Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092792 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2670 : 23. 04. 2015, 11:47:46 »

Я - могу. Понять - значит простить...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2671 : 23. 04. 2015, 11:48:30 »

Вот последнее я делать не умею. Ну - вот так по жизни получилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2672 : 24. 04. 2015, 07:21:29 »

 Поступал в универ в 1996 году, помню как самые элитные преподы осваивали компьютеры, говорили--вот говорят, скоро все лекции будем давать в печатном виде... До сих пор этого нет, догадайтесь почему :-))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2673 : 24. 04. 2015, 09:19:42 »

Поступал в универ в 1996 году, помню как самые элитные преподы осваивали компьютеры, говорили--вот говорят, скоро все лекции будем давать в печатном виде... До сих пор этого нет, догадайтесь почему :-))
Наверное, потому что, по е-мейлам рассылают...
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2674 : 25. 04. 2015, 07:22:24 »

Хахаха...Если шутка, то очень смешно.. Да, потому что в том и смысл этих лекций (по гуманитарным наукам точно), чтоб на них ходили, а потом проверять их наличие. Диктовать их, короче , халява. Написал 10 лет назад, потом диктуй. А стремились изменить самые продвинутые преподы. Они и говорили--мне мои лекции не нужны, я их прекрасно знаю, можете хоть почему угодно учиться. А чем ниже квалификация, обычно чем моложе, тем упрямее люди, и считают, что нет мнения кроме их собственного и на них мир сошёлся.. Сейчас уже 21 век, а лекции это конец 19 века. Тогда это был прогресс, книги то и стоили, и мало было, а теперь кому это нужно. в таком формате  А сейчас столько левых вузов..  Зачем они--только один ответ: законный отмаз от армии.. Вот знаменитый ресурс образования. Да заодно, чтобы и студенты не бунтовали--а то в армию забреем
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2675 : 25. 04. 2015, 10:31:33 »

Хахаха...Если шутка, то очень смешно.. Да, потому что в том и смысл этих лекций (по гуманитарным наукам точно), чтоб на них ходили, а потом проверять их наличие. Диктовать их, короче , халява. Написал 10 лет назад, потом диктуй. А стремились изменить самые продвинутые преподы. Они и говорили--мне мои лекции не нужны, я их прекрасно знаю, можете хоть почему угодно учиться. А чем ниже квалификация, обычно чем моложе, тем упрямее люди, и считают, что нет мнения кроме их собственного и на них мир сошёлся.. Сейчас уже 21 век, а лекции это конец 19 века. Тогда это был прогресс, книги то и стоили, и мало было, а теперь кому это нужно. в таком формате  А сейчас столько левых вузов..  Зачем они--только один ответ: законный отмаз от армии.. Вот знаменитый ресурс образования. Да заодно, чтобы и студенты не бунтовали--а то в армию забреем
"Смешались в кучу кони, люди..."
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2676 : 25. 04. 2015, 02:21:42 »

Вообще-то в оригинале "смешались в кучу кони и люди, мухи и котлеты.."

Да забили нормальных преподавателей неучи, да и деньгами от платников тоже рот закрыли. Открыты десятки новых факультетов--медитации, парапсихологии, политологии. Если ты поднимешь голову, тебя быстро большинство прижмёт. Мол, молчи со своими новациями. Но это не образование, надо называть вещи своими именами, это именно как метко замечено перераспределение ресурса. Да, много открыто факультетов естественных наук? У нас ни одного. (А как в Москве? 1-2 и только потому что вуз сугубо технический, верно?)  Зато в гуманитарных отделениях количество новых специальностей возрастает прямо пропорционально количеству помещений. Есть помещение--найдём специализацию. Разве нет? Я за себя говорю, Москва и Питер более продвинута, так что мне интересно узнать, как там дела. Да, кстати, есть у нас такой один из самых престижных медуниверситет. Регулярно вижу в газетах--требуется преподаватель математики, зарплата 7 тысяч. Но ни одной гуманитарной должности вы не найдёте даже в самом левом вузишке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2677 : 26. 04. 2015, 08:20:20 »

Школьное образование в наступившую эпоху средневекового мракобесия, в которую откинул страну известно кто.
http://www.novayagazeta.ru/society/68088.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2678 : 04. 05. 2015, 08:01:25 »

Я тут неожиданно для себя обнаружил, что в РГУФКе, оказывается, есть отделение теории и методики киберспорта: это, так понимаю, планируется в обозримом будущем введение в школу уроков Warcraft-3, Dota-2 и прочего мусора... клац-клац мышкой теперь по кафедре интеллектуальных видов спорта проходит - дОжили!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2679 : 04. 05. 2015, 08:12:07 »

Есть. А знаете, а может это и правда надо ввести во все школы, по нескольку уроков в неделю, да ещё и с двойками плохим геймерам, с переводными экзаменами и до кучи включить это в обязательном порядке в ГИА и в ЕГЭ.
Это я в стиле вредных советов Григория Остера только не в стихах.
И может быть тогда, придя понурым и измождённым из школы после двойки за непрохождения какого-то уровня варкрафта на контрольной работе ребёнок возьмёт с полки книжку про Робинзона Крузо или любую другую и начнёт читать. И на перемене даже не притронется к своему гаджету, а дома сядет за комп только тогда, когда придётся делать ненавистное ДЗ которое на сегодня было таким.
Что-то там пройти в Доте и выслать учителю по мылу ссылку на результат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2680 : 04. 05. 2015, 08:23:10 »

 Ну как деньги стричь с таких студентов понятно.. Есть помещение, а кафедра будет.. Но, как кандидатские и докторские защищать? Хотя.. понятно особенности мышления при игре орками против людей.. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2681 : 04. 05. 2015, 09:06:13 »

Знаете, докторская по гиревому спорту или городкам тоже как-то с моей точки зрения выглядит нелепо. Меня в юности забавило в РГУФКе название кафедр. Ну я привык в своём вузе. Кафедра матанализа, кафедра геометрии, кафедра физики.
А тут идёшь по коридору и на тебе - кафедра гребли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2682 : 04. 05. 2015, 09:07:23 »

А вот в США нет ни министерства спорта, ни спортивных чинуш, ни института физкультуры, а в хоккей они наших сегодня обыграли.
Не взирая на диссертации написанные на тему хоккея. Странно - не правда ли? Как смогли-то тупые неучи? Наверное просто повезло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2683 : 04. 05. 2015, 09:31:36 »

Воронежские школы теряют молодых учителей
http://newspaper.moe-online.ru/view/233882.html
 Там ещё второй коммент мой к этой статье
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2684 : 04. 05. 2015, 09:48:15 »

Когда читаешь про такую зарплату у учителей всё время задаёшь себе вопрос - а как же выполнение популистских указов Президента от мая 2012 года?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: