Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092771 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2490 : 09. 11. 2014, 11:26:32 »

Заодно, как ньюсовку, я Вам цинично замечу.
Почитайте вот это.
http://chessvdk.ru/

Вот это - мои реальные дела.
И шахматные книжки художественные у которых тысячи читателей. И турниры детские (смотрите - сколько их) и обучающие программы.
Вся база на всю Москву по обсчёту рейтинга ШФМ на тысячи игроков и постоянно модернизируемая и обновляемая.
Вы - совки - очень любите петь про реальные дела.
Может расскажете про свои реальные дела? Ась? Поделитесь? Нет желания?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #2491 : 09. 11. 2014, 11:59:21 »

Самое смешное, что да , первый вопрос по шахматному кружку , который я веду , у родителей-А сколько стоит? И тоже поражаются, когда говоришь, что пока бесплатно)))
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2492 : 10. 11. 2014, 12:39:23 »

Не бесплатно, а из бюджета... Это разные вещи.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Бармалей
Гость
« Ответ #2493 : 10. 11. 2014, 10:25:28 »

Александр,замените в своем сознании чувство недовольства на чувства благодарности.
Старайтесь думайте в позитивном ключе  и обращайте внимание на те блага, которые у вас есть.
Мы притягиваем то, о чем думаем, на что направленно наше внимание. Чем позитивнее будут ваши мысли, чем больше хорошего вы станете замечать вокруг, тем большей созидательной энергией вы будете обладать.
Не ждите лучших времен для радости и лучшей жизни,потому как время бежит,и если ваша жизнь кардинально не изменилась по прошествии стольких лет,то вряд ли изменится в будущем.Поэтому находите возможность порадоваться здесь и сейчас.
Заменяйте недовольство чувством благодарности.
Вечно всем недовольные это как раз те, кто  фиксирует свое внимание только на негативе, не хотят  видеть поводы для радости. А такое мироощущение как раз и притягивает проблемы и неприятности.От таких людей стараются держаться по дальше и особо не воспринимают.
Всем недовольным надо широко раскрыть глаза и обрадоваться: вы живы-здоровы, имеете руки-ноги и голову – все возможности для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой она вам видится у вас есть.Так зачем же вы тратите свои силы на негатив,когда лучше тратить на позитив...
нужно стараться благодарить жизнь за проблемы и трудности, которые она вам подбрасывает.Понимаю,тяжело, но без этого прожить жизнь и стать счастливым не выйдет. Закон равновесия, соответствия действует, нравится вам это или нет. Каждый имеет то, что заслуживает.
И пожалуйста, не лезьте в политику до степени "фанатизма",во первых политика грязное дело,во вторых люди находящиеся "там"лучше вас разбираются,больше информированы итд итп и  без вас знают,что и как нужно делать,а в третьих-всем не угодишь,абсолютно, при любой власти всегда были,есть и будут те,кого будет что либо не устраивать.Идеала в природе не существует.И рассуждать об этом,тратить свои нервы,ругаться с коллегами,да и просто с людьми смысла нет.А с незнакомыми людьми вдвойне смысла нет.

P.S. :Если хотите завтра жить лучше,цените то как живете сегодня...(восточная мудрость)




Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #2494 : 10. 11. 2014, 10:41:59 »

сколько кругом бесплатных кружков,

Может конечно и есть что то где то бесплатно, но мои дети и даже старший, который уже совсем не деть, никогда никуда бесплатно не ходили, а, пардон, забыла, шахматы у нас бесплатно в школе,начиная с 3 р.  Смеющийся А так, нет, ну можно наверное водить на лепку или что нибудь в это роде, есть в близлежащем цдт такие виды деятельности, но как то времени маловато.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2495 : 10. 11. 2014, 10:53:39 »

сколько кругом бесплатных кружков,

Может конечно и есть что то где то бесплатно, но мои дети и даже старший, который уже совсем не деть, никогда никуда бесплатно не ходили, а, пардон, забыла, шахматы у нас бесплатно в школе,начиная с 3 р.  Смеющийся А так, нет, ну можно наверное водить на лепку или что нибудь в это роде, есть в близлежащем цдт такие виды деятельности, но как то времени маловато.
У нас пока бесплатно лыжи, футбол, настольный теннис, шахматы, лёгкая атлетика и ещё что-то...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2496 : 10. 11. 2014, 11:04:04 »

Что касается бесплатных кружков и платных,приходилось сталкиваться с разными мнениями,в том числе и с такими  как:"да я лучше в платный запишу,зато точно буду знать что там занимаются,а в бесплатном лишь видимость создают....","а вот я лучше в бесплатный пойду,потому как в платном занимаются не лучше,а только деньги тянут".... И опять таки,однозначного ответа, что лучше нет.Здесь все зависит на какого конкретного тренера-преподавателя вы натолкнетесь.
Что касается бесплатных кружков,то например у нас в Белгородской области,все ДЮСШ бесплатны.За крайние 3-4 года понастроили по области фоки,бассейны,ледовые дворцы,футбольные поля с искусственным газоном....Даже в райцентрах понаоткрывали кучу новых секций.Фигурное катание,хоккей,плавание.....Отродясь такого не было.Поиграть в хоккей или покататься на коньках,не говоря уже о тренировках,в свою молодость мог разве что зимой и то,если речка или пруд замерзнет. А сейчас тренируйся,не хочу....было бы желание....И других кружков выше крыши....Дворцы детского творчества работают.Платные то же есть,но в очень ограниченном кол-ве. Как правило,это бассейн,но и то,для детей скидки.Плюс музыкальные школы платные(но они и так были платными и раньше).
В области везде чистота,собственные предприятия работают,гастарбайтеров нет.
Сейчас вот Первенство ЦФО по шахматам у нас заканчивается заканчивается.Приехали детишки играть со всего центра.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2497 : 10. 11. 2014, 11:09:27 »

Александр,замените в своем сознании чувство недовольства на чувства благодарности.
Старайтесь думайте в позитивном ключе  и обращайте внимание на те блага, которые у вас есть.
Мы притягиваем то, о чем думаем, на что направленно наше внимание. Чем позитивнее будут ваши мысли, чем больше хорошего вы станете замечать вокруг, тем большей созидательной энергией вы будете обладать.
Не ждите лучших времен для радости и лучшей жизни,потому как время бежит,и если ваша жизнь кардинально не изменилась по прошествии стольких лет,то вряд ли изменится в будущем.Поэтому находите возможность порадоваться здесь и сейчас.
Заменяйте недовольство чувством благодарности.
Вечно всем недовольные это как раз те, кто  фиксирует свое внимание только на негативе, не хотят  видеть поводы для радости. А такое мироощущение как раз и притягивает проблемы и неприятности.От таких людей стараются держаться по дальше и особо не воспринимают.
Всем недовольным надо широко раскрыть глаза и обрадоваться: вы живы-здоровы, имеете руки-ноги и голову – все возможности для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой она вам видится у вас есть.Так зачем же вы тратите свои силы на негатив,когда лучше тратить на позитив...
нужно стараться благодарить жизнь за проблемы и трудности, которые она вам подбрасывает.Понимаю,тяжело, но без этого прожить жизнь и стать счастливым не выйдет. Закон равновесия, соответствия действует, нравится вам это или нет. Каждый имеет то, что заслуживает.
И пожалуйста, не лезьте в политику до степени "фанатизма",во первых политика грязное дело,во вторых люди находящиеся "там"лучше вас разбираются,больше информированы итд итп и  без вас знают,что и как нужно делать,а в третьих-всем не угодишь,абсолютно, при любой власти всегда были,есть и будут те,кого будет что либо не устраивать.Идеала в природе не существует.И рассуждать об этом,тратить свои нервы,ругаться с коллегами,да и просто с людьми смысла нет.А с незнакомыми людьми вдвойне смысла нет.

P.S. :Если хотите завтра жить лучше,цените то как живете сегодня...(восточная мудрость)






У меня есть возможность жить как вы рекомендуете. Могу вам рассказать здесь ещё раз.
Я владелец подмосковского участка в 8 соток. Причём мне оттуда до Москвы доехать километр до станции пешком и 40 минут экспресс - и я уже в метро.
Я владелец двухкомнатной квартиры, которую элементарно сдать.
Мне достаточно утеплить пару комнат в загородном доме и купить печку - на это я найду деньги и легко найду. Достаточно будет даже небольшого кредита, который мне выдадут в день обращения - так как у меня чистейшая кредитная история без единой просрочки. Брал два раза на ремонт квартиры полный. Всё выплатил, сейчас у меня кредитов нет, но отчего бы и не взять, если будет надо.
И я могу там жить на свежем воздухе (зимой там тоже классно) пить с соседом водку и радоваться жизни.
Книжки читать наконец (водку конечно не обязательно, но иногда - почему бы и нет). На лыжах в лес ходить. В другое время на рыбалку (зимнюю не люблю)
Согласитесь, сплошной позитив и полная нирвана и единение с природой. Жить буду на сдачу московской квартиры причём сдам по официалу, чтобы не париться и не бояться что что-то нарушаю.
Ничего вот этого не будет
http://chessvdk.ru

Это мой запасной аэродром. Поэтому я спокоен. Он у меня есть.
И к этому всё идёт, так как вы в упор отказываетесь признавать тот факт, о котором я пишу.
Государство (хотите вы того или нет) уничтожает ту сферу деятельности, которой я отдал свою жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2498 : 10. 11. 2014, 11:13:37 »

В моём родном городе Москве.
Вот вам пример из серии платно-бесплатно.
http://tushinochess.ru/index.php?start=10
Был обычный бывший дом пионеров.
Иссак Калина сейчас выкручивает руки всем директорам, чтобы такие центры присоединяли к школам.
Теперь (прочитайте) это уже не отдельное УДО - это часть Школы номер 883 города Москвы.
Там всегда занималось много детей (я про Тушино) там всегда были бесплатные занятия.
Теперь из объединили (это в Москве так уничтожают образование)
Вот результат.
С 1 по 9 сентября в шахматном клубе им.Алехина ГБОУ Школа №883 (
ул. В. Лациса 23к.3
) пройдёт запись детей на обучение в новом учебном году. Для регистрации ребенка необходимо заполнить заявление о приеме в шахматный клуб. При себе необходимо иметь: паспорт заявителя (одного из родителей) и копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка. Для групп детей первого года обучения занятия будут проходить на платной основе. Стоимость занятий для групп дошкольников – 1500 рублей в месяц (8 занятий по 45 минут), для школьных групп — 2000 рублей в месяц (8 занятий по 1 часу).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2499 : 10. 11. 2014, 11:19:02 »

А мне лично нужно вот на этих зимних каникулах привлечь от московских родителей детей-шахматистов 200000 рублей за участие в проводимых у меня детских турниров фестивального плана. Теперь это просто задание от руководства. Мы должны зарабатывать деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2500 : 10. 11. 2014, 11:21:13 »

В моём родном городе Москве.
Вот вам пример из серии платно-бесплатно.
http://tushinochess.ru/index.php?start=10
Был обычный бывший дом пионеров.
Иссак Калина сейчас выкручивает руки всем директорам, чтобы такие центры присоединяли к школам.
Теперь (прочитайте) это уже не отдельное УДО - это часть Школы номер 883 города Москвы.
Там всегда занималось много детей (я про Тушино) там всегда были бесплатные занятия.
Теперь из объединили (это в Москве так уничтожают образование)
Вот результат.
С 1 по 9 сентября в шахматном клубе им.Алехина ГБОУ Школа №883 (
ул. В. Лациса 23к.3
) пройдёт запись детей на обучение в новом учебном году. Для регистрации ребенка необходимо заполнить заявление о приеме в шахматный клуб. При себе необходимо иметь: паспорт заявителя (одного из родителей) и копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка. Для групп детей первого года обучения занятия будут проходить на платной основе. Стоимость занятий для групп дошкольников – 1500 рублей в месяц (8 занятий по 45 минут), для школьных групп — 2000 рублей в месяц (8 занятий по 1 часу).


Александр,как я понял вы поклонник "капитализЬма",так почему   в таком случае вас удивляет наличие платных секций?? Музыкальные школы тоже относятся к категории учреждений доп образования,а они так же платные....Я вас не пойму,вы против платных секций и кружков вообще или что вас не устраивает?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2501 : 10. 11. 2014, 11:27:48 »

Я не против платных секций.
Тем паче, я не против платных турниров. Сам же этим занимаюсь. И никогда не был против.
Более того. Мне это в течение семи лет ЗАПРЕЩАЛИ - причём тот же самый человек (директор) которая теперь ставит задачу заработать 200000 рублей!  Смеющийся
Но с 2010 года (ИЗ-ЗА НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ) невозможно нормально работать вообще.
Они (Департамент образования) четыре прошедших года только тем и занимаются, что постоянно меняют правила игры.
ПОС-ТО-ЯН-НО.
А сейчас у них по планам идёт привязка бюджетного финансирования таких организаций, где я работаю, к той сумме денег, которую за год мы можем привлечь за оказание платных услуг.
Причём на этот год у нас госзадание подписанное директором привлечь 8 миллионов.
Через год (2015-2016) надо будет привлечь 16 миллионов рублей.
Ещё через год (2016-2017) 32 миллиона рублей.
И это только для того, чтобы всего-то сохранить финансирование нашей организации из бюджета Москвы на текущем уровне... А это не бог весть что вообще.
Вот уже 16 миллионов просто невозможно.
Ну мы не коммерческая и процветающая фирма всё-таки а бывший дом пионеров. Про 32 ляма я уже просто молчу...
И в Москве живут отнюдь не одни миллионеры... Это я про родителей детей, которые к нам ходят заниматься в кружки.
Т.е. вот это принципиально невыполнимое задание - это способ уничтожения УДО.
Там в Департаменте и не скрывают того, что такие центры, как тот, где я всю жизнь работаю, должны быть уничтожены.
г. Калина не видит в них необходимости.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2502 : 10. 11. 2014, 11:35:13 »

Это мой запасной аэродром. Поэтому я спокоен. Он у меня есть.
И к этому всё идёт, так как вы в упор отказываетесь признавать тот факт, о котором я пишу.
Государство (хотите вы того или нет) уничтожает ту сферу деятельности, которой я отдал свою жизнь.


Так если вы спокойны,тогда не тратьте свои нервы по напрасну.Занимаетесь вы шахматами в своем кружке и занимайтесь.Я не представляю кто такие ЗИЗЫ,о которых вы постоянно упоминали,но не пойму какое они имеют отношение к вашему кружку?Оставьте вы всех в покое,обучайте детей игре в шахматы и все...
А если вас вдруг сократят,не думаю.что вы останетесь без работы.с вашим то багажом знаний  и умений.Плюс, как вы сказали, имеется запасной аэродром....
Не будьте Донки Хотом ,не боритесь с ветряными мельницами.
На счет образования,гос-во не уничтожает.а реформирует.Это две большие разницы...Вот здесь на форуме мелькали посты о бесплатной медицине,типа качество ее никакое.И в то же время вы против реформы. А может реформа она и к лучшему? Сократят всех бездельников и пофигистов,глядишь и уровень  мед обслуживания повысится....Не все так призрачно и темно в нашей жизни,как вы считаете.Хорошего и светлого у нас тоже хватает.Повертье
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2503 : 10. 11. 2014, 11:36:55 »

Что касается капитализма, то в него ещё входят в моём представлении понятие свободного гражданского общества.
Где имеет место.
1. Сменяемость власти на свободно проводящихся выборах без фальсификаций и с равным доступам всех политических сил общества к средствам массовой информации причём не только во время выборов а вообще.
2. СМИ независимые от государства.
3. Независимый от государства суд.
4. Адекватная система налогообложения.
5. Гарантия гражданам политически прав и свобод: свободы слова, собраний, митингов, шествий и так далее.
6. Соблюдение государством на международной арене подписанных им договоров с другими странами и адекватная внешняя политика.
И так далее и тому подобное.
В стране, где я живу, я этого не вижу ВУПОР!
Вижу капитализм для избранных (членов кооператива Озеро например) и административно командную систему со страшной коррупцией для простого народа.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2014, 11:45:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2504 : 10. 11. 2014, 11:41:40 »

Это мой запасной аэродром. Поэтому я спокоен. Он у меня есть.
И к этому всё идёт, так как вы в упор отказываетесь признавать тот факт, о котором я пишу.
Государство (хотите вы того или нет) уничтожает ту сферу деятельности, которой я отдал свою жизнь.


Так если вы спокойны,тогда не тратьте свои нервы по напрасну.Занимаетесь вы шахматами в своем кружке и занимайтесь.Я не представляю кто такие ЗИЗЫ,о которых вы постоянно упоминали,но не пойму какое они имеют отношение к вашему кружку?Оставьте вы всех в покое,обучайте детей игре в шахматы и все...
А если вас вдруг сократят,не думаю.что вы останетесь без работы.с вашим то багажом знаний  и умений.Плюс, как вы сказали, имеется запасной аэродром....
Не будьте Донки Хотом ,не боритесь с ветряными мельницами.
На счет образования,гос-во не уничтожает.а реформирует.Это две большие разницы...Вот здесь на форуме мелькали посты о бесплатной медицине,типа качество ее никакое.И в то же время вы против реформы. А может реформа она и к лучшему? Сократят всех бездельников и пофигистов,глядишь и уровень  мед обслуживания повысится....Не все так призрачно и темно в нашей жизни,как вы считаете.Хорошего и светлого у нас тоже хватает.Повертье

1. Де факто сокращают не бездельников и пофигистов, а как раз наоборот. Ровно наоборот.
2. Бесплатная медицина и раньше-то была отстой, а теперь стала ещё хуже. Для этого достаточно в поликлиннику сходить.
У меня около дома уничтожают 11-ю больницу, где единственное на всю страну отделение специализированное по рассеянному склерозу.
Врачам с кандидатскими степенями предлагают работать терапевтами в поликлиннике или медбратьями.
3. Я этот форум веду с 2007 года. Не этот конкретно. Скажем так, я в сети с 2007 года. И не намерен что либо менять.
4. ЗиЗы - это Знающие и Заслуженные. Напыщенные шахматные деятели, которым несть числа в нашей стране, которые только могут надувать щёки, и ничерта ничего не умеют делать. Но им-то как раз хорошо. Сейчас вообще именно таким везде дорога и у них всё хорошо.
Плохо - таким, как я.

P.S. Московские ЗиЗы (наша федерация) вот конкретно сейчас сорвала (впервые в истории) проведение финалов города. На форуме легко найдёте.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2014, 11:45:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: