Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092821 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2625 : 25. 02. 2015, 10:35:51 »

А по деятелям из Московского департамента образования вообще плачет тюрьма. Мне тут рассказали, как в рамках оптимизации у школы отжали в Подмосковье базу... Короче. Сколько я себе помню тренером, столько помню, как дети, которые ко мне ходили из этой школы, в каникулы постоянно, блин, не играли в шахматы, так как уезжали именно вот туда. И так было все 90-е, так было в нулевые...
Никому не мешало сие. Разве что только мне. Теперь школу слили, базу отжали. Там вода недалеко. А это дорогого стоит сейчас.
Отдельная песня это ломовые откаты от охранных агенств - именно поэтому московские школы нашпигованы охранниками - один из которых в том году показал, что НАХРЕН они там не нужны, так как пропустил пацана с двумя стволами и тот бесприпятственно открыл в школе стрельбу убив учителя,  до кучи ещё укокошив полицейского и другого тяжело ранив.
Охранник остался жив и невредим. И всё их назначение на самом деле - откаты чинушам. Тревожную кнопку в состоянии нажать вахтёр. У нас есть спецподразделения, у нас в конце-концов есть полиция. Но в школах прорва охранников именно для того, чтобы наверху пилили бюджет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2626 : 25. 02. 2015, 10:44:12 »

Раннее развитие, ранняя специализация.
Вот какая у нас теперь начинается ранняя специализация и раннее развитие.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1500228-echo/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #2627 : 25. 02. 2015, 11:13:31 »

А по деятелям из Московского департамента образования вообще плачет тюрьма. Мне тут рассказали, как в рамках оптимизации у школы отжали в Подмосковье базу... Короче. Сколько я себе помню тренером, столько помню, как дети, которые ко мне ходили из этой школы, в каникулы постоянно, блин, не играли в шахматы, так как уезжали именно вот туда. И так было все 90-е, так было в нулевые...
Никому не мешало сие. Разве что только мне. Теперь школу слили, базу отжали. Там вода недалеко. А это дорогого стоит сейчас.
Отдельная песня это ломовые откаты от охранных агенств - именно поэтому московские школы нашпигованы охранниками - один из которых в том году показал, что НАХРЕН они там не нужны, так как пропустил пацана с двумя стволами и тот бесприпятственно открыл в школе стрельбу убив учителя,  до кучи ещё укокошив полицейского и другого тяжело ранив.
Охранник остался жив и невредим. И всё их назначение на самом деле - откаты чинушам. Тревожную кнопку в состоянии нажать вахтёр. У нас есть спецподразделения, у нас в конце-концов есть полиция. Но в школах прорва охранников именно для того, чтобы наверху пилили бюджет.
Видели бы Вы из чего строят школы и детские сады. Я вижу регулярно и ничему не удивляюсь уже. Вот где откаты, так откаты. Бюджет пилится наверху так, что реально на стройку доходит дай бог 30-40 %, на стройке опять пилится посредниками - подрядчиками, в итоге копеечные материалы и рабочие-нелегалы. 
Про инженерные системы вообще отдельный разговор. Во многих учреждениях, например, вентиляция - обманка, а сантехнику вводят в эксплуатацию вообще только летом, понятно почему.....
 А что касается образования, то я с ужасом думаю как мне старшего сына на следующий год в школу отдавать, мне, как человеку, проработавшему в системе образования почти 10 лет, делать это совсем не хочется....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2628 : 26. 02. 2015, 05:01:38 »

Это - да! Откаты в строительстве вообще - дай боже! А ватники умиляются - какая хорошая власть - вот детишкам школы новые строит...
Плеваться хочется. Уровень квалификации людей, которые занимаются ремонтом школ я наблюдал лично по своему кабинету, когда у нас в здании зачем-то заменили все двери. С пластиковых - ещё советских - на дсп. Зачем-то как раз понятно - откат, распил, занос.
Внешне всё смотрелось ништяк, однако, любой человек, у которого есть минимальная квалификация в этом деле и элементарные знания школьной физики, должен быть в курсе, что при нагревании тела расширяются (я молчу уже про гигроскопичность), а поэтому, надо оставлять зазор, учитывая этот факт.
Сварганив двери при одном температурном режиме (летом) когда в здании было прохладно, так как двери выходят в коридоры без окон, труженики топора ушли получив копеечку, а чинуши слупили свои откаты, родители могли умиляться новыми дверями, а потом начался отопительный сезон и ...
Захожу я на работу, беру ключ, всё как обычно. Открываю замок, дёргаю дверь, а она ... НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!
Я посильнее! Она не открывается. Они друг к другу прикипели. Я всё понял. Когда я дёрнул как дёрнул, в голове была мысль, что есть риск, что я вообще сейчас снесу всю конструкцию.
И потом наш рабочий ходил и переделывал... Не одну дверь в мой кабинет отнюдь разумеется!
« Последнее редактирование: 26. 02. 2015, 05:08:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2629 : 26. 02. 2015, 05:13:42 »

Ситуация в корне меняется, когда намного технологически сложный процесс заказывается людьми (а не чинушами) для дела (а не для распила) и на моей работе такой пример имеется. Родители детей из секции танцев сложились на новый пол.
Когда люди платят свои бабки, делают для своих же детей, тогда почему-то они нанимают иных рабочих, и почему-то пол не начинает играть через неделю после сдачи работ. Но эта ситуация (как видите) в которой прогнившее вороватое государство (от которого идёт всё г... но) совершенно не при чём. От того и кардинально иной результат.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2015, 08:06:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2630 : 26. 02. 2015, 08:13:49 »

И так  - абсолютно во всём. Я сейчас зубами занимаюсь. Протезированием. Вот сейчас опять поеду удалять корни, оставшиеся зубы. Всё это уже ни о чём.
Кто нить мне внятно сможет объяснить - почему в платной клинике совершенно иная анастезия, чем в государственных?
Я вообще ничего не чувствую - никакой боли. Спросил врача - он мне сказал (а он работал сначала в государственной) по смыслу было так.
Я вам вкалываю (я не запомнил названия) а там в основном кроме лидокаина и новокаина (самые дешёвые варианты) ничего нет.
Вот интересно мне - на что с меня государство выдирает деньги за страховую медицину, если:
1. Я ей принципиально не пользуюсь
2. Куда они идут в таком случае, что в государственных поликлинниках нет таких обезболивающих, которые есть в платных?
Куда-куда! В карманы чинуш, в Лексусы их деткам. В обучение их деток в гейропе и на типа вражеском Западе - ВОТ КУДА!
« Последнее редактирование: 26. 02. 2015, 08:16:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2631 : 26. 02. 2015, 08:19:49 »

А в Советской армии (это я опять пишу для молодых людей - ну мало ли...) Мне шесть зубов (коренных естественно) удаляли вообще без анестезии. Просто вот без всякой анестезии. Вообще.
Это в образцово показательном полку. А так, поди - во многих других местах, наверное и врача могло не быть и дёргал бы какой-то сослуживец пассатижами или кулаком в рожу. Ну чтобы наверняка!
Вот такой вот был у нас распрекрасный совок в реале. Не такой, как сейчас вам в старом кино показывают. Вылизанные и лубочный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2632 : 26. 02. 2015, 08:22:23 »

Более того. На проклятом западе их химими постоянно занимаются разработкой новых препаратов для обезболивания.
Ау! Как там у нас с импортозамещением и химиками? Что-то я в упор его не вижу. Мне вкалывают импортный препарат естественно.
Всё оборудование импортное, два импланта будут ставить для нижней челюсти - опять же немецкие.
Российские импланты? Увольтес! Мне даже про израильские сказали, что слишком рискованно. У них ещё нет надёжной истории. Недавно относительно делать начали. Гарантию только на пять лет дают.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2015, 08:32:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2633 : 26. 02. 2015, 08:27:03 »

И видя что в стране творится, я решил что пора. Пора этим заниматься - как бы не было всё это дорого. А то потом поздно будет.
Либо все деньги в фантики превратятся и будет не на что, или всё импортное позапрещают и тогда просто такое станет не возможным.
А что? Наши рулилы и до такого доведут запросто. Сначала пармезан, потом ещё что, потом импланты... И будут тебе в челюсть шуруп загонять сделанный на Уралвагонзаводе - типа рашшен-имплант, а вместо наркоза - рашшен водка. Как в войну!
« Последнее редактирование: 26. 02. 2015, 08:30:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2634 : 09. 04. 2015, 11:26:01 »

https://www.youtube.com/watch?v=Rwteg-r3YIY&feature=youtu.be
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #2635 : 09. 04. 2015, 12:10:34 »

 Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2636 : 22. 04. 2015, 08:58:20 »

http://expert.ru/expert/2015/17/o-tom-chto-stalos-so-shkoloj/
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2637 : 22. 04. 2015, 09:11:38 »

Всё так. Но выхода уже нет. Поздно.
К тому же, невозможно начинать ликвидировать последствия всех этих ужасающих реформ (которые пришлись между прочим отнюдь ни на 90-е годы, а вот как раз пошли с середины нулевых) при руководстве страной нынешней элитой.
А в гипотетическом случае смены элит явно будет не до школы и довольно долго. Так что, поздняк метаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2638 : 22. 04. 2015, 09:28:22 »

И кризис образования будет только усугубляться пока ситуация не придёт к коллапсу. А дело в следующем. Одна из целей реформирования школы состоит в том, чтобы снять бремя финансирования с государства и на сколько сие возможно переложить это бремя на родителей детей.
Во многих московских школах дополнительные платные услуги просто навязываются в добровольно-принудительном порядке и ничтожен процент родителей, который могут этому противостоять. На огромный процент на платность переводится и дополнительное образования.
Но фишка вся в том, что пресловутый крымнаш, ситуация в Украине и последовавшие за этим западные санкции и наши идиотские контрсанкции, резко подешевевшая нефть привели к тому, что у народа банально становится меньше бабла.
Где-то я читал, что рынок платных услуг (это не только образовательный  - это вообще всех которые в стране есть) начал скукоживаться на полтора что ли процента по сравнению с прошлым годом. Фигня? Отнюдь не фигня. А в абсолютных числах там речь идёт об очень многих ноликах после которых стоит руб... И это в минус, и это только начало.
Таким образом тренды идут навстречу друг - другу.
С одной стороны государство сокращает финансирование образования из бюджета стремясь переложить это дело максимально на граждан, а с другой стороны у граждан становится меньше денег чтобы их в это дело вкладывать.
Если эти два процесса не остановить, то они неминуемо приведут к коллапсу. Правда, с большей вероятностью коллапс раньше придёт экономике, где происходит тоже самое, а базис поважнее надстройки в смысле влияния на всю нашу жизнь.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2015, 12:05:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2639 : 22. 04. 2015, 12:03:57 »

Кроме всего справедливо сказанного, уверен, что имеет место целенаправленное "отупление" детей. Целенаправленное истребление образования. Умный человек - потенциальный враг. Быть дураком в нашей стране уже давно не стыдно. Даже наоборот.
Человек читающий - это быдло и неудачник. Overeducated - не наш термин, но over у нас уже на уровне примитивных инстинктов.
Чётко работает система "свой - чужой". Номера на машинах, брендовые заморочки, гаджеты и т.п.
Мозги не нужны.
Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: