Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092782 раз)
Бармалей
Гость
« Ответ #2415 : 07. 11. 2014, 10:48:00 »

Всегда удивляли люди,вечно всем недовольные.То то не так,то это не так...И самое интересное,что всегда и всюду ищут один негатив.
Может дело не в образовании,а в характере каждого??
Современные реалии жизни таковы,что хочешь жить.умей вертеться.Вот и вертитесь,это куда более продуктивней,чем постоянно жаловаться на все и вся...
вы знаете, это конечно ничего хорошего - вечно ныть, но у всех бывают разные периоды в жизни. Вот я не ною по жизни никогда, а сейчас смотрю и вижу, что ... ой  Шокированный в стране и мире. Кюшать не могу, потому что мозги думать умеют  Смеющийся. И хочется это "ой" обсуждать, потому что так спокойнее, заодно и идеи новые в голову приходят.
А так да, конечно, нытье надоело уже  Смеющийся, но если это есть, значит это кому-нибудь нужно  Строит глазки

А что в стране? бывало и хуже и ничего,пережили...да и не факт,что в других странах мира жизнь лучше.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2416 : 07. 11. 2014, 11:11:01 »

А что в стране? бывало и хуже и ничего,пережили...да и не факт,что в других странах мира жизнь лучше.
ну как что в стране, больницы закрывают, врачам предлагают санитарами работать, образование падает, дети тупеют, а ведь они когда-то станут взрослыми... да много всего. И в других странах тоже не факт что хорошо, согласна с вами. И крутиться надо, но может это старость?
Накрутилась за день, дай пойду побрюзжу  Смеющийся: все плохо, все помрем, раньше трава была зеленее. А потом опять крутиться. Кому это этого плохо? Вам плохо? Грустный
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #2417 : 08. 11. 2014, 12:57:38 »

У нас в школе отменили экскурссионные дни , все экскурсии только в выходные дни или суббота-воскресенье. Родители тут же на первом собрании заявили, что никакие экскурссии ни им , ни их детям в выходные не нужны! И дело не во мне. А дети, которые ходят ко мне на кружок ( вроде шахматами интересуются ) тоже сказали, что в каникулы , куда-то ехать, музей шахмат? фи.. А на концерты да хожу иногда, если предложат сходить на хорошего исполнителя с удовольствием пойду и ребенка возьму.


Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2418 : 08. 11. 2014, 11:31:04 »

А что в стране? бывало и хуже и ничего,пережили...да и не факт,что в других странах мира жизнь лучше.
ну как что в стране, больницы закрывают, врачам предлагают санитарами работать, образование падает, дети тупеют, а ведь они когда-то станут взрослыми... да много всего. И в других странах тоже не факт что хорошо, согласна с вами. И крутиться надо, но может это старость?
Накрутилась за день, дай пойду побрюзжу  Смеющийся: все плохо, все помрем, раньше трава была зеленее. А потом опять крутиться. Кому это этого плохо? Вам плохо? Грустный
Так это все следствие американского образа жизни который был нам навязан после распада Союза.Но сейчас мы вроде как подальше от них собрались держаться.И это хорошо
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2419 : 08. 11. 2014, 11:54:59 »

А лучше сидеть в майке-алкоголичке перед ящиком для идиотов, пить Жигулёвское и рвать на себе майку орать КРЫМ НАШ!!!!!!
При этом, в холодильнике мышь повесилась, потолок осыпается, в кране течёт ржавая вода.
Орущий крымнаш задницу в сортире подтирает не туалетной бумагой, при этом, а газетой Социаистическая индустрия.

Вот он - эталон ньюсовкового образа жизни!

Ну ничего. Деревянный летит вниз вместе с нефтью. Сейчас ньюсовки и прочие ватники (которые как правило бюджетники) чисто конкретно просруться.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 12:00:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2420 : 08. 11. 2014, 12:26:07 »

Потратьте 2 часа времени на свое образование
https://www.youtube.com/watch?v=ieOZzl3wKyY
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Бармалей
Гость
« Ответ #2421 : 08. 11. 2014, 12:34:13 »

А лучше сидеть в майке-алкоголичке перед ящиком для идиотов, пить Жигулёвское и рвать на себе майку орать КРЫМ НАШ!!!!!!
При этом, в холодильнике мышь повесилась, потолок осыпается, в кране течёт ржавая вода.
Орущий крымнаш задницу в сортире подтирает не туалетной бумагой, при этом, а газетой Социаистическая индустрия.

Вот он - эталон ньюсовкового образа жизни!

Ну ничего. Деревянный летит вниз вместе с нефтью. Сейчас ньюсовки и прочие ватники (которые как правило бюджетники) чисто конкретно просруться.  Смеющийся

У вас в Крыму родственники есть?? Допускаю,что нет,иначе вы бы так не говорили....Если вы печетесь исключительно о себе,ваше право конечно,но осуждать других,для которых жизнь своих родных,близких и друзей имеет немаловажное значение все же не стоит.
Если к примеру  в холодильнике пусто,сыпется потолок и из крана течет ржавая вода,то претензии прежде всего нужно предъявлять себе.Я понимаю,что легче всего винить кого угодно,только не себя, так удобней.Но такая философия- путь в никуда.
Что касается курса доллара и нефти,так здесь все просто.Америка специально валит рубль.Договорились с Саудовской Аравией на счет цены на нефть и потихоньку снижают ее. Но не думаю,что это приведет к чему то хорошему для них,наоборот,Китай только расцвел после таких вот санкций,которые на них в 89 году наложили...Так,что побольше позитивных мыслей,они материальны)))


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2422 : 08. 11. 2014, 12:46:02 »

Про Америку вы написали глупость - вы один из многих кто верит в мировые заговоры - об этом по ящику твердят им не понимает, что основная причина в том, что Америка - супертехнологичная страна.
Она научилась добывать нефть и газ из сланца и в опупенных количествах.
У меня нет родственников в Крыму, а вот вы я не думаю, что когда-то видели в работе буровую технику. А я видел. И отечественную и западную. Мы отстали навсегда.
И вот этим должно было заниматься наше государство.
Прежде всего экономикой, технологиями, а не захватом территорий  и развязыванием военного конфликта на территории сопредельного и иностранного государства типа как из своих геополитических интересов.
А страна, которую так колбасит из-за цен на нефть - это страна с неэффективной экономикой и отсталыми технологиями. Развитые страны продают оборудование и товары, продукты и технологии.
Россия не из их числа как бы не пыжились говоря об обратном пропагандоны из ящика.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2423 : 08. 11. 2014, 12:53:21 »

А знаете почему мы отстали навсегда? А я вам скажу. Из-за политики нашего государства.
Я хорошо знаком с человеком, который офигенный специаилист в ГНБ.
Горизонтально-направленное бурение. Бурение не вертикально вниз, а вбок, по параболе и так далее как раз и входит в те технологии с помощью которых американцы добились добычи нефти и газа из сланца.
А моему знакомому наши большие начальники на коллегии в Министерстве ясно сказали.

Направленного бурения в России не будет.

Т.е. мы не будем развивать своё  - будем пользоваться западным.
Мой знакомый сейчас работает репетитором, зарабатывает больше чем когда бы главным инженером, вот только в стране херня творится.
Да. Вот из-за того, что такие люди репетиторствуют, а не занимаются развитием наших технологий.
А потом вы мне будете говорить о заговорах злых американцев по опусканию цен на нефть.

МНЕ СМЕШНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2424 : 08. 11. 2014, 12:55:55 »

Не видите параллелей?

Зачем российский рейтинг, когда есть рейтинг ФИДЕ
Зачем российские технологии по ГНБ, когда есть западные...

Ну вот сейчас и похаваем по полной программе. Я не про какие-то рейтинги. Я про технологии. В частности нам теперь не поставляются те самые технологии многие из-за санкций.

При этом, по ящику совершенно обратное бла-бла-бла типа шапками закидаем, нам санкции нипочём и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2425 : 08. 11. 2014, 01:25:05 »

А чего это вы перескочили с Крыма на буровую,тем самым подменяя предмет дискуссии ??
А вообще,если честно вы меня удивляете,если вы такой политолог/финансист/экономист/управленец в одном флаконе все знающий и все умеющий, чего тогда жалуетесь на счет пустого холодильника и ржавой воды? Вы так лихо рассуждаете каким образом и  чем должно заниматься такое огромное гос-во как Россия,но в тоже время не можете самого элементарного-наладить собственный быт...
Вы поймите,что сидя на диване и разглагольствовать не неся никакой мало мальской ответственности при этом,это проще простого)))
Что касается экономики,технологий итд,согласен,не все гладко у нас,но это вовсе не значит,что нужно ножки Обаме лизать,в надежде на его снисхождение.
Америка страна эгоист,кроме самолюбования и само исключительности  их ничего не интересует.Поэтому не стоит на них равняться,каким бы они технологиями не располагали.К тому же, их внешний долг Китайцам насчитывает триллионы....
А на счет санкций,не переживайте,не все в этой жизни меряется деньгами и материальными благами....Есть куда более значимые ценности,чем дешевый гамубрег из макдональдса

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2426 : 08. 11. 2014, 01:30:03 »

Это у меня-то пустой холодильник и ржавая вода? Да вы окститесь!

Я вам привёл пример типичного совка. Только и всего.

А с технологиями у нас ни не всё гладко, а полная задница.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2427 : 08. 11. 2014, 01:31:12 »

Дешевый гамбургер - да... А вот энергетика и продовольственная безопасность - вещи куда более серьёзные.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Бармалей
Гость
« Ответ #2428 : 08. 11. 2014, 01:34:04 »

Это у меня-то пустой холодильник и ржавая вода? Да вы окститесь!

Я вам привёл пример типичного совка. Только и всего.

А с технологиями у нас ни не всё гладко, а полная задница.



А кто в вашем понимании "совок" ?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2429 : 08. 11. 2014, 01:40:23 »

Дешевый гамбургер - да... А вот энергетика и продовольственная безопасность - вещи куда более серьёзные.

А что у нас,разве продовольствия не хватает?
Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: