходить в школьном образовании из-за объединения школ. Сильные школы - авторские проекты 90-х (вот как 1189) будучи присоединёнными в холдинги станут средними.
да это ежу понятно (( к чему все ведется-то?? вот какая цель у этого? Все развалили, усреднили и что? Должна же быть цель, если не брать в рассмотрение масонские заговоры и все такое прочее.

Это целенаправленная политика усреднения и дебилизации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2314 : 03. 11. 2014, 08:20:12 »

А в остальном, извините, конкуренция и отбор.
ну да, ну да. А у генерала тоже дети есть и кто виноват (это он так думает), что они в условиях конкуренции не конкурентноспособны? Я ж вам говорю: номенклатурная у нас страна. Никогда у нас не будет того, о чем Никонов мечтает, потому что это не выгодно тем, кто заказывает музыку. Только и всего.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2315 : 03. 11. 2014, 08:21:19 »


Это целенаправленная политика усреднения и дебилизации.
то что целенаправленная - это очевидно. Цель у этой целенаправленности какая? Ну стали все дебилы. Дальше что? Провинция США?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2316 : 03. 11. 2014, 08:22:32 »

Может и Китая. Мы с США не граничим практически.
А что касается - будет или не будет. Нет... Я тоже считаю, что не будет. Но писать-то о том как могло бы быть могу наверное всё-таки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2317 : 03. 11. 2014, 08:23:08 »

Может и Китая. Мы с США не граничим практически.
А что касается - будет или не будет. Нет... Я тоже считаю, что не будет. Но писать-то о том как могло бы быть могу наверное всё-таки.
вы лучше пишите как оно будет, это полезнее)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2318 : 03. 11. 2014, 08:25:03 »

Ха. Тут уже и так моих пессимистичных прогнозов выше крыши. Ну можно иногда хотя бы и помечтать-то, а?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2319 : 03. 11. 2014, 08:27:11 »

Просто у меня сегодня два новеньких мальчика первый раз в жизни играли в турнире, набрали по одному из двух, я с ними посмотрел их дурацкие партии, а у них глаза горят. Я этого так давно уже не видел...
Ну вот потому и повёлся... И даже размечтался. Минутная слабость...
Всё равно всё херово закончится. Во. Я вернулся из мира грёз!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2320 : 03. 11. 2014, 08:47:18 »

Я этого так давно уже не видел...
вот не верю. Не верю, что дети, у которых от шахмат горят глаза, - редкость. Знаю таких, дети как дети, но глаза горят. Может вы просто редко в эти глаза заглядывате?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2321 : 03. 11. 2014, 08:48:39 »

Только этим и занимаюсь. Что заглядываю. Не горят. А потому что насильно ведут как в камеру хранения. МЫшление развивать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2322 : 03. 11. 2014, 08:49:29 »

Если в турнирах играть не хотят (а некогда) то всё. А эти захотели...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2323 : 03. 11. 2014, 08:58:34 »

А в остальном, извините, конкуренция и отбор.
И социальное государство в сущности от иных должно отличаться только тем, что оно (имея ресурс например) должно пытаться дать шансы тем, кому не повезло родиться в семьях с хорошим финансовым достатком. Именно давать шансы. Но дальше ты всё будешь доказывать сам и только сам и всё будет зависеть о тебя.
Ну, что и кому может доказать 7-летка, только научившийся держаться на воде (передвигать фигуры и ставить мат ферзем или ладьей)? Вопрос только в том, посчастливится ему встретится с тренером (репетитором, учителем), который его научит или нет. А ставить ему "приговор" неспособный (особенно это, почему-то, любят преподаватели музыки, но это личное Подмигивающий)-неправильно.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2324 : 03. 11. 2014, 09:06:24 »

Вопрос только в том, посчастливится ему встретится с тренером (репетитором, учителем), который его научит или нет. А ставить ему "приговор" неспособный (особенно это, почему-то, любят преподаватели музыки, но это личное Подмигивающий)-неправильно.
а гены? профессиональный педагог на отборе еще видит - "наш человек" или "не наш". В футбол, например, приводят толпы детей. И такие же толпы отправляют, потому что если ребенок боится мяча - это приговор. Наверно и в шахматах есть какие-то маркеры непригодности. Может быть Александр нам расскажет о них.
Нет, ну можно конечно биться головой, авось пробьешь, но зачем? Выше ККК писала, что могут не взять в спортшколу, тогда все платно. ТАк если не взяли в спортшколу - это звоночек, что нужно искать себя в чем-то другом. Люди доброе дело сделали - не дали зря потратить силы, нервы, время. Если это не твой спорт, значит нужно искать свой, имхо. Иначе уже в подростковом возрасте начинается плач на форумах: "ааааааа, мы столько трудимся, мы такие молодцы, а этот пришел с улицы и лучший!!! Чтоб его!  Злой Ну и что что талант, а нам-то обидно!"
Полно таких плачей на каждом спортивном родительском форуме. И это люди, которые должны направлять своих маленьких детей туда, куда им назначено судьбой....  Грустный
« Последнее редактирование: 03. 11. 2014, 09:10:21 от VeledaLV » Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: